Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

sanymaks

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
100
Местоположение
Бердск
У эскудо, который круглый,2000 годов ведущий привод задний. У них проблемы:
1. передние рычаги с интегрированными шаровыми тягами, и и если шаровые застучали то менять придётся с рычагами. Есть технология запрессовки полимера в шаровые, но это на месяц, потом опять бряканье. Разбиваться шаровые начинают после лифта подвески для установки колёс побольше.
2. Вечно текущий привод со стороны редуктора
3. Подключение полного привода пневматическое и иногда не включается
4. Передний редуктор силуминовый, он не любит большой нагрузки особенно с вывернутыми колёсами, просто лопается и всё.
4. Движки слабоваты
Была у меня такая машина. Со всеми перечисленными проблемами сталкивался.
Для большей проходимости купите себе лебёдку как на фото и не мучайте авто.
Рыбаку не нужны блокировки и мосты, рыбаку нужны мозги и немножко везенья
 

Вложения

  • IMG_2.jpg
    IMG_2.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 322
  • WRP800, WRP1600, WRP3200, WRP5400 (АНАЛОГ МТ&#10.jpg
    WRP800, WRP1600, WRP3200, WRP5400 (АНАЛОГ МТ&#10.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 362
  • WRP800, WRP1600, WRP3200, WRP5400 (АНАЛОГ МТ&#10 (1).jpg
    WRP800, WRP1600, WRP3200, WRP5400 (АНАЛОГ МТ&#10 (1).jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 339
  • DSC_0006.jpg
    DSC_0006.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 334

viktor154

Активный рыбак
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
новосибирск/академ
Расскажите это всем рыбакам у которых машины на мостах и с лебедками.
Кому то и монопривода хватает для рыбалки,это смотря куда ездить,так что не стоит говорить о том что нужно рыбаку.
 

viktor154

Активный рыбак
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
новосибирск/академ
Про эскудика спорить не буду,не знаю что и как у него ломается.
Я всего лишь видел очень много подготовленых эскуд в соревнованиях.
 

sanymaks

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
100
Местоположение
Бердск
viktor154 сказал(а):
Расскажите это всем рыбакам у которых машины на мостах и с лебедками.
Кому то и монопривода хватает для рыбалки,это смотря куда ездить,так что не стоит говорить о том что нужно рыбаку.
За 4 года пользования ТЛК-80 и за 2 года пользования эскудиком, из всех случаев где я корячился по канавам и в грязюке, в 99% случаях можно было объехать, или пару метров не доехать а пройти ножками, а может и найти подъезд получше
https://youtu.be/tOep0k59Pz4 , https://youtu.be/pmVO5dOPgB8
 

Вложения

  • IMAG3848.jpg
    IMAG3848.jpg
    83 КБ · Просмотры: 327

viktor154

Активный рыбак
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
новосибирск/академ
Ну а если нравится по гоязюке поездить?! :D
У нас вот есть место где 4км. до берега непреодолимы после дождя и хрен объедеш.
У каждого мвои места и интересы
 

sanymaks

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
100
Местоположение
Бердск
viktor154 сказал(а):
Ну а если нравится по гоязюке поездить?! :D
У нас вот есть место где 4км. до берега непреодолимы после дождя и хрен объедеш.
У каждого мвои места и интересы
Ну а это уже совсем другой вопрос :D
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Охранник71 сказал(а):
Ну а по проходимости, это в ютубе навалом видео, как Спорт проходит и болота и снег. Если ему поставить межколёсные блокировки, то многим фору даст. Полегче он, меньше тонет... ИМХО
Как я понял у вас Монтеро? Есть какие отличия с Паджеро в плане качества сборки? Изночально цены на Монтеро чуть ниже чем на Паджеро.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
На чО одинаков-то, на колёса? :shock:
Не смешите мои ключики! :lol:
Расскажи это людям, влипшим на ремонт этого крокодила! :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Что тут думать-то? Задний мост скока не вари, ухи не сваришь! :lol:
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
ну как всехда опять одни и теже грабли для спорта чем меньше легче тем лутче для путешесвий тяжалее и больше и сравнивать например джимника и тлк ну просто не гуманно там где пролетит джим там тлк не проедити на соревх таки да, н у и обратное там где тлк весом продавит и проедит а джиму не хвавтит веса и тд и тп!! сам езжу пузотер теран 21вый и экспедиционник тлк80 , с уважением к чеснуму народу
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
уазеги-@ясики? кто что думает по поводу полузаварки заднего моста ?
На Ниве прихватывал дифф в заднем мосту, ездил пока чуть не забуковал в снегу, колеса крутились оба пока одно не доскреблось до земли, щелчек и полуось пополам.
 

viktor154

Активный рыбак
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
новосибирск/академ
Воин сказал(а):
уазеги-@ясики? кто что думает по поводу полузаварки заднего моста ?

Неудобства будут при развороте на сухом покрытии,например на парковке.
Одно колесо будет почти колом стоять,как следствие резина будет "повизгивать",износ повышеный.
А в остальном все норм.,машина даже более управляема становится,ползучесть возрастает.
У знакомого на пузотере было так сделано,так он два года так проездел и не жаловался.
 

viktor154

Активный рыбак
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
новосибирск/академ
Славка-Ганс сказал(а):
На Ниве прихватывал дифф в заднем мосту, ездил пока чуть не забуковал в снегу, колеса крутились оба пока одно не доскреблось до земли, щелчек и полуось пополам.

Это случайнойсть или полуоси слабоваты на ниве. Если в заднем мосту есть жёсткая блокировка,то эфект будет такой же,но не рвутся же полуося.
Хотя их можно порвать на любой машине,всё от водителя зависит.
На чирках полуося далеко не тонкие,но и моторы ломовые и если давить на тапок в любых положениях,то полуося можно рвать на раз
 

РыбакСибиряК1

Новичок
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
12
Местоположение
г.Новосибирск
Была у меня ЦРВ Хонда, вот это аппарат, где я только на ней не был. Ни разу не сидел. Раз на море в боровое поехал, кардан был в ремонте т.е. на передке, недалеко со спуском еще в деревни, лежит нива на боку КоротыШ градусов 45, я вышел так "поугарать", как вы умудрились это сделать, они ни че внятного не сказали, типо дерни я говор на передке да плюс автомат, ладно думаю, как пушинка выскочила.А в Юрт-акбалык весной ездил, это отдельная история ни разу ни сел, а обратно навигатор повел коротким путем, через какую то незаконную вырубку, если ни 4вд все капец был бы. Багажник вообще нормальный по сравнению с рафиками , лодка пвх двухместная входит и сумки и удочки, палатка, все че мне надо. Левый руль на трассе удобно. Расход умеренный. Кроссовер с внедорожными качествами для меня самое то.