Зимние костюмы Adrenalin Republic

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

вернувшийся сказал(а):
Честно говоря,мне сложно представить одежду в которой было бы комфортно и в октябре:+5* 0*,и в декабре-15* : -25*.Ну я наверное отстал от жизни :lol:
Отстали ;)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

вернувшийся сказал(а):
Честно говоря,мне сложно представить одежду в которой было бы комфортно и в октябре:+5* 0*,и в декабре-15* : -25*.Ну я наверное отстал от жизни :lol:
Зря иронизируете, действительно все идет вперед ;)
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

вернувшийся сказал(а):
Честно говоря,мне сложно представить одежду в которой было бы комфортно и в октябре:+5* 0*,и в декабре-15* : -25*.Ну я наверное отстал от жизни :lol:
Как владелец двух мембранных костюмов от фирм Адреналин републик и Канадиан Кемпер могу посоветовать одеть любую зимнюю куртку из мембраны и поработать в ней на уборке снега например, ну или пройтись по магазину. А потом одеть пуховик, или ватник :D и проделать те же действия. Сравнив поймете разницу. А в плане не промокаемости, так это очень даже нужная функция. Например при бурении лунок иногда ведь можно не хило обрызгать брючину водой, или в попасть в ледяной дождь в декабре, как было в этом году. Так с мембраны вода скатывается как с гуся, в буквальном смысле слова :D . Все эти возможности мембранной одежды дают такой комфорт на рыбалке, что я считаю очень важно.
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

вернувшийся сказал(а):
Честно говоря,мне сложно представить одежду в которой было бы комфортно и в октябре:+5* 0*,и в декабре-15* : -25*.Ну я наверное отстал от жизни :lol:
Когда на Аццком микроджиге шел то снег, то дождь, то все помнят, как Гриня навьюченный по зимнему, один ходил довольный, а нас трясло от сырости и холода.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

RAI сказал(а):
Когда на Аццком микроджиге шел то снег, то дождь, то все помнят, как Гриня навьюченный по зимнему, один ходил довольный, а нас трясло от сырости и холода.
За то, какими вку4сными были пельмени и спасибо Диме DMG за то, что возит с собой газ. баллончег :D
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Понял,отстал :lol: Начинаю копить на "мембранный костюм",к следующему декабрю как раз накоплю :lol: :lol: :lol:
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Гриня сказал(а):
... За то, какими вку4сными были пельмени и спасибо Диме DMG за то, что возит с собой газ. баллончег :D
Да и у меня в машине лежал баллончик с грелкой, узнал, када в ящик с инструментом заглянул :D
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

вернувшийся сказал(а):
Честно говоря,мне сложно представить одежду в которой было бы комфортно и в октябре:+5* 0*,и в декабре-15* : -25*.Ну я наверное отстал от жизни :lol:
Вот как раз в период перехода с осени в зиму представить просто, и реально комфортно. Но при переходе с зимы в весну, с ее жарким солнцем другое дело :)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

У меня зимняя рыбалка тесно связана со снегоходом, так вот, снежик быстро отучил от промокаемых сапог и одежды. Все очень просто, при езде снег попадет на обувь и сиденье, если по пухляку ездить, то это просто писец все в снегу, а поскольку от двигателя и тонеля идет тепло, то снег тает, а одежда и обувь мокнут. Слез со снежика, ноги мокрые, задница мокрая, замерзаешь махом. Первыми в топку (тоесть на полку в гараже :D ) отправились сапоги Баффин Импакт, верх тканевый, ноги промокают. На смену им пришли сапоги Баффин Трапер и дешманские сапоги из евы Вездеход Йети, которые во много раз оказались лучше модных Баффинов Импакт, легкие, не менее теплые, и самое главное не промокают. Вот с зимним костюмом сменил сначала на непромокаемый зимний камуфляж, только одно плохо, он не дышит нихрена, побурил и весь мокрый, и не сохнешь. Сейчас пользуюсь костюмом от Адреналина, получилось то что надо, и не промокает, и дышит, вспотел через некоторое время влага испарилась. Мембрана это тема, и чего же я раньше на неё в зимней одежде не перешел :D
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

2DMG,
"Сейчас пользуюсь костюмом от Адреналина, получилось то что надо, и не промокает, и дышит, вспотел через некоторое время влага испарилась."



А через какое время испаряется влага, приблизительно ?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Довольно быстро, в минутах не засекал, как то на рыбалке на часы не смотрю. Вот на недавней рыбалке, оставляли снежик на берегу, топал метров 400 по наледи по колено в воде, когда дошел аж язык на плечо, пробурил несколько лунок, сел на ящик, отдышался, начал рыбачить уже практически влага вышла.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

masluk1972 сказал(а):
Например при бурении лунок иногда ведь можно не хило обрызгать брючину водой, или в попасть в ледяной дождь в декабре, как было в этом году.

7000 мм водного столба мембранной ткани достаточны для применения в зимней одежде, как раз, потому что не расчитаны на дожди. Конечно, мелкий дождик не создаст проблемы. Но вот для продолжительного нахождения под дождем такая мембрана не годится. Для этих целей данный параметр начинается от 10000 мм и выше.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Shakespeare сказал(а):
7000 мм водного столба мембранной ткани достаточны для применения в зимней одежде, как раз, потому что не расчитаны на дожди. Конечно, мелкий дождик не создаст проблемы. Но вот для продолжительного нахождения под дождем такая мембрана не годится. Для этих целей данный параметр начинается от 10000 мм и выше.
Да маленько наслышан :D . В свое время мембрану 25000 видел и щупал, но это было в далеком 2005 году, когда в России в тулупах рыбачили, а продвинутые в синтепоне. Я по роду службы проверял иностранцев, направлявшихся в Высокоширотную экспедицию и очень долго(по простоте душевной :D )удивлялся их экипировки. Ну еще бы, я ведь приехал на Таймыр из Сибири, где о холодах немного знают :D . Сейчас часто вспоминаю с улыбкой об этом, хорошо, что переводчик им не особо переводил мои комментарии по поводу их экипировки :mrgreen: .
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Не понял Вас совсем. Для того как раз и создана была мембрана, что в экспедициях, к примеру, необходимо обеспечить не только теплосохранность, но и воздухопроницаемость, влагоотвод. Мембрана - ткань движения. 2005 год, 25000-и тысячная мембрана - вероятно Вы говорите о Gore-Tex, которые не распространяются особо о параметрах паропроницаемости. А что Вы хотели сказать ?
В общем, не понял. Я писал, что для зимнего использования в наших условиях - 7000 мм - это достаточно. У нас дожди зимой не льют особо )
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Shakespeare сказал(а):
Не понял Вас совсем. Для того как раз и создана была мембрана, что в экспедициях, к примеру, необходимо обеспечить не только теплосохранность, но и воздухопроницаемость, влагоотвод. Мембрана - ткань движения. 2005 год, 25000-и тысячная мембрана - вероятно Вы говорите о Gore-Tex, которые не распространяются особо о параметрах паропроницаемости. А что Вы хотели сказать ?
В общем, не понял. Я писал, что для зимнего использования в наших условиях - 7000 мм - это достаточно. У нас дожди зимой не льют особо )
Мы не поняли видимо друг друга :D . Вы мне хотели сказать, то, что я давно знаю, ну и я видимо то же :D .
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

вернувшийся сказал(а):
Честно говоря,мне сложно представить одежду в которой было бы комфортно и в октябре:+5* 0*,и в декабре-15* : -25*.Ну я наверное отстал от жизни :lol:
У меня в повседневке куртка именно так и работает.
Если на работу то под низом только рубашка, даже в -25. Ни подкладов ни подстежек нету. Они не нужны :D Куртка для зимы достаточно тонкая, но утеплитель очень хороший. Современные технологии рулят.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Ну вот и закончились морозные деньки в Новосибирской области и наступила долгожданная оттепель :D . Перед самыми морозами окунь на оз. Сартлан шевельнулся пару дней и все как угорелые бросились на его отлов. Я приболел, поэтому попал на озеро к шапошному разбору. Было около 20-ти градусов, но я не стал больше экспериментировать с одеждой и сразу под костюм одел два комплекта термобелья. Все как обычно, первый тонкий, второй флис. Под снегом была вода, а поэтому к месту лова пришлось топать на лыжах :( . Верный пес остался в сарае. Идти пришлось около 3-х километров, а поэтому пришлось расстегнуться до пояса, так как стало жарковато. Особенно пятой точке, там ведь нет никаких застежек :D . Но придя на место, как всегда быстро остыл и стало комфортно. Отсидел весь день как на службе, итог 49 окуней в размере 300-500 грамм.
Деревня, банька, отдых. Утро второго дня минус 35, как заявлено в характеристиках костюма. Ветра нет, погода шепчет. Торопиться не стал, бинокль в руки и не улицу. Время 9 утра, а народ уже бродит. Одеваю два слоя, костюмчик, балкалаву, разогретого тепло вентилятором, пса за шкирку и на озеро. Ехать было конечно не совсем комфортно, никак не мог отрегулировать капюшон, но три километра пролетели незаметно. Я на месте, у народа ноль. Предположив, что клева не будет, пса в кубик, а сам на природу бурить...бурить...бурить... На старых лунках ноль, на новых две рыбки за три часа. Рыбалка была ходовая, много двигался, мало сидел, но в костюме холодно не было. И не сколько не дубел материал на морозе. Вообщем заявленные 35 градусов минус он отработает, но нужно одевать соответствующую одежду под сам костюм, как писали ребята выше.
Вообщем костюмом доволен, заявленные характеристики он отрабатывает полностью. А главное в нем легко, удобно и комфортно :D .
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Быстро пролетели три дня рыбалки на оз. Сартлан. Погода все три дня просто отличная-загар и все такое. Четверг -21 и поземка, но солнечно. Езда к месту лова 15 км. на мотособаке, ветер встречный. Скорость не превышает 15 км/час, так как в морозы снежные заструги стали просто каменными. Ехал 1 час. 15 мин. Под костюмом термобелье и флис. Пока ехал не замерз, костюм не продувает ни сколько, пятая точка от сиденья не мерзнет. По месту установил палатку, пса бросил на улице. В палатке пришлось расстегиваться, снимать варежки и шапку, так как в полном облачении становиться жарко. Солнышко делает свое дело. Два следующих дня погода такая же. Так как ехать далеко, под костюм одевал два слоя одежды. Если бы было поближе, то можно обойтись одним слоем термобелья.
 

Вложения

  • SDC16295.JPG
    SDC16295.JPG
    43.9 КБ · Просмотры: 762
  • SDC16306.JPG
    SDC16306.JPG
    58.8 КБ · Просмотры: 751
  • SDC16299.JPG
    SDC16299.JPG
    67.3 КБ · Просмотры: 752

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Прошла еще одна трехдневная рыбалка в данном костюме. Погодные условия от пурги с около нулевой температурой до -14 с ветром 7-8 м/с. Костюм как всегда на высоте. При нуле не жарко, при -14 не холодно. Все предсказуемо. Порадовала износоустойчивость. А именно, материал мембрана не скатывается и не затирается, даже на коленях.SDC16331.JPG
Одно не радует, это отсутствие клева. :(
 

Вложения

  • SDC16331.JPG
    SDC16331.JPG
    64 КБ · Просмотры: 699