Лодки Nissamaran

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

vlad40 сказал(а):
Да ладно, Яша, не свисти! Какая пуля? В одного ты едешь мах. 35 км/ч - это очень медленная, этакая эстонская пулька! :lol: Ты просто не пробовал других, настоящих пуль! Прокатись на Ролловском комплекте! :D
Ты же знаешь мое отношение к НАДУВНОМУ ДНУ... :cry: У Димы лодка конкретно заточена под гонки..,а я -не гонщик..,НО...! :mrgreen: будем затачивать Ямаран... :mrgreen: ;)
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Воин сказал(а):
а пробовал? обратись к Mars605, у него готовы были забрать, как то уломал, думаю проколы не в счет, во всяком случае ремонт, полный, по гарантии "отпинать" думаю без проблем ;)
нет, не пробовал. По весне попробую. Плохо, что проевляется не всегда...
 

alexs_but

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
35
Местоположение
город таганрог
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

если вы считаете что NM говно то брать надо только железо тогда,я только избавился от пластика намучался ужас :по паспорту пишут 85кг а она все 100весила ,при малой волне вода захлестывает сильно,пластик также трескается так что после пвх только железо или РИБ
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

alexs_but сказал(а):
если вы считаете что NM говно то брать надо только железо тогда,я только избавился от пластика намучался ужас :по паспорту пишут 85кг а она все 100весила ,при малой волне вода захлестывает сильно,пластик также трескается так что после пвх только железо или РИБ

Ну есть же лодки ПВХ, на которых люди ходят и проблем не знают.

Меня если честно, во всей моей истории больше всего бесит подкладка под транец. Я считаю что лодка и мотор одного производителя должны ставится без переделок и доработок. Прыжки - бог с ними, они проявляются на ровной глади и не всегда, а штиль не так часто бывает.
А вы пластик новый взвешивали? Просто он имеет свойство впитывать воду(особенно через повреждения и соответственно набирать вес. Сам не проверял - читал где то.)
 

alexs_but

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
35
Местоположение
город таганрог
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Mikelangelo сказал(а):
Ну есть же лодки ПВХ, на которых люди ходят и проблем не знают.

Меня если честно, во всей моей истории больше всего бесит подкладка под транец. Я считаю что лодка и мотор одного производителя должны ставится без переделок и доработок. Прыжки - бог с ними, они проявляются на ровной глади и не всегда, а штиль не так часто бывает.
А вы пластик новый взвешивали? Просто он имеет свойство впитывать воду(особенно через повреждения и соответственно набирать вес. Сам не проверял - читал где то.)
я не взвешивал но вдвоем мы ее поднять не могли длина была340 ,борта высокие 0,6 но тяжелая и ходовые качества не очень днище у нее было тримаран хотя яма 9.9 на глисс выводила в натяг двоих,NM 360 вдвоем на прицеп поднимаем нормально на моторе еще не испытывали только купили лодку :!: :!: :!:
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

alexs_but сказал(а):
я не взвешивал но вдвоем мы ее поднять не могли длина была340 ,борта высокие 0,6 но тяжелая и ходовые качества не очень днище у нее было тримаран хотя яма 9.9 на глисс выводила в натяг двоих,NM 360 вдвоем на прицеп поднимаем нормально на моторе еще не испытывали только купили лодку :!: :!: :!:

Ну да, для 340 тяжеловато. Испытаете весной отпишитесь, под каким мотором?
 

alexs_but

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
35
Местоположение
город таганрог
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Mikelangelo сказал(а):
Ну да, для 340 тяжеловато. Испытаете весной отпишитесь, под каким мотором?
мотор яма 9.9 надеюсь на положительный результат!!!!А еще не подскажите все таки с какими паелами NM лучше?если не брать в расчет вес разница 4-5кг это ерунда просто я взял фанеру из-за надежности
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

alexs_but сказал(а):
мотор яма 9.9 надеюсь на положительный результат!!!!А еще не подскажите все таки с какими паелами NM лучше?если не брать в расчет вес разница 4-5кг это ерунда просто я взял фанеру из-за надежности

Я на фанере не ездил, но у меня сейчас алюминь. Я полом доволен. Мне кажется, что у 9.9 не хватит мощности заставить лодку прыгать с двумя пассажирами.
 

alexs_but

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
35
Местоположение
город таганрог
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

подскажите пожалуйста продается ли у вас в адреналине чехол на NM 360 я хочу ее возить на прицепе и сколько он стоит?и подскажите цену на NM насос который работает от прикуривателя?
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

alexs_but сказал(а):
подскажите пожалуйста продается ли у вас в адреналине чехол на NM 360 я хочу ее возить на прицепе и сколько он стоит?и подскажите цену на NM насос который работает от прикуривателя?
У адреналина есть сайт рабочий, там и наличие можно выбрать, выбрав город.
 

alexs_but

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
35
Местоположение
город таганрог
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Mikelangelo сказал(а):
Я на фанере не ездил, но у меня сейчас алюминь. Я полом доволен. Мне кажется, что у 9.9 не хватит мощности заставить лодку прыгать с двумя пассажирами.
другого к сожелению пока нет,после этой пвх только железо и тогда мотор помощнее а пока :(
 

alexs_but

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
35
Местоположение
город таганрог
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

а кто нибудь себе ставил клапан который автоматически стравливает избыточное давление ?
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Сергей, а как давление определяешь? А то я "арбузным" методом проверяю, и мну ее, и бью - звенит ли нет. И хз, правильно накачал или нет.. :roll:
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

А я то свой флагман 9литровой лягухой качаю. Тоже кстати ничего, минут 10-15 на накачку уходит. Особенно полезный способ в холодное время - согрелся как следует перед рыбалкой, почти вспотел - сидя в лодке еще часа 2-3 не замерзнешь :D
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

fisher-man сказал(а):
Сергей, а как давление определяешь? А то я "арбузным" методом проверяю, и мну ее, и бью - звенит ли нет. И хз, правильно накачал или нет.. :roll:
Антон, купи отдельный манометр. Стоит около 200 р. Полезная штукенция. Будешь знать, какое давление. Тем более в твоей лодке нет аварийного клапана. "Арбузный метод" не очень точен.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Сейчас задам идиотский вопрос :mrgreen: Где его купить и как примерно он выглядит?
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

fisher-man сказал(а):
Сейчас задам идиотский вопрос :mrgreen: Где его купить и как примерно он выглядит?
Это нормально, Антон! Видел его давненько в Брызгах-Визгах и совсем недавно в ОРТ (на Ватутина). Они периодически бывают в водно-моторных отделах. Примерно вот такие, но формы у них разные бывают, как и цены (от 150 до 1000 руб) http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=957&cid=189
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

коля-лариса сказал(а):
Мужики. Вот нашли Аэрозоль для защиты ПВХ от грызунов. Мож кому пригодиться.
http://www.craftsman-russia.ru/catalogu ... od373.html

Коля, эта вещь замечательная, но в инструкции настораживает это:

" Обработать все пластиковые и резиновые детали со всех сторон.
Повторять обработку каждые 14 дней."

Для условий гаражного хранения это геморно будет наверное....... :confused: