Ультралайт

yurbanauskas

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
55
Посоветуйте пожалуйста мононить 0,12-0,16 в пределах 500 руб за 100-150 метров ну и плетенку за одно для УЛ, желательно из ассортимента магазинов энска.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
LeXXXuS сказал(а):
Товарищи Уловцы! помогите выбрать ул-спиннинг до 1500 руб. Предполагаемая ловля - твичинг, вертушки. Диапазон теста примерно 0-7 г и чтобы не очень тяжелое - максимум 110 г, длиной порядка 2 м. Ловить собираюсь судака до 600 г, мелкую шурогайку, окуня, ну и еще что попадется! :D Очень большой выбор - глаза разбегаются, да и опыта в УЛ нету.. :cry:

ИМХО, твичинг и вертухи - это некоторая разница. для твича вот aleksej продает, неплохой вполне инструмент viewtopic.php?f=5&t=4184
 

glasscutter

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
согласен, что противоречивые несколько запросы - твичинг и вертушки.
посоветовать могу только Ультру от Норстрима в этой ценовой группе. Для твичинга она не особо приспособлена, хотя как твичить, опять же. Кто то параболиками выдрачивает на "ура".
 

glasscutter

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
тогда копи деньги
УЛ-кол под твич за такие деньги не купить
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
LeXXXuS сказал(а):
Товарищи Уловцы! помогите выбрать ул-спиннинг до 1500 руб. Предполагаемая ловля - твичинг, вертушки. Диапазон теста примерно 0-7 г и чтобы не очень тяжелое - максимум 110 г, длиной порядка 2 м. Ловить собираюсь судака до 600 г, мелкую шурогайку, окуня, ну и еще что попадется! :D Очень большой выбор - глаза разбегаются, да и опыта в УЛ нету.. :cry:
ИМХО более менее попадает в этот диапазон банакс мега которую tima продает ,просит вроде 1800 посмотри в объявлениях думаю лучше варика нет за эти бобы именно в этом тесте
 

LeXXXuS

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
мне не для джига! И нижний тест пониже нужен :)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
LeXXXuS сказал(а):
мне не для джига! И нижний тест пониже нужен :)
УЛ палка с тестом до 7г не может быть колом(твичевым) по определению и даже понятие в таких палках как экстра фаст весьма условное и мега и диестро в принципе достаточно жесткие палки в этом классе , а по жоще будут стоит около 300-400 баков типа графитлидер финезза
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
согласен со всеми советами. Для легкого блеснения можно купить недорогую но вполне качественную палку в РСН. а для твичинка подойдет обычный джиговый?
 

LeXXXuS

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
Кто-нубудь юзал Chimera Invaider Aerobatics 215?? Спин бюджетный, но очень понравился :)
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Тоже большой приверженец ул-снасти, есть опыт, хотя и не особо большой, большей частью ловля щучки, окуня и язя на блёсны и воблеры... если у кого-то есть ко мне вопросы, то буду рад ответить ;)
 

LeXXXuS

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
Вот вопрос! Что: плетенка или мононить?? Сам ловлю только на мононить... :roll: но новый спин мягкий по строю..Да и с зацепами проще бороться..Высказывайте свои мнения! :)
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
LeXXXuS сказал(а):
Вот вопрос! Что: плетенка или мононить?? Сам ловлю только на мононить... :roll: но новый спин мягкий по строю..Да и с зацепами проще бороться..Высказывайте свои мнения! :)
На мой взгляд надо иметь и плетню и леску.
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
LeXXXuS сказал(а):
Вот вопрос! Что: плетенка или мононить?? Сам ловлю только на мононить... :roll: но новый спин мягкий по строю..Да и с зацепами проще бороться..Высказывайте свои мнения! :)

Практически всегда изпользую тонкую плеть, но бывают случае, когда рыба очеть пассивна, тогда приходится использовать моно.
 

LeXXXuS

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
Если плетню, такой диаметр оптимален..?Я знаю, что обозначение на упаковке редко соответствует действительности, но все же..
 

Майкл

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
70
Местоположение
Кемеровская обл.
Самый оптимальный способ выбирать плетню - ориентироваться на ЛИБРЫ, для УЛ бери ок. 4-6 либров.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
LeXXXuS сказал(а):
Если плетню, такой диаметр оптимален..?Я знаю, что обозначение на упаковке редко соответствует действительности, но все же..
У меня пока Fireline 0.10, но планирую заменить ее на Yamotoy 6 lb( японцы всегда тоньше в отличии от америкосовских шнуров)
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
LeXXXuS сказал(а):
Если плетню, такой диаметр оптимален..?Я знаю, что обозначение на упаковке редко соответствует действительности, но все же..

Оптимален реальный диаметр 0.1, к примеру FireLine Crystal примерно такого диамтра в заявленных 0.04 и 0.06
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
По палкам.
В УЛ есть градация палок как и везде.
Есть палки для МДЖ (микроджига). Это палки ИМЕННО экстра фастовые, жутко злые, что достигается большим конусом и вращиванием вершины из монолитного угля. Для твича такая палка не лучший выбор.
На рынке эти палки не представлены, но добыть их можно.
Для твича и блесенок выбор очень большой- всех перечислять не буду, от GL до сын.кроя.
Есть еще много палочек с невнятным, лапшеватым строем, лично мне они не нравятся, вследствии плохой управляемости при забросе и вываживании, однако пользовать ими воблеры и блесенки возможно