Зимние удочки

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
fisher-man сказал(а):
. При с сравнении с михеевской, не нашел у последней явных преимуществ. И это при цене в 90р.
По эргономике такая удочка ,например мне неудобна - приходится сильно сжимать ее в руке т.к она слишком маленькая....... да и недостатков у нее более чем . С михеевкой нет смысла сравнивать.
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Андрей630025 сказал(а):
Я такой балалайкой пользовался раньше.Чтобы хорошо мотала,вырезал шайбочку под катушку.Материал - плёнка от компютерной дискеты. Сейчас пользуюсь "Щербаковками".А балалайки очень редко,только на "стояк".
Щербаковка гамно в руке держал - опредленный регресс в развитии инженерной мысли.
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Алтаец" Каждому своё.А Щербакуовку надо не держать в руке , а порыбачить ей. И желательно , что-бы кто-нибудь провёл мастер класс по этой удочке. А сжимать её в руке ни к чему , как и любую зимнюю удочку.
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Андрей630025 сказал(а):
Алтаец" Каждому своё.А Щербакуовку надо не держать в руке , а порыбачить ей. И желательно , что-бы кто-нибудь провёл мастер класс по этой удочке. А сжимать её в руке ни к чему , как и любую зимнюю удочку.
То есть вы утверждаете что эта удочка лучшая ? Или очередной из секты Щербаковых? :lol:
Ну а теперь серьезно - в чем достоинства сей удочки?
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
Altayec сказал(а):
То есть вы утверждаете что эта удочка лучшая ? Или очередной из секты Щербаковых? :lol:
Ну а теперь серьезно - в чем достоинства сей удочки?
ащщщщщщщще не знаю об чём речь :lol:
присоединюсь к вопросу.
может быть мне понравится :cool:
где на них хоть глянуть то?
С уважением,Власов Евгений.
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
НЕМО сказал(а):
видимо о этой речь , есть ещё такой вариант
Это я читал - достоинств нет. Я товарища , который мне несколькими сообщениями выше ее хвалил хотел спросить - чем она ему так приглянулась?
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Altayec сказал(а):
По эргономике такая удочка ,например мне неудобна - приходится сильно сжимать ее в руке т.к она слишком маленькая....... да и недостатков у нее более чем . С михеевкой нет смысла сравнивать.
У меня ладонь небольшая, мне самое то.
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Самое главное для меня , что мне ей удобно рыбачить. Диаметр удочки я пробовал делать разный . Лёг в руку - 40 мм.Она очень лёгкая, поэтому рука практически не устаёт .
Если на леску попадает вода , отогреть лед в руке не составляет ни какого труда(в отличие от балалайки).При переходе от лунки к лунке , очень легко сматывать леску , а разматывать ещё легче - отпустил и она слетает сама как со шпули мясорубки. И ещё изготовить её очень просто и сибестоемость составляет-цена кивка + кусочек пенопласта.
 

Вложения

  • IMG_0004.JPG
    IMG_0004.JPG
    245.6 КБ · Просмотры: 2 226

mamont

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
65
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Наконец то подобрал для себя, катушку для судаковой удочки ( удочка "Удача 2" от Апико-Фиш + катушка Супер Нева Т90 Siweida)
диаметр катушки 90мм с 2 подшипниками

a937a4c3bbf7.jpg

a039310e2c11.jpg
Внутренности там слабые стопор часто рзгибается пришлось чуть доработать выточить из метала потолще а так катушка удобная.
 

Вложения

  • DSC00151.JPG
    DSC00151.JPG
    67.8 КБ · Просмотры: 2 077

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
mamont сказал(а):
Внутренности там слабые стопор часто рзгибается пришлось чуть доработать выточить из метала потолще а так катушка удобная.
При том размере судака, что сейчас ловиться на ОВХ, у меня лично стопор выдерживал нагрузки нормально. Хотя действительно есть смысл доработать как Вы советовали ( к примеру для блеснения щуки ). На данный момент, в недорогой ценовой категории лучше катушки пока не нашел.
 

mamont

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
65
Местоположение
Новосибирск
При том размере судака, что сейчас ловиться на ОВХ, у меня лично стопор выдерживал нагрузки нормально. Хотя действительно есть смысл доработать как Вы советовали ( к примеру для блеснения щуки ). На данный момент, в недорогой ценовой категории лучше катушки пока не нашел.[/quote]
Ну да я тоже много перепробывал. А разгибается не только на судаке (потому что не одного его ловлю) иногда и на зацепах и на поклевках. Самое удобное то что диаметр крупный не так кольцами получается и просто удобней (Щербаковых насмотрелся).
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
На Оби для тяжелых балансиров от 20 грамм у меня вот такой удильник со старой советской дюралевой катушкой. Данную катушку считаю наиболее удачной из всех встречавшихся мне за все время . Обратите внимание как удачно сделан тормоз. Огромный плюс - это масса при ее размерах . Самую большую , что ловил на этот удильник рыбу - щука 9 кг (правда летом) цеплял не что более крупное , но вытащить так и не смог . При том цирке что устроила мне та рыбина присутствовала масса народу - до сих пор гадают таймень или крупный сазан...
 

Вложения

  • Удильник.JPG
    Удильник.JPG
    14 КБ · Просмотры: 1 907
  • Катушка.JPG
    Катушка.JPG
    27.9 КБ · Просмотры: 1 917
  • Тормоз.JPG
    Тормоз.JPG
    15.4 КБ · Просмотры: 1 918

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Altayec сказал(а):
На Оби для тяжелых балансиров от 20 грамм у меня вот такой удильник со старой советской дюралевой катушкой. Данную катушку считаю наиболее удачной из всех встречавшихся мне за все время . Обратите внимание как удачно сделан тормоз. Огромный плюс - это масса при ее размерах . Самую большую , что ловил на этот удильник рыбу - щука 9 кг (правда летом) цеплял не что более крупное , но вытащить так и не смог . При том цирке что устроила мне та рыбина присутствовала масса народу - до сих пор гадают таймень или крупный сазан...

а как вам щук сообщил что в ней 9кг :D
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
KiLLiN сказал(а):
а как вам щук сообщил что в ней 9кг :D
Все очень просто-плотность тела рыбы на объем :lol:
Или вы как-то по-другому измеряете вес?
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Алтаец.Хорошая катушка,с хорошим тормозом.Недостаток метал.Второй не найдешь.Сам перепробовал,многие и остановился на дешевом пирсе и китае.Пластмасса.Поле 2-3 минут доработки держат,как надо.Монстров не ловил ,но 3 не вопрос.Вслучае поломки просто выбрасываю.Ценовая политика от15р-30р.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
Сам перепробовал,многие и остановился на дешевом пирсе и китае.Пластмасса.Поле 2-3 минут доработки держат,как надо.Монстров не ловил ,но 3 не вопрос.Вслучае поломки просто выбрасываю.Ценовая политика от15р-30р.
Александр, так поделись своим принципом доработки....думаю многим будет интересно....