Правда о алкаголе...

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Абсолютно не пьют только бывшие алкоголики, либо больные люди! Причём алкоголики не зависимо от стажа, а больные, как физически, так и морально!
Вот, когда то вычитал и уже не помню чьи это слова. Но почему то от части я с этим немного согласен......
Извините! Ничего личного! :) Я высказал только своё мнение.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
kirdja сказал(а):
...с каким упорством и изощренным азартом вы оправдываете свою зависимость
Не могу понять, про какую зависимость вы пишите?.. А вы раньше не злоупотребляли алкоголем, а сейчас в завязке?.. Я угадал?.. Только честно... :mrgreen:
 

Romanov

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
187
Местоположение
Новосибирск
Пить шампанское, водку, пиво с шашлыком, потом коньяк, потом кофе с тортом в один день — это нормально.....
А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья хреново! :D
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Romanov сказал(а):
Пить шампанское, водку, пиво с шашлыком, потом коньяк, потом кофе с тортом в один день — это нормально.....
А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья хреново! :D
Главное шашлык не солить, а кофе не сластить! :mrgreen: А то СМЕРТЬ! :shock: Торт это яд, но шампанское нейтрализует этот яд! Поэтому количество съеденого торта должно соответствовать количеству выпитого шампанского! :mrgreen: Если в торте содержится соль и кислоты, то без нейтрализируещего коньяка ни как не обойтись! :mrgreen:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Alex65 сказал(а):
Желаю всем бросившим никогда не изменять своим убеждениям и всяческих благ в жизни, здоровья и долгих лет :!: :!: :!:

Это тост?
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Абсолютно не пьют только бывшие алкоголики, либо больные люди! Причём алкоголики не зависимо от стажа, а больные, как физически, так и морально!
Вот, когда то вычитал и уже не помню чьи это слова. Но почему то от части я с этим немного согласен......
Извините! Ничего личного! :) Я высказал только своё мнение.

Дико не люблю цепляться к словам, но "Вот, когда то вычитал" и "своё мнение" как-то не вяжется. О чем я и говорю - где-то вычитали, кто-то сказал, где-то услышал...

А по-настоящему своего нет.

А что такое "свое"? Это основанное на личном эмпирическом опыте.

А вот он-то у всех разный и более того - у каждого свой.

У того человека, который (допускаю мысль, что и в пьяном угаре) когда-то это ляпнул - своя эмпирика, а у меня своя. И обе имеют право на жизнь)))

Я с таким же успехом могу назвать больным человеком пьющего человека (не важно - по праздникам, или каждый день) и тоже буду по-своему прав. Причем, мне кажется, с большими основаниями))) Хотя и то и другое абсолютно огульно! Сказал же когда-то сильно пьющий литератор Аполлон Григорьев, что "Пушкин наше всё":) Роль Пушкина в мировой литературе сложно переоценить, но все-таки чье именно "наше" и почему "всё" именно поэт,а не нефть или газ?:) Это как пример категорических заявлений:)
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Однако, дискуссия эта окончательно завязла во мнениях... позволю напомнить ещё:
(с) "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."
Воланд. Мастер и Маргарита.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
Однако, дискуссия эта окончательно завязла во мнениях... позволю напомнить ещё:
(с) "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."
Воланд. Мастер и Маргарита.

Вот на этом можно и закончить дискуссию.
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
Однако, дискуссия эта окончательно завязла во мнениях... позволю напомнить ещё:
(с) "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."
Воланд. Мастер и Маргарита.
О том и говорю-только цитаты,только чужие мнения,и ничего из собственного опыта:) Кстати, дискуссия и действительно в тупике - пьющая часть как-то уж очень яростно начала рыться в цитатах и научных трудах, потрясая всеми этими ветхими манусксиптами, когда-то и кем-то примеренными на себя, и сейчас примеряемыми всеми остальными даже без малейших попыток сказать что-то действительно от себя и из своего ЛИЧНОГО опыта:) Я лично в своих постах опирался исключительно на него. И ни от кого не услышал ни одного слова из собственного опыта:) Господа, ну вы ведь так уверены в своей правоте и безусловной пользе напитка! Так будьте мужиками и напишите каждый - "Да,я бухаю все те дни, в которые принято бухать по нашим традициям и жизненному укладу - то есть как минимум треть дней в году, мне это нравится, и я не собираюсь ничего менять". Слабо? Ну так не разводите демагогию, так как она ничего не меняет, и др др мы ничего не докажем:) Вот на этом бы и закончили:) А то мы (трезвые людишки с физическим и прочими изъянами) тут перед вами душу нараспашку, а вы цитатниками в нас из-за угла.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Ромуальдович сказал(а):
Однако, дискуссия эта окончательно завязла во мнениях... позволю напомнить ещё:
(с) "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."
Воланд. Мастер и Маргарита.
Дожили. Вот авторитеты Нашего времени?! Воланд-то, кажись ЧЕРТЯКА! был. Ромуальдович, Якут и Спиннингуй, Вам Привет!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Ну, ладно...Классики не нравятся, вернемся к современникам.
Согласно принятой терминологии верхов, "мировая практика" говорит о том, что алкоголь вреден и употреблять его низззя!
Та же самая "мировая практика" говорит, что если нельзя, но очень хочется, то можно.
 

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
kirdja
Всё таки "ветхая" цитата из Авиценны или других известных личностей имеет несколько больший вес, чем цитата из, например, karabas(а) (без ложного самоуничижения). И мнение цитирующих, имхо, совпадает с мнением цитируемых, необязательно всё излагать своими словами. Целая религия - Православие - практически построена на цитировании Апостолов и Святых Отцов, и ничего, две тысячи лет стоит.
ПС: хорошо бы увидеть здесь пару-тройку цитат из знаменитых абстинентов, для баланса так сказать... :mrgreen:
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
ТО kirdja

Вы не ответили на мой вопрос... :cool: :mrgreen:
Обязательно и развернуто отвечу вечером - с телефона не удобно:) Вопрос очень важный и интересный просто! Признаюсь, долго ждал именно его:)
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
karabas сказал(а):
kirdja
Всё таки "ветхая" цитата из Авиценны или других известных личностей имеет несколько больший вес, чем цитата из, например, karabas(а) (без ложного самоуничижения). И мнение цитирующих, имхо, совпадает с мнением цитируемых, необязательно всё излагать своими словами. Целая религия - Православие - практически построена на цитировании Апостолов и Святых Отцов, и ничего, две тысячи лет стоит.
ПС: хорошо бы увидеть здесь пару-тройку цитат из знаменитых абстинентов, для баланса так сказать... :mrgreen:
Из Венечки Ерофеева с трудом могу вспомнить только рецепт коктейля "Слеза комсомолки" :D
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Мужчины, я надеюсь, что наши взаимные гранаты, подколы и сарказмы не более, чем эмоциональная, но все-таки здоровая дискуссия? :) Ибо если тема разобщает людей (а все мы разные, но все-таки нас что-то да объединяет), то тема нам такая не нужна :) Все ведь согласны и отдают себе отчет, что это всего лишь "Курилка" ? :D С Уважением ко всем Вам, Кир.
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Мне не надо развернуто... Достаточно "да" или "нет"... ;)
Абажжите:D а то уж больно тут все скоры на выводы :) я постараюсь, чтобы было интересно, т.к. и на сей счет у меня своя замута :) и вообще меня искренне прикалывает и доставляет удовольствие наш симпозиум (кстати, с др. греческого "совместная неторопливая беседа с возлияниями, лежа" - как вы знаете, у них не сидели, а лежали на пирах) :)
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
kirdja сказал(а):
Из Венечки Ерофеева с трудом могу вспомнить только рецепт коктейля "Слеза комсомолки" :D


Есть у него и другое: «Нельзя доверять мнению человека, который не успел опохмелиться» :mrgreen:
Только мне по поводу этого спора нравиться другая цитата: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская) ;)