Совместные выезды на тренировки\рыбалку

Dolphin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Всех приветствую! Предлагаю организовать совместные выезды на водоемы для практики и совместной рыбалки, обменом опытом так сказать. Я уже не раз посещал Заельцовский парк и тренировал заброс. Что-то получается, что-то нет, а со стороны оно виднее-можно указать друг другу на ошибки. Сегодня вот хотел порыбачить, доехал до Ини-посмотрел на берега все в кустах и уехал обратно) Может кто подскажет, где можно совместить рыбалку с удобным подходом-пока приметил Матвеевку, там говорят какая-то протока есть.
 

AlexKab

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Спроси у bbc по средам (если память не изменяет) в Заельцовском парке вроде после 19:00 покидушки, сам не могу работаю в Академе долго добираться. Удачи!
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Вот мой непонимает.Как у бывалого такие проблемы.Плюс отсутствие знаний мест.где можно подъехать.Далее,что значит делится опытом :confused:: либо надо показать и объяснить рыблю,либо неделать ничего.Приведенный вами пример по поводу Матвеевки и Заельцовского это две абсолютно противоположные ситуации,которые требуют и абсолютно разного подхода.
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Skaz, попробую объяснить, в первую очередь прошу обратить внимание, Вы в ветке Нахлыст это совершенно другой вид рыбалки, который кардинально отличается от других видов. Те кто прикоснулся к этому виду прекрасно понял, о чем сказал Dolphin.
skaz сказал(а):
...отсутствие знаний мест.где можно подъехать...
это сосем не обязательный факт для любого рыбака.
skaz сказал(а):
Далее,что значит делится опытом :confused::
нахлыстовый заброс штука не простая, прежде чем рыбалить нужно его освоить, с инструктором либо с опытным нахлыстовиком, чтобы подсказал ошибки поставил руку, и лучше ошибки видны со стороны, поэтому совместные выезды на покидушки или как назвал топикстартер тренировки/рыбалки просто необходимы. Ну и по мимо заброса много тем которые можно обсудить совместно и что то почерпнуть для себя новое.
skaz сказал(а):
Приведенный вами пример по поводу Матвеевки и Заельцовского это две абсолютно противоположные ситуации,которые требуют и абсолютно разного подхода.
Касаемо покидушек даже не обязательно наличие воды и для покидушек не вижу разницы между этими местами, разве что только в Заельцовском стоянка большая, а это только гуд.
Ну а теперь собственно о самих выездах. После обретенных знакомств на семинаре И.Тяпкина, мы решили встречаться и выбрано место Заельцовский парк, а именно пляж. Определили среду в 19-00, AlexKab об этом сказал. Но пока что нас мало. В этот раз боюсь не получится, однако запросто можем перенести, о чем я сообщу. И идею о совместных выездах поддерживаю.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
bbc/ Вы правы.Тема нахлыст есть отдельная тема,как и тема карпфиш.И вы много написали,Достаточно было первых фраз.
 

Dolphin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
bbc, спасибо за понимание!
Именно это я и имел ввиду. Я побывал на двух индивидуальных занятиях И. Тяпкина, основы заброса (оверхед, двойная тяга, ролкаст) и типичные ошибки он мне показал и рассказал. Два раза пока только удавалось выехать не тренировки самому, ездил не в сам парк, а недалеко от Сухарки-перед подъемом к парку на мостике есть сверток налево, там выезд к реке. Но одному как-то не то, вот и предложил) Действительно, есть много тем, которые хотелось бы обсудить, помимо самого заброса.
Сегодня, к сожалению, не смогу-работаю. На днях поехал порыбачить, поехать решил на Иню за Барышево, так вот когда приехал-берега для заброса нет, в воду не зайдешь-глубоко сразу. Так и уехал "ни с чем"-это я про знание мест. Хотел поехать в Матвеевскую протоку, половить на муху чебака, красноперку. Но не знаю, как туда проехать)) Остается ОбьГэс, где рыба есть всегда, но пока в роде как запрет.
 

hiryrg

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
На ГЭС пару лет тому назад несколько раз ловил примерно в это же время.Рыбники цеплялись постоянно,на аргумент,что на мушках нет жала и рыбу я отпускаю,- смотрели как на сумасшедшего,раворачивались и уходили.Правда давали рекомендации"ты бы еще толще леску поставил". Это про шнур.Вот так как-то.
 

AlexKab

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
hiryrg сказал(а):
На ГЭС пару лет тому назад несколько раз ловил примерно в это же время.Рыбники цеплялись постоянно,на аргумент,что на мушках нет жала и рыбу я отпускаю,- смотрели как на сумасшедшего,раворачивались и уходили.Правда давали рекомендации"ты бы еще толще леску поставил". Это про шнур.Вот так как-то.
:D :D :D :D :D Они у нас на ГЭСе такие. Если кто собирается на ГЭС порыбачить стукните в личку буду рад помочить мух совместно.
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
На сегодня среду покидушки отменяются, в планах на завтра. После 11-00 завтрашнего дня буду знать точно. Сообщу в эту ветку.
По поводу Ини. Сразу после моста через Иню (если ехать по Большевичке в сторону Бердска) поворот на право и дорога идет вдоль Ини и упирается в Обь что возле Бугринского моста(нового). Есть места перспективные как по Ине так и по Оби. Однако Инюшка очень мутная и вылета едовых насекомых не наблюдал, так что пока глухо. На Оби не пробовал, там спиннингистов куча было)) А дорога отличная, местами асфальт))
 

Dolphin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Вот-вот! Мы как-т ездили на разъезд Иня на рыбалку, но дорогу я не запомнил нифига. А там места действительно перспективные, я бы прям съездил покидал :)
На счет завтра жду информации, готов поехать.
Посмотрел по ГуглМап дорогу к Оби в районе разъезда Иня-одна дорога, не промахнешься) Читая вести с водоемов, если совместить тренировку забросов с поимкой рыбы-то можно поехать в Огурцово или на Зеленый мыс. Среди недели желающие есть? Могу в понедельник в первой половине дня.
 

neenot

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
90
Местоположение
новосибирск
идея здоровская.поддерживаю.но лучше бы ближе к вечеру,после работы.середина дня очень и очень сложно.давайте,если поедете тренироваться или порыбачить,пишите место.будем собираться.мне,как начинающему, очень интересно поучиться у опытных нахлыстовиков.им же не сложно нет нет подойти,посмотреть,что не так,подсказать.
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Сегодня к 19-00 буду в Заельцовском парке в районе пляжа тренироваться. Приглашаю всех кто сможет.
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Следующие покидушки 28.05 Среда в 19-00 ,Пляж Заельцовского парка.
 

Dolphin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Я опять работать буду, попробую выехать во вторник. А кто-нибудь в курсе, на Обь-ГЭСе теперь без лицензии рыбачить можно? Запрет 25 мая кончился, вроде бы.
 

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
Dolphin, нельзя там ни рыбачить, ни машины парковать - ни у будки, ни на берегу, ближе 200 м от воды. Штрафуют народ довольно часто и на суммы от 2 до 5-ти тыс. рублей. Рыбачить разрешено ниже насоски на 500 метров и до самого Северного Ледовитого Океана))
 

Dolphin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
AndreyI, пойду смотреть гугл мапс, где эта самая насоска есть)) Или поеду в Огурцово, там точно можно, но надо искать, где машину ставить не около воды.
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Покидушки 28 мая в 19-00 пляж Заельцовского парка.
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Кто-нибудь в субботу на рыбалку собирается? Хочу съездить но в раздумьях куда