Воблеры Strike-Pro

джонатан

Писатель-рыбак
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
328
Местоположение
Новосибирск
На тест получил две модели воблеров страйк-про . STRIKE PRO SLINGSHOT MINNOW 120F EG-145F STRIKE PRO ALPHA MINNOW 115 EG-033F.
STRIKE PRO SLINGSHOT MINNOW 120F EG-145F. Покрытие воблера достаточно хорошее.. Толком изучить не успел,т.к. оторвал .
STRIKE PRO ALPHA MINNOW 115 EG-033F. Покраска у воблера держется хорошо. Не понравилась игра,что на равномерке ,что на твиче - идет одинаково, возможно будет работать по судаку ,ловил на него только щуку.Поймал на него несколько шнурков,когда воблер полностью всплывал и шевелился на месте.(фото)
По скольку про 1 воблер так и ничего не сказанно скажу пару слов о другой модели . STRIKE PRO DANCER 105 JL 149
Этот воблер изловил порядка 10 щучек на твиче с длинной паузой , игра у него довольно таки привлекательная, мало того ,что он идет елочкой ,еще в это время он переворачивается с брюха на спину,создавая тем самым блеск,который очень хорошо видно.
 

Вложения

  • P1000746.JPG
    P1000746.JPG
    214.6 КБ · Просмотры: 3 863

vvvc

Новичок
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
2
Местоположение
Novosibirsk
Взяв на тестирование воблеры Strike Pro и Tsuribito я и не подозревал, что на водоём попаду только в конце августа. Наконец-то добрался! Ура! Ура! ;) И так, начну свой рассказ с воблеров Strike Pro, взял на тестирование модели FLASH MINNOW 85 EG-063F #626E и MONTERO 90SP EG-190A-SP #GC01S. Без ванных купаний не обошлось, как обычно жена покрутила у виска…
Первый искупался FLASH MINNOW 85 EG-063F #626E (Ссылка) , если пройти по ссылке , то вы послушаете мнение уважаемого господина Щербакова, а я добавлю свои 5-ть копеек. Бюджетный воблер из недорого пластика, крючки меня устроили, всплывает быстро (при всплытии очень заманчиво покачивает боками), игру можете посмотреть на видео. Исходя из расцветки, а я люблю "синяков" (иногда "стреляет"), на водоёме решил использовать в первую очередь по ночному судаку. Условия ловли: заброд, тёмное время суток, быстрое течение. Впечатления: струю держит явно не на пять, иногда сбивается игра, так что проводку надо делать деликатную(т.е. проводить на течении как можно медленне), полётные качества посредственные, камера малошумная… Из вышесказанного делаю вывод, что воблер призван комфортно работать при умеренном течении или без него и желательно с лодки, т.е. отнесу его в разряд «щучий». Так как игра понравилась со счетов не сбрасываю и буду использовать в основном для ловли щуки. Второй на очереди MONTERO 90SP EG-190A-SP #GC01S (Ссылка) реплика на O.S.P. Asure Rudra (как и Aiko Honey SP, Kosadaka Flash F), жалко не было на тестировании 130-го, но это дело поправимое :) , купим. Результат купания в ванной показал, что воблер медленно тонущий, если убрать колечко и поиграть с крючками, возможно он и станет более честным суспендером. Качество пластика и фурнитуры хорошее, воблер уже не смотрится «васьком» как предыдущий. Результат купания в водоёме показал, что данный воблер также не очень комфортно чувствует себя на быстром течении. Мне показалось, что при неосторожной проводке заваливается на один бок… Полётные качества посредственны, камера нешумная. Итог: Отнес к разряду «щучих». В арсенале есть Aiko Honey, как реплика Honey мне понравился больше, но в целом окончательный вывод делать рано.
Итог: Так как пишу о Strike Pro по результатам не очень удачной рыбалки и пока не разловлены, итог подводить рано.
Как разловлю, отпишусь.
 
  • Like
Реакции: Alto

FENIX

Новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск КСМ
Strike Pro Dancer 85 F
Очень интересная модель у strike pro. Обладает активной собственной игрой, хорошо провоцируя хищника. Проявил себя по любому хищнику как щуке, так судаку и окуню. Прекрасно работает, как на тихой воде так и на сильном течении.. Воблер по подповерхностник в спокойной воде идет 0.2-0.3 на течении можно заглубить и до 0.5. Воблер не упорист, легко продергивается даже лайтовой снастью. Дальность полета вполне на уровне, полет стабильны отклонений от заданной траектории не происходит (не кувыркаться, в стороны не уходит). Пробовал твичить, и у меня сложилось мнение, что этот воблер лучше работает собственной игрой на равномерной проводке.

Несколько разных рыбалок провел с Dancer 85 F. На Оби по ночному судаку улов был разнокалиберный от 0.1кг. до 1 кг. На ОВХ тролингом вытащил на него днем судачка грамм на 400. Ставил приманку на мелких реках, протаскивал над травой провоцируя выходы щуки и окуня, но на глубоких омутах приманка не работала (что и не мудрено при его заглублении) приходилась подбирать другой ключик.

Что касаемо минусов вздулась краска на брюхе.

Вывод рабочая приманка соответствующая цена качество.
 

Вложения

  • IMG_1997.JPG
    IMG_1997.JPG
    82.8 КБ · Просмотры: 3 801

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
джонатан сказал(а):
Не понравилась игра,что на равномерке ,что на твиче - идет одинаково
А воблер и не предначначен для джеркинга (увы, на нашем форуме до сих пор путают твичинг и джеркинг), его стихия равномерка и стоп энд гоу... А вот Стингшот предназнчен для очень активной, даж агрессивной анимации. В наших условиях популярен у спиннингистов, промышляющих на сильном течении. Там он себя показывает во всей красе..


vvvc сказал(а):
Бюджетный воблер из недорого пластика
Извиняюсь, а вы делали экспертизу? Где, как? И результаты в студию!


vvvc сказал(а):
MONTERO 90SP EG-190A-SP #GC01S реплика на O.S.P. Asure Rudra (как и Aiko Honey SP, Kosadaka Flash F)
можно наверно и так сказать... Но это мелкий брат одного из старейших воблеров, выпускаемых под маркой СтрайкПро... возможно репликой которого в свою очередь и является Рудра... Тут без досконального изучения истории однозначно заявлять ни коим образом не можно... можно ногами в жир попасть...
 

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
И ещё об оригиналах и репликах...
Можно смело утверждать, что все воблеры, имеющие в своей конструкции лопасть, являются репликой Оригинала от Рапалы, и его же Хаски Джерка. И это не будет ложью. Все они результат развития этих моделей. И если такие компании как
vvvc сказал(а):
(как и Aiko Honey SP, Kosadaka Flash F)
имеют прочную репутацию как копировальщики популярных моделей, то того же нельзя сказать о корпорации, собственностью которой и является марка СтрайкПро. Мне вот интересно, а вы знаете кто является собственником этой корпорации? И собственником каких ещё марок является эта корпорация? И какие ещё компании заказывают свои приманки у этой корпорации? А ведь СтрайкПро обладает такой мощной и современной производственной базой, что позволяет ей на воблеры оснащённые недешёвыми тройниками от Овнер, изготовленные из качественного пластика и имеющие недешёвое покрытие, держать очень даже приемлемую цену. Всё дело в объёмах производства. И ещё, а вы знаете, например, на основании каких договорённостей часть воблеров, имеющих расцветки, патенты на которые до сих пор являются закрытыми, и собствениками этих патентов являются, казалось бы сторонние компании? Уверен, что ничего из этого вы не знаете. Так давайте не будем делать однозначных, а тем более огульных, утверждений. Хотите высказать своё мнение? Да за ради Бога, но только своё и на основании фактов. Ни для кого не секрет, что все мы находимся в плену стереотипов, насаженных нам многолетней пропагандисткой компанией. Которая проводилась во всех русскоязычных СМИ, в том числе и на интернетресурсах, с целью формирования потребительского спроса. Посему, тестируйте, сравнивайте с другими, похожими и непохожими приманками, публикуйте свои впечатления, но пожалуйста без этих утвеждений. Нам интересно. Спасибо.

ЗЫ: уже как бы привыкли называть похожие воблеры "вариками" (вариантами) того или иного известного ранее воблера. По аналогии с нахлыстом.
 

Dj_farel

Активный рыбак
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
68
Местоположение
Новосибирск
Ну чтож, теперь моя очередь написать свой отзыв о полученных воблерах Strike Pro :) Как бы это не показалось смешным, до этого ни разу не имел дело с данным производителем, только слышал возгласы покупателей в магазинах, охотившихся за Страйк Прошными слонами :mrgreen: Мне в пользование попали 2 модели! Первая - Arc Minnow 105, в натуральном цвете, с красным пятнышком за лопаткой, и Top Water Minnow 110f! Как бы то ни было, но с первым я попрощался с первого же заброса :( А жаль, воблер был весьма съедобен для судака, а вот вторая моделька себя хорошо проявила по судаку, поклёвок было не много, но за то они были такими, что спининг приходилась оч крепко держать руками :lol: Полётные характеристики скажу честно меня не впечатлили, собственно говоря как и игра, но как бы это странно не звучало, этот воблер реально Ловит Судака! Заглубление у него составляет 0.5-0.7 метра, что соответствует ловле судака в ночное время. Что касаемо краски, то не могу сказать что она отваливается, так как воблер после рыбалки почти как новый :)
Вообщем впечатления от Minnow 110f спорные, хотя за свою стоимость, этот воблер стоит того, что бы на нег обратили внимание ;)
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Вечер добрый!
Расскажу о двух воблерах фирмы "StrakePRO" первый воблер, модель EG-076B(F)
1.JPG
Цветовой Код - X10
Длинна - 87 мм
Вес - 9,4 грамма
Заглубление - 0,7-1,5 метра
Воблер хорошо сделан, лак, чешуйки, глаза, расцветка, все на достойном уровне, имеет систему дальнего заброса, хорошо летит. С поводком струна 20 см, не меняет своей плавучести,2.JPG
без течения заглубить на 1,5 не получилось, или эхолот обманывал на счет глубины, шел не больше метра под водой. Имеет интересную свою игру, но и от рывком ему хуже не становиться. Замечена небольшая проблема, при легком забросе (не силовом) система дальнего заброса не всегда правильно включается, и воблер принимает не горизонтальное положение в воде,4.JPG
но после небольшого "рывочка", все приходит в норму.
Снял не большое видео обзор, по игре воблера, как мог изобразил, рывковую и простую проводки.
https://yadi.sk/i/5c91R5jBin3jX
https://yadi.sk/i/ii_iHTiqin3pS
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    155.9 КБ · Просмотры: 3 805
  • 2.JPG
    2.JPG
    72 КБ · Просмотры: 3 794
  • 3.JPG
    3.JPG
    36.9 КБ · Просмотры: 3 754
  • 4.JPG
    4.JPG
    40.7 КБ · Просмотры: 3 783

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
В рамках тестирования, мне достались два гламурных воблера ARC MINNOW 120 EG-136F #A139 http://www.aikoland.ru/market/prima...ic_minnow/arc_minnow_120/arc_minnow_120_a139/ и Arc Minnow 105 (JL-092F)http://www.aikoland.ru/market/prima...c_minnow/arc_minnow_105f/arc_minnow_105_a92e/, класс миннов от, не побоюсь этого слова, легендарной компании STRIKE PRO (думаю почти у каждого спиннингиста имеется в коробочке парочка "слонов" или "утюгов", этими воблерами впрочем большинство и ограничиваются, чему есть логическое объяснение, ведь они прекрасно ловят щуку и ночного судака, в добавок цена)!
Оба воблера плавающие, причем всплывают даже с металлическим поводком "струна".Заглубление 120 EG-136F на сайте aikoland.ru указанно не верно, на коробке написано 0.5-0.6м, что исходя из тестирования, более достоверно. Воблерок надо сказать довольно увесистый более 18-ти грамм, оснащен(по словам производителя) системой дальнего заброса и действительно внутри при потряхе слышно шарик. Реально же полетные качества на четверочку, т.к. довольно велика площадь бокового сечения, что добавляет сопротивление воздуха, особенно при боковом ветре и негативно сказывается на дальность, а тем более на точность полета. С крючками думаю все в порядке, размер подходящий, ноготь царапают, крепление- прочное заводное кольцо,лопатка на вид надежная и прочная, хотя пластик мягкий(уже малость пошеркался об камни). Общий внешний вид особо не впечатляет, думаю, что из-за расцветки. Рабочие характеристики в основном соответствуют заявленным производителем, но при твиче на течении, показалось что заваливается на один бок. За все время тестирования была одна поклевка(прошлой ночью), по характерным признакам судачья, так что пока не разловлен! 105 (JL-092F) Внешне выглядит более презентабельно- эргономично, заглубляется он на порядок глубже (более метра),
хоть и лопатка у него меньше чем у 120 EG-136F но имеет другую форму и "чашечку". Полетные качества у 105 чуть лучше, чем у 120, хотя он и легче 11г. но за счет площади бокового сечения, имеет меньшее сопротивление воздуху, хотя реально 120 летит дальше. Косяков при различных видах проводки обнаружено не было, работает стабильно и устойчиво, при разных условиях.
P.S. Воблера не разловлены, хотя добросовестно старался. Вот и на на "крайней" рыбалке со вчерашнего вечера, до утра сегодня, поймал 4-е судака и одну щуку, но к сожалению не на них, а на легендарного слона в 139-м размере JL-152F A53, (щуку поймал на один из тестируемых воблеров TSURIBITO MINNOW 110F / 080) !Кое какие выводы для себя сделал, но окончательный итог подводить еще рано, может их время еще не пришло, а может это просто не мой любимый цвет :), я предпочитаю натуральные цвета.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Второй воблер от этой же фирмы, модель GL-108L(F)
1.JPG
Цветовой Код - А125Е
Длинна - 90 мм
Вес - 11,2 грамма
Заглубление - 0,6 - 1,2 метра
Воблер плавающий и так же струна в 20 см ему не почем
2.JPG
3.JPG
Воблер достаточно хорошо сделан, но в его исполнении нашел пару посторонних "крошек" которые прилипли при окраске, мелочь, но глаз каждый раз цепляется к этой крошке, имеет систему дальнего заброса, но летит плохо, из 10 забросов, 4 или 5 раз, умудрялся цепляться крючками за поводок или плетню. Игра на течении не понравилась, в стоячей воде, ведет себя более предсказуемо. При резком "твиче" уходит в штопор (на видео отрезке пытался показать), при равномерной проводке, гуляет из стороны в сторону.
Хочется отметить на обоих воблерах крючки, хорошего качества, цепкие, крепкие. Оба воблера были разловлены по щуке, но последний понравился меньше.
https://yadi.sk/i/A0n7BZ47in5KB
https://yadi.sk/i/kTFAbagbin5KD
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    167.4 КБ · Просмотры: 3 765
  • 2.JPG
    2.JPG
    37.4 КБ · Просмотры: 3 749
  • 3.JPG
    3.JPG
    35.2 КБ · Просмотры: 3 766

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Игорь_Сиб
Игорь привет! Ещё раз о возникшей проблеме. Если все воблеры Арчбек 60 Дип идеально держат течение, то его точная копия Арчбек 60 турбо (которые без пропэллэра) из десятка купленных все валятся на течении. Регулировка носовой петельки практически ничего не даёт, обидно..
фото с обоими и весами сделал но не могу понять как вставить из папки на рабочем столе
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Своих Арчбэк турбо 60 со снятым пропеллером на течении честно говоря не тестил . Но если рассуждать конструктивно :
Арчбэк 60 считаю одной из самых удачных разработок Страйков. Не побоюсь именно слова "разработка", потому как Страйки свои вобы продумывают ( за что их очень уважаю ). Версия турбо возникла на волне популярности пропбейтов, и здесь Страйки не просто прикрутили к стандартной модели пропеллер, но и изменили огрузку воблера. По сути дела все пропбейты рассчитаны на работу в спокойной воде, и мне кажется ожидать от подобного воба правильной работы на течении в принципе неправильно.
То, что версия турбо получилась не особо удачной не отрицает скорее всего и сам производитель, путем откручивания пропеллера получаем плавающего Арчбэка ( простая версия слаботонущая ), который на спокойной воде работает ничуть не хуже, чем исходник. Однако редкий плавающий воб хорошо держит струю ( недаром все лучшие стримовые воблера тонущие). Если важна работа именно на течении, думаю надо подгрузить суспендотами. Или применять в спокойной воде.

Кстати с Мегабассовским Пропдартером та-же история, при снятии пропеллера годится только для спокойной воды, в то время как Трикдартер на течении творит чудеса. А при обтачивании Трику лопатки а-ля Пропдартер получаем перекатно-мелякового убийцу
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Игорь_сиб сказал(а):
Своих Арчбэк турбо 60 со снятым пропеллером на течении честно говоря не тестил . Но если рассуждать конструктивно :
Арчбэк 60 считаю одной из самых удачных разработок Страйков. Не побоюсь именно слова "разработка", потому как Страйки свои вобы продумывают ( за что их очень уважаю ). Версия турбо возникла на волне популярности пропбейтов, и здесь Страйки не просто прикрутили к стандартной модели пропеллер, но и изменили огрузку воблера. По сути дела все пропбейты рассчитаны на работу в спокойной воде, и мне кажется ожидать от подобного воба правильной работы на течении в принципе неправильно.
То, что версия турбо получилась не особо удачной не отрицает скорее всего и сам производитель, путем откручивания пропеллера получаем плавающего Арчбэка ( простая версия слаботонущая ), который на спокойной воде работает ничуть не хуже, чем исходник. Однако редкий плавающий воб хорошо держит струю ( недаром все лучшие стримовые воблера тонущие). Если важна работа именно на течении, думаю надо подгрузить суспендотами. Или применять в спокойной воде.

Кстати с Мегабассовским Пропдартером та-же история, при снятии пропеллера годится только для спокойной воды, в то время как Трикдартер на течении творит чудеса. А при обтачивании Трику лопатки а-ля Пропдартер получаем перекатно-мелякового убийцу
И всё бы так, с разработкой Арчбек 60 мы по сути получили Цуриковского Джеркбейта в 60мм размере, размере которого очень не хватало. Но у меня проблема в другом. Есть Арчбеки турбо с пропеллером, у них после снятия вентилятора задний тройник получается как бы на проволочке удлиннителе. А в моём случае на Арчбеке 60 турбо пропеллера нет в заводском исполнении, задний тройник как обычно крепится на колечке в хвосте. Единственное отличие от Арчбек 60 Дип в надписи на спине Арчбек 60 Турбо, даже вес практически одинаковый, различаются в одну-две сотых грамма, тогда как Арчбек 60 с пропеллером насколько помню плавающий. фотки сделал но никак не получается вставить из папки на рабочем столе, может здесь какие то ограничения по размеру?
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Ограничение по размеру 2000 пикселей , пережать надобно .

Версия турбо подразумевает наличие пропеллера , на ваших вобах скорее всего что-то напутано с надписями , а может и не только с ними . И на старуху бывает проруха :(

У нас на барахолке встречал подделки на страйков , отличались лишь если очень хорошо знаешь куда смотреть :lol: , может тут собака порылась ? Ну как вариант .
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Игорь_сиб сказал(а):
Ограничение по размеру 2000 пикселей , пережать надобно .

Версия турбо подразумевает наличие пропеллера , на ваших вобах скорее всего что-то напутано с надписями , а может и не только с ними . И на старуху бывает проруха :(

У нас на барахолке встречал подделки на страйков , отличались лишь если очень хорошо знаешь куда смотреть :lol: , может тут собака порылась ? Ну как вариант .
Спасибо, научился вставлять одну фотку но пока не сообразил что делать чтобы одно фото не замещалось следующим :D
Брал эти воблеры у проверенного поставщика в Москву, он уже много лет возит Страйки и не доверять ему нет смысла, тем более что пробил их по бар-коду, оказались подлинными. Сделаны очень качественно за исключением того что не держат течение. У китайцев такое бывает когда забывают положить шар, так ведь взвесил, практически одинаковые. Такие косяки были лет пятнадцать назад когда встречались несимметричные половинки с разной толщиной стенок, но об этом даже думать не хочется...
 

Вложения

  • DSCN2597.JPG
    DSCN2597.JPG
    229.1 КБ · Просмотры: 3 622

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Пока не научился вставлять несколько фото придётся по одному. На фотке Арчбек 60 Дип и Арчбек 60 турбо, внешне абсолютные копии и по весу различаются на пару сотых грамма. Все Арчбек 60 Дип идеально держат течение, все без исключения Арчбек 60 турбо (у меня есть десяток) валятся набок.
 

Вложения

  • DSCN2601.JPG
    DSCN2601.JPG
    218 КБ · Просмотры: 3 626

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Начнем с того , что диповая версия никогда не оснащалась пропеллером ( версия турбо априори предполагает пропбейт ). Так что тут первый лаг .
Такие надписи на спине воба страйки стали писать лишь в 13 году , поэтому грешить на производство пятнадцатилетней давности нет смысла .
В каталогах , как российских , так и тайских , такой версии нет и не было . Это второй лаг .
Так что досталась вам какая-то выбраковка стопроцентная. Скорее всего заготовка дипа попала на огрузку и окраску версии турбо , отсюда и разница в весе и надписи .
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Игорь_сиб сказал(а):
Начнем с того , что диповая версия никогда не оснащалась пропеллером ( версия турбо априори предполагает пропбейт ). Так что тут первый лаг .
Такие надписи на спине воба страйки стали писать лишь в 13 году , поэтому грешить на производство пятнадцатилетней давности нет смысла .
В каталогах , как российских , так и тайских , такой версии нет и не было . Это второй лаг .
Так что досталась вам какая-то выбраковка стопроцентная. Скорее всего заготовка дипа попала на огрузку и окраску версии турбо , отсюда и разница в весе и надписи .
Скорее всего, но коробки были абсолютно одинаковые, баркоды на всех коробках прошли проверку на подлинность, то есть эта выбраковка пришла от производителя, да и разница в две сотых грамма не принципиальна, такую разницу элементарно даёт цвет (разница весов разных цветов покрытия). В общем нахожусь в некоторой задумчивости...