Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 636
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 851
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 535

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
polk сказал(а):
...Теперь можно будет пробовать ставить АКП, правда пока не знаю нужна она или нет. И куда её ставить...
Федор привет. С твоими винтами АКП не нужна, у тебя погружные винты. Вот если поставить двухлопастной полупогружной винт вот тогда она будет нужна, и то только для движения по чистой воде. Когда на болотоходе заходишь в дебри и чтоб иметь ход приходится заглублять винт, в этом случае она мешает, ее приходится снимать. И вообще это не АКП, это просто как бы крыло которое не дает винту заглубляться, но заглубление можно отрегулировать болтом угла наклона. В основном она служит брызговиком. Так что она особой роли не играет.
 
  • Like
Реакции: polk

boot_56

Активный рыбак
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
57
Местоположение
Москва
C этой ногой "петуха" за кормой почти нет, значит есть шанс догнать и перегнать!
polk сказал(а):
150-тый не нагружал двигатель, а вот 200-тый уже немного подсаживал, особенно когда вдвоем залезли в лодку.
Интересно было бы ещё попробовать больший диаметр винта-150 на 10-15 мм, если позволяет пресс-форма.
Тут 6 л.с., а на боеголовки 14 и 20 л.с. пока нет носителя? Готов предоставить свой на длинные выходные! :mrgreen:
 

boot_56

Активный рыбак
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Фёдор, я лодку имел ввиду. Твоя 3,3 м + 20 л.с. будет просто бешенная табуретка :mrgreen:
И ещё, если будут винты малого шага, но с разными диаметрами растущими по 1-2 мм, то эксперимент будет более интересный, чем с пилением винта бОльшего шага.
 

fenics

Новичок
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
8
Местоположение
Беларусь
Подскажите плиз, что это за винты? Продавец говорит, что вроде от Москвы 25 или 30, но очень похожи на ветерковские
 

Вложения

  • 3824940679.jpg
    3824940679.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 700

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Вращение правое. Если от Ветерка, то от того, что с реверс редуктором, так как у обычных левое вращение.
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Всем доброго времени суток!!! Мужики спасайте при нарезании резьбы лопнула текстолитовая прокладка на Champion g200 vk что делать и как быть подскажите пожалуйста ???
 

fenics

Новичок
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
8
Местоположение
Беларусь
JAWA0110 сказал(а):
Это винты от НЕПТУНА. А почему такой интерес к ним?
думал на гибрид попробовать поставить и поэксперементировать, но видимо не подойдут.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
fenics сказал(а):
думал на гибрид попробовать поставить и поэксперементировать, но видимо не подойдут.
Смотря на какой дейдвуд. Я к примеру использую 2-а таких винта, но у меня дейдвуды реверсивные и у них правое вращение винта.
 

fenics

Новичок
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
8
Местоположение
Беларусь
JAWA0110 сказал(а):
Смотря на какой дейдвуд. Я к примеру использую 2-а таких винта, но у меня дейдвуды реверсивные и у них правое вращение винта.
У меня обычный ветерковский, без задней передачи.
 

Алексей_А

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
45
Местоположение
Иркутск
Zverr90 сказал(а):
Всем доброго времени суток!!! Мужики спасайте при нарезании резьбы лопнула текстолитовая прокладка на Champion g200 vk что делать и как быть подскажите пожалуйста ???
Эпоксидкой попробовать собрать, можно и недостающие части нарастить.
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Если проставка между карбом и головой, то там вроде не текстолит а карболит (самый поганый материал), но в любом случае лучше изготовить новую и как раз из текстолита, можно даже добавить в толщине, только нарезать резьбу надо тогда, когда заготовка зажата в тиски таким образом, чтобы её не расслоило, большое отверстие можно просверлить перовым сверлом по дереву или коронкой, вот только где взять такой кусочек?
 

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
Сегодня увидел двигатель аналог honda GX200, но мощностью 13 л/с.
Двигателя предоставлены заказчиком, возможно будут отчеты :)
Позвонил официалам Лифан, подтвердили, что ждут эти двигатели через два месяца :)
Получается в корпусе 6,5 сильного двигателя собран 13-ти сильный. Про ресурс не знаю, но по весу выигрыш будет неплохой :) и этот мотор представят официалы.

Потеря веса по сравнению с 6-ти сильным, без бака, полегчал не менее 5-ти кг, а по сравнению с 13-ти сильным аж на 15 кг!


мотор РЫБОХОД с двигателем 13 л/с


мотор РЫБОХОД с двигателем 13 л/с


мотор РЫБОХОД с двигателем 13 л/с
 

Sedoi17

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
53
Местоположение
Волжск
2 polk
Это тюнинговый мотор, на кожухе даже логотип есть. В максималке от стока остается только блок, все остальное оригинальное от фирмы производителя тюнинговых железок. К сожалению, в стоке таких мотор не нашел, хотя искал долго и упорно. ставят даже инжектора (с ЭБУ и нормальным зажиганием) и турбонаддувы. http://www.ecotrons.com/ например. Думаю тебе будет интересно... хотел купить комплект, но с таким курсом инвалюты пока пришлось отложить затею... в тубе есть видео хонды двухцилиндровой с выхлопом Ямы R1 https://www.youtube.com/watch?v=VsohLIOoqFc...
 

мех

Бывалый рыбак
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
46
Местоположение
Владивосток
polk. Как бы узнать где такой чудо мотор купить? или запчастюльки от него.
 

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
мех сказал(а):
polk. Как бы узнать где такой чудо мотор купить? или запчастюльки от него.
Я сразу позвонил официалам с этим вопросом, меня правда интересует не тюнинг комплект, а сам мотор.
Они подтвердили, что такой мотор сделан, уже заказн и ждут его прихода через два месяца.
Пока буду ждать результаты испытаний этих двух моторов. Один из них тюнинговый до 15 сил и имеет внешнее зажигание, второй заводской сборки 13 сил.
Если всё будет так, та в весе будет хороший выйгрышь :)