Обувь для зимней рыбалки

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Тоже долго сапоги выбирал-остановился на торви-60,ношу 42 размер -по ноге подошли 44 ,43 налазят с трудом-не стал брать.Легкие-удобные-но пока новые стоят дома-еще не одевал на рыбалку-сказать по ним нечего-пару раз ездил в своих старых меховых сапогах-в них в любой мороз сидел на неходовой рыбалке-ноги не мерзли-но если под снегом вода -в них уже никак-поэтому и взял сапоги из эвы.
 

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
Торви-60 на самом деле максимум -35....не больше...ребята нынче на северах их таскали..так вот как все знаем там до -55 доходило ....сказали что нифига они не держат и колом станоявятся не гнутся....так что -60 это от лукавого...а для рыблаки до -35 самое оно
 

Родион54

Новичок
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Ребята подскажите!? Выбор пал на торви и вудленд. Не могу определиться! :confused:: Может кто даст дельный совет? Ещё вопрос кто нибудь юзал вудленд на ПУ подошве? Как они?
 

sibboy

Новичок
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Hook сказал(а):
Привет. А такие не меряли, смотрели? Сапоги Woodland.
Йети не интересно :) , модель проверенная старая.
Кто же новинки будет тестить :) :cry: И на сайте отзывы писать.
Удачной зимней рыбалки вам и теплой погоды ;) .
И смотрели, и меряли , и приобрел таки данные сапожки по совету многих знакомых...
И так по порядку: купил чёрные на - 70 расчитанные, скажу сразу, что мой размер 42, но когда мерял в магазине то был 42 размер и померяв сапог на добротный махеровай насок он мне подошёл с большим комфортом, причём продавец уверял, что толще носка не надо, так что этот размер и взял. Дома немного разносил буквально на пол размера и стало совсем камельфо...
Теперь не посредственно о тесте на водоёме: прибыли на рыбалку на ОВХ при температуре около - 30. Одет был всё тот же махеровый насок и всё. Прошли примерно до места ловли км. 2 не меньше. Был приятно удивлён что ноги не вспотели и не устали( уж больно они лёгкие и не скользкие). Без особых движений ноги в течении 5 ( так как ловили и бурились в радиусе 100 метров) часов даже не прихватило, хотя температура и поднялась до - 27. По прибытию к авто так же ноги не вспотели после длительного перехода.
Так что боем прошли проверку! Рекомендую.
Кстати брал на Зорге 191 кому интересно ( не реклама).
 

sibboy

Новичок
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Родион54 сказал(а):
Ребята подскажите!? Выбор пал на торви и вудленд. Не могу определиться! :confused:: Может кто даст дельный совет? Ещё вопрос кто нибудь юзал вудленд на ПУ подошве? Как они?
если ты имеешь ввиду подошву на шипах-то сразу тебя отговорю если ты рыбачишь в лодке, можно и закосячить лодку а так и пистонов от жены получить когда дома будешь обуваться на пороге и уделаешь весь пол из ленолиума или ни дай Бог паркет!
 

Родион54

Новичок
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
sibboy сказал(а):
если ты имеешь ввиду подошву на шипах-то сразу тебя отговорю если ты рыбачишь в лодке, можно и закосячить лодку а так и пистонов от жены получить когда дома будешь обуваться на пороге и уделаешь весь пол из ленолиума или ни дай Бог паркет!
Не обязательно с шипами, на ПУ есть и без шипов. В лодке не рыбачу, а на счёт пола так у меня кафель в коридоре так что не страшно ;)
 

ms.kallis

Новичок
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
1
Есть хороший сайт, муж мой там делает заказы, там вы можете найти обувь для рыбалки https://www.military.ru/
 

artem-uferev

Новичок
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
8
Местоположение
Сосновка
В преддверии зимнего сезона хочется прикупить себе сапоги для зимней рыбалки, может в магазинах есть где скидочки на обувь? :D
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Не забывайте, что указанная в ярлыке к обуви температура - это температура в динамике (то есть в движении). Значит , при -15 в обуви с указанной температурой -15 при длительном сидении на лунке, ноги (скорее всего) у вас будут мёрзнуть. И ещё: выбирая обувь, обязательно надо мерить. Я, имеющий ногу 42-го размера, купил сапоги 46-го. Ирония судьбы... :D
 

biznesonkak.

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
118
Местоположение
новосибирск
Если плохое кровообращение в организме, то никакие , даже самые теплые чуни и не помогут :)
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
biznesonkak. сказал(а):
Если плохое кровообращение в организме, то никакие , даже самые теплые чуни и не помогут :)

Одно время неплохо перед рыбалкой применял растирание подошв ног спиртовым раствором красного перца (1 стручок на 1 л мед. спирта). При небольших движениях ногам становится теплее. А когда ногам тепло, чувствуешь себя намного комфортнее.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
san74nsk сказал(а):
Сапоги TORVI T -60°C понравились, рыбачил 3января 2015 г. погода по бортовому компьютеру показывала -30, сидел в зимней палатке (легкая), носок простой ( написано было 100 % шерсти), с 8-30 до 13-30, из палатки не выходил, ноги к концу рыбалке стали подмерзать , сапоги не дубели.
4 зима уже в таких и на снегоде тоже в них. Носки из верблюжатины, но шерстяные. Просто доблено. Очень понравились.
 

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Брал торви - 60 . первый сезон грели аж ноги горели в -35 на жерлицы рыбачил час стоишь малость замерзать начинают ноги пришёлся согрелись . но после обеда уже колом вставали. чулок выводил влагу в сапог там она замерзала и дубели из за этого .
Второй сезон уже почти не грели ноги мерзли уже при -10
Сейчас в них хожу -2 понял надо покупать другие . торви уже не возьму себе . сопоги на 1 сезон после надо менять чулок . у товарищей также с ними не сложилось. А да и скользкие они
Думаю взять ети может знает кто где дешевле купить
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
ham сказал(а):
Брал торви - 60 . первый сезон грели аж ноги горели в -35 на жерлицы рыбачил час стоишь малость замерзать начинают ноги пришёлся согрелись . но после обеда уже колом вставали. чулок выводил влагу в сапог там она замерзала и дубели из за этого .
Второй сезон уже почти не грели ноги мерзли уже при -10
Сейчас в них хожу -2 понял надо покупать другие . торви уже не возьму себе . сопоги на 1 сезон после надо менять чулок . у товарищей также с ними не сложилось. А да и скользкие они
Думаю взять ети может знает кто где дешевле купить
Не знаю как у Вас, но я пойду в н их уже 4йисезон. Кстати у китайцев они другим цветом в Лексе и чулок не такой. Я в Аматисе брал. В них и на снегоходе и во дворе снег чищу. Я доволен
 

Rapalla

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
Йети ,не те и не эти :!: по этому только Йети :!: ;)
Отходил 5 зимних сезонов по льду ,соответственно 5 весенних с марта по конец апреля в лодке,5 осенних с середины сентября по ноябрь в лодке. Сменю вкладыш стоимость одна ысича ублей... и еще надеюсь отхожу 5 сезонов.

ПЫ.СЫ. Думайте сами,решайте сами иметь или не иметь....
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
https://vk.com/club83047767?w=wall-83047767_2322%2Fall
Вот посмотрите на эти сапоги. Проверяли их специально пред тем как купить. Засунули Иваныч и Torvi в морозилку на два часа. Torvi колом не сгибаются. Иваныч эластичность не потерял. И подошва не скользящяя. Для себя я выбор сделал однозначно. Плюс цена ниже
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
gummy_gum сказал(а):
https://vk.com/club83047767?w=wall-83047767_2322%2Fall
Вот посмотрите на эти сапоги. Проверяли их специально пред тем как купить. Засунули Иваныч и Torvi в морозилку на два часа. Torvi колом не сгибаются. Иваныч эластичность не потерял. И подошва не скользящяя. Для себя я выбор сделал однозначно. Плюс цена ниже
А как бы проверить их в плане комфорта и тепла? Вот торви все мои знакомые охаяли - ноги мерзнут. В этом году встал перед выбором новых сапог - мои вудланды устали окончательно..