Камни в КАА5 бросать здесь!!!

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Реакция рыбаков на известие о лицензиях- что слышал лично
-с каких щей мы должны их покупать?
-по какому праву на территории государственного предприятития кто-либо может торговать лицензиями
- Да пошли вы ...- как рыбачил, так и буду рыбачить без вашей лицензии!
-Опять в очередь по 3 часа за лицензией стоять, на лед не раньше 11 часов?( продажа лицензия в этом году будет всего
в одном месте)
-Что пресловутое ООО предлагает или планирует предложить в будущем покупателю лицензии? После такого вопроса делегат от ООО впал в ступор и выдал -Скажите спасибо, что сегодня никого не штрафуем! Я - поблагодарил ...
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Мне на канал "без интересно" - просто не понятно и за других обидно - :confused:: то есть кто то арендовал данный участок берега и теперь будут собирать средства, или вообще это государственная земля и лов в данном месте запрещен без лицензии, но тогда если гос земля то откуда ООО
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Я встрял на Бердском шоссе зразу за второй Академовской развязкой-одна полоса закрыта, знак выставлен капитальный, кран торчит- что там строят или ремонтируют? Постояли 40 минут и повернули назад.Ну и попал на канал...
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
KAA5 сказал(а):
Я встрял на Бердском шоссе зразу за второй Академовской развязкой-одна полоса закрыта, знак выставлен капитальный, кран торчит- что там строят или ремонтируют? Постояли 40 минут и повернули назад.Ну и попал на канал...
это "подарок" :evil: дачникам и жителям Бердска, Искитима и тд к лету, там закрыли мост на кап ремонт, че там летом будет :shock: , но мож сделают :roll:
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
и так всегда и везде, :D только что из банка там все то же самое тварится - только в ихнем водоеме
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Приятель предлагает бойкотировать канал- простото не рыбачить там, не покупать следственно эти самые лицензии !Я канал всегда и так "бойкотирую" -но ведь очень многие зимой только там и рыбачат. Им то как быть - увеличить расходы на единственный возможно доступный вид отдыха, покупапать лицензии и продолжать рыбачить?
А что собственно мог бы предпринять в этом случае Клуб рыбаков - как самостоятельная общественная организация? Какие действия реальны?
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
KAA5 сказал(а):
Приятель предлагает бойкотировать канал- простото не рыбачить там, не покупать следственно эти самые лицензии !Я канал всегда и так "бойкотирую" -но ведь очень многие зимой только там и рыбачат. Им то как быть - увеличить расходы на единственный возможно доступный вид отдыха, покупапать лицензии и продолжать рыбачить?
А что собственно мог бы предпринять в этом случае Клуб рыбаков - как самостоятельная общественная организация? Какие действия реальны?
мне кажется что все это на 50% не законно , а простой смертный долго в этом разбираться будет, так как не все двери открыты, были же подобные случаи https://www.fishingsib.ru/texts/6/
а канал в след году вообще посещаем не будет, а мож и наоборот там крупнях попрет ;)
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Будем считать - камни закончились.Возражений по существу против организации Клуба так и не поступило.Это- хорошо.
Для общения по вопросам организации Клуба администрацией сайта выделен отдельный сайт. В общем-то тоже неплохо - только вот название диссонирует с содержанием- еще как наши вопросы относятся к рыбалке! Я обратился с просьбой присвоить сайту название- скажем Сибирский Рыболовный Клуб.
Ну - нет - так нет. Работать и без этого можно.
Я бы предложил на выделенном для решения Клубных вопросов этом вот сайте заинтересованным рыбакам , готовым организовывать клубную работу по интересным им направлениям уже сейчас открыть темы.Это будет началом организации Клубных секций.
Ну с организацией соревнований Председатель секции думаю определен- SPIN23. Я готов вступить в его секцию- по ловле на мормышку правда. Состав секции, правила проведения соревнований, дипломы, а возможно недорого заказать и медали.Освещение соревнований -фоторепортаж и т.д.
Да чего это я собственно- давайте предоставим слово председателю секции.
Есть желающие организовать другие секции? Пожалуйста - предлагайте направления деятельности Клуба по секциям и кандидатуры рыбаков, готовых начать организацию их работы.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Похоже ООО "Правый берег" пользуется просто нашей правовой безгамотностью и тем , что реально всем их бизнес и его законность пофиг!
В других регионах этот вопрос также злободневный.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5284- это один из примеров.Автор поста организовывает также рыболовный Клуб- других путей борьбы за свои законные права на сегодня просто существует.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
--------------------------------------------------------------------------------

В Челябинской области вышло новое постановление. Вырезка из беседы журналиста "Ловчего" и офиц. лица -

Ловчий: Андрей Александрович, с чем связана такая неразбериха и противоречивые сведения в средствах массовой информации?
А.П. : Проблема взимания платы за вылов рыбы на водоемах Челябинской области - главный вопрос для всех рыболовов-любителей. 2008 год принес нам значительные изменения в федеральном законодательстве о рыболовстве, которые вступили в силу с 1 января. И здесь действительно есть противоречия с информацией, которая была распространена в самом конце прошлого года и опубликована в ряде изданий. Согласно новому законодательству водоемы предоставляются в пользование различным предприятиям (пользователям) для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг лицам, осуществляющим любительское рыболовство. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на переданных в пользование водоемах свободно и бесплатно только при согласии пользователя рыбопромысловым участком, при этом водопользователи могут оказывать платные услуги рыболовам-любителям, а могут и не оказывать – на свое усмотрение. Порядок ценообразования при организации пользователями платных услуг законодательством, к сожалению, не регулируется.
Ловчий: То есть, водопользователь может организовать платную рыбалку, а может просто закрыть водоем для рыбаков?
А.П. Не обязательно. Здесь допустимы следующие варианты. Взяв в пользование водоем, человек или организация могут:
- полностью закрыть его для любительского и спортивного рыболовства;
- запретить рыбачить на отведенных для промысла участках, а в остальных местах разрешить свободный лов;
- разрешить всем рыбачить без ограничений и бесплатно, но со своего согласия.
- организовывать платную рыбалку.
Ловчий: Хорошо, но если с ценными породами рыб, которые специально разводятся пользователями, все более или менее ясно: человек несет затраты по зарыблению, выращиванию, охране, а значит, имеет полное право брать за их вылов деньги, то как быть с «аборигенными» рыбами? Кому же все-таки платить «за окуней», а кому – нет?
А.П. В 2008 году вылов окуня, плотвы, карася, леща, щуки и судака при организации пользователями платного любительского рыболовства должен осуществляться на основании полученных квот и разрешений. Таким образом, если пользователь водоема, желая организовать платную рыбалку, не позаботился о получении таковых, денег с рыболова брать он права не имеет. Но наличие квот и разрешений не требуется, если пользователем разрешен бесплатный вылов этих видов рыб.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А как с квотами у ООО "Правый берег" дела обстоят, хотелось бы знать?
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
KAA5 сказал(а):
Для общения по вопросам организации Клуба администрацией сайта выделен отдельный сайт. В общем-то тоже неплохо - только вот название диссонирует с содержанием- еще как наши вопросы относятся к рыбалке! Я обратился с просьбой присвоить сайту название- скажем Сибирский Рыболовный Клуб.

Какой сайт? какой администрацией? К кому кому конкретно обратился с просьбой? :shock:
Бред какой то
 

Al-Ni-S

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
349
Местоположение
Новосибирск
2 КАА5
Ответьте пожалуйста на поставленные Вам прямые и простые вопросы

1. Какой сайт?
2. Какой администрацией?
3. К кому конкретно обратились?

Делаю очередное предупреждение о недопустимости хамского обращения с посетителями сайта.
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
Савет - учи матчасть. Это не сайт, это ветка в форуме.

А кого просил переименовать её, всё таки скажы.
 

Al-Ni-S

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
349
Местоположение
Новосибирск
Не понимаю с какой целью вы пишите мне все это в личку?
Ваши ответы это секретная информация????
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Какие секреты?! Просто в контексте это выглядело бы опять как какое-то подобие противостояния. А я на самом-то деле очень лоялен к сайту - вот и написал. Больше постараюсь лично к Вам не обращаться.
 

Al-Ni-S

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
349
Местоположение
Новосибирск
На здоровье не обращайтесь ко мне ни лично ни посредством телепатической связи. Будьте лояльны хоть к ктулху.

Свои обрывки мыслей старайтесь излагать в общедоступной форме и однозначном трактовании.


На этом какие бы то ни было разговоры с вами прекращаю, и с этого момента единственное что я смогу для вас сделать это только забанить.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Я в этой жизни давным-давно разучился бояться чего либо или кого либо .
Можешь -бань.
Не можешь - не пугай.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Я в этой жизни давным-давно разучился бояться чего либо или кого либо .
Можешь -бань.
Не можешь - не пугай.
Герой, блин!
Уважаемый KAA5, я со всей ответственностью заявляю вам, что учредители сайта не имеют ничего против организации клуба и не собираются мешать активистам данного начинания и препятствовать их общению. Наоборот, мы любезно предоставляем вам, да и всем остальным рыбакам площадку для общения и обсуждения любых вопросов связанных с рыбалкой, в том числе и вопросов по организации клуба рыбаков.
Перестаньте бороться с ветряными мельницами, займитесь лучше реальной организацией клуба.