Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Андрей, последний кузов пошел в 2015 г., вряд-ли тут отзывы на него тут есть. А не жалко тебе отдать за 4 вд.-универсал (хоть и "лютый") 2,1-2.3 млн.?? :confused:
Я сейчас тоже машину менять собрался, тестирую по-возможности кое-что, в предыдущем (2009-2014) кузове Аутбек (вариатор цепной!!, мотор 2,5 л.) покатал, - Вещь! Салон приятный, все удобно, комфортно (шумка хороша), дорогу держит прекрасно, как, собственно, и все Субари (в занос так и не смог загнать), багажничище большой, пол в нем ровный. Одно плохо, низковат (ближе к легковушкам) и самое главное- малые углы вьезда/сьезда. Такое ощущение, что вот-вот цепанешь чё-нить. Новая, судя по фото, такая-же.
Форик (3-е поколение, 2008-2013г.) тоже попробовал, управляемость так-же на высоте, но сразу заметно, что класс авто ниже (чем Аутбек),- салон попроще, едет жестче, плавность хода не та, шумки как будто и нет.
Хотя, если сразу пересесть в любой "нашепром", то и это недостижимый рай! :D
Влад привет. Какой Аутбек? У меня товарищ только, что избавился. Лет 15 он на субару и сказал, что сейчас Аутбек не тот, что раньше был.
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Не ездил, 15 лет сижу на Дроме и читаю отзывы про все машины. У Трибеки проходимость Форика, комфорт Вольво хс90 .
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
Не ездил, 15 лет сижу на Дроме и читаю отзывы про все машины. У Трибеки проходимость Форика, комфорт Вольво хс90 .
Отзывы читать, сидя на дроме, конечно хорошо, но ещё и анализировать налоговую ситуацию нужно! Я тебе выше дополнил, сколько денег впустую пропадет. А оно это надо при такой вполне обычной машине? :( Да и отзывы, сам видишь, кто пишет. Тут последние страницы глянь, лучше Патриота нет техники! Комфорт и проходимость у него лучше Прадика, правда все отваливается и ломается, включая двери, но низкая цена это нивелирует. Вот и читай отзывы и верь им. :D
По мне так, что-бы объективную картинку иметь, надо либо самому пробовать, либо отзыв хорошего знакомого, кому можно доверять, и кто сам знает машины разные (т.е. кроме паренной репы и устриц ел). Как-то так.
k.a.a.18 сказал(а):
Влад привет. Какой Аутбек? У меня товарищ только, что избавился. Лет 15 он на субару и сказал, что сейчас Аутбек не тот, что раньше был.
Привет, Андрей! Я-ж выше озвучил, который 2009-14 гг. (с мотором 2.5 л., варик цепной). А что не так в нем стало?? По сравнению с каким? Делись инфой полезной, всем пригодится!
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Влад, конечно же я не имел ввиду салонную машину и таких денег просто нет, речь за авто пяти-шестлетку. Длинные авто управляются отлично, я и на своей в занос даже если захочу- не смогу . Рафы и RX маленькие для меня, а вот аутбэк по багажнику просто то что надо, равный пол - я иногда сплю в машине- матрас надул и отдыхай. Нужно теперь за рулем посидеть, насколько там места хватает
на счет рыкса вы неправы места там хватает. были на алтае так там семья из трех человек (один малой) в нем ночевала.а по поводу аута жрущее бенз и неедущее корыто плюс железки на субару стоят не гуманно.до 8 года аут с 3литровым движком это аппарат, но найти живого тяжко хотя и там есть свои заморочки.
 

Taho

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Посмотрите ещё 3.0 литровые, говорят как бы самые надёжные движки субару! Цепные!
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
Taho сказал(а):
Посмотрите ещё 3.0 литровые, говорят как бы самые надёжные движки субару! Цепные!
из субаровских может вы и правы,но и в них масленое( голодание) для многих не новость.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Привет, Влад. У товарища был 12года Аутбек, 2года он проездил на нем. Сказал, что это уже не то субару, что было. Я в подробности не вдавался, если честно. Ему не понравилось. Тут я помощь не могу. Я не любитель субару и не было их у меня. Лет 5 назад хотел купить себе Аутбека, но те же субаристы отговорили. Я считаю, если нравится машина значит нужно брать. Ты же помнишь какую лодку я взял, как мы Яковым спорили про тонаровский ледобур. Мне, если, что то нравится я куплю. От лодки я тащусь хотя многие на сайте отговаривали. Так, что если нравится бери.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Я считаю, если нравится машина значит нужно брать.
Мне, если, что то нравится я куплю.
Так, что если нравится бери.

Абсолютно согласен! "Игрушка" прежде всего должна нравиться, а потом уже всё остальное! Но вот сейчас (согласно новой задачи и бюджета) смотрю вокруг, и не могу определиться в выборе. То "обмылки с блюпупами", то по конструктиву сомнения, то ещё что "не так". Вроде как глянется СГВ с новой мордой (2.4 л. естественно), не обмылок зализанный, "ватомат" надежный "айсин", подвеска крепкая, и самое главное- полноценный джиповский 4ВД с раздаткой и понижайкой. Но, блин, отзывы глянул, тоже сомнения берут. Китайцев не хочу, из корейцев если только Санта-Фе или Соренто. Но тоже неоднозначные отзывы. В общем, ХЗ. Пока крепко думу думаю. :(
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Абсолютно согласен! "Игрушка" прежде всего должна нравиться, а потом уже всё остальное! Но вот сейчас (согласно новой задачи и бюджета) смотрю вокруг, и не могу определиться в выборе. То "обмылки с блюпупами", то по конструктиву сомнения, то ещё что "не так". Вроде как глянется СГВ с новой мордой (2.4 л. естественно), не обмылок зализанный, "ватомат" надежный "айсин", подвеска крепкая, и самое главное- полноценный джиповский 4ВД с раздаткой и понижайкой. Но, блин, отзывы глянул, тоже сомнения берут. Китайцев не хочу, из корейцев если только Санта-Фе или Соренто. Но тоже неоднозначные отзывы. В общем, ХЗ. Пока крепко думу думаю. :(
У друга сорента уже 5лет. Машина 11года. Доволен как слон.
 

515515

Бывалый рыбак
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
31
Местоположение
новосибирск
Для активного образа жизни рекомендую Toyota Хайс Региус (2000-2001гв) 4 WD, бензин. Владею 8 лет, нареканий нет. Ну, а марка Toyota, говорит сама за себя (цены на запчасти).
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Абсолютно согласен! "Игрушка" прежде всего должна нравиться, а потом уже всё остальное! Но вот сейчас (согласно новой задачи и бюджета) смотрю вокруг, и не могу определиться в выборе. То "обмылки с блюпупами", то по конструктиву сомнения, то ещё что "не так". Вроде как глянется СГВ с новой мордой (2.4 л. естественно), не обмылок зализанный, "ватомат" надежный "айсин", подвеска крепкая, и самое главное- полноценный джиповский 4ВД с раздаткой и понижайкой. Но, блин, отзывы глянул, тоже сомнения берут. Китайцев не хочу, из корейцев если только Санта-Фе или Соренто. Но тоже неоднозначные отзывы. В общем, ХЗ. Пока крепко думу думаю. :(
почитайте отзывы про 2.4л самые проблемные движки на витарах,автомат то честный но четырехтупуй( это не описка),на скорости больше 120км. в час, движка просится в салон. ну и самое главное- полноценный джиповский 4ВД с раздаткой и понижайкой-улыбнуло.понижайка эта которая кнопочкой включается?ну-ну.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Романыч54
А салон в RX разве раскладывается в ровный пол? Да и по длине - что то мне кажется что полноценно в нем спать невозможно
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Романыч54
А салон в RX разве раскладывается в ровный пол? Да и по длине - что то мне кажется что полноценно в нем спать невозможно
Андрей, если про второе поколение рекса, то пол там ровный, места чтобы спать полно.
Компас 400 с ямахой 15 со шмурдяком влазят без проблем, только потолок в багажнике низкий как в универсале, после внедорожников низковато.
Если интересен сей аппарат, могу показать вживую, живем то недалече.
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Романыч54
А салон в RX разве раскладывается в ровный пол? Да и по длине - что то мне кажется что полноценно в нем спать невозможно
да салон раскладывается в ровный пол,я сам был удивлен когда открылась крышка багажника ,а от туда вся семья (выходит).
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Добро Дим, созвонимся! Я вообще то ездил на 330, но ни в багажник ни за задние сидения не заглядывал
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Привык... :lol: с левым теперь страшно ездить))) Кстати, тема то стара оказалась, сейчас вспомнил Хорек в комплектации Air-S , правда там пневмоподвеска... да и боле-менее свежих где взять