Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Gansis сказал(а):
Сам не знаю. Говарю со слов других, хотел купить Паджерика турбодизель 2800см, отговарили, говарят распредвалы очень капризные. очень тонкие балансировки, но если хорошо следить то ходят долго. Буду искать на форумах отзывы паджероводов, на Делики наверное такие же движки.

не знаю почему, но у меня душа к 40-му (дизель 2.:cool: не лежит, взял 4д56. в гаражах мужики на деликах с 56-ми ездят уже лет по 10, отзывы исключительно положительные. если сравнивать с ниссановскими td27/qd32, то движок от митсу и капризнее и конструктивно не такой (чего только всякие ремни балансиров стоят), но опять же из свежих с мех ТНВД (до 2008 года в паджеро спорт) только они и остались :о(((
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Тот, про котрый я говорил ездит вообще без балансировочного ремня.
 

jak

Писатель-рыбак
Регистрация
09.12.2004
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
правильно
первое правило владельца б/у мицубиси с балансировочным ремнем это его снять.
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
jak сказал(а):
правильно
первое правило владельца б/у мицубиси с балансировочным ремнем это его снять.

если тысяч от 100 пробега, то бывалые практически все советуют срезать, а если меньше, то пусть ходит :о))
 

dimon444

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Gansis сказал(а):
Сам не знаю. Говарю со слов других, хотел купить Паджерика турбодизель 2800см, отговарили, говарят распредвалы очень капризные. очень тонкие балансировки, но если хорошо следить то ходят долго. Буду искать на форумах отзывы паджероводов, на Делики наверное такие же движки.
зайди на сайт и много узнаеш http://www.delicaclub.ru
 

dimon444

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Gansis сказал(а):
И ещё один минус, очень проблемные дизеля от Митсубиси :(
вериш 1100000 пробегал капиталка год назад.И еще уже 20т
.Главное следить Иремни балансиров не ставить!
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Спасибо за ссылку, а вообще какой двигатель у митсубиси надёжнее 2400см, 2500см или 2800см? Я хочу тока коротыша, тока с дизелем и автоматом. ;)
 

dimon444

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Gansis сказал(а):
Спасибо за ссылку, а вообще какой двигатель у митсубиси надёжнее 2400см, 2500см или 2800см? Я хочу тока коротыша, тока с дизелем и автоматом. ;)
4д56 2.5л.он идет с ремнем грм 96л.4м40 2.8л с цепю он 120вроде или больше.Вобще4м40 на кантерах говорят стоит в деликаклубе почитай там и поджерики есть.Вообще на поджериках и v образные двишки есть.Причем на коротышах.
 

А_Северный

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
103
Местоположение
Архангельск
Подарок автолюбителям на Новый год:)))

Правительство РФ одобрило поправки в Налоговый кодекс, увеличивающие базовую ставку транспортного налога в два раза с 1 января 2010 года. Об этом сегодня пишет газета «Ведомости» со ссылкой на вице-премьера Алексея Кудрина.

Издание отмечает, что налог повышается впервые с 2003 года. Как говорится в материалах к заседанию правительства, мера принесет региональным бюджетам 7,5 млрд рублей.

Однако регионы по-прежнему смогут увеличить размер базовой ставки налога в пять раз. Таким образом, их потенциальные допдоходы могут составить до 37,5 млрд рублей. Правда, снизить ставки регионы смогут в 10 раз (сейчас – в пять), но пока регионы предпочитают повышать налог. Так, в Москве его ставка для машин с двигателем не более 100 лошадиных сил – 7 руб. за 1 л. с. (базовая – 5 руб.), свыше 250 лошадиных сил – 100 руб. (базовая – 30 руб.), в Санкт-Петербурге – 10,5 руб. и 150 рублей.

Кроме того, регионы получат право дифференцировать ставки в зависимости от года выпуска автомобиля и его экологического класса. Сейчас это возможно делать только в зависимости от мощности двигателя.
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Смотрю что вопрос перешел из рыбаловного сайта в автомобильный. Не хочу не кого обидеть, машин
много мнений тоже, только все почему-то забыли про маленькую, но очень важную деталь - " прокладка " между
рулем и сидением. Можно проехать на Ниве где не прошел Прадо или Сурф и так далие. Трудно давать совет
человеку если не знаешь его способности и стиль езды. Всадить по самые уши в " говны" могу любую машину, а
вот грамотно проехать их вопрос другой. Лично юзаю на кросовере и вполне доволен, еще не разу не сталкивал-
ся с проблемой проезда по "говнам", хотя машина не джип. Всем удачи!!!
 

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
У меня Хундай галлопер (в этой теме я уже писал про него) так вот там тож 4д56т фактически и запчасти один в один, нормальный двиг, масло меняю каждые 5-6 тыш, прогбег уже за сотню перевалил, расход не большой, динамики нехватает малость, а так по трассе 90 -100 оптимально.
Торсионы выкручивать нерекомендую, а то на отбойники рычаг при малейшей ямке ложится будет, не совем приятно.
По поводу ремней балансировочных: у меня все стоит, зачем их снимать, раз япы придумали, а они в машинах толк знают, нихай балансируют :D .
 

maker

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
99
Местоположение
Novosibirsk
Поехали с товарищем за Вьюны испытывать УАЗ армейский. Хорошая машина. едит мягко. высокая, комфортная. ехали пока не кончилась дорога. решили ехать по бездорожью. начались ямы и ухабы. через 150 метров решили развернуться, дабы не искать трактор.
Вывод сделал такой. Если нет дорог, то на любом авто далеко не уедишь.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Да Галлопер тот же Паджеро1 мне короткий Галлопер нравится, но у нас их в сибе я не встречал :(
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
Плюсы Паджа меркнут после ремонта ходовки.

в честь чего? :о)))
2 торсиона, 4 аммортизатора, 2 пружины, 4 сайлентблока (если Панара не считать), 4 шаровых, 8 резинок на стабилизаторы. ну это типа если совсем по-максимуму. на чем тут разоришься? на том же терране дороже все поменять получается (говорю из опыта владения). крузер/патрол ничуть не дешевле.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Зато Паджеровская подвеска судя по отзывам на Дроме "НЕ УБИЫВАЕМАЯ" :!:
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Неубиваемая как раз у Бигусов(Бигхорн), но есть зато проблемы с запчастями, заказывать надо, а вот для тойоты все замечательно, запчасти сто рупий кучка..про минусы умолчу..а то кидать камнями будут.
 

Баламут

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Maker сказал(а):
Поехали с товарищем за Вьюны испытывать УАЗ армейский. Хорошая машина. едит мягко. высокая, комфортная. ехали пока не кончилась дорога. решили ехать по бездорожью. начались ямы и ухабы. через 150 метров решили развернуться, дабы не искать трактор.
Вывод сделал такой. Если нет дорог, то на любом авто далеко не уедишь.
Отличие "армейского" -"ФАНТОМАСА" от ,так скажем, обычного в передеточном числе крутящего момента к конечной передаче (колесам), а не как не в комфорте :) Говоря простым языком-зубчиков у шестерни в "мосту"больше на несколько штук, соответственно и проходимость выше. ;) Опыт езды на таком имею 2 года(служба в РА) Наездил 87000 км по просторам Забойкальского Военного Округа.Возил полковника с его карифанами и на рыбалку и на охоту