Право на рыбалку у меня есть?

В.К

Новичок
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
To RAV4, avanov.
А как насчет правила "не более 10 единиц судака на одну лицензию" - строго соблюдается на вашем участке? И есть ли в уловах достойные рыпки, или все карандаши да малявки?
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
По поводу претензий "Правому берегу"....
Из-за чего шум? Несколько лет назад указаный участок был ВООБЩЕ закрыт для ловли. Это лучше?
В прошлом году этот участок был ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДЕН ДЛЯ ЛОВЛИ. Срачь по берегу развели фантастический. Реку резинками засорили немыслимо. Это лучше?

А пока в прошлые года лицензии продавал "Правый берег", порядка вообще и чистоты в частности, было БОЛЬШЕ.Опять же в заслугу указанному ООО можно отнести то, что данный участок стал доступен для ЛЕГАЛЬНОЙ рыбалки.

По поводу цен ответ может быть простой: если дорого - не покупай. Как, впрочем, и все другие товары-услуги.

Вообще-то ветка форума уходит от темы рыбалки, а склоняется в плоскость обсуждения социальной справедливости и личных выпадов.
Администрация сайта задумалась о целесообразности ее присутствия... :!:
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
edited by moderator
 
A

adm2inttt23

Guest
edited by moderator
Оба господина, которые представляют в этой ветке "ООО", помоему так и не ответили на вопрос, пусть и не прямой. "Почему они не хотят организовать свой бизнесс, хотя это больше предпринимательство, таким образом, чтобы продавать услуги, а не права на посещение водоема общего пользования. Помоему с лицензий много не заработаешь!

У меня дача, в Нижней Ельцовке. Я иногда прихожу на берег порыбачить, в том месте, где подходной или обходной канал впадает в Обь, "Маяк", помоему называется. Запретная зона всегда была до Маяка, помоему.
Подскажите пожалуйста, этот участок, теперь, тоже чтоли в аренду сдан и рыбалка там платная?
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
RAV4 сказал(а):
Уважаемый Николай!
Я не сказал что вы рыбачите в запретное время, я сказал что это самое удобное время для многих.
А ваше предложение исключает режим полностью...кто когда захотел тот тогда и пошол главное пять часов.
А дело не в количестве часов, а внагрузке на водоём зная что такое рыба мы и вы знаете её биологические часы...и кто то сказал про норму вылова, то выловят много в это время это не надо доказывать, а выпускать хищника в живом виде после спининга не всегда есть смысл.
Поручик Вам Николай сказал здравым смыслом пишите куда хотите.Закроют совсем будешь браконьером если есть знакомые в рыбоохране будеш блатным порыбачишь...зделаете доброе дело остальным авось не постесняешся сказать своё имя потом на сайте. Только знай однозначно там всем всегда не разрешат. На то есть рыбохозяйственная наука которая даёт заключение и не суд ни мэр тебе потом не поможет...пиши больше быстрей лишишь людей удовольствия....в чём я совневаюсь.

Вадим!
Я нигде не призывал к закрытию рыбопромысловых участков, наобород я предложил что они должны остаться! Я призывал бороться за возможность рыбачить бесплатно. Пусть с ограничениями но бесплатно . Я могу себе позволить посещать ваш участкок , кто то может позволить себе рыбалку с катера, а кто-то не может такого себе позволить! А на данный момент весь участок от ГЭС до речного вокзала (судя по статье в Навигаторе) поделена на рыбопромысловые участки. И, по моему, берег Горского микрорайона тоже. Но если и не входит, то согласитесь до него от Матвеевки , или от Вашего участка не один метр и не один километр и даже не десять километров.
Почему бы не разрешить в районе Ельцовских дачь, на Васхниле, територии Матвеевки(за исключение м самой нерестовой матвеевкой ямы ) в усте Ини, бесплатную береговую рыбалку на одну снать?
Ладно, это было отступление.

Что касается вашего участка, а точнее участка от ГЭС до подходного шлюзового канала, то я считаю, что на этой тиретории лов рыбы должен быть под серьезным контролем, должен быть наведен порядок как на воде так и на берегу. И появление "рыбопромысловых участков" на этих участках реки меня радует. И если вы всерьёз возмётесь за наведение порядка на этой територии, то я на вашей стороне. Если же Вы ограничитесь тупым сбором денег за проезжающие машины , то уж извините, я надеюсь, что этот участок реки найдет более ответсвенного арендатора или собственника.
Одним из способов наведения порядка я вижу организацию контроля нормы вылова, вами же установленной. Организацию частых рейдов проверяющих. Я был вчера с утра у вас на участке, и видел у некотроых "рыбаков" полные садки набитые 100-грамовыми карандашами.
Что касается "выпускать хищника в живом виде после спининга не всегда есть смысл", это зависит от снасти. Конечно если ловить на воблера с тремя здоровыми тройниками , то рыба травмируется серьезно, но если ловить на оффсетник, или непольшой двойник, то серьезное травмирование происходит очень редко. На этой неделе я был у вас 16-го и 19-го и поймал более сорока говнов, все до единого вернулись в свою стихию с целыми глазами, жабрами имея по одному , два прокола в нижней или верней челюсти.
Контроль вида снасти тоже в ваших руках.

Что касается нагрузки на водоём и биологические часы:
С одной стороны я хожу на рыбалку не для того чтоб полоскать шнурок. И предлага не популярные диапазоны времени, вы тем самым уменьшаете себе клиентуру.
С другой стороны я хожу на рыбалку не для того чтоб нагрузить кукан и забить садок. Есть норма вылова , и возможность её контроля в ваших руках.

Теперь о "я сказал что это самое удобное время для многих. "
Вчера к 6:00 у шлагмаума собралось более шести машин . Стояли в очередь. Пойже после семи я не видел чтоб был поток посетителе. По краней мере на песках и начало камней все приехали как только стали открывать шлагбаум. Так что Вы либо заблуждаетесть либо лукавите о том что это время самое удобное для большенста.

Вадим ещё раз повторюсь со своими предложениями:
  • 1 Сместите утренний интервал на два часа раньше .
  • 2 Проведите, пожалуста, диферсификацию своих предложений. Например сделайте лицензии длительностью на три часа , лицензии с меньшей нормой лова, вплоть до требования принципа поймал –отпустил. Сделайте зависимость стоимости лицензи от количества и вида снастей.Например:
    Один прихал со одним спинингом на три часа и ловил на искуственные приманки.
    Второй приехал с малявочницой , закинул три-пять спинингов-закидушки на живца , и ещё плюс ловил на спининг в проводку на мертвую рыбку. И пробыл на рыбалке от звонка до звонка.
    Неужели Вы считает что и первый и второй должны заплатить одинаково?

Что касается второго предложения то я Вам предлагаю над ним задуматься.

А вот что касается первого , очень хочется чтоб вы его рассмотрели как можно раньше. Например смещениние на один час утреннего диапазона будет только формальным! Фактически все рыбаки прехавшие к шести к шлагбауму , на воде были за долго до семи часов. И как я понял рыбники да и вы закрываете на эти 30 минут глаза. Давайте хотябы это просто узаконим в ближайшие дни.

Николай.
 
A

adm2inttt23

Guest
На мой взгляд - правильное письмо властям, безо всяких поправок. Поправки для дальнейшего продвижения могут внести юристы мэрии, губернии и пр. официоз. Главное - донести письмо - мнение рыбаков по поводу грабежа на ровном месте. Двумя руками "За", мои друзья - любители (человек 20) -тоже.
1. Надо добиваться полной отмены платного проезда - прохода к реке и рыбалки. Без учёта возможных компромисов со стороны арендаторов и переговоров с ними. С нами никто не советовался, когда Обь продавали - покупали. Это - не их река. Интересн, можно-ли заинтересовать темой антимонопольный комитет. Монополия на услугу в г.Новосибирске, судя по Навигатору, - до 2022 года. Аренда фирмочкам типа пр.бер. будет неизбежно переоформляться, возможно, со сменой названий и берегов.
2. Нельзя вступать в диспут о времени рыбалки, скидках, уборки берега и дна. Зря Buch встумил в торги с владельцами. Ему, впрочем скидочка предложена (а м.б. казачёк заслан форум перенаправить?). Ну не должны рыбаки - любители позволять какому - то дяде указывать им время и место рыбалки. Это - личное дело каждого. Когда захотел (или смог), тогда пошёл. Есть сезонный запрет на время нереста. Есть правила любительского лова, где описаны снасти и ограничения. И всё. Берег - не рыбный магазин с перерывом на обед. А порядок в мусоре наводить ни у разных Берегов, ни у других организаций, конечно, нет сил и времени и никогда не будет, оно им и не надо. Достаточно этих сил только на организацию работы шлакбаума, перекапывание объездов и сбор денег. Мне, впрочем, и не нужно их участие в наведении порядка. Более того, их, скорей всего, никто не просил. Если просил, то тщетно. Свой мусор я уношу - увожу сам. Это - простая порядочность и уважение к коллегам по рыбалке.
3. Я - местное население и не прошу, как дискутируется на форуме, поблажек для малых народов на промысел тюленей или рыбы. Я - любитель, не нарушаю законов, плачу налоги, не торгую рыбой и должен иметь возможность отдохнуть на природе. Я рыбачил во Франции, в Италии и пр. на реках и озёрах. Никто не запрещал. Взял удочку и вперёд, до ближайшей реки. Если рыба не нужна - отпусти, нужна - забери. Вот если рыбу в прудах разводят специально для продажи, нужно платить. Почему я из Академгородка на рыбалку должен ехать на электричке? А с сыном порыбачить? На море всё в пляжах, на реке - платно.
4. edited by moderator
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Ребят!
Друг друга читайте внимательно. Человек с ельцовки подтвердил было всегда запрещено!!!
Может не допонял но как стыкуются : бесплатность и контроль??? сегодня ты бесплатно а завтра другой...это как кто и за чей счёт организует контроль? edited by moderator Кого поймают накажут обещаю! и наказывают поверте в конце месяца опубликую!
А то что народ ловит и крупную рыбу подтверждаю...
 
A

adm2inttt23

Guest
Если вы имеете меня, говоря про человека из Ельцовки, то..... Организация коммерческого рыболовства в тех местах, где раньше было запрещено ловить, а это помоему 500 метров от ГЭС, да и хрен с ним, пусть будет до границы впадения канала шлюзового, то это нормально наверное.

Но я хотел сказать, заранее извиняясь за грубость, что если я прийду как всегда в выходной день на рыбалку на то место где иногда (раза 4 за лето) бываю и рыбачу, а это территория начинается от канало, то мне edited by moderator
Я хочу отдохнуть, я хочу порыбачить, я хочу расслабиться и т.д, и никто мне не запретит.
Какие все стали предприимчивые, говорим о морали, о поведении нас самих на водоемах об этике общения на той же рыбалке о терпимости, но тут же полузаконно мутим на общедоступном участе реки на протяжении почти всего города о платноке.
Помоему это не совсем прилично и справедливо по отношению ко всем гражданам нашего города, не только к дачникам и пенсионерам.

Если человек беред пруд и оборудует и зарыбляет, то устанавливай какие хочешь правила и никто против тебе не скажет, но не реку же почти по всему городу брать в аренду.
Помоему есть в этом часть произвола если не чистой воды.

Сейчас есть официальный сайт, краем уха слышал, "прокуратура" и многие другие, вплоть до общественной палаты. НУЖНО НАПИСАТЬ. Хоть проконсультироваться.
Да и в новостях сегодня читал про план борьбы с коррупцией и все такое, под эту волну можно тоже сообщать!

В новостях позовчера слышал про платные участки на Оби ( могу дизинформировать, так как услышал концовку только, заранее извиняюсь, но там сказали, что эта ситуация должна пройти общественное слушание).

edited by moderator

Специально спросил "платный участок в Ельцовке или я не правильно понял, о том что от ГЭС и до Речного вокзала, всплошь и рядом весь берег по обоим берегам поделен на платные участки. Но ответа не получил к сожалению, а то может их всего парочка штук и то в том месте где раньше запрет был обязательный, круглогодичный :D , тогда извинюсь!

edited by moderator
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
RAV4 сказал(а):
Ребят!
Друг друга читайте внимательно. Человек с ельцовки подтвердил было всегда запрещено!!!
Может не допонял но как стыкуются : бесплатность и контроль??? сегодня ты бесплатно а завтра другой...это как кто и за чей счёт организует контроль?

Вадим,
вы призываете читать внимательно посты...
Давайте вы тоже прочитайте, внимательно и главное полностью мой придыдущий пост.

Особый акцент в своем посте я делал именно относительно рыбопромыслового участка "правый берег". Более того пост полностью адресован Вам. Я сделал Вам два предлажения. И задал однин вопрос .
Если нетрудно , ответте пожалуста на все три пункта.
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
avanov сказал(а):
Порядок получения скидки в ООО "Правый Берег":
При придъявлении заполненных на одну фамилию именных разовых лицензий скидка:

То Avanov, маленькая нестыковка: у меня охраник на выезде забрал лицензию. Ту половину которую с утра выдал.
Как же их накопить?
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
edited by moderator

По поводу смещения времени. Оно согласоввывается с Рыбохозяйственной наукой( именно она дала такой режим) с Органом по рыболовству (именно такой режим он согласовал).
ельцовка с берега открыта граница участка 685км это помоему белый буй на входе в канал...дальше общество охотников и рыболовов.
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Лицензию можно не отдавать. Обязательно поставте отметку и сообщите кол-во пойманого. Накопишь всё равно привезёшь. Нам они нужны для контроля пойманного и для передачи в Институт для определения вида рыб кол-ва видового состава и прогнозирования дальнейшей ситуации. Некоторые данные передаются в Верхнеобьрыбвод для подготовки плана работ по исскуственному воспроизводству.
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Друг.
По поводу того что ты съездил 3-4 раза за лето. Давай так возми кол-во проживающих в ельцовке и матвеевке которые столько же раз сходят на рыбалку.Умнож это кол-во на средний вылов. Добавь коэффициент что ктото ловил в запретный период. Умнож на среднее кол-во икринок разных видов рыб и ты примерно получишь некий биоресурс который не увидит река Обь.
Что такое плотина: Это искуственное препятствие для миграции рыб.Поэтому там очень большая концентрация разных видов рыб. Обьясню проще закрой в комнате в своей человек пятьдесят разных расс и национальностей(скорей всего задохнуться) с их инфекциями и соплями и посмотри что будет. Вывод нужно разряжать. Появился гослов на этом участке не надо никуда ходить закинул невод и вот она рыба но к чему привело к тому что Во первых один частник имеет доступ и диктует цену на рынке, но самое страшное что "разряжал" без разбора всё подчастую и маточное поголовье и производителей и детей. ПЛОХО. Ладно Наука даёт заключение гослов закрыть но выйти с предложением развивать спортивное-любительское рыболовство Для этого сделали рыбоводно-биологическое обоснование сделали режим и ограничения.
К чему может привести(не дай бог) закрытие полностью. Первое там не будет ни кого кроме тех кто за мзду за любую предложенную надзорному органу всё равно будет ловить.Но деньги пойдут в карман а не науку и тем более государству. Второе откроется бесконтрольное заставление сетями и самоловами на данном участке теми же надзорными органами и их дружками.Никто из вас тогда не напишет ни прокурору ни по борьбе с коррупцией. Третье через пройдя всю эту хрень всё вернётся опять к тому что нужно регулировать.
Четвёртое посмотрите сколько стоит рыба на рынке. Здесь за 150 рублей ты покупаешь 10кг в том числе судака.

Вам делать выводы. Я бился и вывел из запрета этот участок для того чтобы любой желающий но не беспредельщик а любитель рыбной ловли мог себе это позволить. А не прятаться и не выискивать охранных дружков которые бы позволили вам там постоять и потом быть им обязанным.
С Уважением Посухов Вадим!
 

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
АБМ сказал(а):
По поводу претензий "Правому берегу"....
Из-за чего шум? Несколько лет назад указаный участок был ВООБЩЕ закрыт для ловли. Это лучше?
В прошлом году этот участок был ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДЕН ДЛЯ ЛОВЛИ. Срачь по берегу развели фантастический. Реку резинками засорили немыслимо. Это лучше?


Лично я не против оплаты за лицензию. Но всегда, когда отдаешь деньги, хочется понимать за что отдаешь. ???
За пантоны отдельное спасибо, про остальное хочется сказать следуещее:

Несколько лет рыбачу на этом платнике.
К сожалению нет разделения участков, для спининговой и других способов ловли(все целевые группы, - уравненны по территории и в правах).
Всегда здесь мусора и резины хватает.
Если вспомнить про сотни кг мусора на канале, которые весной попадают в реку на участке ООО и ООО при этом ни каких мер не принимает.
Т.е. наносится прямой ущерб окружающей среде со стороны ООО, в результате не выполнения своих обязательств в рамках своей деятельноси.
:arrow: Отсюда вывод по факту, что ООО кроме как на словах, до водных и биоресурсов нет ни какого дела.
За эти несколько лет ни каких изменений, кроме постройки домика и установки пантонов на участке арендованном ООО не произошло.
За несколько лет деятельности ООО не видно ни каких мероприятий, направленных на развитие и поддержание участка.
:confused:: Хотелось бы понимать какие целевые расходы проводились и планируют проводится ООО, за счет плательщиков и за счет собственных средств ООО. Почему об этом ни кто не знает?
Отсутствует элементарное, - десяток контейнеров в зимний и летний период с переодическим вывозом мусора, чистка и ремонт дорожного участка (такую дорогу не в каждом лесу найдешь), (на участок приезжаешь на чистой машине, возвращаешся как из тайги), в зимнее время органицация парковки отсутствует.
Ко всему можно добавить, что рыбу на участке ООО не разводит и не пополняет(ни разу, ни кто, не видел).
:arrow: Отсюда еще один вывод по факту, что продавать лицензии для лова с берега у ООО нет ни каких оснований, так как таковой услуги с стороны ООО для рыбаков нет.
Либо она заключается в предоставлении платного проезда по раздолбаной дороге к месту лова.

:arrow: Если не установлен факт предоставляемой услуги, то деньги с граждан брать нельзя!
Как минимум это большое неуважение к интересам граждан (лишение прав граждан на рыбалку), как максимум - мошеничество(поборство).

Если платить за проезд, то необходимо пересмотреть ценик и привести его в соответствие.

:!: Для справки:
- проезд по платному мосту в Барнауле стоит 10руб, у нашего ООО по раздолбаной дороге стоит 150руб.

С точки зрения бизнеса, участок находится в самом перспективном месте для организации рыбалки в Новосибирске на Оби.
За несколько лет работы ООО на участке ни чего неизменилось, не видно серьезного отношения к собственной работе.
:confused:: Возникает вопрос почему до сих ООО занимается деятельностью на участке?
:!: Создается впечатления, что это некая вотчина(кого то из "шишек"), предоставленная ленивому и к тому же бедному васалу.
:confused:: При таком подходе, может стоит перепрофилировать деятельность ООО. Например сменить сферу, начать торговать воздушными шарами.
А участок на конкурсной основе, передать действительно серьезной организации, которая сможет не только собирать деньги, но и организовать свою работу во благо потребностей граждан - рыбаков, без вреда для окружающей среды, а так же вкладывать собственные средства в развитие бизнеса.
Вот тогда снимется не мало вопросов по поводу прав граждан и предоставления услуг.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Статья 2. Основные принципы законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов:
….
9) платность использования водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, согласно которому любое использование указанных водных биоресурсов осуществляется за плату, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.
______________________________________________________________________
Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство

1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.
2. Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия.
3. Любительское и спортивное рыболовство в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.
4. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.
5. Водные биоресурсы, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство (организации любительского и спортивного рыболовства), на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона.
_____________________________________________________________________________
Статья 33.3. Договор о предоставлении рыбопромыслового участка

1. По договору о предоставлении рыбопромыслового участка одна сторона - орган государственной власти обязуется предоставить другой стороне - юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю право на добычу (вылов) водных биоресурсов на рыбопромысловом участке.
2. В договоре о предоставлении рыбопромыслового участка указываются его стороны, предмет договора, срок его действия, вид рыболовства и иные условия.
3. Договор о предоставлении рыбопромыслового участка заключается по результатам конкурса на право заключения такого договора.
4. Порядок подготовки и заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка, форма примерного договора о предоставлении рыбопромыслового участка, порядок организации и проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Право на рыбалку есть!
Но в соответствии с п.1 ст.24 на обьектах общего пользования.
Но так же может быть платное использование водных биоресурсов в соответствии п.9 ст.2
Однако в соответствии с п.1 ст. 33.3 плата за пользование водными биоресурсами взимается с пользователя рыбопромыслового участка на основании соответствующего договора, который в свою очередь может дать согласие на осуществление любительского рыболовства в пределах своего участка (причем в п. 4 ст. 24 не указано, что за плату).
За плату пользователь рыбопромыслового участка может оказывать услуги (см. п. 5 ст. 24).
Может что не так понял! Поправьте.
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Всё правильно понял! Право на рыбалку есть даже уточнил с СОГЛАСИЯ...только не уточнил до конца согласие может быть как платным так и бесплатным. И даже правильно заметил что пользователь оплачивает это самый биоресурс...Только если не брать много чего кроме закона о рыболовстве хотя и там достаточно написано, то ответь почему я оплатив биоресурс должен согласиться дать его бесплатно всем желающим?
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск
Тоже добавлю.
Живу на обгэсе и частенько посещаю этот 3 лицензионный участок правого берега, точнее несколько лет.
Хочу заметить
1: что на платнике порядка и чистоты заметно больше, чем когда был свободный доступ. Во время отсутствия лицензионного участка там был сплошной беспредел, кучи мусора, я с детьми приезжал и постоянно приходилось убирать его, можете в фотогаллерее посмотреть, народ рыбачил на все, на что хватает фантазии, сплошные резинки, китайки и т.д., лов велся круглосуточно и соответственно был большой прессинг на водоем.
2: То что "Правый берег" ничего не делал, это тоже заблуждение. Мусор убирался, деньги выделялись на воспроизводство соответствующим структурам, просто это не афишируется и никто не машет "флагами и лозунгами", прибрежная зона тралилась кошками от сетей и перетяг, может не так часто как хотелось, но это все равно лучше, чем участок просто находился, типа под присмотром рыб охраны.
3: Если все-таки запретят этому участку существовать на платной основе, поверьте рыбалку нам, там просто запретят и все опять перейдет в руки только рыбинспекции, и мы будем при желании, ходить к ним на поклон и проситься порыбачить, но уже будем обязаны, по мне так лучше отдать деньги, причем не великие.
4. По поводу цен: Если кто понимает, посчитайте, сколько человек должно работать, какую зарплату платить и сколько нужно средств на воспроизводство биоресурсов и прочих расходов, на транспорт, технику и т.д., уверяю что те суммы, которые сейчас взимают, не приносят реально прибыли.
5. Про понтоны, очень удобно, нет суеты вокруг, стоят на перспективных местах и ни кто не мешает заниматься любимым делом, а споры и претензии ведут те, кто по этим местам ходил сплавными сетями (можете догадаться сами про кого речь), а теперь выставляет все это в виде борьбы за права граждан.
6. Всегда настоящий собственник, не будет закрывать глаза, на браконьерство на своих участках и будет следить за водоемом, лучше любой инспекции.
7. Основные претензии этому участку, выставляют недобросовестные пользователи (браконьеры) для которых просто лафа и халява закончилась.
8. Льготы на участке существуют, как положено для инвалидов , ветеранов ВОВ и т.д.
9. По поводу времени лова, действительно сделано не просто так, а согласованно с научными организациями для уменьшения прессинга на водоем в наиболее активное время, понятно, что бы хотелось и мне тоже, но лучше так.
10. Для себя сделал вывод, что платник - однозначно лучше, чем «колхоз».
11. И чтобы не быть демагогом, специально вчера встретился с руководством этого участка, задавал вопросы и высказывал пожелания.
Если есть сомнения, они готовы встретиться на общем собрании и ответить на затронутые вопросы.

p.s.
Про платный проезд, что-то народ подзабыл , что проезд идет через территорию двух предприятий и раньше был платным и такая практика сейчас на всех предриятиях.
 

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
Лично я готов платить за лицензию, но всегда хочется понимать за что платишь.

:arrow: Если у граждан- рыбаков есть заблуждения, пусть предоставят отчет о проделанных мероприятиях.
Сравним по факту, что сделано, а что не сделано.
Ну в конце -концов помашите флагами!
:arrow: Хочется ознакомиться с планом развития участка и реализации текущих мероприятий.
Если некогда встречаться, лучше напишите в форуме - план мероприятий на год.
:confused:: Планируются ли элементарные условия для граждан в рамках лицензионной деятельности(установка контейнероов, вывоз мусора, ремонт, уборка дороги, организация парковки в зимнее время)???
Это будет правильно и лишних вопросов будет меньше.
Понятно все увидеть не возможно.
Но кроме открытия шлагбаума и установки понтонов, по факту ,ни чего не бросается в глаза.
А резины и мусора на участке не уменьшилось.
В зимний период не однократно наблюдал, как сотрудники рыбохраны перед входом в канал проверяют сети. Так что не надо ...
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск
VV сказал(а):
Лично я готов платиь за лицензию, но всегда хочется понимать за что платишь.

:arrow: Если у граждан- рыбаков есть заблуждения, пусть предоставят отчет о проделанных мероприятиях.
Сравним по факту, что сделано, а что не сделано.
:arrow: Хочется о знакомиться с планом развития участка и реализации текущих мероприятий.
Если некогда встречаться, лучше напишите в форуме - план мероприятий на год.
:confused:: Планируются ли элементарные условия для граждан в рамках лицензионной деятельности(установка контейнероов, вывоз мусора, ремонт, уборка дороги, организация парковки в зимнее время)???
Это будет правильно и лишних вопросов будет меньше.
Понятно все увидеть не возможно.
Но кроме открытия шлагбаума и установки понтонов, по факту ,ни чего не бросается в глаза.
А резины и мусора на участке не уменьшилось.

Не могу понять, перед кем они должны предоставить отчет о проделанной работе?
Ниже в пункте 11 для вас явно написано, есть время у них для встречи.
Я провел там пятницу и субботу и при мне работники правого берега, как раз занимались уборкой, в том числе и брошенных сетей, бочки для мусора тоже мне показали.
Раскройте глаза и не заявляйте однозначно о чужих делах, они всегда не заметны и лучше поучаствуйте в реальном общении и деле.
 

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
А Вы зайдите на любой сайт "Компании которая следит за своим рейтингом", там всегда можно найти отчет о достижениях и планах развития компании.
В наше время это не для кого не удивительно.
ООО ни кого не приглашает принять участия в общественных мероприятиях, по этому Я плачу деньги за лицензию, - в этом отчасти и заключается моя помощь.
Часть идет в прибыль ООО- это мне абсолютно не интересно и пусть ей распоряжаются собственики по своему усмотрению, а часть средств в развитие и целевые, жизнедеятельность.
На участке, изменеий по факту в сфере услуг для клиентов за несколько лет, ни чего не меняется и не происходит.
Мусорных контейнеров нет, дорога убитая, парковки в зимнее время нет, сотни кг мусора весной с участка ООО (канал) попадают в реку.
Как таковой услуги не происходит, а до береговой линии можно добраться и без шлагбаума.
Лубое охотничье и рыболовное хозяйство предоставляет отчет перед участниками. В нашем случае участниками являются плательщики.