Спиннинги Nordic Stage.

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
SPIN23 сказал(а):
Мягче.(((( я хочу жёстче в средней ЧАСТИ - СДЕЛАЙТЕ КТО НИТЬ АААААА :lol: !!!!!
Ну вот, значит кегля круче, легче, дешевле, жестче. Для себя начинаю делать выводы. :lol: Серега профорс возьми до 14 или хальцион, там середка пожестче. Или пойседона 78 до 14, попрубуешь его и нафиг тебе остальное не нужно будет.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Половил Джокером JKS MJ-792UL
В первый же выезд разловил пятью щурами от кило и меньше и мелкосудачками. Ловил как на течении так и на заливах
Ощущения от удочки разделились - напотрях она всё же напоминает мощную рокфишку, скажем так наиболее мощный типаж финезы, а на воде всёж она повела по-другому -не хватило жесткости средней части вершинки.
Минимум, которым можно ловить 2,5гр+резинка, при РЕ 0.3 кончик начинает отрабатывать, но порывы ветра резко поднимают нижнюю планку.
Максимально комфортный вес, с которым было вообще всё отлично - от 6гр+приманка, максимум ловил на 8гр но запас оставался, и я думаю она легко и без провалов будет работать с десятью граммами. ,
Заброс очень комфортный, летит легко и далеко. Форма ручки и общий баланс снасти на 5 - держать очень удобно.
Что не понравилось.
1. Чехол - слишком жесткий и безформенный материал, появляются неразглаживаемые складки и кольца постоянно за них щёлкают, вытаскивать вершинку приходилось очень осторожно.(мелочь конечно, но тем не менее с этим приходится сталкиваться на каждой рыбалке)
2. Гайка катушкодержателя оставляет царапины на лаке бланка - производителям на исправление!!! (после четырех рыбалок остались царапины, что будет за сезон?!)
3. Кольца. Глянув на то, как шнур ломается на кольцах(шнур идет зигзагом!!!) - подумал, что мне попался какой-то бракованный спин, посмотрел на младшего джокера - увидел то же самое. Очень интересно, почему производитель выбрал именно такой набор колец .
4. Вершинка всеж очень смягченная, на рыбе сгибалась чуть ли не под 90градусов по отношению к комлевой части, которая очень жесткая. Скажем так, при ловле с лодки и в любых других стесненных условиях крупной рыбой управлять очень сложно. Ну и в плане анимации - агрессивные проводки не получались.
5. Чуйка. Ожидал много большего. Кстати младший джокер JKS MJ-712UL тактильно в руку значительно чутче (про него напишу отдельно)
-----------------------------------------
 

Вложения

  • Screenshot_36.jpg
    Screenshot_36.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 2 095
  • Screenshot_35.jpg
    Screenshot_35.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 1 721

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
ipsum2003 сказал(а):
Кстати младший джокер JKS MJ-712UL тактильно в руку значительно чутче (про него напишу отдельно)
-----------------------------------------

Ждем результатов тестирования 712 микроджигового Joker. ;)
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    167.4 КБ · Просмотры: 2 008

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

Участвуйте в конкурсе «Создай свой спиннинг на бланке Nordic Stage» и выигрывайте 30 000 рублей!
Подробности по ссылке.
http://www.nordicstage.com/ru/news/konk ... dic+stage/
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
:shock: Посмотрел ценник на бланки на сайте spinningline, отнял скидку, пошел ломать ивовый прутик на бережок :( .
 
  • Like
Реакции: Org

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Org сказал(а):
ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

Участвуйте в конкурсе «Создай свой спиннинг на бланке Nordic Stage» и выигрывайте 30 000 рублей!
Подробности по ссылке.
http://www.nordicstage.com/ru/news/konk ... dic+stage/

Участвую!
Просьба уточнить - в указанной акции есть разночтения. Речь идет о 30 т.р., или о сертификате на 30 т.р.?
 

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Org сказал(а):
Ждем результатов тестирования 712 микроджигового Joker. ;)


Ну вот мне уже совсем и очевидно, что ждать дальше результатов тестирования просто бесполезно. Первый отчет по 792 Joker MJ был не сильно полезный, а вот второму спиннингу Joker MJ 712 так и вообще не повезло. Отчет про него так и не появился не взирая на различные "замахи" в Фейсбуке и на других форумах.

Уважаемый ipsum2003.

Хочу сразу начать с главного. Вы для нас по итогу не состоялись как тестировщик снастей. Это простая констатация факта. То, что Вам лично не очень понравилась мягкость/жесткость вершинки на 792 Joker MJ, равно как и любые другие Ваши личные вкусовые предпочтения не несут никакой содержательной информации ни для нас как разработчиков, ни для широких кругов других читателей форума. Как говорится: кому поп, кому попадья, а кому и свиной хрящик... :win: А вот так и не опубликованный, хотя и заявленный Вами отчет о 712 Joker MJ, просто свидетельствует о необязательности и наплевательском отношении Вами ко взятым на себя обязательствам. Ну что ж, бывает. Надеюсь вернуть оба спиннинга согласно изначальной договоренности Вы сможете без осложнений. Адрес куда их отправить я пришлю Вам в личку, стоимость отправки предлагаю компенсировать Вам не телефон.

Теперь, собственно о деле.

Мы от тестировщиков снастей ожидаем в первую очередь не вкусового вердикта - нравится/не нравится, а чисто скрупулезного, педантичного анализа поведения спиннинга в различных условиях:
- Как он кидает веса в пределах теста;
- Какова его чувствительность в различных весах и на различных типах дна;
- С каким весом оптимально работать в тех или иных условиях;
- Как спиннинг ведет себя вне заявленного диапазона весов и с любыми иными приманками, и т.д. и т.п. Это, простите, не впечатления с рыбалки, а это именно констатация результатов ПРОГОНА изделия в различных условиях эксплуатации. Собственно для этого мы и даем спиннинги на тестирование. Поэтому если Вы уже и беретесь ТЕСТИРОВАТЬ, то будьте добры ТЕСТИРОВАТЬ и ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТЫ! А если Вы не способны именно ТЕСТИРОВАТЬ, не знаете что надо делать или просто не желаете "запариваться", то тогда лучше и честнее просто не браться и не пудрить людям головы. ИМХО. Причем, конечно же, личное впечатление тестировщика, позитивное ли, или негативное, или смешанное безусловно может и должно публиковать для сведения читающих, но КАК РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА ПРОВЕРКИ ЗАЯВЛЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ПАРАМЕТРОВ. Иначе картинка получается некорректная и некрасивая, как будто позитивное или негативное заключение тестировщика зависит от чего нибудь еще, кроме собственно предоставленных для теста изделий. А это ангажированность, которая не нужна ни нам, ни надеюсь Вам ни широким читающим форум кругам... (простите за каламбур).
В качестве образца и чтобы не быть голословным, прилагаю здесь ссылочку на такой отчет о тестировании, который лично считаю ПРАВИЛЬНО ПРОВЕДЕННЫМ и ИНФОРМАТИВНЫМ, как для нас, так и для интересующейся публики:

http://www.nordicstage.com/ru/blog/post ... a+nmr.-15/
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Прочитал Ваше сообщение ещё на работе, с телефона. Ехал домой - осмысливал, что я сделал не так...
Хотел ответить в личку, но есть что сказать всем.
Итак, почему я не написал отчет? Об этом чуть позже, начнем с начала.
Что я хотел получить на тест?
ipsum2003 сказал(а):
...
На данный момент интересуюсь удочками под мдж до 10 длина 7"-8" и под джиг 28 гр, длина 7"6-8"6 Интересуют очень звонкие и кидучие удочки (выдающиеся, феноменальные) Есть у вас такие? Возможно ли такие получить на тест?
Получил подтвеждение, что
Org сказал(а):
У нас такие есть! Звонкие и феноменальные!

В Качестве МДЖ под Ваш запрос идеально подходит Joker MJ 792UL с тестом 1-9 гр. Выдающийся он по двум причинам:
Во-первых, у всех наших МДЖ нет привитых солидных кончиков, а все вершинки цельные, тубулярные и соответственно чрезвычайно сенсорные. При ветре (волне) на минимальных весах поклевку не проспите - передастся в руку.
Во-вторых, жесткий комель и прочный бланк обеспечивают мощность удилища до 3-х кг. на подъем...

Мои впечатления от удочек явно отличаются от мнения производителя и некоторых "сказочников" - отчёты о удочках и описание настолько привлекательны, по факту это совершенно не так. К примеру вот этот
http://www.nordicstage.com/ru/blog/post/prizovoi+dzhoker-51/
Тестируемыми удочками половил я прилично и в разных условиях, на протяжении всего сезона - и по большой воде и осенью, по водоёмам -ОВХ, Обь, Томь, возил на Волгу, ловил и с лодки и на течении и в заливах и... единственное применение (тот тип водоёмов в которых было всё хорошо) это изолированные от ветра места - тк на ветру нижний тестовый диапазон это середина теста. На мой взгляд это очень хреново.
Так же звонкость удочек очень, ну просто очень преувеличена. Когда берёшь в руки ультралайтовую снасть - основное, что привлекает в этой ловле - это ощущения, эмоции от поклевок и вываживания. "Оргазмы" одним словом. Были они у меня с Джокерами? Один раз. Когда при выматывании приманки прицепилась в пяти метрах от берега щука на пару кг. И всё. Так вот вопрос, где феноменальная чувствительность? Где эмоции? Только печаль... И это при том, что от более бюджетных удочек ""оргазмы - регулярны, последняя моя удочка такого плана - МС Skyroad SKR S782AJI, не тубуляр, но рекомендую, сравните тактильную чувствительность а заодно и заброс)))
Обьективной информации от владельцев Джокеров на "других форумах" я так и не нашёл, выкладывал фотку с загнутой от небольшого ветерка вершинкой, получил "подсказку" что это не мой типаж удилища" ... Ну вот правда не хотел писать негативный отзыв, хотел просто промолчать, Вы уж извините меня - но лучше так, чем врать.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Андрей так ничего и не понял - просто там вся фишка в клетке. Ни у кого такой феноменальной нет :mrgreen:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Org
Такие вещи обычно пишут в личку, а не публично. Или было желание как-то принизить Андрея в глазах других. Так вот не получиться. Андрей не последний человек в городе в данном деле, и имеет свое компетентное мнение и авторитет у других рыболовов. Многие к нему обращаются за советом. Или у вас с продажами все грустно в НСК и пытаетесь таким способом оправдаться?
От себя скажу раз пошла такая "пьянка" (все ИМХО, но высказаться мне ни кто не запретит):
1. спиннинги Nordic Stage - собраны не грамотно и не эргономично;
2. бланки имеют очень тяжелый вес, в связи с чем производитель пытался скрыть это, путем максимального облегчения рукояти, особенно на моделях MH и т.п. (вес удилищ в нынешнее время это не последний параметр для потребителя) В связи с чем ставил на удочки класса MH и выше держаки, предназначенные для более лайтовый моделей, утончая рукоять убив тем самым эргономику и балансировку. Удилища очень сильно многие "клюют носом", в т.ч. из за перегруженностью кольцами. Удилища многие "не лежат в руке".
3. Все тесты завышены, причем не умеющие искать данную информацию в сети будут не в курсе. Причем как заявляет производитель тест указан как тест для грузила, без учета приманки. А откуда он знал про вес приманки? У меня есть силиконовые приманки весом в 26-28 гр. Считаю, что это очень не честно к потребителю.
4. цены на удилища и на бланки завышены. Не стоят эти удилища тех денег, что за них просят в розницу. При этом оснащены дешевой фурнитурой. Ценовая политика складывается по-видимому из расчета на компенсацию сервисного обслуживания на пожизненную гарантию (причем бланки постарались сделать "дубовыми", чтобы не ломались от нормального пользования, и не надо было менять), а также была возможность раздать тестовые образцы нужным людям не тратя собственных денежных средств, компенсировав затраты тем самым за счет покупателей. Нужные люди в свою очередь (обрадовавшись халяве и увидя розничный ценник) напишут хорошие отзывы. Очевидно, что цена была завышена искусственно и не на мало.
5. когда я искал необходимые бланки, и начал смотреть в сторону NS, попросил их два бланка на сборку под кастинг, с последующим их объективным тестированиям не только лично, но и попросил бы протестировать других наших ребят, и совместно можно было дать адекватный отзыв и сравнение с другими производителями, тем более думаю, что кастинговая программа NS была очень интересна. Я был готов поделиться своими предложениями по наработанным идеям с кастингом, но им это похоже мало интересно и NS, наверное, решил, что НСК не достоин, они предложили два бланка, но я бы должен собрать удочки, протестировать, а потом продать и вернуть им деньги за бланки. Почему интересно я тогда должен тратить свои деньги фурнитуру и время на сборку, за кота в мешке, а потом еще умудриться продать? При этом это было тогда, когда у нас эти удочки еще в глаза ни кто не видел. Если бы бланки были известны в работе и действительно того стоили то можно было и купить, а не просить. Но их тогда не было.
Для себя лично данного производителя больше ни когда рассматривать не буду. Желающим собрать на бланка NS я буду отказывать.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Поддержу Андрея и Костю, бог отвёл после "проезда" по ушам владельцев данной марки заказать эти спиннинги к себе в магазин без предварительного осмотра.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Самое интересное, что если бы был супер известный человек, то ни кто бы слова не сказал об отчете, не смотря на его форму и содержание.
Тому же КК дают далеко не бюджетные модели удилищ на тест, причем удилищ сделанных в большей мере под джиг и Российские условия ловли, а он ловит баса на Кипре на воблера 9 фут. удилищами, пишет как они хороши в твиче, и это считается нормально. Во как обзоры писать надо.
Андрюх, тебе надо было испытать этих джокеров в донной ловле на язя-леща и как болонские удочки на поплавок и написать отзыв как они хороши в данным способе ловли :lol: :lol: :lol: Супер секретный жмых для прикормки у тебя есть.
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Добавлю и я пять копеек. Костин отзыв зацепил :mrgreen: Имею на руках Инвайдера и Читера.

Костя очень правильно сказал про тяжелые бланки и легкие ручки. Абсолютно согласен. Палки клюют носом, несбалансированность спиннинга за 14т.р. мягко говоря неприятна.

Заниженные тесты, наверняка есть, но у моей модели Инвайдера все в порядке с верхом, он вполне реален, если мы говорим о комфортной проводке джига на течении и без него. Тест по забросу, да, имеет приличный запас, но это уже от толстостенных бланков с мощным комлем.

Когда я тряс читеры в магазине с тестами до 21 грамма, я был разочарован несбалансированностью и излишней дубовостью палок. В этот момент ко мне ехал Читер до 12г. Я уже было расстроился, что и тот будет клевать носом, но, пронесло. У этой модели с балансом все неплохо, хотя мне так и не ясно, зачем такие крупные кольца на таком бланке. Но об этом Читере я напишу полноценную статью в новом сезоне. Как всегда, не скрывая косяки, но и не забыв про позитив.

Про ценовую политику говорить не вижу смысла. Это ничего не изменит - раз. Каждый сам решает куда ему тратить заработанные деньги - два.

Пэ.Сэ. Константин Евгеньевич это да, твичить барракуду на Кубе палкой 9 футов, сделанной великими японскими умами для русского джига :mrgreen: интересная он личность :mrgreen:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Вася, они сами пишут, что тест у них оценен для грузила (не помню где, но вроде сам Гущин писал), если сильно надо могу и найти.
p.s. самое интересное, что тот отчет, на который дал ссылку господин Org, выставляя его как эталонный, ИМХО вообще не дает ни какого представление об удилище, тем более много ляпов. А 0.8 шнур для палки до 10 гр. это вообще нонсенс ИМХО, как можно оценить ее возможности на таком толстом шнуре. Что такое заброс средний для меня тоже не понятно? Где эта средняя часть с которой надо сравнивать? Короче ни о чем. Я таких отчетов могу написать (не бесплатно конечно, тыщ. за 5 за отчет) хоть сколько сидя дома и испытывая домашними методиками, причем в правду попаду на 90%.
Короче все, пойду валерьянки выпью.
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Вася, они сами пишут, что тест у них оценен для грузила (не помню где, но вроде сам Гущин писал), если сильно надо могу и найти.
p.s. самое интересное, что тот отчет, на который дал ссылку господин Org, выставляя его как эталонный, ИМХО вообще ни о ни дает ни какого представление об удилище, тем более много ляпов. Я таких отчетов могу написать (не бесплатно конечно, тыщ. за 5 за отчет) хоть сколько сидя дома и испытывая домашними методиками, причем в правду попаду на 90%.
Короче все, пойду валерьянки выпью.
Если я не ошибаюсь, то про тест по свинцу он говорил о серии Скаут, т.к. она сделана для джига на течке и имеет дикий запас. На Читерах тест по весу воблеров, которые можно уверенно твичить, а не по забросу, как обычно. У Инвайдеров должен быть более менее привычный для нас тест.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Вася, да пофиг. У твоего тоже тест завышен. Просто ты его тестил по верхам, в тот раз, на течке, причем с таким типажом как у инвайдера на течке ловить не есть гуд, кончик сильно мягкий. Ты попробуй еще раз по верхам его прогрузи по забросу, только не с лодки, а с берега, думаю твое мнение немного измениться.
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Вася, да пофиг. У твоего тоже тест завышен. Просто ты его тестил по верхам, в тот раз, на течке, причем с таким типажом как у инвайдера на течке ловить не есть гуд, кончик сильно мягкий. Ты попробуй еще раз по верхам его прогрузи по забросу, только не с лодки, а с берега, думаю твое мнение немного измениться.
Так я и сказал, что по забросу при тесте до 38 можно разгуляться до 45-48 грамм. Вопрос только, как такие веса скажутся на бланке спустя время? На течке тест реален с учетом веса всей приманки в целом. На стоячей воде можно будет говорить о тесте по свинцу с приманкой до 10 грамм. Да и хрен с ним с верхом, низы реальные, это приятно :D
 

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
ipsum2003 сказал(а):
Прочитал Ваше сообщение ещё на работе, с телефона. Ехал домой - осмысливал, что я сделал не так...
Хотел ответить в личку, но есть что сказать всем.
Андрей, я искренне благодарен Вам за ответ! Особое спасибо, что не в личку, а именно для всех. Скажу сразу, у меня нет цели добиться дешевой популярности на форуме, поэтому когда начинают "клевать," то это безусловно больно. Однако публичное обсуждение позволяет "отшелушивать" фальш в словах и выходить на понимание проблем, чтоб в последующем их исправлять.
Безусловно я ждал от Вас итогового отчета с объективной информацией по 712 модели. Тот факт, что этот отчет по итогу так и не появился позволил мне сформулировать свою к Вам претензию. Но не в том я вижу проблему, что Вам не понравились спиннинги. Проблема в том ПОЧЕМУ Вам не понравились спиннинги. Ранее обсуждать эту проблему у нас с Вами не получилось. Просто не было исходного материала в виде итогового отчета... А первого опубликованного поста про 792 мне было маловато, хотя комментарии у меня, естественно имеются.
Теперь!
Я вполне готов при наличии у Вас интереса к продолжению беседы, обсудить с Вами столь же публично и для всех те недостатки спиннингов, которые Вы выявили в процессе их эксплуатации в течении сезона. В этом плане опыт Ваш бесценен. Я бы даже хотел этого обсуждения, для меня оно интересно и важно. Собственно говоря для этого и направлялись мною спиннинги абсолютно независимому эксперту. Но навязывать такое обсуждение я не могу и не буду, поскольку хочу беседовать только адекватно, а не упражняться в остроумии и сарказме. Если Вы готовы серьезно побеседовать на эту тему, дайте пожалуйста знать. Всех остальных, тоже желающих серьезного разговора о снастях, я также приглашаю к беседе. ;)
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Org сказал(а):
Андрей, я искренне благодарен Вам за ответ! Особое спасибо, что не в личку, а именно для всех. Скажу сразу, у меня нет цели добиться дешевой популярности на форуме, поэтому когда начинают "клевать," то это безусловно больно. Однако публичное обсуждение позволяет "отшелушивать" фальш в словах и выходить на понимание проблем, чтоб в последующем их исправлять.
Безусловно я ждал от Вас итогового отчета с объективной информацией по 712 модели. Тот факт, что этот отчет по итогу так и не появился позволил мне сформулировать свою к Вам претензию. Но не в том я вижу проблему, что Вам не понравились спиннинги. Проблема в том ПОЧЕМУ Вам не понравились спиннинги. Ранее обсуждать эту проблему у нас с Вами не получилось. Просто не было исходного материала в виде итогового отчета... А первого опубликованного поста про 792 мне было маловато, хотя комментарии у меня, естественно имеются.
Теперь!
Я вполне готов при наличии у Вас интереса к продолжению беседы, обсудить с Вами столь же публично и для всех те недостатки спиннингов, которые Вы выявили в процессе их эксплуатации в течении сезона. В этом плане опыт Ваш бесценен. Я бы даже хотел этого обсуждения, для меня оно интересно и важно. Собственно говоря для этого и направлялись мною спиннинги абсолютно независимому эксперту. Но навязывать такое обсуждение я не могу и не буду, поскольку хочу беседовать только адекватно, а не упражняться в остроумии и сарказме. Если Вы готовы серьезно побеседовать на эту тему, дайте пожалуйста знать. Всех остальных, тоже желающих серьезного разговора о снастях, я также приглашаю к беседе. ;)
Ну если разговаривать откровенно, то я выскажу и свои пять копеек.
Инвайдер 762мх
Плюсы: Большие кольца, мёрзнут меньше, пух проходит и т.д.
Минусы:
Комель - толщина стенок бланка такова что кажется он и акулу должен выдернуть, ан нет, они толстые потому что бланк не особо высокомодульный, точнее в нём ну просто очень много связующего,
Соотношение толщины стенок и реальной мощности - никакое, рыбу на рывках не держит, проваливается.
Вершинка - на потрях ничего так, но опять же много связующего в бланке + огромные тяжёлые кольца губят всю эстетику упругого кончика джигомёта.
Про заброс: проваливается на 16 + приманка.
Максимальная дальность на 12 граммах, дальше не увеличивается, как ни вкладывайся.
Сам заброс очень посредственный.
Чувствительность: О заявленной производителем "супер звонкости" - остаётся только мечтать. В руку постукивает, но не так чтобы супер звонко.
Чуть боковой ветерок, стук пропадает, приходится контролировать визуально по концу.
Вывод: палка своих денег не стоит в данном исполнении однозначно.
Кольца - менять на фуджи, бланки дорабатывать, эргономика ручки меня не смутила, с этим всё в порядке.
На данный спиннинг было поймано очень много рыбы в том числе и щука весом 5200. Если надо фото выложу чуть позже.
 

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Kostiksol сказал(а):
Org
Такие вещи обычно пишут в личку, а не публично. Или было желание как-то принизить Андрея в глазах других. Так вот не получиться. Андрей не последний человек в городе в данном деле, и имеет свое компетентное мнение и авторитет у других рыболовов. Многие к нему обращаются за советом. Или у вас с продажами все грустно в НСК и пытаетесь таким способом оправдаться?
От себя скажу раз пошла такая "пьянка" (все ИМХО, но высказаться мне ни кто не запретит):
Константин, доброго времени суток!
Хоть Вы на меня и обиделись страшно, попробую спокойно и по пунктам пояснить Вам свои основания.
Во-первых, я не считаю правильным прятать обоснованные негативные замечания в личку. Если кто-то считает, что бланки собраны неграмотно - давайте опубликуем это мнение и обсудим все публично. Возможно есть аргументы "за" и "против". Всегда есть "плюсы" и "минусы", очень часто они взаимосвязаны. Я ищу такого обсуждения. Именно для этого я и пришел на форум. Если кто-то публично пообещал написать отчет и не написал, то о чем можно говорить в личке? Надо публично признать - есть проблема! Отчет почему-то не написан. А уже зафиксировав проблему, можно пытаться ее решать. Иногда удается, иногда не удается, но мне лично такой алгоритм действий кажется оптимальным. Это ИМХО.
Во-вторых, отправляя Андрею образцы на тестирование я безусловно понимал, что он человек уважаемый и что мнение его авторитетно не только в НСК но и вообще. Достаточно посмотреть историю его участия в различных форумах. И уже понимая все это, да еще и просто имея жесткое правило ко всем относиться уважительно, я менее всего желал "как-то принизить" его своим постом. Просто я до последнего момента ожидал появления отчета, а не дождавшись счел правильным констатировать этот факт публично. Чем это "принижает" Андрея? Да ни чем. Ему удилища не понравились, и он был столь деликатен, что не хотел мне навредить и умалчивал о своих впечатлениях. Андрей, спасибо конечно! НО! Врачи, адвокаты и эксперты должны подчас уметь делать и больно, чтоб улучшить самочувствие своих подопечных. Надеюсь искренне, что Андрей меня поймет, и мы с ним детально обсудим эти спиннинги.
Теперь по вашим 5-и пунктам:
1) Неграмотно и не эргономично собранные спиннинги.
- Я реально не понял что означает "не эргономично"? Не лежат в руке? Какие именно модели не легли Вам в руку? Или еще какие-то смыслы, которые я упускаю?
2) Тяжелые бланки.
- Признаю, при конструировании бланков мы не ставили перед собой задачу добиться минимального веса во что бы то ни стало. Задача стояла лишь добиться минимального веса, необходимого для обеспечения ЗАЯВЛЕННОЙ мощности. Не соглашусь, что мы пытаемся скрыть вес своих спиннингов. Вес этот четко заявлен на сайте в граммах, причем как по удилищам, так и по бланкам. Еще комментарий. Ощущение веса в руке (а не на весах) сильно зависит от сбалансированности удилища. Все это знают. Для улучшения баланса многие производители умышленно утяжеляют рукоять своих удилищ. Это тоже многим известно. Как результат - покупатель берет спиннинг в магазине - и спиннинг сразу же "ложиться в руку". Именно не "клюет носом" и создает приятное ощущение комфорта. Естественно, как людям производящим спиннинги уже более десятка лет, нам такие небольшие профессиональные хитрости тоже известны. Если вы критикуете нас за то, что мы так не сделали, то критику Ваша обоснованная и правильная. Я ПРИНИМАЮ ЭТУ КРИТИКУ! МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК НЕ СДЕЛАЛИ! ОСОЗНАНО. Все дело в катушке. Мы решили, что балансировка неоснащенного удилища - это лишь трюк. Особенно по мощным удилищам. Мы реально поступаемся впечатлениями в магазине в пользу более правильной балансировки - балансировки удилища, оснащенного адекватной катушкой. Кстати, именно так мы проявляем уважение к своим покупателям. ИМХО.
3. Все тесты завышены.
- Константин. Это немного огульное заявление, которое я абсолютно не смог понять. Что вы имеете ввиду под завышенными тестами без учета веса силиконовые приманок, тем более нам не известных? На каких моделях? Просто такая проблема выскочила впервые и я не совсем понимаю что Вы имеете ввиду. Пассаж про нечестность по отношению к рыболовам меня взволновал. Прошу Вас пояснить поподробнее.
4. Цены на удилища и бланки завышены.
- По этому пункту я не готов спорить. Могу лишь сказать, что вопросы ценообразования - это не соревнование "кто больше". Это весьма жесткий поиск своего места между себестоимостью производителя и желанием покупателя расстаться с деньгами. Покупатель всегда желает цену пониже, и он в этом своем желании прав. Иногда продавец может "поиграть" с ценой, иногда не может. На таком конкурентном рынке, как у нас в России все "игры" с ценами происходят лишь в сторону их реального снижения. И это тот факт, который могут констатировать многие участники рынка. Мы цены изначально не завышали. Более того, мы сами производители, и у нас нету лишних звеньев в цепочке распространения, что относительно удешевляет нашу продукцию. К этому можно относиться как угодно, а вот тот факт, что с падением курса рубля все импортные товары реально и здорово подешевели, но скоро в ценах "взлетят" - это еще один факт, с которым нам всем скоро придется столкнуться.
5. Кастинговая програма NS была очень интересна, а теперь даже желающим собрать спиннинг на бланке NS будете отказывать.
- Константин, безусловно Вы абсолютно свободны в своих действиях и предпочтениях. Я же, со своей стороны, считаю, что зря Вы так категоричны в своих оценках. Бланки для сборки мы Вам были готовы и всегда готовы ПРОДАТЬ, пусть даже по самым льготным ценам, но ПРОДАТЬ. Не стоит на нас за это обижаться. Ничего личного, просто в этом наша работа. Вы же имеете полное свое право наших бланков НЕ ПОКУПАТЬ, и честное слово, я на Вас за это не обижался, не обижаюсь и не буду обижаться в дальнейшем. Если я хоть что-то разумное могу сделать, чтоб попробовать изменить Ваш подход, просто дайте знать и я безусловно это сделаю. С уважением.