Воблеры Strike-Pro

slayder

Новичок
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Может кому пригодиться, зашёл в мазин рыболовный на телецентра, у них как раз поступили утюги разных размеров и расцветок. Взял себе один, коричневый прозрачный.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
ham сказал(а):
какая проводка у утюга на судака . не как не могу разловить егоhttp://strikepro.ru/catalog/Darter-R_Queen_100/ . селедку кидаю сразу клев

ну и кидай дальше селедку) значит для утюга не то место и время, а проводка у всех слоновьих одинаковая- вялая и медленная равномерка с остановками и потягами; обусловлено это тем, что судак не любит гоняться за мальком и выбирает "вялую" добычу, тут важнее правильно положить воблер на струю, а жрать он может перед струей, на струе, за струей, не туда будешь ложить воблер -не увидишь и потычки ;)
 
  • Like
Реакции: Alto

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
ham сказал(а):
пробовал кто Воблеры Strike Pro Slinky Minnow 105 F ? интересная игра у него
https://spinningline.ru/classic-minnow-slinky-minnow-105f-eg173c-c-38208_2_9068_9121_100276.html
интересно какая у него реальная заглубление и как будет на струе вести себя ? на судака пойдет ?

Игра вальяжная , сильную струю не держит , начинает кувыркаться , заглубление сантимов 30-40 максимум , легко ведется под поверхностью . Не совсем ИМХО судачий воблер , скорее щука . А вот ОСПшный бент судака щипает, и неплохо.
 
  • Like
Реакции: ham

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Игорь_сиб - большое спс буду знать куда его применить на щуку . игра понравилась мне у него на видео
а что за воб ОСПшный бент ?
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
ham сказал(а):
Игорь_сиб - большое спс буду знать куда его применить на щуку . игра понравилась мне у него на видео
а что за воб ОСПшный бент ?
OSP Bent Minnow, хотя мне трудно понять как им ловить судака, на течении на равномерке из за формы тела он идёт штопором, но на рывковой проводке на стоячке по щуке творит чудеса, может и на течении рывковой..?
 

Вложения

  • 1393_l[1].jpg
    1393_l[1].jpg
    24.4 КБ · Просмотры: 1 582

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
ДмитрийП.. сказал(а):
OSP Bent Minnow, хотя мне трудно понять как им ловить судака, на течении на равномерке из за формы тела он идёт штопором
OSP%20Bent%20Minnow

На сильном течении и перекатах конечно не подойдет, не его стихия , а в затишках и на среднем течении попробуйте , удивитесь . Вот как раз когда идет неспешным штопором, как раз и соблазняет клыкастого , особенно когда он поверху бьет.
А вот этот страйк по судаку с моих руках себя не проявил, только по щуке.
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Утюг 10 см на равномерке судак до 2 кг щука до 3 кг , на небольшом твиче щука до 1.5 кг судак до 0.5 кг , это по ловле с берега .
 

Вложения

  • утюг 10 см.jpg
    утюг 10 см.jpg
    294.2 КБ · Просмотры: 1 599

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Игорь_сиб сказал(а):
На сильном течении и перекатах конечно не подойдет, не его стихия , а в затишках и на среднем течении попробуйте , удивитесь . Вот как раз когда идет неспешным штопором, как раз и соблазняет клыкастого , особенно когда он поверху бьет.
А вот этот страйк по судаку с моих руках себя не проявил, только по щуке.
А как у него с зацепистостью? Кривульки и по щуке то с её дряблой пастью грешат, а с судаком с его костистой как с реализацией поклёвок?
 

FreeDes54RUS

Новичок
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Подскажите где хороший ассортимент слонов, утюгов на левом берегу? Еще желательно, что бы цена не космос)
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
ДмитрийП.. сказал(а):
А как у него с зацепистостью? Кривульки и по щуке то с её дряблой пастью грешат, а с судаком с его костистой как с реализацией поклёвок?

Да вроде не замечал проблем , по крайней мере не лучше, не хуже остальных.
Но у меня проблем с клыкастым в этом плане не особо много, связано с моей манерой проводки, у меня судак в заглот редкость, в основном под нижнюю челюсть, а там просекается всегда без проблем ( что за проводка можете не спрашивать , сам не пойму , но у всех судак "в рот", а у меня "под подбородок" :lol: )
 

FreeDes54RUS

Новичок
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Мне в магазине сказали, что если прицепить поводок к слону/утюгу/селедке, то судака не видать. Правда или лучше подстраховаться на случай щуки?
 

Burn

Новичок
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
FreeDes54RUS сказал(а):
Мне в магазине сказали, что если прицепить поводок к слону/утюгу/селедке, то судака не видать. Правда или лучше подстраховаться на случай щуки?

Ловлю с поводком... Разницы с соседями по ловле без поводка не увидел...
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Burn сказал(а):
Ловлю с поводком... Разницы с соседями по ловле без поводка не увидел...
Ловлю по многим регионам, судак поводка не боится,.. вообще.. а вот щука периодически на перекаты выскакивает и свою воблерную дань снимает. Сейчас тончайшие поводки из титана не проблема. У нас метр титанового полотна в "сезоне рыбалки" 57 руб/метр, 20 сантиметровый титан собственной скрутки получается по 15 рублей..
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
На Оби рыбачить без поводка слишком дорого получится :lol: , да и не только на Оби :mrgreen:

Только меру в толщине поводка тоже знать надо, а то видел на 4гр воблерах поводки по 1мм толщиной :lol: , такой точно всю игру испоганит :mrgreen:
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
ДмитрийП.., выложите фото вашей скрутки на титане если незатруднит, и как долговечные они, можно и побывавших в работе, а то с обычными беда ловлю мятыми раньше брал концы спаяные под оплеткой щас на клею, да и оплетка долго недержится , нити режет щука , вольфрам вообще на 1 рыбалку зачем их продают непонятно.