Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Мой вывод, до деревни надо ездить на Мерседесе а там пересаживатся на Луаза :mrgreen:
 

Chichen4ik

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Вот отвечу уже как человек испытавший Ниву на практике...для рыбалки лучше машины нет...вот накрылся на твоей тойоте-сузуки подшиник на трассе,что ты будешь делать...правильно,болт гонять,и чем дольше гонять-тем болт дороже...Объезжал забуксовавшие эскудо и сурфы,и ещё помогал потом ВПЕРЁД выехать...УАЗ...хорошая машина,но с комфортом рамс...так-что Нивка-есть Нивка,маленькая.неказистая,неприхотливая...но полюбил,и другой,так называемый внедорожник мне не нужен.не буду говорить по поводу машины для города,то-же есть,тойота,по городу на ней езжу...а вот на рыбалку...только для этого Нивку и купил.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
лучшее авто для рыбалки это:
1. Летом - лодка
2. Зимой снегоход
А уж на чём это довисти до берега всё равно. Подъездов хватает нормальных
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
Чиченчик, на наших Тайотах, Сузуках ни какие подшипники на трассе и просто так машина не рассыпается в отличии от узлов и деталей производимых для Тазов.
На Сузуки Эскудо (квадратах) например без капиталки движки можно проехать и 200, и 300, 400 тыс.км., а на Тазах я такого не встречал. Ходовка намного более живучая у Эски по сравнению с Нифкой (хоть доказавайся обратное). Всё это в достаточной мере перекрывает дороговизну запчастей, относительно Тазиковских (Ресурс однако!!!).
 

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
лучшее авто для рыбалки это:
1. Летом - лодка
2. Зимой снегоход
А уж на чём это довисти до берега всё равно. Подъездов хватает нормальных

согласен полностью :)
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
поверьте мне как владельцу и катера и снегохода типа "тарантас" иметь проходимую машину надо 100%(моя первая проблема на данный момент) и в идеале пвх лодку и мотор, тк очень кайфово когда не от кого не зависишь, а когда ты подбиваешь друзей и знакомых, а они не хотят ехать в то места куда хочешь ты, то имеешь большой гемор :( :( :( :( :(
 

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
У меня знакомый паскуду квадратную продал пробег 170тыщ, дык она даже масло не жрала, он на ней за судаком по морю только впуть наяривал, я эту машину и сейчас часто вижу- нормальнло ездит. Друг мой один с Нифкой намучился ваще копец, а у другого карефана шнива, он мне жаловался, что за год 65 т.р. вложил на всякие там ремонты и ТО, у машины пробег около 50 тыщ. :!: .
Как уже было сказанно, что проходимость во многом зависит от прокладки... :D
 

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
2 Пахом, ну да проходимую, но без всякого там оффроудского фанатизма :D , в 90% к месту вообще на легковушке можно подъехать, запас проходимости однозначно нужен.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
КВМ сказал(а):
2 Пахом, ну да проходимую, но без всякого там оффроудского фанатизма :D , в 90% к месту вообще на легковушке можно подъехать, запас проходимости однозначно нужен.
у меня 95% до места на бронеходе, либо вообще на лошади или с воды заезд
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
насколько помню что вообще передвежение по льду обского водохранилеще запрещено на авто-мото транспорте, а снежик относится помоему к мото...
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Забыл_пароль сказал(а):
насколько помню что вообще передвежение по льду обского водохранилеще запрещено на авто-мото транспорте, а снежик относится помоему к мото...
Не, не к мото. Снегоход, насколько я знаю, к гусеничным тракторам относят и чтобы ездить на нем нужны права тракториста :D
 
A

adm2inttt23

Guest
А как быть с буксировщиками и др.мини снегоходами?Интерес не праздный,т.к.занимаюсь изготовлением снегоходов для рыбаков.Кто-нибудь знает про ограничения,запреты?
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Гость сказал(а):
А как быть с буксировщиками и др.мини снегоходами?Интерес не праздный,т.к.занимаюсь изготовлением снегоходов для рыбаков.Кто-нибудь знает про ограничения,запреты?
Понятно,что в Сузуне могут и не докопаться до твоих самоделок = там все "свои" ... наверное ;)
Сделай официальный запрос или анонимно :shock: в районое или областное управление автоинспекции насчет своих самоделок: про регистрацию и их использование. ;)
Наверняка и для буксировщиков и для мини-снегоходов нужны права трах-турыста (про это и Дима DMG тебе сказал) :mrgreen:
Удачи!
А твои снегоходы мне очень понравились! :roll:
 

brd577

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
67
Местоположение
Бердск
Для мини снегоходдов, буксировщиков права и регистрация не надо.
У самого "РАЙДА" там об этом написано в инструкции.
 
A

adm2inttt23

Guest
По регистрации,правам и т.д. я в курсе,был разговор по запрету экспл.на море,я обращался в несколько служб,-никто про этот запрет не знает-да и ладно,на снегоходе система спасения есть,движок экол. чистый(4т),запрет был бы лишним...
Спасибо за отзыв!
 

hawk

Новичок
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
2
Местоположение
Novosibirsk
pahom сказал(а):
поверьте мне как владельцу и катера и снегохода типа "тарантас" иметь проходимую машину надо 100%(моя первая проблема на данный момент) и в идеале пвх лодку и мотор, тк очень кайфово когда не от кого не зависишь, а когда ты подбиваешь друзей и знакомых, а они не хотят ехать в то места куда хочешь ты, то имеешь большой гемор :( :( :( :( :(
Вот вам всем пример правильного авто для рыбалки :shock: :shock: :lol:
viewtopic.php?f=5&t=2996