Правда о алкаголе...

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
водянной сказал(а):
Еще раз повторяю, специально для вас:"...менять в своей жизни ничего не надо, в плане употребления алкоголя, т.к. укладывается в рекомендуемую ежедневную "дозу", однако употребляю далеко не каждый день."
Вы думаете, что под пельмени я превышу дозу?.. Однозначно нет!
От холода спасаться и не надо - я уже дома, а вот сосуды расширит и тело согреется. ощущения эйфории не будет - с чего?.. с 50-ти грамм?.. :lol: :lol: :lol: Как максимум немного разгонит кровь и прибавит аппетиту... и все.
Дозу? Какая доза? Рекомендованная людям страдающим ожирением с абсолютно здоровой печенью? :lol: И это вместо того, чтобы перейти на питание с меньшим количеством жиров, предлагают пить алкоголь перед сном - я же говорю БРЕД!
Да нету супчика... я же писал про пельмени, а пельмени с бульоном я не люблю.

Да и знаю я прекрасно как надо согреваться, так что зря теряете время... ;)

Люблю-не люблю.. Какое это имеет значение? Любовь может быть аргументом, если жить ради еды, если же едите ради жизни и хотите хотя бы для начала понять (осознать) что же вы едите (и мы все, впрочем) - это первый маленький шаг на пути к здоровому питанию и к здоровой жизни.

Жить-то, конечно можно. Только можно ли это назвать ЖИЗНЬЮ?
Я прекрасно понимаю насколько сложно согласиться с моими словами - это же надо попутно признать кучу ошибок совершённых по жизни. Скорее всего это произошло по причине классической дезинформации, которую передают издревле от поколения к поколению. А те кого эта (дез)информация не коснулась живут себе спокойно тысячами лет без водки, соли, табака и китайского чая и не знают несчастные, что и не жизнь это вовсе.. А пельмени без водки - не еда.. Надо детям в садике об этом рассказать.. Что вырастите и обязательно поймёте какое это счастье с морозца, да пельмешки под писярик водки.. Они запомнят обязательно и дождутся, когда удивительный пищевой продукт (водку) им продадут после совершеннолетия и можно будет радовать свой организм микро или макро дозами яда, а доза у каждого своя.. И найти её обязательно нужно, а то не поймут те, кто понятия не имеет, как без этого жить..
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
...пельмени без водки - не еда...
Вот не надо передергивать, точнее перевирать мои слова...

xint сказал(а):
...какое это счастье с морозца, да пельмешки под писярик водки.. Они запомнят обязательно и дождутся, когда удивительный пищевой продукт (водку) им продадут после совершеннолетия и можно будет радовать свой организм микро или макро дозами яда, а доза у каждого своя.. И найти её обязательно нужно, а то не поймут те, кто понятия не имеет, как без этого жить..
Пожалуй попользуюсь вашей терминологией - бред... Думаю вы не обидетесь, т.к. считаете, что это все в меру... :mrgreen:

Мне вот не понято... Ваши слова:"..я никого не агитирую перестать травить организм спиртом, лизать соль или вдыхать дым. У меня есть минимальное желание сообщить о том, что без всего этого можно жить."?? Чего же вы так распекаетесь?.. Вы уже были услышаны по крайней мере раз десять.
И пожалуйста, не извращайте мои выссказывания, не надо ничего додумывать...

Большая просьба - писать по теме... а то тут приплели и соль, и мясо, и еще чего много...

Так вот по теме, то что алкоголь полезен в определенных дозах определенным людям, сказал врач... Т.е. человек образованный в области здоровья человеческого организма... А вы, xint, кто по профессии, если не секрет... То, что алкоголь в любых дозах яд - это мы от вас услышали... но заявление ни чем не аргументировано. Только не надо опять ссылаться на чукчей...
 

yurits

Новичок
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
По долгу службы мне приходилось знакомиться исследованиями по влиянию алкоголя на развитие возрастных заболеваний (катаракта, атеросклероз). Большая выборка людей была поделена на 4 группы: 1) абстиненты (вообще не употребляют); 2) умеренное нерегулярное потребление; 3) умеренное регулярное потребление; 4) алкаши. Наибольший риск возрастных заболеваний (с большим запасом) в группе 4), затем следуют с примерно одинаковым результатом группы 1) и 3), наилучшие шансы умереть здоровым у группы 2).
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Водянной
Какие аргументы лично вам нужны?

Вы начали эту тему. И с самого начала заявили:
Посмотрел фильм: http://www.youtube.com/watch?v=pDb4Zlvt ... e=youtu.be ... в шоке... И не потому, что не знал всего этого... но как-то вот не задумывался... А тут сразу, вся неприкрытая правда...
Очень сильно задумался...
О чём же вы задумались, если.. ваши же слова:
Лично для себя я выводы сделал - менять в своей жизни ничего не надо, в плане употребления алкоголя, т.к. укладывается в рекомендуемую ежедневную "дозу", однако употребляю далеко не каждый день.
Полностью переврав весь смысл фильма сделали вывод, дождавшись хоть слова, хоть полслова оправдывающих ваше отношение к алкоголю.

Как вы выразились я "распекаюсь" вовсе не для вас. Вам это не актуально, а моей мотивации абсолютно не достаточно, чтобы вас переубедить и никакие аргументы не помогут. Надеюсь лишь на то, что найдутся те кто обратит внимание на эту тему и просто задумаются..
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
О чём же вы задумались...
Не слишком ли много я употребляю. Послушал других, в том числе врачей, посчитал и сделал вывод - нет, не много...

xint сказал(а):
Полностью переврав весь смысл фильма сделали вывод, дождавшись хоть слова, хоть полслова оправдывающих ваше отношение к алкоголю.
Ну во-первых я ничего не перевирал... Это вы распекались категорично про вредную соль, а оказывается употребляете ее, еще и хвалите - как вкусно есть... :twisted:
А во вторых, далеко не полслова, но мнение многих людей, включая представителей медицины... Прочитайте хоть предшествующий вашему пост...

xint сказал(а):
Как вы выразились я "распекаюсь" вовсе не для вас. Вам это не актуально, а моей мотивации абсолютно не достаточно, чтобы вас переубедить и никакие аргументы не помогут. Надеюсь лишь на то, что найдутся те кто обратит внимание на эту тему и просто задумаются..
Ну вот и славненько, будем считать, что наш диалог закончен... Я для себя выводы сделал, а вы дальше надейтесь... ;) Удачи.
 

дантист1962

Активный рыбак
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
80
Местоположение
новосибирск
Буря в стакане в прямом смысле этого слова.
Больше поговорить не о чем?
Тема хрень. На кануне НГ особенно.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
" - Раиса Захаровна, я чуток хотел подсолить... Ну совсем в горло-то не лезет!
- Соль — это белый яд.
- Так сахар же белый яд.
- Сахар это сладкий яд.
- Раиса Захаровна, может с хлебушком, а?
- Хлебушек - это вообще отрава!
- Не, я бы сейчас горбушечкой отравился бы… Ну, правда, жрать охота!
- Не «жрать», а «есть».
- Чо?
- Не «чо», а «что»!"
 

Al-Ni-S

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
349
Местоположение
Новосибирск
yurits сказал(а):
По долгу службы мне приходилось знакомиться исследованиями по влиянию алкоголя на развитие возрастных заболеваний (катаракта, атеросклероз). Большая выборка людей была поделена на 4 группы: 1) абстиненты (вообще не употребляют); 2) умеренное нерегулярное потребление; 3) умеренное регулярное потребление; 4) алкаши. Наибольший риск возрастных заболеваний (с большим запасом) в группе 4), затем следуют с примерно одинаковым результатом группы 1) и 3), наилучшие шансы умереть здоровым у группы 2).

Да ты чо, правда правда?
И чьи же эти замечательные исследования? Можете дать ссылку на литературу или публикации?
Вот мои знания говорят, что как раз, для более "качественного" получения в старости катаракты и атеросклероза, необходимо как можно раньше начинать употребление алкоголя и курение.

Алкоголь яд. Нет никакого "умеренного потребления". - это аксиомы.
 

yurits

Новичок
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Al-Ni-S сказал(а):
Да ты чо, правда правда?
И чьи же эти замечательные исследования? Можете дать ссылку на литературу или публикации?
Вот мои знания говорят, что как раз, для более "качественного" получения в старости катаракты и атеросклероза, необходимо как можно раньше начинать употребление алкоголя и курение.

Алкоголь яд. Нет никакого "умеренного потребления". - это аксиомы.

Как я не люблю, когда люди свое мнение считают аксиомой...
Сходу могу предложить, например, такую ссылку: Ritter LL, Klein BE, Klein R, Mares-Perlman JA. Alcohol use and lens opacities in the Beaver Dam Eye Study. Arch Ophthalmol 1993; 111: 113–117.
А обзор по факторам риска катаракты: L Robman and H Taylor. External factors in the development of cataract. Eye (2005) 19, 1074–1082
 

yurits

Новичок
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Al-Ni-S сказал(а):
Да ты чо, правда правда?
И чьи же эти замечательные исследования? Можете дать ссылку на литературу или публикации?
Вот мои знания говорят, что как раз, для более "качественного" получения в старости катаракты и атеросклероза, необходимо как можно раньше начинать употребление алкоголя и курение.

Алкоголь яд. Нет никакого "умеренного потребления". - это аксиомы.

Вот еще одна ссылка: Joe A. Vinson. Oxidative stress in cataracts. Pathophysiology 13 (2006) 151–162
 

Al-Ni-S

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
349
Местоположение
Новосибирск
yurits сказал(а):
Как я не люблю, когда люди свое мнение считают аксиомой...
Сходу могу предложить, например, такую ссылку: Ritter LL, Klein BE, Klein R, Mares-Perlman JA. Alcohol use and lens opacities in the Beaver Dam Eye Study. Arch Ophthalmol 1993; 111: 113–117.
А обзор по факторам риска катаракты: L Robman and H Taylor. External factors in the development of cataract. Eye (2005) 19, 1074–1082

Я тут не для любви.

По первой ссылке: Исследование проводилось с 1988 до 1990 года опубликовано в 1993 году (20 лет назад). В статье не обнаружил информации по людям неупотребляющим алкоголь. А так да, кто бухал как конь - те с катарактой, те кто бухает иногда - с катарактой, но пореже.
По второй ссылке: Прямо написано, что есть только несколько факторов риска возникновения катаракты: курение, уф излучение, диабет, стероиды и радиация. Алкоголя не вижу ни в причинах возникновения, ни в причинах предотвращения заболевания.
А вот доктор Yoshimune Hiratsuka пишет в 2005 году: Выводы о взаимосвязи употребления алкоголя и возникновения катаракты противоречивы. И хотя патофизиологические механизмы между алкоголем и катарактой не были должным образом изучены, есть некоторые основания предполагать связь между алкоголем и катарактой.
 

Al-Ni-S

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
349
Местоположение
Новосибирск
yurits сказал(а):
Вот еще одна ссылка: Joe A. Vinson. Oxidative stress in cataracts. Pathophysiology 13 (2006) 151–162
И чего по ссылке то? А там прямо написано что самый низкий риск возникновения катаракты 34% был у людей неупотребляющих алкоголь. И что весь график, где якобы наличиствует меньший процент заболевания у употребляющих алкоголь, на который ссылаются в статье, очень похож на естественную кривую смертности, и не в алкоголе дело а в возрасте. Ну и бла, бла, бла, про природные антиоксиданты в вине, которые помогут незаболеть. Вы вообще читали свои ссылки??
 

Al-Ni-S

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
349
Местоположение
Новосибирск
А Пастор-Валеро в современном исследовании (2013 года) пишет о том что употребление фруктов и овощей уменьшает риск катаракты, вот с ним я согласен. О пользе алкоголя рассказывают лишь те, кто его употребляет.
 

yurits

Новичок
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Al-Ni-S сказал(а):
И чего по ссылке то? А там прямо написано что самый низкий риск возникновения катаракты 34% был у людей неупотребляющих алкоголь. И что весь график, где якобы наличиствует меньший процент заболевания у употребляющих алкоголь, на который ссылаются в статье, очень похож на естественную кривую смертности, и не в алкоголе дело а в возрасте. Ну и бла, бла, бла, про природные антиоксиданты в вине, которые помогут незаболеть. Вы вообще читали свои ссылки??

Да, читал. На графике приведена вероятность риска появления катаракты в зависимости от употребления алкоголя в относительных единицах: абстиненты - 1, изредка - 0.9, понемногу нечасто - 0.65, понемногу часто - 0.7, умеренно - 0.8, неумеренно - 1.2. То есть именно то, про что был мой первый пост. И при чем тут кривая смертности? А о пользе сухого вина только ленивый не читал... В любом случае, я свои ссылки привел. Приведите Вы хоть одну НАУЧНУЮ ссылку о вреде УМЕРЕННОГО употребления КАЧЕСТВЕННОГО алкоголя.
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Одно дело добротное вино, другое разведенный, хоть и качественный спирт, разлитый по бутылочкам... разница велика.
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Ранее решил закруглиться, но, понаблюдав за баталиями (xint, Al-Ni-S - я вам аплодирую стоя – Вы просто на высоте! Видимо потому вас и не слышит никто, к сожалению) не удержался и вставил свои пять деревянных)))

Я с вас катаюсь, господа - с каким упорством и изощренным азартом вы оправдываете свою зависимость. О каких нормах, о каких двух бокалах красного и каких безопасных дозах вы говорите? Вы сами-то себя слышите? Думаю, что нет.

А я расскажу, хоть вы все равно и не поверите и закидаете меня какашками (ну и Бахус с вами и зеленый свет вам во всем – по цвету известного всем змия)))

Так вот. Представьте себе нереального для нашего времени человека, который, бедолага, жил всю свою жизнь – ну, скажем, лет до сорока – нормально так жил, как все – был в меру здоров по нашей экологии, перенес ветрянку в детстве, иногда простывал, иногда грипповал, – но в общем, на здоровье особо не жаловался и к врачам без лишней необходимости не обращался (ну, разве что к стоматологу), уровень сахара в крови не замерял, проблем со зрением особо не имел (возрастные изменения не в счет).
И вот прочитал он где-то, что два бокала вина, или бутылочка пива, или 50 граммов коньяка по заверению некоторых врачей - помогают для профилактики какой-то там белиберды, о которой он и не задумывался никогда, так как чувствовал себя всегда не то чтобы здоровым как бык, но,так скажем, в силе и здравом уме, каковым и хотел оставаться до самых своих правнуков (благо детей было столько, сколько раз смог – а мог он уж побольше некоторых своих сверстников даже в свои годы – даже при нервной работе и тяжелой жизни) – а там уж сколько Бог даст.

И вот задумался человек и забеспокоился – наверное, надо взять и себе немного этого чудесного средства – ибо и соседи, и друзья, и интернет, и кинофильмы, и песни и книги, и (о, да! Конечно, как мы могли забыть о них) ТРАДИЦИИ (!!!) активно это чудо продвигают, рекламируют, и восхваляют. А он-то дурак, жил всю свою жизнь и не знал о существовании чудесного сего напитка.
И решил он улучшить свое «качество жизни». Да вот беда – где-то от кого-то услышал (видимо, от тех же медиков) предупреждение, что есть разного рода побочные эффекты и ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ БЕЗОПАСНУЮ ДОЗУ. Начал он изучать специальную литературу, смотреть разного рода познавательные фильмы и общаться с умными людьми на умных форумах. Так как очень для него было важно не превысить эту самую дозу и не нанести вред своему здоровью. Тем более, что пойло это, для него новое, было уж больно мерзким на вкус – какое бы он ни пробовал и с какими бы вкусами и за какую бы цену не брал – всё было как одно и похожее на другое, лишь с разными привкусами. «Ну, видимо, еще не привык» - думал он – «ведь люди-то с восхищением причмокивают вокруг при каждом его употреблении!»

Ладно, пожалуй, хватит сказок... Картинка ясна? А теперь сравните себя с этим сказочным персонажем и задайте себе всего один вопрос – насколько вы на него похожи?

Не затрудняйтесь сравнениями – ни капельки не похожи.

А все потому, что вы всего лишь выискиваете себе ОПРАВДАНИЕ, уцепившись за это по определению неприменимое к алкоголю понятие «безопасной дозы сильнейшего яда» (уже смешно не правда ли? Вам нет? Мне – очень.), а не действительно беспокоитесь, как наш персонаж – насколько безопасна и какая именно доза. Ему и только ему это может быть ОБЪЕКТИВНО интересно. Вы же, как взрослые дети, всеми способами (врачи, исследования, нормы, традиции, вкусы) оправдываете свою слабость, даже не догадываясь кем или чем она в действительности вызвана…

Более того – наверняка уже пытались подсчитать эквивалент тем пресловутым «безопасным и полезным для здоровья» дозам этой наркоты, тому, сколько вы сами выпиваете в год.
Напомнить сколько? Ну, давайте, пробуйте, переводите в литры спирта, высчитывайте – безопасно вы пьете или нет: Новый год, Новогодние праздники с друзьями и родственниками, с которыми не виделись на НГ, Старый новый год, Рождество (жуть и мракобесие! Святое ж дело в Святой Праздник поднять рюмку-другую!), 23 февраля, 8 марта, Масленица, Пасха (!), 9 мая, первые шашлыки, открытие сезона, «под ушицу» в течение сезона, «для сугрева» по осени на рыбалке или после нее, закрытие сезона, закрытие дачного сезона, открытие зимненго сезона, а еще День рождения Ваш, дни рождения родственников и друзей, полторашка-другая холодненького после трудной рабочей недели...
Даже остановившись на этом неполном списке хочу спросить вас – вы все еще считаете себя умеренно пьющими?
Нет, вернее, так Вы все еще не считаете себя алкоголиками?
Нет, даже так - если бы вы слыхом не слыхивали обо всех этих традициях, вам не хотелось бы просто так, без повода – холодненькой запотевшей тягучей? Ну вот хотя бы под те же пельмешки или борщец?..

Предвижу все ваши «добрые» ответы)))…

Но, повторюсь – никого никогда не осуждаю и никому никогда не пытаюсь навязать свою точку зрения (в том числе своему лучшему и горячо любимому Другу, который спивается с каждым днем…).
Точно уверен – это личное дело каждого. Просто не позорьтесь, мужики.

p.s. Когда вы были детьми – оно вам было жизненно необходимо? Когда вы, подростком, первый раз выпили, оно, или требование социума (таких же, как вы тогда, балбесов) вам продиктовало это сделать, чтобы казаться взрослее и быть как все? Когда вы начали умеренно, но регулярно употреблять на праздничных застолях – это было Ваше желание, или «само собой разумеющееся» понимание, что вы должны быть, КАК ВСЕ «нормальным» человеком?
p.p.s. Кстати, «качественный алкоголь», «добротное вино» - те еще оксюмороны)))
p.p.p.s. У меня постоянно спрашивают вроде бы взрослые и адекватные люди – не болен ли я, - когда я говорю, что совсем не пью… Печалька…
 

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
А как этот бедолага до сорока прожил и не узнал о существовании этих чудесных напитков? Строгая изоляция с рождения? :о)))

Вино — наш друг, но в нём живет коварство:
Пьёшь много — яд, немного пьёшь — лекарство.
Не причиняй себе излишеством вреда,
Пей в меру — и продлится жизни царство...
(Авиценна)

Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза.
(Парацельс)
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
karabas сказал(а):
А как этот бедолага до сорока прожил и не узнал о существовании этих чудесных напитков? Строгая изоляция с рождения? :о)))

Сказочка это была) Попытка перевернуть сознание аудитории и показать суть вещей, а так же показать, что вопрос "безопасной ежедневной дозы" актуален исключительно для такого мифического персонажа, никогда не употреблявшего ни грамма, а для всех остальных - только оправдание своего алкоголизма. Как там? Имеющий уши, да услышит - коль уж дошло цитат?)))

По поводу Авиценны и Парацельса - любим мы все укрываться словами и мыслями других, не имея крепости в своих.
И по поводу меры - ну не смешно ли снова, а?))) А что есть мера и где есть мера - всё это то да потому было уже выше... У каждого она своя, наверное - как и печень с мозгами.

И каждому свое. Мне нравится чистота сознания. Как и нравилось чувство опьнения в свое время. Был такой опыт, сейчас познаю совсем другой.

В любом случае - всем Здоровья и с Наступающим!)
 

Kaa-5

Бывалый рыбак
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
РОСБАЛТ:
КАНБЕРРА, 25 декабря. Алкоголь не ухудшает, а улучшает сексуальную жизнь человека. Об этом заявляют ученые из Института медицинских исследований им. Кеофа. Перед тем, как сделать такие выводы, австралийские специалисты исследовали особенности жизни 1 580 своих сограждан.


Добровольцы поделились сведениями о том, какие именно напитки и в каком количестве они употребляют, признавшись, с какими проблемами в сексуальной жизни приходится сталкиваться.


Результаты опроса таковы: люди, в умеренных дозах употребляющие алкоголь, на 30% меньше страдают от тех или иных сексуальных проблем.


Те, кто ограничивается 4 или 5 порциями горячительных напитков в неделю, не жалуются на проблемы с эрекцией.


Мужчины, которые выпивают в выходные и праздники, имеют более низкий показатель сексуальных расстройств, по сравнению с теми, кто "балуется" спиртным раз в неделю и меньше, передает "Информинг".


Но все же следует добавить, что австралийцы обнаружили и другую закономерность. Так, наибольшие сексуальные проблемы выявлены именно у алкоголиков, включая людей, вылечившихся от этого недуга.


При этом, у курильщиков и сердечников интимная жизнь не намного лучше.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2013/12/25/1215465.html
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Молодцы "анонимные алкоголики" т.е. бросившие на совсем и совсем, очень агрессивно отстаивают свою точку зрения. Желаю всем бросившим никогда не изменять своим убеждениям и всяческих благ в жизни, здоровья и долгих лет :!: :!: :!: