Зимние костюмы Adrenalin Republic

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Еще один день рыбалки с погодой, приближенной к экстремальной. Итак, -30 с ветерком 2-3 м/с., где то на озере
Сартлан. Под костюмом два комплекта термобелья. Собака завелась с третьего рывка :shock:. До места лова 5 км., окунь движется навстречу :). Еду не спеша, собачку очень жалко, подмерзает, не смотря на чехол. В костюме тепло, вот бы и собачке такой :) . Два часа на свежем воздухе, десять лунок-поиск кормилицы. За все время не замерз нисколько, но после обнаружения более менее рабочей лунки установка палатки и комфортное ужение весь день. :D SDC16297.JPG
Фотоаппарат замерз :( Быстрей в палатку.
SDC16343.JPG
С костюмом все понятно, а вот капюшон немного не нравится, особенно когда одеть его и не застегивать. "Уши" капюшона стараются надавать так сказать по лицу. Кажется об этом уже кто-то писал. Думаю как выход из положения, пришью липучки, что бы эти самые уши каким то образом фиксировать.
Про рыбу не скажу...тайна :) .
 

Вложения

  • SDC16297.JPG
    SDC16297.JPG
    71.2 КБ · Просмотры: 886
  • SDC16343.JPG
    SDC16343.JPG
    39.7 КБ · Просмотры: 893

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Отрыбалил два дня на оз. Сартлан. Погода отличная, солнце и температуры до -10 градусов. Под костюм одевал тонкий слой термобелья. Весь день с 7 часов до 18 часов на свежем воздухе. Спину пригревало, но жарко не было. Два раза топил мотособаку. Пока вытаскивал вымочил обе штанины в ноль. Часа за два от ледышек даже и следа не осталось. Когда вытаскивал друга человека, пару раз крепко шорканул комбез о выступающие части механизмов. Думал порву, но был очень удивлен, что даже и следа не осталось :) .
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Сергей, спасибо за труд связанный с тестированием костюма! Думаю далее писать не стоит, ибо весна!!! Еще раз спасибо за новость, ждем демисезонку красивую ;)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Смотрел на выставке, крайне интересные, но пока их нет в продаже, ждемс :roll:
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Гриня сказал(а):
Сергей, спасибо за труд связанный с тестированием костюма! Думаю далее писать не стоит, ибо весна!!! Еще раз спасибо за новость, ждем демисезонку красивую ;)
Понятно, однако, многим думаю все таки интересен не только нижний температурный предел эксплуатации данного костюма, но и верхний то же. Думаю что предел комфортной рыбалки по верхнему пределу должен составлять около -5 градусов. Считаю своим долгом отписаться по данному поводу. Ну и может кто сделает правильные выводы и приобретет себе данный костюм по сезонным скидкам :) . Именно так я брал свой второй костюм с очень большой скидкой ;) ;)
Да и хочу добавить исходя из личного опыта, что не один костюм демисезонного типа не подходит для рыбалки на льду. А именно, у таких костюмов нет наколенников, а так же поджопника :) , что делает не комфортным проведение трудового рыболовного дня на льду.
Ну а использование такого костюма в условиях: вода, слякоть, слизь и грязь для меня лично под большим вопросом. Как покажет себя мембрана в таких условиях затрудняюсь предположить :confused:: .
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

masluk1972 сказал(а):
Да и хочу добавить исходя из личного опыта, что не один костюм демисезонного типа не подходит для рыбалки на льду. А именно, у таких костюмов нет наколенников, а так же поджопника :) , что делает не комфортным проведение трудового рыболовного дня на льду .

Не помню, что там с поджопником у АР, но, наверное, Вы имеете ввиду не наколенники, а усиления тканью на коленях. Если так, то Ваше утверждение неверно - существует достаточное кол-во моделей рыбацких демисезонных костюмов, с усилениями на коленях и задней части.
Либо Вы просто хотели написать, что не один из Ваших костюмов не имел усилений )
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Shakespeare сказал(а):
Не помню, что там с поджопником у АР, но, наверное, Вы имеете ввиду не наколенники, а усиления тканью на коленях. Если так, то Ваше утверждение неверно - существует достаточное кол-во моделей рыбацких демисезонных костюмов, с усилениями на коленях и задней части.
Либо Вы просто хотели написать, что не один из Ваших костюмов не имел усилений )
Под поджопником я имел в виду утепляющие вставки на коленях и на пятой точке, что присутствует у АР, но они не вынимаются, как например у Канадиан Кемпер, а это минус производителю данных костюмов, так как температурный режим эксплуатации костюма при неходовой рыбалке очень велик. По моему мнению от минус 10 градусов и до бесконечности :D(буду еще тестить с повышением температуры) . У АР так же есть и усиление на коленях и в других "рабочих" местах ОЧЕНЬ крепкой тканью, так называемая "броня". Износоустойчивость этой "брони" очень велика. Не смотря на многочисленные рыбалки и шорканья на коленях, намека на износ даже и нет. :)
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Воин сказал(а):
Да пошутил я над Сергеем не удачно, а он и принял все за чистую монету, я сказал что АР это д/с костюм, а он на самом деле зимний :roll:
Я понял, что ты не понял :D .
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Проходят последнии испытания костюма, с целью выяснить порог комфортной рыбалки при около нулевых температурах. Вчера с утра -3,пасмурно, днем 0 градусов, ясно. Ветер 3 м/с. Рыбалка деликатная, на очень хитрую рыбу :), поэтому пришлось устанавливать палатку. Итак, машина на стоянке, до места лова 300 метров пешком. Под костюмом футболка х/б с длинным рукавом. До места лова идем спешно, что бы до рассвета забуриться, поставить палатку и прикормить хитрого гада :) . При перемещении особого дискомфорта не ощущал. Тепло, но пот ручьями не бежит. После манипуляций со снаряжением забираемся в палатку, снимаем шапку, варежки и рыбачим. С восходом солнца пришлось открывать одно окно для вентиляции, так как стало душно. Именно душно, но не жарко. В течении дня периодически выходил из палатки попробовать боковые лунки. Сидел на них минут по 20-ть. Жарко не было. Для себя сделал вывод, что с около нулевыми температурами костюм справляется даже в солнечную погоду( имею ввиду его дышащую способность). И это даже в палатке. На воздухе в пасмурную погоду будет вообще замечательно. Солнышко пригревает спину, но если сесть лицом на него, то вообщем то рыбачить можно комфортно. Повторюсь, ранее писал, нужно делать вынимаемыми утепляющие вставки на комбинезоне, тогда возможности костюма будут еще выше.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

slider сказал(а):
Одним словом ВОЛШЕБСТВО. Хоть +5 хоть -35 все ни почем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А если вставки коленные на штанах вынуть, то в куртке и до +10 С будет не жарко!
- Это фантастика! (С) :D
А вообще, ещё очень много от качества термобелья зависит и правильного подбора "слоев".
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

vlad40 сказал(а):
А если вставки коленные на штанах вынуть, то в куртке и до +10 С будет не жарко!
- Это фантастика! (С) :D
А вообще, ещё очень много от качества термобелья зависит и правильного подбора "слоев".
Это не фантастика, ты слезь с дивана, проведи денек на льду или порыбачь с лодки, уверен сделаешь открытие, что +5 на балконе и +5 на льду, совершенно разные ощущения.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Гриня сказал(а):
Это не фантастика, ты слезь с дивана, проведи денек на льду или порыбачь с лодки, уверен сделаешь открытие, что +5 на балконе и +5 на льду, совершенно разные ощущения.
Сложно обьяснить владельцем "Буранов" что такое современные технологии и как это работает :D . Все познается в сравнении.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

vlad40 сказал(а):
А если вставки коленные на штанах вынуть, то в куртке и до +10 С будет не жарко!
- Это фантастика! (С) :D
А вообще, ещё очень много от качества термобелья зависит и правильного подбора "слоев".
Куртка прекрасно справляется с отводом тепла и влаги, но +10 это перебор, даже если вставки с комбинезона убрать :D . А вообще при неходовой рыбалке при около нулевых температурах и ветре 3-5 м/с в облачную погоду костюм работает прекрасно, но с одним слоем тонкого термобелья ниже пояса и тонкой мембранной толстовкой под курткой. И то, толстовку одеваю только потому, что приходится расстегнутым быть практически наполовину из-за мормышницы. А вот при таких же метеоусловиях при рыбалке в палатке, куртку снимал и рыбачил как дома на диване :) .
Сейчас к межсезонью заказал вот такой костюмWtWC6RJfI-k.jpg, АР понравился больше. Выше писал почему. Единственное преимущество КК в том что вынимаются вкладыши с комбинезона, что позволяет расширить температурный диапазон использования костюма.
 

Вложения

  • 149b67ab4b.jpg
    149b67ab4b.jpg
    25.8 КБ · Просмотры: 540
  • WtWC6RJfI-k.jpg
    WtWC6RJfI-k.jpg
    56 КБ · Просмотры: 549

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Гриня сказал(а):
Это не фантастика, ты слезь с дивана, проведи денек на льду или порыбачь с лодки, уверен сделаешь открытие, что +5 на балконе и +5 на льду, совершенно разные ощущения.
Гриша, доброе утро! :D
Насчет открытия, ты несколько погорячился, т.к. не знаешь, что свой первый мембранный костюм (мембрана 10.000/10.000) я приобрел ещё 4 года назад! И на охоте зимой его использовал, и на лыжах катался, и просто зимой на загородных поездках. Эту зиму я КАЖДЫЙ выходной провожу на БЗ (дача у нас там). Весь день катаемся на моторашках, и в снег, и в ветер. Так что не только с балкона я зиму вижу! :D
И насколько всем известно (ты сам неоднократно писал об этом), именно ты ещё в прошлом сезоне ходил в синтепоновом "Буране", и только в этом сезоне сделал для себя весьма полезное открытие- мембранный костюм, и с восторгом описал свои новые ощущения. Если это не так, то поправь меня.
Костюм "АР" мне нравится, он вполне добротный, и имеет очень удобный крой, наподобие горнолыжки (короткий комбез, ветровая юбка, рукавные вставки- кстати, вполне обычные опции) и по цене вполне бюджетный, но не нужно делать из него какого-то супер-идола! :D
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

slider сказал(а):
Одним словом ВОЛШЕБСТВО. Хоть +5 хоть -35 все ни почем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не вижу никакого волшебства, сейчас было несколько рыбалок с лодки в адреналине при температурах от +6 до -7, в том числе и под дождиком, очень даже подходит АР для таких условий. Так что костюму плюс за непромокаемость, непродуваемость, и отведение влаги после того, как потаскал лодку, а таскать приходилось метров по 200. Для себя убедился, что выбор такого костюма правильный для раневесенней и позднеосенней лодочной рыбалки, да и береговой рыбалки со спиннингом в это время.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

vlad40 сказал(а):
Гриша, доброе утро! :D
Насчет открытия, ты несколько погорячился, т.к. не знаешь, что свой первый мембранный костюм (мембрана 10.000/10.000) я приобрел ещё 4 года назад! И на охоте зимой его использовал, и на лыжах катался, и просто зимой на загородных поездках. Эту зиму я КАЖДЫЙ выходной провожу на БЗ (дача у нас там). Весь день катаемся на моторашках, и в снег, и в ветер. Так что не только с балкона я зиму вижу! :D
И насколько всем известно (ты сам неоднократно писал об этом), именно ты ещё в прошлом сезоне ходил в синтепоновом "Буране", и только в этом сезоне сделал для себя весьма полезное открытие- мембранный костюм, и с восторгом описал свои новые ощущения. Если это не так, то поправь меня.
Костюм "АР" мне нравится, он вполне добротный, и имеет очень удобный крой, наподобие горнолыжки (короткий комбез, ветровая юбка, рукавные вставки- кстати, вполне обычные опции) и по цене вполне бюджетный, но не нужно делать из него какого-то супер-идола! :D
Обрати внимание на тенденцию - те кто ходит в АР, при чем только Сергей его получил как краш тестер, а остальные его купили. При чем Сергея я выбрал специально, ибо до этого в жарких баталиях мы с ним сильно ругались и этот человек явно не будет мне помогать в продвижении или просто симпатизировать, он просто согласился и честно прошел в нем зиму описав разные условия.Напомню, он из Бурана вылез уже давно. Я нахожусь в невыгодной позиции, ибо этим товаром занимаюсь, но те кто ходит на лед видели, что я честно в нем прошел всю зиму и в - 32 тоже день оттопал по морю
Те кто его не одевал и не ходил - обоссались кипятком, что бы выискивать минусы. Ну понимаю конкуренты, которых бесит мое существование и подход к маркетингу, понимаю тех кто меня просто не любит( я даже рад, что они есть :mrgreen: ), а тут вижу твой пост...
Хочу повториться, я буду рад читать твои посты если в них будет толика конструктива. Хочу напомнить, ставя пост человека под открытое сомнение, ты его обвиняешь в пиндабольстве ;)