Спиннинг для берегового джига?

Нужна ли данная тема?

  • Да

    Голосов: 29 80.6%
  • Нет

    Голосов: 6 16.7%
  • Воздерживаюсь

    Голосов: 1 2.8%

  • Всего проголосовало
    36
  • Опрос закрыт .

sancheZZZ

Активный рыбак
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
Многие джиговики используют модели, которым уже по 3-5 лет, многие из которых уже сняты с производства, на рынок постоянно выходят все новые и новые модели, даже не знаешь с чего выбрать
 

Igoreha M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
@Igoreha M, на смену данной палки, что приобрели себе?
Торчу от ayashi по чуйке. Но у меня рыбалка лодка иногда береговой джиг. Был 4 года ayasi kegon 14-42/ 2.7. Сынок присел, сломал. Чуйка не сравнится не с чем. Но пулястая очень. Но это для берега не пойдёт. Тут нужен меньше с
тестом и больший параболик на заброс. Сейчас нашёл yahi maho next 14-56. Б.У. С берега правда стрельба нормальная от 25 гр. Меньше летит не так. . Но в лодке просто песня. Общем универсал. 16 гр . чует на ура. Но они сняты с производства(( А по поводу айки, брал береговик 3 м. тест примерно 10-35. Через полгода как Гриня сел в домике в лесу на жуковского. Писал выше о палке. Заброса нет, чуйки тоже. Все кольца внутри залиты лаком. Возможно я сторожил этих айко и сейчас всё хорошо. Но осадок остался
 
Последнее редактирование:

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@sancheZZZ, скажу уже наконец то? каждому своё,по совету не купить,надо только пробовать,лично у меня так- в магазине нравится,а на реке нет причем так уже несколько раз? даже было такое на реке вкатил спиннинг,а когда попробовал чужой то желание пользоваться своим пропало.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@sancheZZZ, Вы так бесконечно будите выбирать. Моделей спиннингов тьма и от одного и того же спиннинга ощущения у разных людей могут быть разные. Вам уже кучу вариантов накидали. Уделите выбору день, поездите по магазинам,потрясите, так вы быстрее поймете что вам нужно. Либо у кого то из знакомых попросите покидать выбранной моделью. А так на сайте выбирать палку-это бесполезное занятие
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, Леха,просто человек уже сутки вопросы задает,за это время можно было уже все магазины объездить, купить что понравилось и обрыбить несколько раз. А так можно и до конца сезона спрашивать кто чем ловит...
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
я бы начал наверное с совместных рыбалок с владельцами спиннингов. Хотя бы сделать несколько забросов, про рыбу подержать уж не говорю
спросить в отдельной теме, кто разрешит и не будет против такого соседства

ну или ехать в ту же Макеевку и сразу на берегу, начав со слов - здрасти, разрешите докопаться, ой, поинтересоваться! попросить интересующие варианты подержать
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, Олег нуууу тут дело хозяйское ,кто то 10 тр с зарплаты выделяет разом,а кто то копить будет три месяца,подход у всех разный. В целом да,советов уже достаточно.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, Леха,просто человек уже сутки вопросы задает,за это время можно было уже все магазины объездить, купить что понравилось и обрыбить несколько раз. А так можно и до конца сезона спрашивать кто чем ловит...
Мельком посмотрел профиль интересующегося, он уже пять лет на сайте, 76 сообщений и 99% из них вопросы по выбору тех или иных снастей и приманок. Если бы человек рыбачил не на сайте, а на реке, то думаю, что уже давно бы разобрался сам и в снастях, и в шнурах, и в приманках. А по спиннингам - вообще не понимаю людей, которые таким образом выбирают его себе:rolleyes:;)
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
@Д.Коля, Привет !Может он просто торгован и создает обсуждение по своим потребностям по товару ???( ориентируясь на на востребованность и МНЕНИЕ ...при разговоре с покупателями - КОЗЫРНУТЬ осведомленностью...))):
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
@самоделкин, привет. Если бы у продавца проснулось желание козырнуть знаниями, то в сети можно столько нарыть информации, которой хватит для того, чтобы покупателю на уши навешать.?
 

dmr

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
@OVB, Вы вероятно путаете с Про Форсом ибо Джиг Форс новинка 2018 года. Был еще Бот Джиг Форс, но это уже другая серия.
 
  • Like
Реакции: gnk

Igoreha M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Я тоже извиняюсь за свою дезинформацию. У меня был Hearty Rise Seabass Force II SB-822M 249 cm 10-35 gr 147 gr Фигня. Палка окушков погонять не более