что лучше купить tohatsu 9.8 или Yamaha 9.9

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
Голосую за Яму, пластмассовую Сузу в корзину :mrgreen:
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Языком то легко голосовать. Мерки пластиковые больше 10 лет бегают, и все живы.
 

виндом25

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
70
Местоположение
новосибирск
Ребята, всех благодарю за ком., за советы!!! я определился, брать буду только Ямаху!!! Во многом благодаря ВАМ!!! Сегодня ездил по магазинам ,хотел заказать яму 9.9. так как их нигде нет в наличии, но увы, воскресенье 90% магазинов не работает, а заказывать через интернет "очкую" нашёл Яму 15. разница в цине 6000т.р. может стоит взять яму15??? Вес одинаковый, раздушить 9.9. обойдется примерно в туже разницу.
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
Евгений77 сказал(а):
Языком то легко голосовать. Мерки пластиковые больше 10 лет бегают, и все живы.
Вот пусть Сузы (новые, пластмассовые) столько же пробегут, тогда и поговорим :lol:
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
виндом25 сказал(а):
Ребята, всех благодарю за ком., за советы!!! я определился, брать буду только Ямаху!!! Во многом благодаря ВАМ!!! Сегодня ездил по магазинам ,хотел заказать яму 9.9. так как их нигде нет в наличии, но увы, воскресенье 90% магазинов не работает, а заказывать через интернет "очкую" нашёл Яму 15. разница в цине 6000т.р. может стоит взять яму15??? Вес одинаковый, раздушить 9.9. обойдется примерно в туже разницу.
Права на управление есть, бери. раздушить=стоимость винта 11 шага.
 

виндом25

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
70
Местоположение
новосибирск
Monstre сказал(а):
Права на управление есть, бери. раздушить=стоимость винта 11 шага.
Права будут с открытием навигации, т.к. на данный момент пошёл учиться, а то у них семь пятницу на недели, то можно до десяти, то нельзя, вообщем лудчще перестраиваться.Ну, а сколько стоит винт?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
виндом25 сказал(а):
Права будут с открытием навигации... вообщем лудчще перестраиваться.
Перестраховаться полезно, но не в части опасения законов, а в части знаний, которые дают в школе. По мне, так все, кто вылазит на режим глиссирования, должны знать определенный набор правил. С этим я с Яковом Рыбанутым солидарен. 15-ка же по паспорту лично меня не устраивает необходимостью регистрации комплекта и ежегодного ТО. Разнообразного геморра правового и так мне хватает на другие вопросы, которыми ежегодно обязан заниматься. Если потратить день в год для прохождения процедуры не является для Вас критичным, а также не будет необходимости в процессе рыбалки передавать управление лодкой напарнику без корочки - конечно лучше 15-ку сразу брать.
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
виндом25 сказал(а):
Права будут с открытием навигации, т.к. на данный момент пошёл учиться, а то у них семь пятницу на недели, то можно до десяти, то нельзя, вообщем лудчще перестраиваться.Ну, а сколько стоит винт?
Сейчас по ценам сложно сказать, думаю от 4000 за Солас до 6000 за оригинал, может где есть по старым ценам.
 

виндом25

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
70
Местоположение
новосибирск
Monstre сказал(а):
Сейчас по ценам сложно сказать, думаю от 4000 за Солас до 6000 за оригинал, может где есть по старым ценам.
Тоесть, вот она разница, то на то и выходит!Я и задумался.
 

виндом25

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
70
Местоположение
новосибирск
prank сказал(а):
Перестраховаться полезно, но не в части опасения законов, а в части знаний, которые дают в школе. По мне, так все, кто вылазит на режим глиссирования, должны знать определенный набор правил. С этим я с Яковом Рыбанутым солидарен. 15-ка же по паспорту лично меня не устраивает необходимостью регистрации комплекта и ежегодного ТО. Разнообразного геморра правового и так мне хватает на другие вопросы, которыми ежегодно обязан заниматься. Если потратить день в год для прохождения процедуры не является для Вас критичным, а также не будет необходимости в процессе рыбалки передавать управление лодкой напарнику без корочки - конечно лучше 15-ку сразу брать.
А что ты имеешь ввиду, ТО ежегодное?
 

Volkin

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Имею " Тошку" и Флагман 380, двоих с лёгкой экипировкой, рыбалка одного дня, несёт до 36 км.(по навигатору), вполне комплектом доволен, разве что лодочку можно было бы взять подлиннее.
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
Volkin сказал(а):
Имею " Тошку" и Флагман 380, двоих с лёгкой экипировкой, рыбалка одного дня, несёт до 36 км.(по навигатору), вполне комплектом доволен, разве что лодочку можно было бы взять подлиннее.
Это какой вес, мне бы одному до такой скорости разогнаться на своем комплекте :D
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
исаков сказал(а):
Тех.осмотр ГИМС один раз в пять лет.
Возможно я отстал от действующих норм. Дайте пожалуйста ссылку на норму и номер ее пункта. Для ненового комплекта.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Солас 11шаг во Фрегате - 3020р. Смотрел на сайте на прошлой неделе.
Стоимость винта не надо закладывать в раздушку. Запасной винт всегда нужен в лодке. Это как запасная свеча или Сашкин конец! Кроме того, запасной вит 9шага ещё, будет и грузовым! Убиваем два Степашки! :D
Процедура раздушки - 30 минут времени. Стоимость работ на сегодняшний день (по моему мнению) - !000р потолок, и то только из-за того, что сколько клиент получает выгоды от этой процедуры связанной с регистрацией, правами и прочей лабудой, с отниманием денег и времени. :)
По поводу регистрации и прочего официоза:
Это только кажется, что херня... Ну подумаешь, раз в год заплатить столько-то, потратить денёчек на регистрацию... И ни кто не думает, что одним днём можно и не обойтись.... У инспектора неожиданно начался понос, именно перед твоей очередью или жена начала рожать... Приходите завтра! :lol:
А если посчитать сколько каждый тратит времени и денег в год на оформление всяких разрешений, лицензий, страховок, справок, выписок, путёвок, налогов..... для охоты, рыбалки, туризма, авто-мото, ЖКХ, медицины, бизнеса и пр. :shock: То сразу возникает дикое нежелание иметь доп. гемор из-за ПВХплюшки с моторчиком! :lol:
Пранк прав! Знания правил нужны, а гемор с регистрацией - данахнада! :D
 
  • Like
Реакции: kem

коляныч042

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
173
Местоположение
Кемерово
виндом25 сказал(а):
Ребята, всех благодарю за ком., за советы!!! я определился, брать буду только Ямаху!!! нашёл Яму 15. разница в цине 6000т.р. может стоит взять яму15???
Правильное решение. За штурвалом более 30 лет, за это время многое и многих повидать пришлось. Со временем у всех начинается "гонка перевооружения", а это просто деньги на ветер. Да и Яма это не Тоха, уже проверено. Т.ч. , если бюджет позволяет, то Я - 15 и в путь.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
И ни кто не думает, что одним днём можно и не обойтись.... У инспектора неожиданно начался понос, именно перед твоей очередью или жена начала рожать... Приходите завтра! :lol:
Андрей,не пиши,чего не знаешь и чего не делал никогда... :mrgreen:
Процедура регистрации водномоторного комплекта занимает максимум час... :)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
коляныч042 сказал(а):
Правильное решение. За штурвалом более 30 лет, за это время многое и многих повидать пришлось. Со временем у всех начинается "гонка перевооружения", а это просто деньги на ветер. Да и Яма это не Тоха, уже проверено. Т.ч. , если бюджет позволяет, то Я - 15 и в путь.
А после Я-15 уже хочется Я-25(30)...
А там уже и до катера с 200-сильным недалеко... :mrgreen: