Ультралайт

yurbanauskas

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
55
Посоветуйте пожалуйста мононить 0,12-0,16 в пределах 500 руб за 100-150 метров ну и плетенку за одно для УЛ, желательно из ассортимента магазинов энска.
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
131
Местоположение
бердск
я же говорил про нормальную палку,а не про кал какой то
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
TOXERfish сказал(а):
я же говорил про нормальную палку,а не про кал какой то

У всех разное понятие нормальности. Есть практические задачи и есть способы их решения. Так вот, для того же твича подобрать УЛ эконом-класса не просто, а для железячной ловли и стекло вполне будет хорошим выбором, а иногда даже будет превосходить уголь, особенно с оглядкой на ценник. Например, кто то Шимано Трау Райз считает полным отстоем, а кто то визжит от восторга.
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
131
Местоположение
бердск
Ну у меня kenkraft 6.0 тест 1-5, тест по леске 2-5 лб строй медиум ,для твича не оч палочька,но я привык,зато на крупной рыбе хорошо рывки отрабатывает)Я в четверг за щукой еду крупной,буду этой палкой ловить
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
В пятницу вечером с 9-30 до 11 половил ельцов на Ине. Расчитывал на окуня, перепробовал кучу воблеров, но поймал ельцов, брали только на мепсовскую Аглию 00 с желтым лепестком, брали, когда проводил вдоль травы.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Sergei L сказал(а):
В пятницу вечером с 9-30 до 11 половил ельцов на Ине. Расчитывал на окуня, перепробовал кучу воблеров, но поймал ельцов, брали только на мепсовскую Аглию 00 с желтым лепестком, брали, когда проводил вдоль травы.

в каком месте?
 

aleksant123

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2
Местоположение
НСО
Здравствуйте!
Уважаемы господа ультралайтеры не подскажете где в городе можно купить тройники № 18-20, ну оч. надо :D
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск

glasscutter

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
Прошу поделиться опытом, на что следует ловить на УЛ в разное время по открытой воде - весной, летом, осенью, возможно, с разбивкой на месяца, на типы водоемов. Возможно, и по видам рыбы.
Ввиду отсутствия опыта, могу предположить, что ловить следует на то, чем питается рыба в данный момент. Т.е. весной и вначале лета предпочтительны приманки, имитирующие насекомых, летом ближе к середине, и осенью целесообразно включать воблеры как имитацию малька-сеголетка. Сознательно опускаю момент в атаке приманки со стороны рыбы по причине защиты территории и прочим моментам, не связанным с питанием, поскольку вопрос для меня сильно темный.

кто на что и кого ловит по времени года на УЛ? :D
 

северянин087

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
131
Местоположение
Чукотка
glasscutter сказал(а):
Прошу поделиться опытом, на что следует ловить на УЛ в разное время по открытой воде - весной, летом, осенью, возможно, с разбивкой на месяца, на типы водоемов. Возможно, и по видам рыбы.
Ввиду отсутствия опыта, могу предположить, что ловить следует на то, чем питается рыба в данный момент. Т.е. весной и вначале лета предпочтительны приманки, имитирующие насекомых, летом ближе к середине, и осенью целесообразно включать воблеры как имитацию малька-сеголетка. Сознательно опускаю момент в атаке приманки со стороны рыбы по причине защиты территории и прочим моментам, не связанным с питанием, поскольку вопрос для меня сильно темный.

кто на что и кого ловит по времени года на УЛ? :D
Слишком объёмный вопрос... На УЛ ловлю 2 сезона и чётких границ по выбору приманок,места ловли и т.д. пока не отмечено.Как правило-летом микровоблеры,осенью-вращалки в местах возможной концентрации.Рыба-шурогайка,окунь,подъязь,иногда лещ.Место ловли-по сути Обь с её протоками.Пробуй вдоль береговой бровки,в видимых омутках,на границе течения и стоячки.Плетня препочтительней монолески,ну а спиннинг и катуху сам подберёшь
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
северянин сказал(а):
Плетня препочтительней монолески,ну а спиннинг и катуху сам подберёшь

тоже не люблю монофил, но леску иметь необходимо (настоящую :!: ), иногда рып шипко капризничает
 

LeXXXuS

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
Товарищи Уловцы! помогите выбрать ул-спиннинг до 1500 руб. Предполагаемая ловля - твичинг, вертушки. Диапазон теста примерно 0-7 г и чтобы не очень тяжелое - максимум 110 г, длиной порядка 2 м. Ловить собираюсь судака до 600 г, мелкую шурогайку, окуня, ну и еще что попадется! :D Очень большой выбор - глаза разбегаются, да и опыта в УЛ нету.. :cry:
 

северянин087

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
131
Местоположение
Чукотка
LeXXXuS сказал(а):
Товарищи Уловцы! помогите выбрать ул-спиннинг до 1500 руб. Предполагаемая ловля - твичинг, вертушки. Диапазон теста примерно 0-7 г и чтобы не очень тяжелое - максимум 110 г, длиной порядка 2 м. Ловить собираюсь судака до 600 г, мелкую шурогайку, окуня, ну и еще что попадется! :D Очень большой выбор - глаза разбегаются, да и опыта в УЛ нету.. :cry:
Озвучил все параметры сам -какая палка в руку ляжет ту и бери!!!
 

LeXXXuS

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
Я имею ввиду фирму, какая надежней, лучше так сказать
 

LeXXXuS

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
3-12 это слишком много. Это не УЛ тем более...
 

северянин087

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
131
Местоположение
Чукотка
LeXXXuS сказал(а):
3-12 это слишком много. Это не УЛ тем более...
Каждому своё. пусть это и не УЛ,зато одной палкой перекрываю и лайт и лёгкий джиг.А если хочешь суперскую-Black Hole Hi-Light 3-12-по отзывам работает на 5.Либо St.Croix Avid ipc 7,6 дюйма
 

LeXXXuS

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
мне просто нужен именно ул, чтобы почувствовать кардинальную разницу. но все равно спасибо за рекомендации!