Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

hawk

Новичок
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
2
Местоположение
Novosibirsk

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Самая хорошая машина-станок, штампующий рубли!!!! :D
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Луазик случайно никто не продает ?

знакомый хочет
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
продаётся 1990г механика, рама, 40л\с расход 4-5л, турбина, рессорный вкруговую.
 

Вложения

  • 27052009088.jpg
    27052009088.jpg
    184.1 КБ · Просмотры: 560
  • 27052009089.jpg
    27052009089.jpg
    189.8 КБ · Просмотры: 547

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Хороший драндулет, но дальше пляжа на нем никуда не уедешь!
Во первых места для багажа ноль целых шишь десятых, а во вторых задницу отобьёшь уже на границе города.))
 

djsuper

Бывалый рыбак
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
У меня Тойота Кариб 4ВД. В прошлом году собирал брюхом всё что только можно, зимой поднял на 4 сантиметра - и сейчас нет проблем. Сейчас в районе Дубровино-Ташара-Умрева практически не осталось мест, куда я не смог бы проехать. В последний раз ездил вдоль берега, даже пришлось переезжать через несколько канав, одна из них с ручьем - пару раз по дороге вывешивалось колесо, но терпимо. После этой канавы была глинистая горка с уклоном где-то градусов 30, да еще и после дождя я ехал. Доезжаешь до середины и всё - протектор забивается грязью, жмешь на тормоз - и машину тащит обратно вниз. Но ничего, побуксовал да заехал по траве. Если честно, сомниваюсь, что там могла проехать русская машина будь это Москвич, Жигули, Нива или УАЗик. А Тойота прошла и я этому очень рад. В песке что в сухом, что в мокром не зарывается, как Жигуль. Машина вместительная и комфортная. Если разложить задние сиденья, можно спать в багажнике в полный рост. Расход бензина небольшой - по трассе если лететь 120-140, то 8 литров, по берегу литров 10. В перспективе у меня купить Сурфа или Крузака 80-го, но пока нет денег.

А вот так я ездил в лес за дровами:
 

Вложения

  • IMG0285A.jpg
    IMG0285A.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 540
  • IMG0286A.jpg
    IMG0286A.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 537

jak

Писатель-рыбак
Регистрация
09.12.2004
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
А это ваапще добрая традиция писать про то как форестер/ескудо/кариб/... ( нужное подчеркнуть ) проехал там где сидели нивы с уазами :).

По видимому эти люди никогда не видели как и где ездят эти автомобили.
 

djsuper

Бывалый рыбак
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
jak сказал(а):
А это ваапще добрая традиция писать про то как форестер/ескудо/кариб/... ( нужное подчеркнуть ) проехал там где сидели нивы с уазами :).

По видимому эти люди никогда не видели как и где ездят эти автомобили.

Все зависит от степени подготовленности машины и водителя. Например, Форик с обвесом засядет в первой же луже. А вообще мне есть с чем сравновать - у нас был и Виллис, но, зараза, частенько приходилось ему цепи на колеса вешать, чтобы вылезти, да и бензина он жрал как танк. А вот УАЗика-мыльницу я бы и сам себе купил, будь у меня лишние 50тр, а пока мне и Кариба хватает, чтобы лазить по говнам, по лесам и по полям. Единственное, соглашусь, что он все-таки низкий - то колеса вывешиваются, то на брюхо садится в глубокой грязи, но тут и УАЗа засадить можно сдуру. Но зато никакой УАЗ не пойдет по трассе 160кмч и, тем более, никак у него расход не будет 8л/100км. А насчет Нивы могу сказать: в песчанном дне зароется сразу - личный опыт.
 

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
206
Местоположение
Кемерово
djsuper сказал(а):
Все зависит от степени подготовленности машины и водителя....
верная мысль :!:
djsuper сказал(а):
...А насчет Нивы могу сказать: в песчанном дне зароется сразу - личный опыт.
:cool:
что же или кто же был не подготовлен?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Может для кого-то повторюсь... Учился рулить на Ниве 2121, и для меня это самый лучший отечественный джип. При всем моем уважении и УАЗику... А на самом деле сплю и вижу - NISSAN PATROL... В кузове 90ых.
 

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
206
Местоположение
Кемерово
А насчет Нивы могу сказать: в песчанном дне зароется сразу - личный опыт.
Да водила начал по воде разворачиваться и сел
Так, все-таки, Нива не причем.
Я много лет ездил на охоту-рыбалку на Уазах, Луазах, Нивах и больших внедорожниках (Газ-66, Зил-131, Зил-157, Урал и т.д.). ВСЕ МАШИНЫ так или иначе засаживались только по вине водилы : не лезь туда, куда не надо или где не умеешь. Т.е. как машину не готовь, все равно ее засадит водитель. Конечно, проходимость вырастет, если оффроуд или кросс-овер подлифтовать, обуть колеса в БФГудрич и т.д..... Но это лишь заставляет водилу лезть туда, откуда вылазят только на буксире лебедкой или трактором.
А из всей этой кагорты внедорожников для меня Нива лучший авто в критериях цена/проходимость/комфорт. Главнейший недостаток Нивы - малая пассажиро- и грузовместимость. Именно из-за этого я от нее отказался. Менее заметный (для новых машин) - советско-российское качество деталей, которые, бывает, и ломаются.
 

Домовой

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
djsuper сказал(а):
У меня Тойота Кариб 4ВД. ...... Если честно, сомниваюсь, что там могла проехать русская машина будь это Москвич, Жигули, Нива или УАЗик. ...........


Не надо так категорично заявлять. Там где проедет НИВА и УАЗик у вас на своей машине даже не возникнет мысли что там можно проехать. Возможно я ездил с очень "ХОРОШЕЙ ПРОКЛАДКОЙ".....про асфальт спору нет
 

and1311

Новичок
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
народ все машины хороши но в том году взял ЛУАЗ пол зимы под ним и таперь я смотрю куда мне надо а не там где дорога и интересно наблюдать на те "внедорожники" которые потом сидят в моей калее и пялят глаза со словами кова раньше не подумали что еще такие ползают и народ в смуту вводят. Так что все джипы хороши но ток на щебенке а еще лучше на асфальте, извиняюсь но уже 8 лет занимаюсь автотриалом. но при желание водилы даводят своих монстров до бесканечности