Щука

Андрей

Новичок
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Привет всем! 24.05 был в Старобибеево. В протоке вода мутная, Ояш достаточно чистый (по сравнению с протокой). Ловил с лодки на Ояше. Итог: 3 щуки ( одна на 2 кг., две по 600 гр.)
 
A

adm2inttt23

Guest
рассказываю как определить электрика
если видишь что чел плавает в лодке с сачком и что то им постоянно из воды пытается достать то это и есть электрики, но эти бл@#и знают что делают нехорошее дело, поэтому плавают там где в основном никого нет, и стараются спрятать свое орудие как только завидят кого нить на берегу. да обязательное условие для эл удочки аккумулятор так что если увидишь тех кто на берегу грузится в лодку и тащит с собой большой аккумулятор знай электрики
 
A

adm2inttt23

Guest
AlexS,А еще бывает тянут в лодку аккумулятор те, у кого электромотор
 

dim

Новичок
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
pilot, ну удачи! Как поймаешь - напиши обязательно где и на что.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
Поводок обязательно - иначе естьвероятность около 50%, что щуку ты не вытащишь - обгрызет.
Даже если он будет мешать игре...
С остальным можно эксперементировать. Но замечено, что большая щука любит большую приманку -
ложки-колебалки размером с ладонь, крупные виброхвосты и т.д.
 

MYV

Новичок
Регистрация
12.06.2003
Сообщения
17
Местоположение
nsk
Привет всем!!!
Очень хочется порыбалить на р.Уени , а как добраться туда неимея личного авто не знаю.
Я думаю от Колывани должены ходить (но не обязаны) автобусы до близ лежащих деревушек, а там можно и пешком. Может кто подскажет.Готов проити пешком эдак 5-7км ,а может и больше, лишбы толк был.Уж очень хочется половить щук.
 

MYV

Новичок
Регистрация
12.06.2003
Сообщения
17
Местоположение
nsk
В Колыванском р-он. есть озеро Минзелинское,а есть ли там щука .
Если кто рыбалил там , откликнетесь.
 
A

adm2inttt23

Guest
myv,
На Минзелях ,кроме карася и утки нихрена нет-глубина всего озера-~1м,а на Уени нынче тоже рыбы кот наплакал,автобус от колывани ищи на Почту,Вьюны,Юрт-Акбалык-там везде Уень течёт...
 
A

adm2inttt23

Guest
на днях был на Баксе за Пихтовкой на двоих взяли 6 счук и пару шурогаек берет только рано утром больше всего поклевок на медную 35 грамовую ложку
болота высохли к берегу на пятнашке проехали не напрягаясь...
скоро фоты вышлю
 

Sergii---1

Новичок
Регистрация
04.08.2003
Сообщения
8
поделитесь особенностями ловли щуки на озерах .. мне тут про одно рассказали там в основоном карась карп но есть и чебак щука и окунь.. где и как там ее искать? в озеро впадает небольшая речушка и из дамбы вытекает ручей.. глубина до 12-15 м вдоль берега есть трава а одна часть озера (где в падает речка ) вообще мелкая не больше метра и вся в траве ...
 

Bl@ck_Dog

Новичок
Регистрация
04.04.2004
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
> Всем привет. Я не очень опытный рыболов, точнее сказать, совсем неопытный, поэтому хочу задать пару вопросов. Мне 16 лет, стаж 6 лет поплавочных удочек и около 1,5 года спиннинга. Живу я в Новосибирске, но рыбачу близ села Кубовое, на протоке Оби.

Речонку, которая бежит вдоль Оби, все называют протокой (Село Кубовая Новосибирской области) течение на ней среднее, дно очень илистое, вода мутная, но не очень, ширина от 100 до 300 м., глубина около 3-4 метров, есть места с глубиной менее метра. Но клев ужасный, хотя мальки так и мелькают на поверхности воды, спасаясь от хищников, и иногда видны всплески крупной рыбы, все равно окунь и судак не берут совсем. Лишь в дождливую погоду с 7 до 10 часов удается выловить пару щук (менее килограмма). Не берет ни на что, кроме желтого твистера и белого виброхвоста (один раз взяла на колебалку: 5 г. фирмы Jaxon), не могу понять, в чем дело. Может ли это значить, что хищной рыбы здесь нет (плотва, лещ, подлещик, ерш, и мелкий окунь вылавливаются здесь в больших количествах на поплавочную удочку). Может кто-нибудь, чем-нибудь поможет. Дайте толковый совет. Можете написать на мыло: b-d@ngs.ru
 

Oleg

Бывалый рыбак
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
36
Местоположение
Novosibirsk
Есть на Ине щука,сегодня при мне местные вытащили "экранами" на 4 и 5 кг соответственно, прямо с моста, но очень вялая, и почти рядом с берегом, видимо нерест. Бороться с браками там бесполезно, их гадов много и они так на водку зарабатывают или на пропитание.Течение бешенное, почти два метра в секунду по центру, чебачок клюет только в заливчиках, водица там мутная, думаю через неделю будет то же самое. Соблазнить ссчуков железом и пластиком не удалось, есть предположение, что надо все таки ей живца, но проверить в полной мере из за грозы не удалось.
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
Сегодня выбрались на Обь, в устье водозабора. Абсолютный ноль.Вода очень мутная.Видели двух аборигенов с сетью - в сети тоже ноль. С моста через Иню видели еще двух энтузиастов с удочками, но подъезжать не стали, чтоб не расстраивать людей лишний раз.Вымокли как цуцики , приехал домой и завалился дрыхнуть - ну очень сладко после природы))
 

Oleg

Бывалый рыбак
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
36
Местоположение
Novosibirsk
БАРРАКУДА, БАРРАКУДА, Льниха, чрезвычайно интересное место, там есть все, даже налим! Но вытасчит енту сволотчь проблематично. Там чуть ниже по течению есть Мотково, место впадения какой то речушки, говорят тма особенно забавно.Сразу предупреждаю, на железки и пластик всех видов там никто не клюнет. Токмо живец! Если поплавок, то надо заготовить несколько видов наживки. Летом после обеда неплохо идет хлеб, утром опарыш, а вечером после 11, только надо запастись фонариками и светлячками, идет все! На на этом учаске рыпка предпочитает генетически не модифицированные продукты, типа гусениц с капусты, кузнечиков и т.п.
 
A

adm2inttt23

Guest
Oleg, речка в мотково называется ора есть смысл подняться по ней.щуки там больше чем в ине .каа
 

Oleg

Бывалый рыбак
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
36
Местоположение
Novosibirsk
<каа>, Спасиб, непременно проверю!