Изготовление мандулы своими руками

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re:

евген_к сказал(а):
хорошо получилось. тока в НЕ такой девайс сильна расходный будет
Что такое в НЕ???
И ещё вопрос - На фото "в тазу" вроде как головная часть огружена, а на остальных фото я не заметил огрузки. Так то прикольно - остановка проводки и приманка буквой Г встаёт. :)
Какой вес приманки получается?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Полагаю, что НЕ- это Нижняя Ельцовка. Можно написать любое популярное место- там завсегда на дне хватает за что оторваться.
Букву Г сделать не сложно- поиграть с весом задней части и пожалста.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Есть же на форуме большая обобщающая тема по самоделкам forum55/topic5944.html
Сам прям с удовольствием почитал.
Там можно столько всего накопать для себя и для творчества долгими зимними вечерами...
 

AnstronBit

Новичок
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
1
Местоположение
Искитим, Россия
Подскажите пожалуйста, а можно ли части мандулы сделать из обычной губки (ну к примеру той, чем мы моем посуду :roll: ) ?
Потому что я не сильно понимаю где я найду этот "Вспененный пенополиуретан", ходить и "тырить" тапочки на пляже меня вообще не вдохновляет, так же как и покупать эти тапочки :D
Помогите люди добрые :)
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
AnstronBit сказал(а):
Подскажите пожалуйста, а можно ли части мандулы сделать из обычной губки (ну к примеру той, чем мы моем посуду :roll: ) ?
Потому что я не сильно понимаю где я найду этот "Вспененный пенополиуретан", ходить и "тырить" тапочки на пляже меня вообще не вдохновляет, так же как и покупать эти тапочки :D
Помогите люди добрые :)

а почему тапки купить не вариант? детские пазлы есть из такой пенки? невижу вообще проблему, можно и из поролона, но это не совсем мандула будет.
пы сы если сами не сильно понимаете, попробуйте у яндеха для начала спросить :mrgreen:
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Если неохота покупать то можно рыбача на реке найти там много тапков плавает и коврики выкидывают, единственное с выбором цыетов какие попадутся. особенно в завалах нанесенных половодьем проще их найти.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
AnstronBit сказал(а):
Подскажите пожалуйста, а можно ли части мандулы сделать из обычной губки (ну к примеру той, чем мы моем посуду :roll: ) ?
Потому что я не сильно понимаю где я найду этот "Вспененный пенополиуретан", ходить и "тырить" тапочки на пляже меня вообще не вдохновляет, так же как и покупать эти тапочки :D
Помогите люди добрые :)

Можно и из губки, только это уже не мандула будет, а составная поролонка, а это уже совсем другая приманка.
Делать можно из всего. Материал найти тоже не сложно- вон хоть из утеплителя строительного ваяй, его по стройкам море валяется. Тапки, коврики, всякие приблуды для плавания, подзопники для зимней рыбалки.
Странно, что ассоциация пошла на тырить тапки на пляже.
Если клаву тыкать лень и яндекса спрашивать, включай смартфон, говори "ОК гугл" и "Вспененный пенополиуретан"- тоже будет результат.
Главное, не попутать, не говорить "Помогите люди добрые" и не спрашивать "как стырить тапки на пляже".
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Можно и из губки, только это уже не мандула будет, а составная поролонка, а это уже совсем другая приманка.
Делать можно из всего. Материал найти тоже не сложно- вон хоть из утеплителя строительного ваяй, его по стройкам море валяется. Тапки, коврики, всякие приблуды для плавания, подзопники для зимней рыбалки.
Странно, что ассоциация пошла на тырить тапки на пляже.
Если клаву тыкать лень и яндекса спрашивать, включай смартфон, говори "ОК гугл" и "Вспененный пенополиуретан"- тоже будет результат.

тут какое-то недоразумение. "Вспененный пенополиуретан" - это, примерно, как "АвтоВАЗ", оговорка наверна. Эластичный пенополиуретан - эт, если я не путаю, поролон и есть. Мандулы, как я понял, колхозят из EVA, отсюда и тапки
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
евген_к сказал(а):
тут какое-то недоразумение. "Вспененный пенополиуретан" - это, примерно, как "АвтоВАЗ", оговорка наверна. Эластичный пенополиуретан - эт, если я не путаю, поролон и есть. Мандулы, как я понял, колхозят из EVA, отсюда и тапки

Возможно. Я просто взял словосочетание вопрошающего. Про материалы очень хорошо отписался pen в своих статьях о мандулах- там и надо искать правильные названия.
Я нахожу материалы без помощи поисковиков, просто изучая прилавки магазинов, в которых бываю.