Зимние костюмы Adrenalin Republic

Андрюха-Тихон

Новичок
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
5
Местоположение
Ордынск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

с лямками проблем не было, подтянул чтобы были в натяжку, и вставил ремень, мне с ремнем больше нравится.
 

saafari

Писатель-рыбак
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
391
Местоположение
новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Андрюха-Тихон сказал(а):
с лямками проблем не было, подтянул чтобы были в натяжку, и вставил ремень, мне с ремнем больше нравится.
хм-а что там может быть с лямками?- все просто,подтянул как надо и пляши)-самое главное не растягивается когда сидишь(в смысле-держат заданные параметры застежка),а мне с ремнем не оч понравилось носит-может по личным параметрам)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

У меня сначала слетала левая лямка при бурении, подтянул немного сильнее и теперь проблем не испытываю. Ремень не пробовал.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Роман-Романыч сказал(а):
А стирать его можно?
Судя по обозначениям на костюме, стирать в воде не горячее 40 градусов без использования отбеливающих средств, не сушить и не отжимать в машинке, химчистка запрещена, гладить только полуразогретым утюгом.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

а че за мембрана и утеплитель какой марки? производитель не указывает нигде название мембраны, или у них "сикретные технологии"

Вопрос к чему, купил себе за 5800 http://rtomarket.ru/katalog/clothing/costumes/695/1 вот такой, щас сижу сравниваю.
мне интересен вес адреналина? кто-нибудь замерял, допустим 46 размер.

и еще не знаю ошибка или нет но кажется что формула паропроницаемости это мл/м2/24
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

San-Sanich сказал(а):
а че за мембрана и утеплитель какой марки? производитель не указывает нигде название мембраны, или у них "сикретные технологии"
Мембранная ткань PROteс.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

San-Sanich сказал(а):
а че за мембрана и утеплитель какой марки? производитель не указывает нигде название мембраны, или у них "сикретные технологии"

Вопрос к чему, купил себе за 5800 http://rtomarket.ru/katalog/clothing/costumes/695/1 вот такой, щас сижу сравниваю.
мне интересен вес адреналина? кто-нибудь замерял, допустим 46 размер.

и еще не знаю ошибка или нет но кажется что формула паропроницаемости это мл/м2/24
Взвешивал и выкладывал выше-размер ХХL 3,5 кг в сумке.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

San-Sanich, Александр, вот описание материала:
Материал: Водонепроницаемость 7000мм
"Дышащая" способность материала: 10000г/м2/24 час
Утеплитель: 200г/м2
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Прошел еще один день неудачной рыбалки на оз. Сартлан. Рыба в эту зиму прямо сдурела. Обьехал на мотособачке всех местных браконьеров, у всех в сетях есть окунь и белая рыба. Но клева нет. Одно порадовало-погода сегодня просто сказка. Костюм одевал на тонкий слой термобелья. Капюшон одевал только при переездах с места на место. На лунках сидел в среднем по 30 мин. и наслаждался бесклевьем и погодой. Намека на холод не было ни разу. Очень грамотно придуманы вставки на коленях и пятой точке. Перестал со второй рыбалки таскать за собой ящик от лунки к лунке. С нетерпением жду морозов, что бы испытать костюм хотя бы при минус 25-30 градусов и очень надеюсь на клев окуня в январе. И еще заметил, что после рыбалки у костюма внутри не скапливается конденсат от тепла тела и целенаправленно сушить его нет никакой необходимости.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

masluk1972 сказал(а):
Прошел еще один день неудачной рыбалки на оз. Сартлан. Рыба в эту зиму прямо сдурела. Обьехал на мотособачке всех местных браконьеров, у всех в сетях есть окунь и белая рыба. Но клева нет. Одно порадовало-погода сегодня просто сказка. Костюм одевал на тонкий слой термобелья. Капюшон одевал только при переездах с места на место. На лунках сидел в среднем по 30 мин. и наслаждался бесклевьем и погодой. Намека на холод не было ни разу. Очень грамотно придуманы вставки на коленях и пятой точке. Перестал со второй рыбалки таскать за собой ящик от лунки к лунке. С нетерпением жду морозов, что бы испытать костюм хотя бы при минус 25-30 градусов и очень надеюсь на клев окуня в январе. И еще заметил, что после рыбалки у костюма внутри не скапливается конденсат от тепла тела и целенаправленно сушить его нет никакой необходимости.
Сергей, спасибо за очередной обзорчик. Ждем морозов :D
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Гриня сказал(а):
Сергей, спасибо за очередной обзорчик. Ждем морозов :D
Да, жду морозов с нетерпением, а то до -20 костюм по моему ооочень скучный :D . Сидишь над лункой и шевелиться лень :) . Думаю свои -35 должен отработать честно, но второй слой термобелья придется одевать если с ветерком будет. В прошлом году при -30 с ветерком 2-3 метра в канадиан кемпер юкон даже рыбу ловить некогда было, все бурил и бурил :D .
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Ну вот и пройдено почти что главное испытание костюма. Вчера температура минус 27, ветер 3 м/с. Условия максимально приближенные к заявленным параметрам костюма-35 градусов. Под костюм как всегда одел тонкий слой термобелья, а дополнительный слой поларфлис взял с собой. До места лова добирался на мотособаке, примерно минут 20. Не сказать что замерз, но при передвижении было свежо. По прибытию на место лова установил палатку и занялся бурением лунок. Пока бурил согрелся очень даже ничего. Пошла рыбалка и через полчаса опять стало свежо, не холодно, но стал ощущать дискомфорт. Залез в палатку и одел поларфлис. Вот тут все встало на свои места. Пробежав по 10 лункам, заходил в палатку попить чайку и опять вперед. Рыбачил с 10 до 15 часов, с перерывами на чаепитие. Рыба начала клевать после долгого застоя, но пока вяло. Костюм показал себя с хорошей стороны. Ткань не дубеет, но для темперетур 30 градусов и ниже нужен дополнительный слой термобелья, так как при одном слое терморбелья становится свежо в плечевом поясе. Да, и появилось одно неудобство-клапана капюшона нужно или застегивать, или придумывать фиксацию на липучках. Так как на ветру эти самые клапана развеваются как флаги и наровят отхлестать по лицу :D . Да, итог рыбалки 12 окуней по 500 грамм каждый.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

masluk1972 сказал(а):
Ну вот и пройдено почти что главное испытание костюма. Вчера температура минус 27, ветер 3 м/с. Условия максимально приближенные к заявленным параметрам костюма-35 градусов. Под костюм как всегда одел тонкий слой термобелья, а дополнительный слой поларфлис взял с собой. До места лова добирался на мотособаке, примерно минут 20. Не сказать что замерз, но при передвижении было свежо. По прибытию на место лова установил палатку и занялся бурением лунок. Пока бурил согрелся очень даже ничего. Пошла рыбалка и через полчаса опять стало свежо, не холодно, но стал ощущать дискомфорт. Залез в палатку и одел поларфлис. Вот тут все встало на свои места. Пробежав по 10 лункам, заходил в палатку попить чайку и опять вперед. Рыбачил с 10 до 15 часов, с перерывами на чаепитие. Рыба начала клевать после долгого застоя, но пока вяло. Костюм показал себя с хорошей стороны. Ткань не дубеет, но для темперетур 30 градусов и ниже нужен дополнительный слой термобелья, так как при одном слое терморбелья становится свежо в плечевом поясе. Да, и появилось одно неудобство-клапана капюшона нужно или застегивать, или придумывать фиксацию на липучках. Так как на ветру эти самые клапана развеваются как флаги и наровят отхлестать по лицу :D . Да, итог рыбалки 12 окуней по 500 грамм каждый.
говорили же тебе,что нужен дополнительный слой из флиса,при правильном подборе можно и в минус 40 себя нормально чувствовать.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Дак я же и не сомневался в этом, просто интересен предел эксплуатации данного костюма. Ведь производителем не указано количество термобелья, которое нужно одевать под костюм. Например до -20 для меня достаточно одного слоя тонкого термобелья. А кому и сразу флис подавай. У каждого свой предел прочности :D .
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Ну вот и я могу доложить коллегам республиканцам :D :D :D
В - Сузун. 4.01.2015года. Термометр на базе показал -29 градусов. Одеваю тонкое термобелье артинус + тонкое шерстяное белье ( российское покупал в глетчере за 900р) + терморубашка артинус , сверху соответственно костюм AR. Застегиваю капюшон и мы едем на снежике около часа, не сказать, что мне жарко, просто комфортно и хорошо.
Теперь могу гарантировать нашим покупателям, что -30 костюм потянет легко при соблюдении слойности одежды.
Всех с новым годом!
гриня щук.jpg
 

Вложения

  • гриня щук.jpg
    гриня щук.jpg
    139.1 КБ · Просмотры: 763

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Прошу ответить "чайнику". Для чего на костюме для ЗИМНЕЙ рыбалки непромокаемая ткань? Я так понимаю что "непромокаемость"нужна для одежды в диапазонах:+10 *: -10*? Или я чего то не понимаю в ЗИМНЕЙ рыбалке?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

вернувшийся сказал(а):
Прошу ответить "чайнику". Для чего на костюме для ЗИМНЕЙ рыбалки непромокаемая ткань? Я так понимаю что "непромокаемость"нужна для одежды в диапазонах:+10 *: -10*? Или я чего то не понимаю в ЗИМНЕЙ рыбалке?
Вы не совсем правильно смотрите на этот вопрос. Ткань мембрана, она для того, что бы отводить пар от тела и вы всегда оставались сухим( при условии, что носите термобелье на теле). Так же, эта фукция расширяет горизонт применения вещи. Вы можете не только в мороз ходить на рыбалку, но и использоват его с комфортом в весенне - осенний промозглый период. Получается очень даже экономно, один костюм с октября по май.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Честно говоря,мне сложно представить одежду в которой было бы комфортно и в октябре:+5* 0*,и в декабре-15* : -25*.Ну я наверное отстал от жизни :lol: