Правда о алкаголе...

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Низкие дозы алкоголя показаны при низком уровне ЛПВП, высоком уровне агрегации тромбоцитов, повышенном фибриногене. Абсолютно противопоказан алкоголь при триглицеридемии, артериальной гипертензии (может способствовать гемморагическому инсульту).

Доза. Полезным для профилактики атеросклероза после 40 лет, но только при вышеуказанных анализах, считается употребление 12 гр. спирта (25-30 гр. коньяка или 100-150 мл.сухого вина или 250-350 мл. пива) ежедневно для мужчин.
Увеличение дозы в два раза не улучшает состояния здоровья, но находится в пределах безопасного уровня. При заболеваниях печени, склонности к повышению артериального давления, ожирению, употребление даже малых доз алкоголя нельзя считать полезным для здоровья.
Указанная доза полезна только при приеме вместе с вечерней едой или за час до нее. В этом случае алкоголь уменьшает количество жиров, циркулирующих в крови в утреннее время, а еще точнее - повышает уровень антиатерогенного «холестерина высокой плотности» и снижает риск тромбоза. Именно это время суток и ночью повышается риск развития инфаркта миокарда и инфаркта мозга(инсульта).

И для тех кто с опаской относится к алкоголю некоторые факторы риска.
Фактоpами pиска быстpого pазвития алкоголизма у вас или ваших близких - являются:
1)алкоголизм у вашего отца, pазвившийся еще до вашего pождения;
2)алкоголизм вашей матеpи (особенно для дочеpей)
3)слабое опьянение от больших доз алкоголя пpи пеpвых его пpиемах
4)в течение нескольких месяцев быстpо возpастает доза, способная вызвать опьянение
5)плохое настpоение пpи опьянении
6)выпадения памяти пpи опьянении
7)пеpенесенная pанее чеpпно-мозговая тpавма с потеpей сознания или менингит
8 )пpедпочтение кpепких напитков (водки или самогона) пpи возможности выбоpа между ними и более слабыми напитками.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Alex65 сказал(а):
Низкие дозы алкоголя показаны при низком уровне ЛПВП, высоком уровне агрегации тромбоцитов, повышенном фибриногене.
Исходя из этих показаний, в связи с похожей симптоматикой, алкоголь мне жизненно необходим ! Спасибо, что открыли глаза.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
Чем дальше, тем интереснее.
1. Не соглашусь, что соль полезна. Пожалуй, скорее вредна.

Хочу сообщить Вам, так для общего развития, что если исключить соль из Вашего рациона то Вам и года не протянуть с нами :mrgreen: http://ilive.com.ua/food/natrii_21363i2345.html
Не нужно безапелляционно судить о вещах о которых вы не знаете точно или имеете весьма поверхностные представления.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
Исходя из этих показаний, в связи с похожей симптоматикой, алкоголь мне жизненно необходим ! Спасибо, что открыли глаза.

Обращаю ваше внимание, что более чем двукратное превышение рекомендуемых доз, будет безусловно вредным в такой же степени как и обычное пьянство.

Имеются противопоказания проконсультируйтесь с лечащим врачом :!: :!: :!: :mrgreen:
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Alex65 сказал(а):
Хочу сообщить Вам, так для общего развития, что если исключить соль из Вашего рациона то Вам и года не протянуть с нами :mrgreen: http://ilive.com.ua/food/natrii_21363i2345.html
Не нужно безапелляционно судить о вещах о которых вы не знаете точно или имеете весьма поверхностные представления.
Вы уж меня простите. Можно я просто постостою послушаю? :mrgreen:
И где, собственно, вы увидели безапелляциооность в моих словах?

Поражаюсь, как же тысячи лет существовали народы не употреблявшие соль?

Соль - это в первую очередь консервант, во вторую очередь - усилитель вкуса и уж потом с большой натяжкой источник натрия.

Существует масса полезных продуктов богатых натрием. Не говоря уже о том, что употребление в пищу в чистом виде минералов как-то слабо вяжется с понятиями пищеварения и усваивания - значительно разумней употреблять растительную или животную пищу содержащую тот же натрий.
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Далась вам моя школа?
Если уж ссылаться, то как вы промментируете это:
В XVII—XVIII вв., благодаря русско-якутской торговле, к эвенам проникли мука, крупы, соль, чай, сахар, табак и водка. Но употребление их было не столь значительным из-за дороговизны, как для состоятельных, так и для малообеспеченных семей.

Как же они, бедолаги, жили до этого веками и понятия не имели, что за год без соли человек вымрет, как мамонт?

Соль - изревле не иначе как бизнес с большой буквы. Некогда жизненно важный консервант для хранения продуктов в условиях жаркого климата, но никак не жизненно необходимый минерал - БРЕД, который успешно втюхивают прилежным школьникам с самого первого класса.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Чёт я с вами уже запутался.... Пить или не пить? Солить или не солить? :shock:
А дышать выхлопными газами в центре города это не вредно? А грибы??? По РЕН-ТВ показывали, что кто ест грибы, у тех в мозге уже развивается грибница! :shock:
А купаться в ОВХ и Оби можно? Пробы воды под микроскопом показывают несметное кол-во вирусов и бактерий!....... Про микробов вообще ужас тихий!..... :shock:
А что нам в магазе продают для употребления в пищу?..... Кушать тоже вредно? :shock:
Может проще сразу застрелиться? :lol:
А вы тут: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ? :confused:: То же мне, Гамлеты!.... :mrgreen:
Сколько народу в молодом и здоровом возрасте умерло... Что все бухали без Божно? Два года назад в Омском хоккейном молодняке пацан прям на корте помер... Бухарик? А Динамит? и т.д..............
Влейте негру стакан водки и "прощай наш чернокожий друг"....... А наш мужик нае.... хлопнет стаканчит, крякнет в кулачёк и скажет: "После первой не закусываю!" :lol:
Так пить или не дышать? Вот в чём вопрос! :)
 

Kaa-5

Бывалый рыбак
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
"....... А наш мужик нае.... хлопнет стаканчит, крякнет в кулачёк и скажет: "После первой не закусываю!" :lol:
Но до пенсии мало кто из них, не закусывающих после первой, доживает...
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Пить или не пить решает каждый для себя сам. Полезно для здоровья? Так а кто пьет то в столовых дозах? А самый главный вред от алкоголя не для пьющего человека, а для остальных, так как это геморой для других почти всегда, да и большинство бед происходит под воздействием алкоголя.
ПС: Сам не пью, ибо ненавижу пьяное состояние. У меня есть другое, от чего радости куда больше чем от алкоголя...
 

Вложения

  • 601416_vyiberi-svoj-litr.jpg
    601416_vyiberi-svoj-litr.jpg
    59 КБ · Просмотры: 401

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
...жизненно важный консервант для хранения продуктов в условиях жаркого климата, но никак не жизненно необходимый минерал...
А вот скажите мне, Юрий, вы соль в пищу вообще не употребляете?.. Только честно... :confused::

xint сказал(а):
БРЕД, который успешно втюхивают прилежным школьникам с самого первого класса.
И еще, я бы попросил избегать подобных выражений, т.к. это несколько оскарбительно звучит по отношению к тем, кто имеет другое мнение...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Алексей, спасибо за подробный ответ. Лично для себя я выводы сделал - менять в своей жизни ничего не надо, в плане употребления алкоголя, т.к. укладывается в рекомендуемую ежедневную "дозу", однако употребляю далеко не каждый день.
Однако не соглашусь с этим:
Alex65 сказал(а):
8 )пpедпочтение кpепких напитков (водки или самогона) пpи возможности выбоpа между ними и более слабыми напитками.
Вот представьте себе: весь рабочий день на морозе... домой прибегаешь, кажется что промерз до самый костей, не просто дрожишь от холода, а трясешся всем телом...
А дома на столе уже стоит тарелка горячих пелемений... и выбор: пиво или водка... :confused::
В данном случае, по моему выбора просто нет... :mrgreen:
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
водянной сказал(а):
А вот скажите мне, Юрий, вы соль в пищу вообще не употребляете?.. Только честно... :confused::


И еще, я бы попросил избегать подобных выражений, т.к. это несколько оскарбительно звучит по отношению к тем, кто имеет другое мнение...
Честно? Употребляю. Но, если супругу я убедить смог и мы соль практически не используем, то переубедить её родителей и своих тоже - ещё сложнее, чем доказать им, что можно праздновать без выпивки. А отказываться от еды у них в гостях - обижаются. Да и вкусно, чйорт возьми..

Чем вас смущает слово "бред"? Если это в моём понимании наиболее подходящий термин - вмеру агрессивный, вмеру оскорбительный, цензурный.
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
водянной сказал(а):
Вот представьте себе: весь рабочий день на морозе... домой прибегаешь, кажется что промерз до самый костей, не просто дрожишь от холода, а трясешся всем телом...
А дома на столе уже стоит тарелка горячих пелемений... и выбор: пиво или водка... :confused::
В данном случае, по моему выбора просто нет... :mrgreen:

.. А закончили "за упокой"..
Спирт - не греет. И не спасает от холода. Создаёт ощущение..эйфорию..а ещё поражает клетки вашего тела и впервую очередь мозг - чистой воды отравление.

Сходите в горячий душ после работы, оденьтесь в тёплое, горяченький супчик или те же пельмени с бульоном махом вас согреют.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
На ладно алкоголь.... А соль то за что в такую немилость попала? А как же электрохимические процессы в организме? Всему есть предел и норма! :)
Эдак можно и до вегетарианства дойти! :lol:
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
[/quote]Как же они, бедолаги, жили до этого веками и понятия не имели, что за год без соли человек вымрет, как мамонт?

Соль - изревле не иначе как бизнес с большой буквы. Некогда жизненно важный консервант для хранения продуктов в условиях жаркого климата, но никак не жизненно необходимый минерал - БРЕД, который успешно втюхивают прилежным школьникам с самого первого класса.[/quote]
Вот скажите мне, что животным тоже маркетологи впаривают, что соль необходима? Животные бедолаги топают тысячи километров, чтоб погрызть соли, а оказывается не надо. :lol:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
Честно? Употребляю... вкусно, чйорт возьми...
Ну, ну... :twisted:

xint сказал(а):
Чем вас смущает слово "бред"? Если это в моём понимании наиболее подходящий термин - вмеру агрессивный, вмеру оскорбительный, цензурный.
Вот именно, что агрессивный и оскорбительный... пусть в меру, но тем не менее...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
.. А закончили "за упокой"..
Спирт - не греет. И не спасает от холода. Создаёт ощущение..эйфорию..а ещё поражает клетки вашего тела и впервую очередь мозг - чистой воды отравление.

Еще раз повторяю, специально для вас:"...менять в своей жизни ничего не надо, в плане употребления алкоголя, т.к. укладывается в рекомендуемую ежедневную "дозу", однако употребляю далеко не каждый день."
Вы думаете, что под пельмени я превышу дозу?.. Однозначно нет!
От холода спасаться и не надо - я уже дома, а вот сосуды расширит и тело согреется. ощущения эйфории не будет - с чего?.. с 50-ти грамм?.. :lol: :lol: :lol: Как максимум немного разгонит кровь и прибавит аппетиту... и все.

xint сказал(а):
Сходите в горячий душ...
В душ - это конечно хорошо, но после душа еще холоднее делается... вот в горячую ванну завалиться на полчасика - вот это дело, да если еще с горячим чаем и медом вместо сахара...

xint сказал(а):
...оденьтесь в тёплое...
Да дома я уже!.. :twisted:

xint сказал(а):
...горяченький супчик или те же пельмени с бульоном махом вас согреют.
Да нету супчика... я же писал про пельмени, а пельмени с бульоном я не люблю.

Да и знаю я прекрасно как надо согреваться, так что зря теряете время... ;)
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
uni-el сказал(а):
Вот скажите мне, что животным тоже маркетологи впаривают, что соль необходима? Животные бедолаги топают тысячи километров, чтоб погрызть соли, а оказывается не надо. :lol:
Итак, соль.. А точнее натрий нужен нашему организму в количестве 5г в день при том что любые его излишки выводятся с мочой, т.е 2 раза в день его количество регулируется, при увеличении физгагрузки растёт и потребность в натрии, как же крупное животное пройдёт тысячи километров без соли?

Всё, скорее всего, очень просто(как это обычно бывает). Любые животные очень бысто привыкают к "хорошему". Охоники их прикармливают, или ищут "на овсах", у водопоя, на солончаках.. Вполне возможны такие процессы и без участия человека, если есть доступ к соли.

Да, кстати, я никого не агитирую перестать травить организм спиртом, лизать соль или вдыхать дым. У меня есть минимальное желание сообщить о том, что без всего этого можно жить.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
Итак, соль.. А точнее натрий нужен нашему организму в количестве 5г в день при том что любые его излишки выводятся с мочой, т.е 2 раза в день его количество регулируется, при увеличении физгагрузки растёт и потребность в натрии, как же крупное животное пройдёт тысячи километров без соли?

Всё, скорее всего, очень просто(как это обычно бывает). Любые животные очень бысто привыкают к "хорошему". Охоники их прикармливают, или ищут "на овсах", у водопоя, на солончаках.. Вполне возможны такие процессы и без участия человека, если есть доступ к соли.

Да, кстати, я никого не агитирую перестать травить организм спиртом, лизать соль или вдыхать дым. У меня есть минимальное желание сообщить о том, что без всего этого можно жить.


Жить-то, конечно можно. Только можно ли это назвать ЖИЗНЬЮ? ;)