Отзывы о Suzuki DT 9.9 AS

Mahno

Писатель-рыбак
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
437
Местоположение
Новосибирск
В итоге так и решил....
Вообще нужна была запчасть к мотору...
Нашёл только в 2-х интернет магазинах...
В 1 доставка почти 2000 ( из Японии)
Во втором нужно что бы заказ был на 3000:mad:.
Запчасть стоит 1500.... Вот и приходится добирать всякой мелочёвкой(((((
Масло Мотюль для 2Т никому не надо? (600 р за литр):rolleyes:
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
По Этому поводу есть предложение выкладывать в эту тему хочуны о совместном заказе там то - там то , если не срочняк , может кто откликнется на доставке денег сэкономить.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
Мужики! Просыпайтесь, есть вопрос.
Приобрел по случаю б/у винт с радующей глаз надписью
DSC_0412.JPGDSC_0415.JPG
Проблема в том, что втулка у него короткая -винт чистый 9,9. Т.е. необходим спейсер.
По форуму тут года два кто то эту втулку продавал - не могу найти. В магазе - установочный комплект за два килорубля вываливается.
Может кому увидется объява , или в игрушках валяется такая колобашка -дайте знать пжлст.
 

Gomer

Бывалый рыбак
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
38
Местоположение
Новокузнецк
@grey64, 3 шайбы М14 и 2 М12 (могу ошибаться, мотор уже давно продан) из нержавейки в любом магазине метизов исправят ситуацию. Цена вопроса копеечная. Тоже искал приставку когда-то, решил вопрос шайбами. Винт отходил до самой продажи мотора.
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@grey64,
По случаю грузовой иппонский достался. Тож втулка короткая по сравнению с новым. Из коробки с подшипниками под руку попался какой-то подходящий - поставил - второй год катаю тоже всё думаю - надо втулку выточить, но, видимо, - руки не дойдут. Надо - могу померить размеры, а то и такой-же пошукать.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
@sibsv, Нет, Саша, спасибо ! Суть вопроса ясна, деталь малоответственная и каждый выходит из положения по своему, поэтому не вижу смысла что то менять в подходе и сам подберу что нибудь.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
[QUOTE=" Суть вопроса ясна, деталь малоответственная и каждый выходит из положения по своему, поэтому не вижу смысла что то менять в подходе и сам подберу что нибудь.[/QUOTE]
Ну сделал , да так, что не могу не поделиться.
Я когда эту шляпу на работе в хламе увидел, сразу как даст: "Надо, моё"
DSC_0420.JPGDSC_0421.JPGDSC_0422.JPGDSC_0425.JPG
Собственно переходник полдюйма - дюйм. Подкупило, что латунь - материал схожий с материалом втулки винта и за вал можно не переживать.. Можно было и так ставить , но дабы избежать гемора со шплинтом спилил дюймовочку.Внутренний диаметр 14,7 мм, на вал села почти без зазора.
DSC_0440.JPGDSC_0441.JPGDSC_0442.JPG
Если кого подопрет - рекомендую.
 

Igoreha M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Всем здравствовать. Подскажите, не стал перечитывать всю ветку. Была ли тема борьбы с вытеканием бензина с карбюратора при горизонтальной переноске, перевозке мотора? Особенность сузуки 9.9-15. Сжигать топливо не предлагать)
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Всем здравствовать. Подскажите, не стал перечитывать всю ветку. Была ли тема борьбы с вытеканием бензина с карбюратора при горизонтальной переноске, перевозке мотора? Особенность сузуки 9.9-15. Сжигать топливо не предлагать)

Было. Может и не здесь. По итогу - кто-то жалился, что протекает. У большинства, в том числе - у меня - нет. После эксплуатации снимаю, кладу по инструкции на ручку через подкладку, дабы не корябать. Гружу в первую очередь, т.что если бы пподтекал - в салоне б воняло. Машина Джип - салон с грузовым отсеком не разъеденены. Бенз не вырабатываю.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
Темы такой вроде как не было , на своем моте было такое один раз ( еще на обкатке ) , после этого раздушивал и протягивал всё что мог. Сейчас пока всё нормально . Да , мот стал в сумке возить - вообще запахов минимум , а то после свежего воздуха с рыбалки в машину садишься - как "башкой в бензобак".
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
Была ли тема борьбы с вытеканием бензина с карбюратора при горизонтальной переноске, перевозке мотора?
Разобрался , мораль такова: " Нехер носить и возить мотор в непотребном положении"
Для тех кто хочет разобраться , вот гляньте
Обратите внимание на особенность расположение иглы в поплавковой камере , она смещена ближе к насосу и при переноске мотора румпелем вверх непонятно ,как поведет себя поплавок и если он предательски откроет иглу , то потекло хамно по ляшкам.
На ямахо и тохатсуподобных поплавки позиционируют соосно диффузору и такая ситуация менее вероятна.
- Надо носить и возить мотор по Фен Шую.
 

Igoreha M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Очень бы хотелось узнать мнение Фен Шуя?) Всегда носил и клал мотор румпелем в верх, внизу свечи. Ручка там есть ещё) И внизу и в верху. Т.е не на бок. Ну или иногда на бок на румпель. у Фен Шуя есть ещё варианты? Были случаи что несёшь утром после вечерней рыбалки, а ж реально по ногам течёт. Мотор новый. У друга та же фигня. Только не понятно причём здесь поплавок который откроет иглу? Он в любом случае стоит вертикально. У других моторов такой проблемы нет. Если бы мотор переворачивали вниз башкой, другой вопрос. Всегда голову несу выше))
 
Последнее редактирование:

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Странно, таскаю свой мотор по разному и лежит он у меня как хочет - ни чего не вытекает
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
А фен шуй вообще не парится по данному вопросу , Игорь , пункт 4.5.6 сего руководства решают все проблемы, и вози ты его хоть пропеллером в форточку.
А если серьезно, твой случай не правило , а исключение. И это говорит лишь об одном - что то не так и надо искать причину в тебе, в моторе и в том что вас вяжет.
119620
 

Alex4ndr

Новичок
Регистрация
16.10.2019
Сообщения
4
Всем доброго дня. Подскажите,нужен ли кому винт солас 12 шаг? Продаю или меняю на 11. На воде был 3 раза.
 

Alex4ndr

Новичок
Регистрация
16.10.2019
Сообщения
4
10 есть, стоит на моторе. Но у него состояние плохое-весь жеванный)))