Воблеры Strike-Pro

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Гриня сказал(а):
Будет :lol: у меня кристалы с WMC в работе не менее 7-8 лет. Крючки не менял, а судака ночного пробивает на раз.

Гы , на кристаллах VMC морской серии , а это совсеееем другая песня . :D
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Игорь_сиб сказал(а):
Гы , на кристаллах VMC морской серии , а это совсеееем другая песня . :D
Кстати на EG-024 как то менял на овнер крючки, но это было во времена, когда хотелось крючки овнер поставить даже туда, где он стоял :D А пара слонов с родными, не овнер, но в целом проблем не испытывал, хотя пожалуй глупо спорить о том, что лучше овнера может быть только овнер :D
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Карпфишеры, кстати, говорят, что крючки Owner, мягко говоря, не Айс.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Один старый мудрый дяденька давно учил - если крючек скользит по ногтю ( не впивается ) , то наточи или выкинь.
Попробуйте этот метод на новых VMC , удивитесь в 50% случаев :(
 

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
У страйк про есть один чудо-воблерок в УЛ размере - мидж. Оружие массового поражения по окуню. Очень стабильно работает, легок в анимации (не надо ничего придумывать, подбирать какую-то особую проводку и т.д.), стоит немного. Как по мне, то его можно поставить в один ряд вместе с куда более дорогим зб ридж 35 мм по рабочим свойствам.
Кроме миджиков болтается еще в коробке микроратлин и микросоставник от страйков, но пока не разловлены (правда, особо и не упирался в них, взял чисто для пробы).
Крючки, кольца устраивают: не ржавеют, острые, затупления как-то не замечаю. Единственное, что тройники можно заменить, в принципе, на тоооненькие овнеры, дабы на тонкой плетне не обрывать буратинку, а таки разгибать крюк.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Strike-pro Jumper 90SP , новинка компании прошлого года .

Наконец-то страйки стали внедрять магнитную систему дольнего заброса ( это дает не только более дальний и точный заброс , но делает воб более стабильным и тихим на проводке ).

Стоят тройники Овнер , заводные кольца сразу заменил на овнер ( но это скорее уже личный пунктик , на него прошу внимания не обращать :mrgreen: ) , носовое кольцо снимаю со всех вобов , этот исключением не стал .

Качество изготовления нареканий не вызывает , отлиты жаберные крышки , чешуя, боковая линия ( вобщем внешне не разочаровал , в руках держать приятно ), небольшие потеки лака на петлях легко очистились ножом , недостатком можно не считать .

С первого взгляда бросается в глаза сходство с 90м Риджем от Зип бейтс , но на первом же взгляде оно и кончается ( это + ) . Если смотрим сбоку , вобы очень похожи , сверху ридж шире , снизу ридж уже , лопатка отличается и размером , и формой , и углом ( ура , все-таки это не копия , а лишь вариация на тему ).И если быть откровенным ( да не обидятся на меня поклонники Зип Бейтс , я тоже очень уважаю эту марку ) Jumper 90SP внешне сделан лучше .Ридж безшумен , Jumper чуть-чуть постукивает шариками .Летит Зип Бейтс получше ( но дальний заброс козырь этой компании , сравнение здесь не совсем корректно ).

Ну а теперь о работе воба :
1) Заброс - твердые 4+ , как любой воблер с магнитной системой любит хлесткий заброс , летит прилично и точно . Почему тогда не 5 , а 4+ ? А потому что даже в средний ветер шарики откидывает на магнит и заброс сбивается ( не всегда , но все-же ) .
2) Рабочий горизонт - 0.8-1.3 ( на заявленные 1.5 загоняется только на длительных паузах ), можно провести и на полметра , но тогда скорость проводки мало интересна рыбе .
3) Плавучесть - с поводком практически суспендер , тонет оооооочень медленно , при этом играя боками , и даже на небольшом течении виляет задом . Именно большая затяжная пауза со своей игрой и есть главный козырь этой приманки .
4)На равномерке в принципе ничего выдающегося , обычный воб со стабильной среднечастотной игрой ( не в этом его фишка ) . Прошу понять меня правильно , я не говорю что он плох для равномерки , просто именно на на этой проводке он не отличается от множества других .
5)Твич - вот здесь он мне напомнил другой воб от этого-же производителя - Archback , неширокие галсы в сторону и на каждом рывке клюет носом , с виду ничего впечаляющего , но как показывает практика рыбу такая игра привлекает более чем успешно ( Archback уже много лет в фаворитах , Jumper не отстает )
6)Пауза - хочу выделить этот пункт отдельно , описал его чуть выше и это главный козырь этой приманки . Остаточные колебания на паузе есть у многих приманок , а вот своя игра на паузе присутствует далеко не у всех. Это обязательно надо использовать на воде и как можно чаще .

Скажу честно , в число любимчиков приманка не попала , но твердое и заслуженное место в основном составе получила однозначно .

Спасибо за внимание , удачи на водоемах .
С уважением ,Игорь.
 

Вложения

  • IMG_20150711_121113.jpg
    IMG_20150711_121113.jpg
    301 КБ · Просмотры: 1 319

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Strike Pro Dancer 105 JL-149

Мне очень понравился этот воблер на Вознесенском пруду. Твичится очень размашисто, но фишечка не в этом. С поводком из струны номер 2 и длиной 15 см всплывает свои 0,5 метра крайне долго. При весе 17,5 грамма заброс просто пушечный. Давненько так не упирался в воблеры, но этот произвел неизгладимое впечатление. Было уже очень жарко и рыба была в полном пассиве, после двух часов сосямбы, прошелся по этим же местам с Dancer 105 и наковырял еще шесть штучек.
Фото нет, но в фильме все будет ;)
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Dancer классическая и давняя модель у страйка . Попробуйте 90ю модель , на размер рыбы не особо не влияет , а вот игра гораздо живее и привлекательнее , чем у 105 (имхо конечно)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Игорь_сиб сказал(а):
Dancer классическая и давняя модель у страйка . Попробуйте 90ю модель , на размер рыбы не особо не влияет , а вот игра гораздо живее и привлекательнее , чем у 105 (имхо конечно)
Спасибо,Игорь. Пока руки только до 105 дошли, но обязательно погоняю 90 ;)
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
STRIKE PRO Shifty Shad Shallow 60 .

Пока "вдохновение" есть , отпишусь и по этому воблерку . Линейка Shifty Shad в ассортименте страйков уже давно , и у меня в коробках они есть уже не один сезон , здесь же заинтересовала версия Shallow , то-есть мелководная .
Отличия от обычной версии лишь в лопатке ( она чуть короче и немного изменен угол ) , ни в огрузке , ни в размере отличий нет .

Вся серия Shifty Shad заявлена производителем как суспендер , в реальности суспендером является лишь 80й размер , 60ка плавает , и очень даже как пробка ;) . Shallow не исключение . :) По этой причине особых отличий в заглублении от просто Shifty Shad 60 я не заметил и скажу с уверенностью , что присутствие в коробке обеих версий не обязательно , достаточно одной любой , какая подвернется в магазине .

Кстати , хотелось бы отметить , что эта серия у страйков самая эффектная по внешнему исполнению , такого внимания к деталям нет больше ни у одной модели производителя . И это одна из старых серий , оснащаемая Овнерами ( еще один плюс )

Летит воблер откровенно плохо , и недалеко , и очень неточно . Виновата в этом форма приманки , очень высокая и очень плоская , парусность сбивает заброс в 90% случаев .

По игре воб очень схож с кренками , активная игра даже на самой медленной скорости проводки , твич практически смысла не имеет в силу мощнейшего лобового сопротивления ( на рывке получаем лишь усиление вибрации практически без ускорения ), на паузе остаточные колебания гаснут очень быстро и воб быстро всплывает . Сильное течение не держит , ложится боком и выходит на поверхность .

Так что вроде с виду получается воблер практически из одних недостатков и резонный вопрос - "а зачем он нужен?" . Нужен ! Редко , даже очень редко , бывают случаи , когда игнорятся минноу , кренки и все остальное ,но именно такие плоскотелые приманки "делают" рыбалку . Их не надо в коробке много ( у меня подобной формации всего три воба ) , но их присутствие в коробке рано или поздно спасут вам рыбалку .

Спасибо за внимание ,удачи на водоемах .
С уважением ,Игорь
 

Вложения

  • Shifty_Shad_60.png
    Shifty_Shad_60.png
    133.2 КБ · Просмотры: 1 248

Thjrkaksk

Новичок
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
16
Здравствуйте, я осваиваю спиннинг, хочу научиться ловить на воблера щуку, посоветуйте с каких воблеров начать, ловлю с лодки в черте города.
Спасибо!
 

FENIX

Новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск КСМ
Slingshot Minnow 120F это, на мой взгляд, конкретно щучий воблер. При забросе летит хвостом вперед, помогает система дальнего заброса (шарики), при падении в воду тоже входит хвостом, притом, что на нем три крючка, перехлестов шнура в момент падения в воду у меня не было. При равномерной проводке Slingshot имеет несильно размашистую ритмичную игру с равномерным боковым ролингом. При твиче делает махи хвостом, как бы пытаясь нарезать круг или полу круг относительно головы. Воблер плавающий, но если ставишь поводок он становится суспендером с очень медленным всплытием, что я бы отнес к плюсам нежели к минусам. Что касаемо минусов приманки - точность заброса, угадать куда она приземлится очень тяжело. Не советую использовать при забросе промеж коряжника. Производителем заявлен рабочий диапазон 0.5-1.5 в реальности 0.4-1.0 . На счет судака Slingshot пока обделен его вниманием, но впереди осень и ситуация может поменяется. Выводы по воблеру следующие: неплохая приманка при небольшом бюджете.
 

Вложения

  • фото 3.JPG
    фото 3.JPG
    164 КБ · Просмотры: 1 122

KJIOIIUK

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
254
Местоположение
Новосибирск
http://strikepro.ru/catalog/Darter-R_King_90 ребят подскажите в итоге это слон или утюг;)))я чет запутался...просто имеется такой в цвете а09 под окуня короч,но за 2 года рыбалки в Н.Е. результата небыло...мб подскажите какая проводка для него?!;))
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
KJIOIIUK сказал(а):
http://strikepro.ru/catalog/Darter-R_King_90 ребят подскажите в итоге это слон или утюг;)))я чет запутался...просто имеется такой в цвете а09 под окуня короч,но за 2 года рыбалки в Н.Е. результата небыло...мб подскажите какая проводка для него?!;))
Это слон
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
KJIOIIUK сказал(а):
http://strikepro.ru/catalog/Darter-R_King_90 ребят подскажите в итоге это слон или утюг;)))я чет запутался...просто имеется такой в цвете а09 под окуня короч,но за 2 года рыбалки в Н.Е. результата небыло...мб подскажите какая проводка для него?!;))
Вот утюг http://www.aikoland.ru/market/primanki/ ... queen_130/
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
KJIOIIUK сказал(а):
Гриня,а проводка какая применяется?!;)
Хоть я не Гриня, но... По судаку предпочтительнее блювотно-медленная равномерка, либо стоп-энд-гоу, по щуке любая анимация.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 098
Местоположение
Новосибирск
Апостол сказал(а):
Хоть я не Гриня, но... По судаку предпочтительнее блювотно-медленная равномерка, либо стоп-энд-гоу, по щуке любая анимация.
Саня,ты забыл добавить,что проводка зависит от места лова,проверено лично и очень давно ;)
 

KJIOIIUK

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
254
Местоположение
Новосибирск
Апостол сказал(а):
Хоть я не Гриня, но... По судаку предпочтительнее блювотно-медленная равномерка, либо стоп-энд-гоу, по щуке любая анимация.
вчера опять пробовал его на Н.Е. блин сносит его при медленной проводке оч. быстро и получается вытаскиваю под ногами у соседей;)))