Щука

Roxer

Новичок
Регистрация
23.05.2003
Сообщения
18
Спасибо
Меня просто интересовала именно щука, поэтому и спросил, где ловить лучше именно ее.
Карта есть. Правда не карта города, а лоцманская карта всех глубин Оби начиная от шлюза и кончая Камнем-на-Оби
PS А можно еще такой дурацкий вопрос: Не могли бы порекомендовать какое-нибудь озеро или речушку в НСО, где есть именно данный хищник в бОльшом количестве (чем другой, например)?
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Roxer, Если ловить шурогайку, то можно доехать до сухарки и там по бережку она берет.
В прошлом году в районе дер. Воробьевка в это время на вертушку сразу в луже за плотиной взял две штуки на 2,5 и 1,5 кг.
В районе Ташары вообще супер!
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Roxer, За Камнем-на-Оби много озер. Там то же хорошо (но дорога гравийная , что за Ордынкой и до Алт. края - полная зубодробилка...). И в выходные там рыбаков иногда больше чем щуки (притом с Новосиба судя по номерам авто из них половина).
 
A

adm2inttt23

Guest
рекомендую р. Уень ее там валом в тех местах где электрики не выбили
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
dim, Зря ты так Dim. Просто форум только появился. Опытный народец с Чата еще не подтянулся. Пиши сам где и что ловил и тебе ответят взаимностью........
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
ОЙ, дяденьки, случайно показнил отчетец от VITа.
Виталий Николаевич, не вели казнить, вели миловать! Промахнулся мышом и попал в кнопку стереть. Мож это мона поправить?
 

dim

Новичок
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Mip, я согласен с тобой насчет взаимности, поэтому скажу что сам я ЛЕТОМ ловлю рыбу на входе Уени, у меня дача в Бибихе. То есть именно летом я никого не спрашивая сажусь в лодку, завожу мотор и еду в свою любимую протоку. Это происходит каждый год уже лет пять(с тех пор, как я познакомился со спинингом). Но вот именно в весенний период, когда в Оби еще я лично ничего не могу поймать, хотя и пытаюсь, дома не сижу, мне как и моему "коллеге по несчастью" хотелось узнать, то что хотелось. Спасибо.
 

URY

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
89
Местоположение
Красный Яр
dim, предлагаю всем сдавать места, где наблюдались электрики. Чтоб зазря не ездить. Первое место прям напротив спуска с Кр. Яра, на другом берегу в кустах. Педерасы загубили 6 штуков счуков. А их пымали надзоры и после долгих переговоров отпустили, реквизировав эту падлючую снасть и мотор. Педерасы были с каких-то дач левого берега...
 

dim

Новичок
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
URY, абсолютно согласен. хотя я лично их еще ни разу не видел. В основном, самая главная проблема для меня связана с браконьерами, которые перетягивают все протоки сетями. Предлагаю их приравнять к электрикам.
 

URY

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
89
Местоположение
Красный Яр
dim, я вот ноне на заливе вытащил 3 сетки. Шнурок 0,19 , к берегу подтянул и порвал всё "случайно"... И ведь ставят, суки, там, где нужно...
 

dim

Новичок
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
URY, хорошо если можно подтянуть, но почти всегда по закону подлости, снасть остается на сетке. в такие моменты появляется желание кого-нибудь "случайно" порвать.
 

URY

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
89
Местоположение
Красный Яр
dim, на этот случАй нужно иметь при себе отцеп для блёсен, только в колечко нужно вставить загнутую проволочку мм 6-8 в диаметре. И забросить на сеть. Толстый(относительно) капрон не рвётся на сети, а ей кердык на берегу будет...
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
Ну вы мужики даете щука у нас уже начала ловится (по озерам),а вы немного южнее у вас уже давно должна ловиться вовсю. По опыту нескольких лет и этот оказался не исключением,первой начинает ловиться максимальная для данного водоема щука при этом ловться на воблеры 9-13см (большие просто не пробовали),а меньшие похуже будут проверяли.Причем совсем в берег она не лезет,соблюдает дистанцию 30-50 м,а если это пруд то держиться неподалеку от затопленного русла.Это с недельку.А потом щука "мельчает" и начинает ловиться на все подряд Но это просто частный Томский опыт по нескольким озерам.Может у вас че ни так?
С уважением Михаил
 

OlegM

Новичок
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Привет всем!
По поводу электриков и сетей согласен!!!
В Алексеевке был КАРАСЬ в достаточных кол-вах...
И капец - нету его... Местные признались - электрики шуровали.
А в Воробьево щука есть, пошла родимая.
 

Ол

Бывалый рыбак
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
А я уже поймал две щуки. Было это 20.05 (извеняюсь перед рыбных дел мастерами - неутерпел). Первая взяла на белую вертушку №0, в смыле ПЕРВАЯ В ЖИЗНИ ЩУКА, в двух-трех метрах от берега, так что я не успел понять - тащу щуку, только брякнулся от удивления на задницу. Да и берег был скользский.
Зато вторую ловил целенаправленно, метрах в 50 от себя из под корней дерева, она там взялась выпрыгивать из воды и гонять "немелких" чебаков. Попасть блесной в то место получалось с трудом, через 9 раз на 10-й, да, и блесну я уже поменял - желтую "мастер" с головкой 7г. Минут через 30 (а кидать мне еще не надоело, т.к я первый раз упражнялся со спинингом на подобной реке - 10 метров шириной, с кустами по берегу и высокой водой) ОНА и взяла, естественно неожиданно, ведь я подбирал отимальный угол заброса при боковом ветре и посчитывал убытки от двух оборваных вертушек, запутавшихся в кустах на другом берегу.
Это было лучше чем ебаться, извеняюсь.
Свидетелей нет, но я думаю что минут 5 я с ней боролся (в смысле книжек начитался, что крупную щуку надо выводить неспеша, с чуством и т.д.) и поборол таки. Ощущения непередоваемые - полная жопа. Ближе чем на метр к берегу подвести не могу - срабатывает тормоз. Сачка нет, людей на берегу нет и курить очень хочется.
Потом долго унимал дрожь в руках, высадил три сигареты и так и не придумал что с ней делать - в садок она не влезала а только злобно щелкала зубами и прыгала по берегу. Непонятно зачем сунул ей в пасть указательный палец, наверное от переизбытка адреналина, да так удачно, что кровь остановили только в трвмопункте вечером. По-этому смотал снасти и поехал домой пугать свое семейство (разодраным пальцем и щукой).
Наконец то мне сказали, что я целые сутки шлялся по девкам, а рыбу купил на рынке.
Взвесить мне ЕЕ было нечем, так измерил рулеткой - получилось 68 см. Жена сказала что всяко больше килограмма.
А ПЕРВАЯ ЩУКА получилась раза в 2,5 короче.
P.S. В доказательство могу сфотографировать еще не заживший палец и замороженную в морозилке щуку.
P.P.S. Дело происходило на р.Уень. Через 1,7 км от моста (Пристань-Почта - дорога на Вьюны) есть сьезд к Уени. Хотя и выше и ниже по реке тоже стоят тычки.
P.P.P.S. Поймал я ее дорогушу около 18:00, а до этого с утра Было добыто: Один судак 200г.( на зеленый твистер), Один окунь 200г., один язь 500г.,три подлещика (немелких), два ерша, несколько чебаков. Вес привожу "на глаз".
Вот такая потешная речка Уень.
P...S. Сам себя зауважавши поехал 24.05 туда же. Ничего не добыл, только несколько чебаков. Правда и погода в это утро сломалась.

Пока все это вспоминал и записывал, допил всю водку и очень мне захотелось опять.
Насчет травмопункта я пожалуй соврал, хотя кровью всю машину уделал.
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Супер! Хотя на тему осторожного вытаскивания могу не согласиться.В Астрахани за 3 поездки была возможность очень хорошо потренироваться на ее извлечение (когда за перу часов достаешь несколько десятков щук). На мой взгляд- особая осторожность ни к чему, если уверен в своей снасти. Чаще всего сходит именно мелочь до 1 кг, особенно если стоит крупный тройник, крупная обычно садится крепко. А крупная как раз чаще сходит на приманках с мелким тройником.Главное не упустить резкие рывки и свечки...
Это, правда, не относится к джиге, т.к. там крючек всего один и она его старается "вывернуть"...
Можа кто со мной и не согласиться.
 
A

adm2inttt23

Guest
dim,щука есть надо ее искать.В эти выходные поймал 4 штук на воблер.но клевало плохо,проводит до берега и назад.через неделю начнется жор.Дело происходило на р.Уень ур.Марахта.
 
A

adm2inttt23

Guest
7021,привет.форуму быть.ты же сам видишь.
 
A

adm2inttt23

Guest
URY, привет.электриков нужно не сдавать.а бороться сними самостоятельно.отбирать снасти.если у самого здоровья не хватит сходить за подмогой.у меня уже три эл.удочки отобраные в гараже лежат.в этом году не получилось.был без лодки ушли на другой берег.К сетевикам отношусь лояльно в основном это местные которым надо кормить семьи.рыбу больше портит "разумная" политика наших гидрологов.
 

ДмитрийУ

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2003
Сообщения
175
Местоположение
Новосибирск
в субботу поехали мы за щуком на одно дальнее болотце, за Почтой, она там задохлась года три назад, вот мы на разведку, по дороге усадили уаз так, что корчевали его пол дня, добрались, покидали и уехали, на обратном пути двое мужиков сетки ставили, разговорились, говорят рванули болото осенью, а щука только-только отходить от замора начала...вот, поехали в Кашламский бор, вечером на троих одну поймали, маленькую, но ухи хотелось сильней, в воскресенье погода спортилась, но еще одну уговорить удалось, итог: 2 щуки и 8 клещей на троих (братца моего укусили двое, остальных поймали с поличным), так кто на кого охотится?