Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

Витек.Ру

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
167
Местоположение
Камень на Оби
Согласен с КВМ насчет философии: лучший автомобиль это тот который больше всего подходит именно тебе и именно для тех целей для которых его хочется использовать. Из сообщения ясно что машина в семье одна и в пир и в мир, поэтому проходимость и практичность использования в грязи принесены в жертву комфорту и престижности. В моем случае транспорт выглядит так: легковая иномарка для езды по городу на каждый день и на рыбалку далеко но с хорошим подъездом, а для бездорожья опять же незабвенный 31512.
Последняя рыбалка выглядела так: съезд на речку, площадка небольшая на реке и снег по колено кругом, стоят нивы и ждут УАЗик, один не вытерпел - итог: 40метров за 25мин и вонь сцепления слышна за 2км, подошли три УАЗа результат: 3км за 40мин, следом прошли Нивы, жигули и Калдина 4вд, на пятачке у съезда перед наледью остались только Спринтёр и Хариер, как говорится выводы сделайте сами...
На месте джиповода я бы тоже наверно не полез, изза одной рыбалки получить головняк в виде ремонта тыр на 20-30 это явный перебор. (Выезжая с реки Анатолич на своей таблетке ободрал заднее крыло от задней арки до стопака о наледь, но сильного расстройства я у него незаметил, наверно и спал спокойно)
 

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Спасиб за понемание ;)

"Из сообщения ясно что машина в семье одна и в пир и в мир, поэтому проходимость и практичность использования в грязи принесены в жертву комфорту и престижности"

Если вы про мое сообщение, то машины в семье 2е, одна жены(королка) вторая соответственно моя, "жертву комфорту и престижности" я неприносил, проходимость отличная (см характеристики) я на перволедок на Баксу гонял-нормально, да и по снегу пробивался к метро мосту в декабре, про престижность вообще не понял :confused::

"3км за 40мин" пехом быстрее, наверное. УАЗик для меня помять(поцарапать) тоже трагедь была, все дело в отношении к авто, ИМХО опять таки.
 

Dimmon

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
156
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • уаз.jpg
    уаз.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 593
  • коллея.jpg
    коллея.jpg
    136.8 КБ · Просмотры: 589
A

adm2inttt23

Guest
Ребята, не серьёзный спор! Кому что нравиться! Был у меня УАЗ-469 и сейчас ВАЗ-21213! Там где пройдёт УАЗ, пройдёт и ВАЗ! Есть у меня и Прадо, ну не полезу я на нём в говны! А ремонтировать ВАЗ на порядок легче чем УАЗ! :)
 

Dimmon

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
156
Местоположение
Новосибирск
sedoi сказал(а):
Ребята, не серьёзный спор! Кому что нравиться! Был у меня УАЗ-469 и сейчас ВАЗ-21213! Там где пройдёт УАЗ, пройдёт и ВАЗ! Есть у меня и Прадо, ну не полезу я на нём в говны! А ремонтировать ВАЗ на порядок легче чем УАЗ! :)
действительно,кому что нравиться...на вкус и цвет......
а по поводу проходимости,могу поспорить....на что угодно....там где пройдёт мой уаз...нива утонет или на брюхе,лапками крутить будет...
мой уаз идёт по ураловской колее...дорожный просвет 36см...а у нивы сколько?
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
Dimmon твой аппарат (УАЗ) в полном стоке или нет ??
 

Dimmon

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
156
Местоположение
Новосибирск
okyne4ek сказал(а):
Dimmon твой аппарат (УАЗ) в полном стоке или нет ??
почти сток...военные мосты,лифт кузова 4см,лифт подвески 5 см,обрезаны пороги,вырезаны арки,колёса 35",ГУР,лебёдка спереди Warn..сзади скоро будет,силовые бампера,шноркель,турбодизель с жидкостным интеркуллером ниссан,коробка ниссан атлас,раздатка ниссан патрол,навигатор,рация 27мz и 144mz,бак на 200литров,.....в планах багажник на крышу,блокировки в мосты,ксенон..вот наверное и всё...а так почти сток :cool:
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Dimmon сказал(а):
действительно,кому что нравиться...на вкус и цвет......
а по поводу проходимости,могу поспорить....на что угодно....там где пройдёт мой уаз...нива утонет или на брюхе,лапками крутить будет...
мой уаз идёт по ураловской колее...дорожный просвет 36см...а у нивы сколько?

да разные просветы бывают... к примеру http://club.vodila.net/mes/10573
 

Dimmon

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
156
Местоположение
Новосибирск
да разные просветы бывают... к примеру http://club.vodila.net/mes/10573
байан...старо как мир....хоть и пишут нива,а рама и мосты стоят от уаза...так что это гибрид уаза и нивы.....хотя машиной назвать сложнее,скорее пневмат или каракат...так как стоят шины сверхнизкого давления....
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Cомневаюсь что там где Уазка пройдет Нивка будет лапками крутить, не зависимая подвеска куда более проходимая по сравнению с зависимой Уазовской :lol:
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
Дядя, если ты не заметил, то у Dimmon-а аппарат обут в 35-тые тапки, Нифка даже зашуршать, не тошто крутить лапками не сможет, где данный Уаз пройдет.
 

Dimmon

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
156
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
а что лучше независимая подвеска или принудит блокировка у уаза? :|
на ниву можно при желании одеть 31 лапти...на уазке стоят 35+военные мосты...
соответственно и просвет больше...замерьте клиренс у нивы...под задним мостом...если будет 36см по нижней точке..то нива действительно проходимая машина и пойдёт по ураловской колее...
хотя нива хорошо идёт по болоту,за счёт веса...где не нужен большой клиренс.....
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Кливерс стоковой Нивы 210мм я поставил уазкины калёса 235/75/15 завтра залезу под машину с линейкой отпишусь. ;)
 

Dimmon

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
156
Местоположение
Новосибирск
Лучше Хамер с не зависимой подвезкой и блокировкой :D
там где проедет мой каз,хамер умрёт....длинная база,маленький клиренс,оооочень большой вес(3,5 тонны)
для примера....я проезжаю,а газ 66 не едет....показатель?
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Димон, у тебя монстр а не автомобиль, и сравнения тут не уместны. ;)
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
[/quote]
там где проедет мой каз,хамер умрёт....длинная база,маленький клиренс,оооочень большой вес(3,5 тонны)
для примера....я проезжаю,а газ 66 не едет....показатель?[/quote]


не показатель... шофёр такой просто на 66-м
 

Dimmon

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
156
Местоположение
Новосибирск
не показатель... шофёр такой просто на 66-м
повторюсь....вес имеет значение....у 66 клиренс меньше,чем у моего уаза...
а если Вас послушать,то многие владельцы газ 66,просто плохие водители...неуместно...
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
В прошлом году засадил свою ниву в ил на берегу моря в районе Быстровки, Уаз не доехал несколько метров до меня что бы дть тоже увяз, потом пошли за газ 66 тоже засадили по самые помидоры не доехов до нивы, один тока ЛУАЗИК смог доехать до нивы но толку от него очень мало, разные весовые категории, наследующий день Кировец к700 нас всех оттуда вытащил. :lol: