Лодки Nissamaran

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Блин. Незнаю мож и геморно.Всяко лучше чем каждый день бегать в гараж ругаться на мышей :lol: Нашли на одном из рыбацких сайтов. Люди хвалят. Мож одного раза хватает побрызгать. Надыть пробовать. :D
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

fisher-man сказал(а):
А я то свой флагман 9литровой лягухой качаю.
Можно взглянуть на 9 литровую лягушку. неразу невидели.
Если нужно есть лягушка Браво 7м. 5л. с манометром. Новая.
http://sportest.ru/shop/UID_1792.html
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Да та же самая браво. Только вот насчет 9л уже не уверен. Вполне возможно что не 9л, а 9М, но тогда она 7л. Надо посмотреть. Но здоровая она, больше чем которая с Соларом в комплекте идет :roll:
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

fisher-man сказал(а):
Да та же самая браво. Только вот насчет 9л уже не уверен. Вполне возможно что не 9л, а 9М, но тогда она 7л. Надо посмотреть. Но здоровая она, больше чем которая с Соларом в комплекте идет :roll:
Антох,твоя лягушка ещё живая? моя померла после недели интенсивной эксплуатации,как твоя помрёт-приезжай,я тебе запасную выделю.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Запасную могу хоть сейчас забрать, моя на последнем издыхании, верхняя пластина трещину дала :(
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

fisher-man сказал(а):
Запасную могу хоть сейчас забрать, моя на последнем издыхании, верхняя пластина трещину дала :(
В личке.
 

alexs_but

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
35
Местоположение
город таганрог
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Воин сказал(а):
а нах? поверь, качаю свою лодку борта 0.4 киль 0.5 все норм и на солнце держит без проблем ;)
а вы всегда так накачиваете одинаково и летом и когда холодно осенью?
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Антох, я за 13 минут лодку собираю, а пока накачивается, согреваюсь другим методом :lol:[/quote]
Александр (alexs_but) привет тебе! "И только суровые Сибирские парни качают лодки ПВХ не по давлению, а по количеству выпитых рюмок!" :lol:
А если серьёзно, щас Серёжа придёт и всё доложит. Серёж, я тоже рад тебя слышать. ;)
 

alexs_but

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
35
Местоположение
город таганрог
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

хочу перевозить лодку NM360 на прицепе какой ролик надо ставить под киль спереди?
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Воин. ПАРДОН что влез. А чем качаете до 0.5 , 0,5 чего и чем измеряете? Может и писали раньше но в облом всё шерстить:)))
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Igoreha сказал(а):
Воин. ПАРДОН что влез. А чем качаете до 0.5 , 0,5 чего и чем измеряете? Может и писали раньше но в облом всё шерстить:)))
Я не Воин, но ответить могу )) О,5 Атмосферы, до такого давления можно только автомобильным насосом накачать, ручным или электрическим не важно. Лягушкой никогда такого давления не дашь, при чём чем больше лягушка - тем меньшее давление сможешь накачать.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

pabbllo сказал(а):
Я не Воин, но ответить могу )) О,5 Атмосферы, до такого давления можно только автомобильным насосом накачать, ручным или электрическим не важно. Лягушкой никогда такого давления не дашь, при чём чем больше лягушка - тем меньшее давление сможешь накачать.
Кто-же лягухой-то качает? Этим дерьмом качать несерьезно, да и более 0,2-0,25 не накачать ... :lol: Электонасос Браво, или аналог в желтом корпусе (у нас с Серегой такие, и у Юры-Марса) качает до 0,8 атм. Я делаю 0,3 борт и НДНД до срабатывания клапана (то-же 0,3 атм.). Проверяю лодочным манометром, т.к. показание насосного регулятора выше фактического. Ручным можно и 0,5 качнуть - вещь мощная, надежная.
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

pabbllo сказал(а):
Я не Воин, но ответить могу )) О,5 Атмосферы, до такого давления можно только автомобильным насосом накачать, ручным или электрическим не важно. Лягушкой никогда такого давления не дашь, при чём чем больше лягушка - тем меньшее давление сможешь накачать.
Спасибо за бесценную информацию. Расскажу вам про лягухи ))). Есть лягуха BRAVO 2-х камерная. 1я камера создаёт обьём 2-я добивает давление. Качал такой лодку и аирдек. На аирдеке давление в 2,5 раза болше чем у лодок с ТНД. Не хуже чем эл. насосом Bravo 2 камеры на 40 литров. А теперь посчитайте производительность (браво 2 камеры ножной) 1я камера 5литров. за минуту вы сделаете не менее 40 качков=200 литров. Электро насос качает 40 литров в минуту. Так что!!! )))
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Igoreha сказал(а):
Спасибо за бесценную информацию. Расскажу вам про лягухи ))). Есть лягуха BRAVO 2-х камерная. 1я камера создаёт обьём 2-я добивает давление. Качал такой лодку и аирдек. На аирдеке давление в 2,5 раза болше чем у лодок с ТНД. Не хуже чем эл. насосом Bravo 2 камеры на 40 литров. А теперь посчитайте производительность (браво 2 камеры ножной) 1я камера 5литров. за минуту вы сделаете не менее 40 качков=200 литров. Электро насос качает 40 литров в минуту. Так что!!! )))
Да нормально качать лягухой, не спорю. Сложно найти надёжную лягуху,про Браво даже не говорите,у меня её больше не будет НИКОГДА :evil:
 

alexs_but

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
35
Местоположение
город таганрог
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Подскажите пожалуйста какое кресло установить на NM 360 чтобы было удобно управлять лодкой и кидать спиннинг!!!! :confused:: :confused:: :confused::
 

graforlov

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
8
Местоположение
ст.Тбилисская
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у меня Nissamaran 5ка, возникла такая проблема мотор начал пробуксовывать (как будто бы с лизались шестерни в редукторе, либо проблемы со шпонкой) но на сколько я знаю там шпонки нету... или я ошибаюсь? можете подсказать в чем может быть проблема?
 

seal.71

Новичок
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

какой у вас мотор? Атак это может быть шестерни если зазор между ними большой то они могли выработатся и тогда и будут пробуксовки но может быть и пружинная тяга разбита в месте соединения....Вобще конечно разборка покажет.
 

alexs_but

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
35
Местоположение
город таганрог
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

1июня испытал свой NM musson 3.60 мотор яма 9.9 на глисс выходит в лодке два человека ,а одного так вообще свободно с запасом
 

alexs_but

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
35
Местоположение
город таганрог
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Подскажите пожалуйста,чем лучше мыть лодку NM цвет светло-серая появляются черные пятна и от запаха рыбы.заранее спасибо!