Костюмы Dynamics membrane обсуждение.

allekc

Писатель-рыбак
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
160
Местоположение
Бердск
Сделали детские плащи-дождевики 5000/5000
 

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
Дождевик серии Dinamics с мембранной ткани, с такими заявленными характеристиками, думаю многим интересен бы был.
Так же как и аналогичный по ткани, мембранный костюм (куртка и штаны) на случай дождя.
А вот прайс с ценами никак на сайте не получается разместить?
Упростило бы процесс мониторинга цен и анализа выбора покупок.
 

allekc

Писатель-рыбак
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
160
Местоположение
Бердск
Сейчас костюмы и в Сиблодках на фабричной.
 

allekc

Писатель-рыбак
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
160
Местоположение
Бердск
В связи с закрытием магазина провожу распродажу спецодежды, с серьезным снижением цен Магазин в Бердске. Как пример -полукомбинезон летний 350 руб.Летняя, зимняя, медицина, фартуки,винблок, некоторые позиции по мембране. Возможна продажа по безналу, к цене 10% 8-913-987-59-48 Александр. 380-17-34 Магазин. Работает с 10-00 до 19-00. Суббота -воскресенье выходной. Валенки серые 350, на резине 450. Есть валенки, пар 50- 70 примерно, замоченные и просушенные, 1000 за все. Если найдутся оптовики предварительный созвон со мной обязателен, не все в магазине, есть еще склад.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
Год эксплуатации-костюм потек, стирал средством для мембраны.
Да нет таких тканей которые бы надолго эффект сохраняли, можно пропиткой для обуви обработать, которая водоотталкивающая, свойства костюма восстановятся.
Швы особенно проблемное место и практически неизлечимое.
Как по мне то эти костюмы лучше вообще не стирать, просто без фанатизма протирать влажной тряпкой места загрязнения, дольше прослужат, грязь на них кстати плохо держится.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
У меня костюм в эксплуатации с июня2014го года. До сих пор не протекает :) . Правда не стирал , достаточно иногда попадать под дождь - грязь с него дождём легко смывается, ну или влажной губкой. А стирали, случайно не в стиралке :confused::
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
В машинке, без отжима. По началу все держало очень хорошо!
 

sadnic

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирская область
Блин, как это верхнюю одежду не стирать?!! :shock: Вы поди и носки не стираете, об угол обстучали и дальше :mrgreen:
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
sadnic сказал(а):
Блин, как это верхнюю одежду не стирать?!! :shock: Вы поди и носки не стираете, об угол обстучали и дальше :mrgreen:

- Мойша! Ты что носки сменил? Всего два месяца носил-то...
- Но, Сара...
- Мойша! Смотреть в глаза мне! Кто она?! :mrgreen:
 

Дмитрий48

Активный рыбак
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
64
Местоположение
Липецк
В прошлом году приобрёл себе демисезонный костюм Динмикс. Перед покупкой плотно общался с allekc по вопросам размеров, мне порекомендовали снять мерки и уже по меркам они подберут, что и было сделано. Испытания костюм прошёл по полной программе - от плюс 15 до -12, был и под дождём и под мокрым снегом. При рыбалке с лодки под дождём всё отлично, даже пятая точка оставалась сухой, хотя слышал что любая мембрана промокает в этом месте. В общем костюмом устраивает на все 100%, ни ветер, ни дождь ни снег ни беспокоили. К минусам отнёс бы небольшое количество карманов (ну это лично для меня, может кому-то и этого будет достаточно). Также после рыбалки по первому льду разошлась молния, вшили в ателье новую. Сообщил об этой неприятности allekc, обещал разобраться. В этом году после рыбалки по последнему льду костюм постирал. Стирал руками с жидким мылом, как и рекомендуют. Пропитками не обрабатывал после стирки, просто ни знаю чем обработать, чтобы ни навредить. Перекопал кучу сайтов - всё не однозначно в этом вопросе, кто советует, кто категорически против. Теперь впереди следующий сезон испытаний после стирки, по результатам отпишусь, если кому интересно.
Костюм могу с уверенностью рекомендовать, своим характеристикам соответствует полностью.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
allekc сказал(а):
Не знаю что сказать. Удивлен.
На самом деле я так поняла по опыту, что эту ткань стирать вообще нельзя. У меня костюму летнему года три, постоянно в работе, в том числе и в походах, где бывает ооочень грязно, поэтому без стирки никак не обойтись. Стирала средствами для мембраны. Сначала вообще не промокал, потом, после нескольких стирок, ткань стала промокать, и чем больше стирок, тем сильнее промокает.
У мужа дождевик, ни разу не стирали, почти не промокает.
 

Дмитрий48

Активный рыбак
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
64
Местоположение
Липецк
Если не стирать, как тогда бороться с загрязнениями?