что лучше купить tohatsu 9.8 или Yamaha 9.9

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Monstre сказал(а):
Вот пусть Сузы (новые, пластмассовые) столько же пробегут, тогда и поговорим :lol:
Чего в них такого, кардинально нового? Что они не будут ходить Как старые? Или знакомое слово пластик смущает?
 

kem

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Тема стара, как мир....
Из 5-и производителей сравнивал моторы по 7-и показателям.
В итоге взял Тоху - по самому главному для меня лично (вес).
...но у каждого "свое главное" может быть в вопросе выбора.....
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Евгений77 сказал(а):
Вообще то на 5 Пять лет.
Я ж не просто так просил обосновывающую ссылку на такое-же ИМХО. Для задания такого вопроса у меня были основания, фактически полученный талон, до принятия действующего в настоящее время НПА. Линк дайте, плз. на новый закон или НПА, где про 5 лет !
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Позвони в Гимс и спроси. Делов на 1 минуту. А развели тему на несколько дней. Если есть отметка в судовом, значит 5 лет на новое судно.
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Я ж не просто так просил обосновывающую ссылку на такое-же ИМХО. Для задания такого вопроса у меня были основания, фактически полученный талон, до принятия действующего в настоящее время НПА. Линк дайте, плз. на новый закон или НПА, где про 5 лет !
В прошлом году, весной, проходил ТО на воде. Штамп в судовой, приходи через 5 лет - сказал инспектор :)
(комплект новый - был)
 

виндом25

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
70
Местоположение
новосибирск
prank сказал(а):
Я ж не просто так просил обосновывающую ссылку на такое-же ИМХО. Для задания такого вопроса у меня были основания, фактически полученный талон, до принятия действующего в настоящее время НПА. Линк дайте, плз. на новый закон или НПА, где про 5 лет !
Я ,прохожу обучения на права, буквольно в пятницу на занятии, подымался вопрос, о тех. осмотре, инспектор так и сказал Т.О. делается на пять лет, внезавистмости новый у тебя комплект или у тебя катер 60 годов.
 

виндом25

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
70
Местоположение
новосибирск
ну вообщем ребята, сегодня можно сказать я купил ( забронировал) себе ЯМУ 9.9 у официального дилера ЯМАХА с полной оплатой в 113700т.р. естественно все подкрепленно договором поставки и всем нужными документами, включая чеки, печати и.т.д.30 марта будет на месте, их всего идет четыре штуки, на два из котых брошен денежный якорь. в городе не нашел не одного мотора Я 9.9 в наличии их просто нет!!! Может кому будет полезен адрес, спрашиваете напишу! Ну, а как заберу обязательно отпишусь!!!
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
виндом25 сказал(а):
ну вообщем ребята, сегодня можно сказать я купил ( забронировал) себе ЯМУ 9.9 у официального дилера ЯМАХА с полной оплатой в 113700т.р. естественно все подкрепленно договором поставки и всем нужными документами, включая чеки, печати и.т.д.30 марта будет на месте, их всего идет четыре штуки, на два из котых брошен денежный якорь. в городе не нашел не одного мотора Я 9.9 в наличии их просто нет!!! Может кому будет полезен адрес, спрашиваете напишу! Ну, а как заберу обязательно отпишусь!!!
Однако ценник :( . А я в конце прошлого года малохоженую Я 9,9 за 70 продать не мог. Хотел на Х 20 перепрыгнуть. Тяжелые времена однако наступили :( .
 

виндом25

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
70
Местоположение
новосибирск
masluk1972 сказал(а):
Однако ценник :( . А я в конце прошлого года малохоженую Я 9,9 за 70 продать не мог. Хотел на Х 20 перепрыгнуть. Тяжелые времена однако наступили :( .
А сейчас если как ты говоришь малохоженная Я9.9 смела за 85т.р. ушла бы, хотя перед Н.Г, она новая Я9.9 стоила максимум 89т.р. Так ты продал?
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Нет, тормознул пока. По большому счету из за гемора с учетом и т.д. А 9,9 всегда можно до 15-ки раздушить. Но пока и этого хватает, так как рыбачу в одного на К 380S. Был недавно на руфишинге хороший вариант Х20, в Новосибирске продавали за 149 новый, но в связи с вышеизложенным решиться на покупку такого мотора довольно сложно.