Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Доктор_Ал сказал(а):
да, достаточно неплохой зверек. не для любителей роскоши конечно.... салон супер-аскетичен, только то, что необходимо для движения и минимального комфорта. кузов тоже без особых изысков. и какой то странный дальний свет, как мне показалось - он как бы есть, но при этом он ТОЛЬКО дальний, вблизи только за счет туманок светло.

У кого есть авто с коробкой типтроник? :oops: Научите как это хренью пользоваться? В интете читал, но как то не одинаково все пишут - можно ли на ходу переключаться в ручной режим? например на трассе иду 110-120 и можно в +/- коробку переключить?
Можно и нужно, если есть такая необходимость, например при обгоне переходишь в ручной режим и делаешь минус одну передачу, газку и обгон дается легко и непринуждено. Торможение двигателем , на обледенелой или скользкой дороге очень помогает быстро снизить скорость авто не потеряв над ним контроля, так же очень удобно делать, скидывая передачи вниз.
У типтроника как и у любой современной кпп столько защит "от дураков", что ты даже если сильно захочешь не сможешь ему навредить, если скорость авто не будет попадать в допустимые параметры передачи, которую ты пытаешься включить вручную она просто не включится.
 

Данил_рыбак

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
229
Местоположение
Новосибирск
У нас Хёндай Туссан 2005 год,4вд,2.7л,175л.с. один из лучших в своём классе.Проверяли много раз на бездорожье(не гиблое бездорожье а раскишние колее,полёвые убитые,лесные дороги и пр.) прёт хорошо!4 вд подключаемый,какая та блокировка электронная(межосевой муфты вроде).В общем в сочетании город+дорога на рыбалку(не по болотам) очень хорош!!!
 

Alex_Pomposo

Бывалый рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Сложная ситуация)
Собираюсь брать авто, чтобы можно было иногда рулить по городу, но в основном для рыбалок, в т.ч. в ибеня (но не тотальные), интересует рамный джип, не лохматого года)
Бюджет до 300 т.р, пока глаз упал на SGV, годов 98-02
От авто требуется надежность, левый руль, возможность тюнинга под бездорожье, а в общем - сбалансированность по параметрам - цена/возможности/комфорт
Во внедорожниках я полный 0, поэтому хочется узнать мнение и дельные советы от опытных коллег :cool:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Alex_Pomposo сказал(а):
... интересует рамный джип, не лохматого года)
Бюджет до 300 т.р, пока глаз упал на SGV, годов 98-02
От авто требуется надежность, левый руль...
Это Ваш фантастический сон...Проснитесь...
За такие деньги можно взять только ушатай до 95 года и сразу неглядЯ впулить в него еще полтишок... :lol:
УАЗик-Патрик не лохматого года-наше всё... :mrgreen:
 

Alex_Pomposo

Бывалый рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
И чем патриот будет лучше стоящих по 300-320к на дроме витарок?))) Нужны реальные аргументы :)
PS для меня лохматые годы это что старше до 98 :)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Alex_Pomposo сказал(а):
И чем патриот будет лучше стоящих по 300-320к на дроме витарок?))) Нужны реальные аргументы :)
В Ваш дебет 300 тыр из 394 вариантов в Новосибе леворуких СГВ только 4 нашел... :D
Из которых 2 с молоточком,те требуют ремонта...,одна 98 года и одна 99-го тоже непонятного состояния... Это самые реальные аргументы... :lol:
В Ваши запросы более подходит сумма 400-450 тыр...
Или придется брать косорылку...,или все-таки УАЗик ? :mrgreen:
 

Alex_Pomposo

Бывалый рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Не обязательно прям в Нск брать, можно и пригнать из области)
Где замена цепи, например - не пугает) если в остальном он будет норм.. 1н фиг расходы будут) Бюджет не резиновый, но немного растяжим в зависимости от вариантов.
Уазик- ну не лежит у меня к нему душа) было бы мне лет 40-50, может и взял :D
либо если было бы денег больше взял бы бухану и пузотерку для города) но опять же чтобы иметь и содержать такой автопарк нужно не мало денег)
 

ГЕША

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
280
Местоположение
Новосибирск
Посмотри Шевролет Трэкер та же СГВ только шильдик другой,а ценник на них ниже.
 

dpv79

Бывалый рыбак
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
31
Местоположение
новосибирск
Alex_Pomposo сказал(а):
И чем патриот будет лучше стоящих по 300-320к на дроме витарок?))) Нужны реальные аргументы :)
PS для меня лохматые годы это что старше до 98 :)
. А ты попробуй в витару сложи всё что ты хочешь взять с собой в ибиня. Патр за 300 т.р. нереально. Зачем тюнинговать витару если стоковый Патрик довезет тебя туда без проблем. Копи деньги!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Alex_Pomposo сказал(а):
.....интересует рамный джип, не лохматого года)
Бюджет до 300 т.р, пока глаз упал на SGV, годов 98-02
От авто требуется надежность, левый руль, возможность тюнинга под бездорожье, а в общем - сбалансированность по параметрам - цена/возможности/комфорт
Собственно, за такие крохи, в обозначенном сегменте и выбора-то никакого нет... :(
Так что только "Витара" и остается. Но за 300 р. более-менее (т.е. на троечку) приличную ездовую повозку сложно найти. Как правило, до 2000-х годов, на продаже одни умотыши и задротыши, в ПТСе которых значится по 3 хозяина. Хорошие экземпляры быстро расходятся по знакомым.
Но искать нужно! Ибо это единственная из недорогих рамных, мостовых машинок. К тому-же леворульные СГВ собирались в Японии!
УАЗ, за 300 р. купить конечно можно, и вполне приличный, но он, мягко говоря, не особо годится в качестве единственной машины. (Был у меня одно время УАЗ, в качестве второй машины для поездок на охоту, но таки по городу на нем дрюкаться не камильфо).
Так что искать...искать....и искать!! :D
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Alex_Pomposo сказал(а):
И чем патриот будет лучше стоящих по 300-320к на дроме витарок?))) Нужны реальные аргументы :)
PS для меня лохматые годы это что старше до 98 :)
Не слушай Рыбанутого,он только УАЗы и рекламирует. Подкопи чуток и и обязательно найдешь нормальный вариант СГВ. Самое главное, что-бы по кузову было все норм, а остальное лечится. Ну конечно нужны будут вложения, но даже в новый УАЗ придется вкладываться. Не далее как вчера пришлось прокатиться по рыбным местам на УАЗ Хантер дизель. Преодолел расстояние 150 км. по проселочным дорогам. Сегодня каждая косточка болит. А летом при плюс 30 за бортом вообще экстрим. Иномарка есть иномарка. Удачи.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Alex_Pomposo сказал(а):
Не обязательно прям в Нск брать, можно и пригнать из области)
Не слушай эти перекупские сказки... :lol:
Alex_Pomposo сказал(а):
Где замена цепи, например - не пугает) если в остальном он будет норм.. 1н фиг расходы будут) Бюджет не резиновый, но немного растяжим в зависимости от вариантов.
Расходы будут и немалые...если машинку для себя берешь,то сразу ГРМ,сальники,помпа,масло и стойки вкруговую,и это ,если еще какие "болячки" не вылезут (30-50 тыр)... ;)
Alex_Pomposo сказал(а):
либо если было бы денег больше взял бы бухану и пузотерку для города) но опять же чтобы иметь и содержать такой автопарк нужно не мало денег)
Работать нужно,зарабатывать... :mrgreen:
Я тоже не сразу к этому пришел,что нужны две машины...Одна для ебеней(путешествий),которую в принципе не так жалко царапать о кусты...,вторая-для повседневки и несложных выездов...И ты к этому придешь,когда СГВ после ебеней пару раз отремонтируешь... :mrgreen:
А вообще,на первое время осмотреться и попривыкнуть в ебенях,если УАЗа не хочешь-Нива Шевролет твое не лохматых годов. ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
masluk1972 сказал(а):
Не слушай Рыбанутого,он только УАЗы и рекламирует. Подкопи чуток и и обязательно найдешь нормальный вариант СГВ. Самое главное, что-бы по кузову было все норм, а остальное лечится. Ну конечно нужны будут вложения, но даже в новый УАЗ придется вкладываться. Не далее как вчера пришлось прокатиться по рыбным местам на УАЗ Хантер дизель. Преодолел расстояние 150 км. по проселочным дорогам. Сегодня каждая косточка болит. А летом при плюс 30 за бортом вообще экстрим. Иномарка есть иномарка. Удачи.
Тебя что-ли слушать ? :mrgreen: :lol:
На задроченное двадцатилетнее корыто только и накопил,а другим здесь советуешь...... :mrgreen: :lol:
Иномарка ...От твоей "иномарки" только шильдик и остался... :mrgreen: :lol:
Пы.Сы.Все почему-то хвалят иномарки,а "по рыбным местам" на чужих УАЗиках ездят...Смешно... :lol:
 

Alex_Pomposo

Бывалый рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
По поводу места- можно же и SGV xl7 взять)
Ни шеви ни уаза не хочу, не доверяю я русиш сборке, онли японцы.
Бюджет растяжим в случае чего до 400, просто я хотел еще лодку взять :oops:
Я уверен и думаю что найти можно) главное искать) вчера нашли конторского лансера левый руль 2005 год механика за 200к)
 

CooL

Писатель-рыбак
Регистрация
21.07.2006
Сообщения
119
Местоположение
Новосибирск(Краснообск)
XL7 не бери. Ищи СГВ или простую Витару. Трекера тоже не смотри, поэтому и стоят не дорого, что неликвид.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
dpv79 сказал(а):
.... если стоковый Патрик довезет тебя туда без проблем.....

Вот настоящий "джип-патриот" http://angarsk.drom.ru/jeep/patriot/13619122.html :D

CooL сказал(а):

А почему?? :shock: Та-же, по сути, Витара, только растянутая. :) Вполне себе "жыпик". И багажник большой есть, в отличие от Витары, куда только одна канистра на 20 л. помещается. :(
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Тебя что-ли слушать ? :mrgreen: :lol:
На задроченное двадцатилетнее корыто только и накопил,а другим здесь советуешь...... :mrgreen: :lol:
Иномарка ...От твоей "иномарки" только шильдик и остался... :mrgreen: :lol:
Пы.Сы.Все почему-то хвалят иномарки,а "по рыбным местам" на чужих УАЗиках ездят...Смешно... :lol:
Давно ты не ЖАМКАЛ :lol: , что-то я забыл про тебя рогатенький :lol: . Сам то на чем катаешься? На новом, но изначально задроченном УАЗике :lol:. Тебе кажется об этом уже писали. Сам то на что накопил? А посты надо внимательно читать-я писал, что ПРИШЛОСЬ прокатиться по рыбным местам на УАЗике. Покрышка на голову упала? :lol: Таких как ты послушать так вообще ничего покупать не надо, такой спец-состояние авто по фото на дроме определяешь :shock: . Стойки вкруг и т.д. и т.п. Умора...
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
masluk1972 сказал(а):
Давно ты не ЖАМКАЛ :lol: , что-то я забыл про тебя рогатенький :lol: . Сам то на чем катаешься? На новом, но изначально задроченном УАЗике :lol:. Тебе кажется об этом уже писали. Сам то на что накопил? А посты надо внимательно читать-я писал, что ПРИШЛОСЬ прокатиться по рыбным местам на УАЗике. Покрышка на голову упала? :lol: Таких как ты послушать так вообще ничего покупать не надо, такой спец-состояние авто по фото на дроме определяешь :shock: . Стойки вкруг и т.д. и т.п. Умора...
Да,нет смотрю не забыл,мудозвон барабинский ...,если на меня постоянно ссылаешься... :lol:
Тебя судьба давно уже жамкнула,что ты на косорылом своем умотыше катаешься...Наверное,и помрешь в нем... :lol:
Правильно..."пришлось прокатиться на УАЗике",пиши далее,что твой задрот двадцатипятилетний только по асфальту и едет... :lol:
И ,вообще,у тебя есть друг-с ним и общайся ,хвалясь своей "крутизной" и двадцатилетними дырявыми "суперпроходимыми" корытами с 10 см клиренсом... :mrgreen: :lol:
 

ГЕША

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
280
Местоположение
Новосибирск
CooL сказал(а):
XL7 не бери. Ищи СГВ или простую Витару. Трекера тоже не смотри, поэтому и стоят не дорого, что неликвид.
Трекер таже Гранд Витара и запчасти идентичны смысл переплачивать за шильдик? Если брать Сузуки то тогда уже праворукую на нее запчасти контрактные хотя бы есть.