Спиннинги Nordic Stage.

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Sibiryak007 сказал(а):
Нормальные цены, я ожидал куда выше. Во всяком случае пугали ценниками за 15 представители SL.
Вася, ценники на мой взгляд не адекватные, особенно для бренда, про который только заходит на рынок.
Я бы лично не стал покупать удочку за 13-15 тыс, на который стоят кольца киган и тем более не имея хотя бы сезонной статистики по эксплуатации удилища. Тем более вчера, изучая данные удочки по косвенным признакам, много мыслей появилось (потом расскажу по телефону). Я конечно твою возьму потестить (в июне в твои огороды приеду поедим тестить), но пока без позитива. Есть интересные модели бланков в нужных ростах-тестах-мощностях, но за такой ценник извините.... Топовые джиговики конечно же интересны, но отдавать более 7 рублей только за бланк ради "попробывать" как-то не готов, добавив сюда остальную фурнитуру получаем ценник в 15 рублей для себя любимого.
Будем консервативны и покупать сырье по старинке, по проверенным каналам и проверенные вещи.
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
13-15 это топовые серии, есть и по 6,5-9. Т.е. есть удочки среднего и высокого сегмента. А что уж там на самом деле будет... Практика покажет :)

P.s. Каждый входит на рынок по-своему :mrgreen:
 

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Kostiksol сказал(а):
Ребята, а с ценниками на бланки вы не загнули?

Ценники установлены без "загибов". В конце-концов бренд действительно только выходит на рынок и необосновано "задирать" цены однозначно неумно.

Чтоб понять ЗА ЧТО деньги, Зин? Надо близко познакомится с продуктом, подержать его в руках как минимум, погонять на воде как норму. Словами многое просто не передается, однако в отличае от "типовых и проверенных" продуктов топовые бланки Nordic Stage предлагают следующее:

1) Все бланки изготовлены ТОЛЬКО из высокомодульного японского препрега Law Resign от Mitsubishi
Подробнее о Law Resign можно прочитать здесь: http://www.nordicstage.com/ru/technology/что-такое-low-resin-и-с-чем-его-едят-2/
2) Бланки серий Artist и Invader (это самые дорогие) изготовлены по технологии X-Torque
Подробнее о технологии X-Torque можно прочитать здесь: http://www.nordicstage.com/ru/technology/x-torque-революционная-технология-в-произ/

Прямо и без обиняков заявляю, что никто из устоявшихся поставщиков подобных бланков в Россию просто не привозит, а спиннинги X-Torque например от DAIWA в цене меньше 40 руб. просто не опускаются...

Кстати, приглашаем всех родбилдеров к сотрудничеству. Заинтересованных прошу писать мне в личку, либо по электронной почте через сайт.

С уважением.
 

Вложения

  • Art_reel.jpg
    Art_reel.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 1 686

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Хочу предложить всем интересующимся прочитать большое интервью, которое было взято у Кирилла Гущина, разработчика бренда Nordic Stage Алексеем Ветровым - экспертом газеты "Рыбак-Рыбака":

"Кирилла Гущина вряд ли знают рядовые рыболо­вы, но тем, кто профес­сионально занимается спиннингом, это имя го­ворит многое. Достаточно сказать, что это человек, который был дизайнером и главным разработчиком практически всей линейки хорошо известных россий­ским рыболовам спиннин­гов Norstream. Но это уже в прошлом. Сегодня Кирилл работает над собственной торговой маркой Nordic Stage. В беседе с экспер­том «РР» Алексеем Ветро­вым он поделился своими мыслями о том, что вол­нует практически каждого спиннингиста."

Далее читать здесь: http://www.nordicstage.com/ru/blog/post ... otchik-48/
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Да нынешний маркетинг - это круто.
Только не понятно, зачем вы мне ссылки дали на технологии, причем коряво описанные на сайте, которые используются до Вас уже давно, и ни чего революционного тут нет - это все уже давно известно. Для меня это не обоснование стоимости, я прекрасно знаю из чего состоят бланки и как делаются и примерно представляю порядок выходных заводских цен.
Можете не отвечать на мое сообщение.
Остаюсь при своем.
Удачи в продажах.

По поводу сотрудничества, я знаю ваши условия, спасибо мы как-нибудь сами.

p.s. да и совет, причем бесплатно, по ссылки на бланки на вашем сайте, вместо красивых слов про технологии бланка (которые по факту любому сборщику и просто просвещенному на кой не нужны), разместите данные по весу бланков, диаметр вершинки, диаметр комля в основании и принцип соединения колен, толку для просвещенных больше будет.
 

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Kostiksol сказал(а):
p.s. да и совет, причем бесплатно, по ссылки на бланки на вашем сайте, вместо красивых слов про технологии бланка (которые по факту любому сборщику и просто просвещенному на кой не нужны), разместите данные по весу бланков, диаметр вершинки, диаметр комля в основании и принцип соединения колен, толку для просвещенных больше будет.

За совет признателен. Надо будет "доработать" зону представления бланков как Вы говорите. Это очевидно, просто Ай-Тишники сделали как им проще. Я займусь, и мы это сделаем. Спасибо. ;)

В качестве реально благодарности могу лично замерить и сбросить Вам такую инфу по реально интересовавшему Вас бланку.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Org сказал(а):
За совет признателен. Надо будет "доработать" зону представления бланков как Вы говорите. Это очевидно, просто Ай-Тишники сделали как им проще. Я займусь, и мы это сделаем. Спасибо. ;)

В качестве реально благодарности могу лично замерить и сбросить Вам такую инфу по реально интересовавшему Вас бланку.
На данный момент интересуюсь удочками под мдж до 10 длина 7"-8" и под джиг 28 гр, длина 7"6-8"6 Интересуют очень звонкие и кидучие удочки (выдающиеся, феноменальные) Есть у вас такие? Возможно ли такие получить на тест?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Смотрите, мне на сегодняшний день нужна джиговая удочка для работы в диапазоне 20-50 плюс приманка гр до 15. Работа на глубинах с течкой приличной. Типаж должен быть - кол, т.е. не должно быть провала даже в самом верхнем диапазоне с парусной приманкой. Собираться будет в кастинговом исполнении. У вас есть такая модель SCS-812H, соответственно нужно: диаметры вершинки, диаметр комля у основания, диаметр комля на расстоянии 35 см от основания, вес бланка в целом, тип соединения колен (шпиготное или путовертное), и реальный верхний тестовый диапазон, а также понимание по жесткости вершинки. У меня есть талон дельта до 42, но не устраивает вес, длинна и провалы вершины на течке в верхах с парусной приманкой. Дельту привел для аналогии. Хочу получить современный легкий хэви кастинг, чтобы руки не отваливались за10-12 часов. Думаю отзывы о ваших бланках в кастинговом исплнении вам понадобяться, так же требуется подобная унцовка в 76-8 длине так же под кастинг, жесткая строгая, ближе к по типажу к длинным бассовикам, аля унцовая 8 мк оверсевен.
 

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Уважаемый Kostiksol!

Отвечаю по пунктам:

1) SCS-812H - диаметр комля: 14,5 мм
диаметр 350 мм: 13,5 мм
диаметр вершинки: 2 мм

вес общий: 86 гр.
вес вершинки: 21 гр.

Соединение ПУТ-ОВЕР. Жесткость вершинки - см. фото ниже. Бланк зеленоватый. На словах - жесткая ;)
Верхний тест штука растяжимая. Мы установили его как 49 гр. и это наше экспертное мнение. При этом мы учитываем, что основная масса рыболовов ориентируются по тесту на вес головки и не принимают в расчет вес приманок. Следовательно, экспертное мнение отличное от нашего вполне допустимо.

Здесь видео о поведении бланка под нагрузкой: http://www.youtube.com/watch?v=dowJgDVuJ1o

2) В качестве "злой унцовки" выдаю данные про CHS-762MMH

диаметр комля: 12,5 мм
диаметр 350 мм: 11,0 мм
диаметр вершинки: 1,5 мм

вес общий: 65 гр.
вес вершины: 16 гр.

Соединение ПУТ-ОВЕР. Жесткость тоже попытался отразить на фотке ниже. Бланк оранжевато-коричневый. На словах - тоже жесткий. :lol:
Здесь видео поведения бланка под нагрузкой: http://www.youtube.com/watch?v=2KMOm3FTAMk

А отчеты, да еще и по "кастинговому поведению" - только в путь!

Теперь фоты:
 

Вложения

  • IMG_1428.JPG
    IMG_1428.JPG
    85.8 КБ · Просмотры: 1 241
  • IMG_1430.jpg
    IMG_1430.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 1 600
  • IMG_1431.jpg
    IMG_1431.jpg
    157 КБ · Просмотры: 1 610
  • IMG_1432.jpg
    IMG_1432.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 1 214
  • IMG_1438.JPG
    IMG_1438.JPG
    105.9 КБ · Просмотры: 1 359
  • IMG_1441.JPG
    IMG_1441.JPG
    97.2 КБ · Просмотры: 1 570

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Org сказал(а):
Уважаемый Kostiksol!

Отвечаю по пунктам:

1) SCS-812H - диаметр комля: 14,5 мм
диаметр 350 мм: 13,5 мм
диаметр вершинки: 2 мм

вес общий: 86 гр.
вес вершинки: 21 гр.

Соединение ПУТ-ОВЕР. Жесткость вершинки - см. фото ниже. Бланк зеленоватый. На словах - жесткая ;)
Верхний тест штука растяжимая. Мы установили его как 49 гр. и это наше экспертное мнение. При этом мы учитываем, что основная масса рыболовов ориентируются по тесту на вес головки и не принимают в расчет вес приманок. Следовательно, экспертное мнение отличное от нашего вполне допустимо.

Здесь видео о поведении бланка под нагрузкой: http://www.youtube.com/watch?v=dowJgDVuJ1o

2) В качестве "злой унцовки" выдаю данные про CHS-762MMH

диаметр комля: 12,5 мм
диаметр 350 мм: 11,0 мм
диаметр вершинки: 1,5 мм

вес общий: 65 гр.
вес вершины: 16 гр.

Соединение ПУТ-ОВЕР. Жесткость тоже попытался отразить на фотке ниже. Бланк оранжевато-коричневый. На словах - тоже жесткий. :lol:
Здесь видео поведения бланка под нагрузкой: http://www.youtube.com/watch?v=2KMOm3FTAMk

А отчеты, да еще и по "кастинговому поведению" - только в путь!

Теперь фоты:
Вот это информационная поддержка) +
 
  • Like
Реакции: Org

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
На данный момент интересуюсь удочками под мдж до 10 длина 7"-8" и под джиг 28 гр, длина 7"6-8"6 Интересуют очень звонкие и кидучие удочки (выдающиеся, феноменальные) Есть у вас такие? Возможно ли такие получить на тест?

У нас такие есть! Звонкие и феноменальные!

В Качестве МДЖ под Ваш запрос идеально подходит Joker MJ 792UL с тестом 1-9 гр. Выдающийся он по двум причинам:
Во-первых, у всех наших МДЖ нет привитых солидных кончиков, а все вершинки цельные, тубулярные и соответственно чрезвычайно сенсорные. При ветре (волне) на минимальных весах поклевку не проспите - передастся в руку.
Во-вторых, жесткий комель и прочный бланк обеспечивают мощность удилища до 3-х кг. на подъем. Это лихо для микроджига. Сморите тест по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=HEs3U8xO7NE

Джигиты с обостренной чувствительностью у нас дислоцируются в серии INVADER. Детали можно посмотреть по ссылке: http://www.nordicstage.com/ru/invader/
В заданных Вами ростовках есть две модели в указанном тесте INV 772MMHX и INV 832MMHX. Можно задаться вопросом откуда кидать? Но я бы на Вашем месте предпочел бы пощупать лично в магазине... Все ж таки термин "лечь в руку" еще никто не отменял :roll:

А сделать это в Новосибирской области Вы сможете скоро в магазине "Время рыбалки" в Бердске. Только туда лучше предварительно позвонить - 8 983 300 32 42. Товар еще к ним не подошел :confused:

В Москве же я бы рекомендовал Вам посетить магазин "Рыболов на Птичке". Консультанты там возможно лучшие в городе!

Касательно спиннингов на тест - у нас все спиннинги трестируются Константином Кузьминым, Валерием Новосадовым и т.д. О результатах тестов можно почитать либо у нас на сайте в разделе БЛОГ, либо у них на собственных сайтах. Вот например Костя Кузьмин делится впечатлениями о работе с одним из INVADERов на своем сайте: http://www.kkuzmin.ru/?page=post&blog=a ... 9-m-1548-g

С уважением.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Org, на сайте еще строя удилищ не хватает. Добавьте, думаю всем пригодиться.
 

сорм

Писатель-рыбак
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
198
Местоположение
Н.Новгород
" 1) SCS-812H - диаметр комля: 14,5 мм
диаметр 350 мм: 13,5 мм
диаметр вершинки: 2 мм

вес общий: 86 гр.
вес вершинки: 21 гр.

5470 руб. стоит в сп.л. - можно и подумать и осенью прикупить. Константин - а Ваше мнение? Ну понятно в каст. А на бланки страховка ( к Org ) распространяеться?
 

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Ну и как?
Кому-нибудь удалось погонять что-нибудь из этих палочек?
 

Вложения

  • кучка палок.jpg
    кучка палок.jpg
    251.8 КБ · Просмотры: 1 495

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
сорм сказал(а):
" 1) SCS-812H - диаметр комля: 14,5 мм
диаметр 350 мм: 13,5 мм
диаметр вершинки: 2 мм

вес общий: 86 гр.
вес вершинки: 21 гр.

5470 руб. стоит в сп.л. - можно и подумать и осенью прикупить. Константин - а Ваше мнение? Ну понятно в каст. А на бланки страховка ( к Org ) распространяеться?


Нет, страховка RDL не распространяется на удилища собранные из бланков. Только на спиннинги собранные фабричным образом согласно параметрам, заложенным конструкторами.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
сорм сказал(а):
" 1) SCS-812H - диаметр комля: 14,5 мм
диаметр 350 мм: 13,5 мм
диаметр вершинки: 2 мм

вес общий: 86 гр.
вес вершинки: 21 гр.

5470 руб. стоит в сп.л. - можно и подумать и осенью прикупить. Константин - а Ваше мнение?
Вес бланка очень большой. В кастинговом исполнении удочка будет тяжелее, чем в под БИК. У меня последнее время тенденция облегчения. Даже если себе собирать буду, готовая удочка обойдеться рублей в 12-13 (т.к. для себя - это титан и пробка) за "кота в мешке", поэтому пока собирать я передумал. Первопроходцем-интузиастом за свои деньги я точно не буду, есть проверенные варианты на которые можно без сожаления раскошелиться. Будет статистика, отзывы по итогам сезона, там посмотрим, может на следующий год.
 

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Kostiksol сказал(а):
Вес бланка очень большой. В кастинговом исполнении удочка будет тяжелее, чем в под БИК. У меня последнее время тенденция облегчения. Даже если себе собирать буду, готовая удочка обойдеться рублей в 12-13 (т.к. для себя - это титан и пробка) за "кота в мешке", поэтому пока собирать я передумал. Первопроходцем-интузиастом за свои деньги я точно не буду, есть проверенные варианты на которые можно без сожаления раскошелиться. Будет статистика, отзывы по итогам сезона, там посмотрим, может на следующий год.

Константин, а сколько весит альтернатива и что это за проверенный вариант бланка?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Позволю себе ответить :D
Альтернатива - но очень жаль что нет в бланках - спиннинги Fox Rage серия Terminator с этого года - теперь и в кастинговом исполнении, на тех же бланках, тесты 15-50, 20-60, 30-80 , имею в пользовании 15-50 в росте 245 вес готовой удочки 125гр ;)