Воблеры Strike-Pro

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Предлагаем к обсуждению воблеры производителя Strike-Pro.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Страйки - безусловная классика воблеров в нашем регионе, в частности, по ловле ночного судака, хотя многие на них ловят и щук. На неглубоких перекатах отлично проявили себя т.н. "слоны" с маленьким заглублением, а длинные селёдки не раз выручали на васхниловских болотах.
 

Carbon

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
131
Местоположение
Дом там где ночь застанет ...
Апостол сказал(а):
Страйки - безусловная классика воблеров в нашем регионе, в частности, по ловле ночного судака, хотя многие на них ловят и щук. На неглубоких перекатах отлично проявили себя т.н. "слоны" с маленьким заглублением, а длинные селёдки не раз выручали на васхниловских болотах.

Александр а где такие "Васхниловские болота" :confused:: :D , может Васюганские болота :mrgreen:
Strike Pro - Воблеры вещь... , скоро ,совсем скоро,вот вот и начнётся :D
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Уважаемые спецы, вот вы понимаете о чём речь, а я нет! Для меня эти все страйки-майки, какие то матерные слова по фене... :( А я тоже хочу понимать об чём речь! :roll: Выложите хоть фото али ссыль сия чуда. ;) Какие это такие слоны самые- самые? Ну не понятно же... :roll:
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Сфинкс сказал(а):
Уважаемые спецы, вот вы понимаете о чём речь, а я нет! Для меня эти все страйки-майки, какие то матерные слова по фене... :( А я тоже хочу понимать об чём речь! :roll: Выложите хоть фото али ссыль сия чуда. ;) Какие это такие слоны самые- самые? Ну не понятно же... :roll:

Слон http://strikepro.ru/catalog/Darter-R_King_90

Селедка http://strikepro.ru/catalog/Top_Water_Minnow_130
 

Carbon

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
131
Местоположение
Дом там где ночь застанет ...
Сфинкс сказал(а):
Уважаемые спецы, вот вы понимаете о чём речь, а я нет! Для меня эти все страйки-майки, какие то матерные слова по фене... :( А я тоже хочу понимать об чём речь! :roll: Выложите хоть фото али ссыль сия чуда. ;) Какие это такие слоны самые- самые? Ну не понятно же... :roll:
Вот эти "самцы" носатые косят всех судаков на перекатах:
http://strikepro.ru/catalog/Darter-R_Queen_80
http://strikepro.ru/catalog/Darter-R_King_90
Только перекат пока на реке найти сейчас сложно :mrgreen:
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Вобы отличные , только фурнитура г... , кольца и крюки под замену .На некоторые модели стали ставить овнеры , это плюс , но кольца все равно под замену - ржавеют .
А в остальном при демократичной цене очень рабочие буратинки .
Посоветую вот эти две серии :
http://strikepro.ru/catalog/Arc_Minnow_90_Suspend
http://strikepro.ru/catalog/Archback_80
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Игорь_сиб сказал(а):
Вобы отличные , только фурнитура г... , кольца и крюки под замену .На некоторые модели стали ставить овнеры , это плюс , но кольца все равно под замену - ржавеют .
А в остальном при демократичной цене очень рабочие буратинки .
Посоветую вот эти две серии :
http://strikepro.ru/catalog/Arc_Minnow_90_Suspend
http://strikepro.ru/catalog/Archback_80
Ни разу не менял на страйках крючки и проблем не заметил, да и кольца не ржавели, во всяком случае не припомню.
Крючки идут двух производителей VMC и Owner, оба производителя заслуженно являются лидерами рынка крючков.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Врать мне смысла нет , доказать конечно не смогу , крючья и кольца давно поменяны на всех страйках . Но я думаю мои слова подтвердят многие пользователи этих вобов ( да в той же "рыбацкой избушке").
При этом повторюсь , что за эти вобы проголосую двумя руками .

Крючья VMC хороши далеко не все серии . И может конечно сейчас что-то и поменялось , давно их не покупал , пользую старые запасы .
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Спасибо, парни!
Я конечно уже могу отличить воблер от блесны и джигголовку от мандулы, я даже уже знаю что такое мормодрочинг! :) Но вот слона от селёдки или самца от буратино... это ваще какая то высшая математика... :roll: Особенно когда по ссылке на низ страницы глянешь, :roll: они там все на одно лицо, :shock: как китайцы! :lol:
Видимо мне ещё рано в эти дебри заплывать... :confused:
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Странно. Я тоже на Страйках никогда ничего не менял, все устраивало. При том что с хранением не сильно заморачиваюсь. Половил в коробку закинул, коробку в рюкзак, ничего специально не сушу.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Спасибо, парни!
Я конечно уже могу отличить воблер от блесны и джигголовку от мандулы, я даже уже знаю что такое мормодрочинг! :) Но вот слона от селёдки или самца от буратино... это ваще какая то высшая математика... :roll: Особенно когда по ссылке на низ страницы глянешь, :roll: они там все на одно лицо, :shock: как китайцы! :lol:
Видимо мне ещё рано в эти дебри заплывать... :confused:
Андрей, ты спрашивай под какую рыбу воблеры нужны и в каких условиях, а мы тебе будем модели писать. ;)
 

Коля_Басков

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
4
Местоположение
мск
Carbon сказал(а):
Александр а где такие "Васхниловские болота" :confused:: :D , может Васюганские болота :mrgreen:
Strike Pro - Воблеры вещь... , скоро ,совсем скоро,вот вот и начнётся :D

уже началось ;) вот только малек не каждый день на перекатах которые уже открылись тусует, соответственно и судаки не задерживаются если нет малька, а так уже сейчас по 10-15 хвостов закатный хапок выдает при наличии малька на перекате. Сесно слоны-утюги рулят, уже давно все сказано-пересказано об страйкрошных буратинах.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
ты спрашивай под какую рыбу воблеры нужны
Как будто у нас этой рыбы как в океане, тысяча разновидностей! :lol:
Судак, щука, окунь! Вот мои "скромные" запросы! :lol:
Мне бы, на самом деле, тыкнули бы в один штук пальцем, а я бы уже сам разбирался бы там с игрой и всякими ништяками. ;) А так... глаза разбегаются по этим этажеркам с воблерами и становится ссыкотно, что куплю обязательно тот, который ни у кого, в жизни, не разу не ловил! :)
Сесно слоны-утюги
О, ышо одно блатное слово - "утюг" И разберись тут... :(
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Как будто у нас этой рыбы как в океане, тысяча разновидностей! :lol:
Судак, щука, окунь! Вот мои "скромные" запросы! :lol:
Мне бы, на самом деле, тыкнули бы в один штук пальцем, а я бы уже сам разбирался бы там с игрой и всякими ништяками. ;) А так... глаза разбегаются по этим этажеркам с воблерами и становится ссыкотно, что куплю обязательно тот, который ни у кого, в жизни, не разу не ловил! :)
Тут вот в чем дело, для озера одни приманки, для реки вобще черт ногу сломит -судак ночью один воблер,щука другой воблер, окунь третий воблер. С учетом того, что ловим в местах с разными глубинами линейку умножаем на 4. И это только начало :mrgreen:
 

Коля_Басков

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
4
Местоположение
мск
Гриня сказал(а):
Тут вот в чем дело, для озера одни приманки, для реки вобще черт ногу сломит -судак ночью один воблер,щука другой воблер, окунь третий воблер. С учетом того, что ловим в местах с разными глубинами линейку умножаем на 4. И это только начало :mrgreen:

после умножения на 4, полученную сумму делим на число "пи", затем прибавляем количество полных лет и отнимаем глубину в данном месте в сантиметрах и прибавляем силу течения в км, вот вам и формула идеального воблера под ваши условия :!: :mrgreen:
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Ну значит мне с ржавеющими кольцами не везло .Хотя к вобам отношусь аккуратно , кто видел мои коробки подтвердят . А у тройников VMC один минус - слабая заточка , быстро тупятся и плохо точатся ( тут надеюсь спорить никто не будет ) .
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Игорь_сиб сказал(а):
Ну значит мне с ржавеющими кольцами не везло .Хотя к вобам отношусь аккуратно , кто видел мои коробки подтвердят . А у тройников VMC один минус - слабая заточка , быстро тупятся и плохо точатся ( тут надеюсь спорить никто не будет ) .
Будет :lol: у меня кристалы с WMC в работе не менее 7-8 лет. Крючки не менял, а судака ночного пробивает на раз.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
линейку умножаем на 4. И это только начало
после умножения на 4, полученную сумму делим на число "пи"
Да ну вас... :evil: Я вам так же буду машинки чинить! ;) Вот вы у меня побегаете за запчастями! :mrgreen:
Пошёл я, отседова! :cool:
Язвы, блин... :)