Совместные выезды на тренировки\рыбалку

hiryrg

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Чешка? Как метод ловли под шнуром ( ближняя нимфа) ? Или приманка ?
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Будничные покидушки в среду(завтра) 04.06 в 19-00 Пляж Заельцовского парка. Надеюсь дождя не будет.
 

Андрей76

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Заброс метров 12-15 чем дальше тем лучше роллкаст (с трёх сторон кусты) , ожидание 10-20 секунд для заглубления, и дрифт по течению с мелкими стрипами , в улове лещи, язи, сорога, пара судочков , окуни, и один ЁРШ. :shock:
 

Dolphin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
В выходные на даче рыбачил, в безветренные промежутки погоды. На сухую муху, имитацию ручейника, с крылышками, поймал первого чебака нахлыстом! Собираюсь продолжить практиковать ловлю, потому как на нимфу ни одной поклевки, а на сухую много холостых.
 

Карасев

Новичок
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго времени суток! Давно интересует тема нахлыста, однако не имею ни соответствующей снасти, ни знакомых нахлыстовиков, чтобы подсказали что да как. Прочитал в теме что проводятся тренировки. Было бы очень интересно встретиться, посмотреть с чего начать, приобщиться так сказать.
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Будничные покидушки в эту среду не состоятся, период отпусков и отсутствие подступов к воде.
Santiago вам посоветую почитать на форуме mushki.ru информацию у более опытных. Так же тут есть ветка forum23/topic2859.html , где можно получить ответы у сертифицированного инструктора.
ну а так как говориться "Добро пожаловать в нахлыст!" ))
 

neenot

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
90
Местоположение
новосибирск
Андрей76 сказал(а):
Заброс метров 12-15 чем дальше тем лучше роллкаст (с трёх сторон кусты) , ожидание 10-20 секунд для заглубления, и дрифт по течению с мелкими стрипами , в улове лещи, язи, сорога, пара судочков , окуни, и один ЁРШ
...подскажите,если 10-20 секунд ждать для заглубления,шнур же утащит полностью по течению.соответственно,вы его отпускаете постепенно?мелкими стрипами?
 

hiryrg

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Для того ,что бы не утащило , есть такой прием как мендинг.
 

Карасев

Новичок
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
bbc сказал(а):
Будничные покидушки в эту среду не состоятся, период отпусков и отсутствие подступов к воде.
Santiago вам посоветую почитать на форуме mushki.ru информацию у более опытных. Так же тут есть ветка forum23/topic2859.html , где можно получить ответы у сертифицированного инструктора.
ну а так как говориться "Добро пожаловать в нахлыст!" ))


Спасибо за информацию)) Буду вникать)
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
У меня намечается недельный отпуск в начале июля. Посоветуйте куда недалеко съездить, ну или может кто хочет скооперироваться (Заодно научит нахлыстом правильно пользоваться, а я только один раз пробовал. :D )? В прошлом году в это-же время был на верхней Мрассу (отчет тут http://www.devius.ru/home/verx-mrassu). Нормальной рыбы не было, но палкой помахал. Сейчас есть мысль на среднюю мрассу от хомутовских порогов подняться вверх до границы природоохранной зоны (п.Чилей, дальше не пустят, т.к. нужно разрешение, а его только в Таштаголе можно получить). Но этот вариант неясен, т.к. неизвестно сделали ли уже мост в Майзасе. Есть еще мысль на Томь в район от Кемерово до Новокузнецка.
 

Dolphin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Тема позатихла чего-то...может кто ездил в октябре на рыбалку? Я вот нигде не могу найти информации по рыбалке в Кемеровской области, хотя мне говорили, там в октябре-ноябре можно половить хариуса до 1кг (рыбалка с лицензиями). Пока идут выходные, можно было бы на 1 день сгонять.
 

hiryrg

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Прекрасно в октябре половил на Бие.Просто оторвлся на сухих мухах.
 

Dolphin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
А я на Бие был в конце августа, ловилось очень плохо и только на сухие мухи. На Плетню меня обловил друг, и крупнее и больше. Я за несколько дней рыбалки поймал с десяток штук, при этом пройдя пешком многие км =)
Готовлюсь к следующему году. Не знаю даже, на когда и куда ориентироваться.
 

Dolphin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
7d9b546935aa.jpg

4b4fe476d438.jpg
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Парни, а вообще сейчас тренируется кто-то ? И какие удилки у вас , под наши условия ?
 

Dolphin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Деня сказал(а):
Парни, а вообще сейчас тренируется кто-то ? И какие удилки у вас , под наши условия ?
Деня, привет. У меня удилище 5кл, плавающий шнур, плавающий подлесок. Покупал удилище на Cabelas комплектом. Еслибы покупал сейчас - купил бы Кола Салмон, комплект. Какой именно-сможешь прочитать в интернете на форумах, там и рекомендации есть и опытом делятся. И как раз вместе с набором сможешь заказать все атрибуты, включая хорошие мушки, наборы подлесков, экстракторы, всевозможные держатели, масло для сухих мух(меня сильно выручало на первой настоящей рыбалке), подсачек и т.д.
А вместо поводкового материала, думаю, сможешь использовать обычную леску. И, самое главное, много тренироваться, чтобы набить руку и получить опыт.
Я научился забрасывать более-менее (учитывая, что был на 2ух индивидуальных занятиях И.Тяпкина-практики очень мало, всегда), но летом на реке Бия на Алтае испытывал больше трудности при рыбалке. Потому что одно дело на Оби по ровной и гладкой воде делать забросы, другое дело на горной реке, с перекатами, быстрым течением, когда тебя самого норовит смыть в реку :D И еще надо следить за мухой, а в случае с нимфой-создавать имитацию, "играть". И я понял, что надо учиться забрасывать с разных сторон и не только забросом Оверхед и Ролкаст. Есть много вопросов, но ответов пока не нашел) Надо смотреть видео и практиковаться, практиковаться..
Но то чувство, когда спустя несколько часов холостых забросов ты все-таки подобрал нужную мушку и на нее "вышел" хариус, ты его подсек и вытаскиваешь-вот это действительно классно! Пусть даже он и не большой.
 

LEV

Новичок
Регистрация
23.05.2006
Сообщения
13
Местоположение
Н-ск-Таштагол
Всем привет! Завтра планируется тренировка в Затоне, начало примерно в 12-00. В плане на тренировочный день :
спей забросы двуручным удилищем с замером, т.к. планируется натянуть разметку. А также дальность одноручным. Все желающие, присоединяйтесь!
 

Dolphin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Когда следующие покидушки? В затоне - где тренировки проходят?
 

LEV

Новичок
Регистрация
23.05.2006
Сообщения
13
Местоположение
Н-ск-Таштагол
Следующие покидушки планируются в субботу 02.05.15. Место проведения, если смотреть по гуглу, то ул. Заобская, после 91 дома метров 100-150, там увидишь. Если что набирай +7 девятьсот 13 девятьсот 48 сорок восемь 47.