Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
JAWA0110
Старожил
Федор привет. С твоими винтами АКП не нужна, у тебя погружные винты. Вот если поставить двухлопастной полупогружной винт вот тогда она будет нужна, и то только для движения по чистой воде. Когда на болотоходе заходишь в дебри и чтоб иметь ход приходится заглублять винт, в этом случае она мешает, ее приходится снимать. И вообще это не АКП, это просто как бы крыло которое не дает винту заглубляться, но заглубление можно отрегулировать болтом угла наклона. В основном она служит брызговиком. Так что она особой роли не играет.polk сказал(а):...Теперь можно будет пробовать ставить АКП, правда пока не знаю нужна она или нет. И куда её ставить...
C этой ногой "петуха" за кормой почти нет, значит есть шанс догнать и перегнать!
Тут 6 л.с., а на боеголовки 14 и 20 л.с. пока нет носителя? Готов предоставить свой на длинные выходные!
Интересно было бы ещё попробовать больший диаметр винта-150 на 10-15 мм, если позволяет пресс-форма.polk сказал(а):150-тый не нагружал двигатель, а вот 200-тый уже немного подсаживал, особенно когда вдвоем залезли в лодку.
Тут 6 л.с., а на боеголовки 14 и 20 л.с. пока нет носителя? Готов предоставить свой на длинные выходные!
Носитель один на все моторы, так что дело за винтами.boot_56 сказал(а):Тут 6 л.с., а на боеголовки 14 и 20 л.с. пока нет носителя?
Фёдор, я лодку имел ввиду. Твоя 3,3 м + 20 л.с. будет просто бешенная табуретка 
И ещё, если будут винты малого шага, но с разными диаметрами растущими по 1-2 мм, то эксперимент будет более интересный, чем с пилением винта бОльшего шага.
И ещё, если будут винты малого шага, но с разными диаметрами растущими по 1-2 мм, то эксперимент будет более интересный, чем с пилением винта бОльшего шага.
KLD
Писатель-рыбак
Вращение правое. Если от Ветерка, то от того, что с реверс редуктором, так как у обычных левое вращение.
продавец не знает диаметров и нет пока возможности померить.акваланг сказал(а):На Нептун 23 похожи, диаметр надо знать.
Zverr90
Писатель-рыбак
Всем доброго времени суток!!! Мужики спасайте при нарезании резьбы лопнула текстолитовая прокладка на Champion g200 vk что делать и как быть подскажите пожалуйста ???
JAWA0110
Старожил
Это винты от НЕПТУНА. А почему такой интерес к ним?fenics сказал(а):продавец не знает диаметров и нет пока возможности померить.
думал на гибрид попробовать поставить и поэксперементировать, но видимо не подойдут.JAWA0110 сказал(а):Это винты от НЕПТУНА. А почему такой интерес к ним?
JAWA0110
Старожил
Смотря на какой дейдвуд. Я к примеру использую 2-а таких винта, но у меня дейдвуды реверсивные и у них правое вращение винта.fenics сказал(а):думал на гибрид попробовать поставить и поэксперементировать, но видимо не подойдут.
У меня обычный ветерковский, без задней передачи.JAWA0110 сказал(а):Смотря на какой дейдвуд. Я к примеру использую 2-а таких винта, но у меня дейдвуды реверсивные и у них правое вращение винта.
JAWA0110
Старожил
Тогда тебе не пойдет.fenics сказал(а):У меня обычный ветерковский, без задней передачи.
Эпоксидкой попробовать собрать, можно и недостающие части нарастить.Zverr90 сказал(а):Всем доброго времени суток!!! Мужики спасайте при нарезании резьбы лопнула текстолитовая прокладка на Champion g200 vk что делать и как быть подскажите пожалуйста ???
Если проставка между карбом и головой, то там вроде не текстолит а карболит (самый поганый материал), но в любом случае лучше изготовить новую и как раз из текстолита, можно даже добавить в толщине, только нарезать резьбу надо тогда, когда заготовка зажата в тиски таким образом, чтобы её не расслоило, большое отверстие можно просверлить перовым сверлом по дереву или коронкой, вот только где взять такой кусочек?
Сегодня увидел двигатель аналог honda GX200, но мощностью 13 л/с.
Двигателя предоставлены заказчиком, возможно будут отчеты
Позвонил официалам Лифан, подтвердили, что ждут эти двигатели через два месяца
Получается в корпусе 6,5 сильного двигателя собран 13-ти сильный. Про ресурс не знаю, но по весу выигрыш будет неплохой
и этот мотор представят официалы.
Потеря веса по сравнению с 6-ти сильным, без бака, полегчал не менее 5-ти кг, а по сравнению с 13-ти сильным аж на 15 кг!
мотор РЫБОХОД с двигателем 13 л/с
мотор РЫБОХОД с двигателем 13 л/с
мотор РЫБОХОД с двигателем 13 л/с
Двигателя предоставлены заказчиком, возможно будут отчеты
Позвонил официалам Лифан, подтвердили, что ждут эти двигатели через два месяца
Получается в корпусе 6,5 сильного двигателя собран 13-ти сильный. Про ресурс не знаю, но по весу выигрыш будет неплохой
Потеря веса по сравнению с 6-ти сильным, без бака, полегчал не менее 5-ти кг, а по сравнению с 13-ти сильным аж на 15 кг!
мотор РЫБОХОД с двигателем 13 л/с
мотор РЫБОХОД с двигателем 13 л/с
мотор РЫБОХОД с двигателем 13 л/с
2 polk
Это тюнинговый мотор, на кожухе даже логотип есть. В максималке от стока остается только блок, все остальное оригинальное от фирмы производителя тюнинговых железок. К сожалению, в стоке таких мотор не нашел, хотя искал долго и упорно. ставят даже инжектора (с ЭБУ и нормальным зажиганием) и турбонаддувы. http://www.ecotrons.com/ например. Думаю тебе будет интересно... хотел купить комплект, но с таким курсом инвалюты пока пришлось отложить затею... в тубе есть видео хонды двухцилиндровой с выхлопом Ямы R1 https://www.youtube.com/watch?v=VsohLIOoqFc...
Это тюнинговый мотор, на кожухе даже логотип есть. В максималке от стока остается только блок, все остальное оригинальное от фирмы производителя тюнинговых железок. К сожалению, в стоке таких мотор не нашел, хотя искал долго и упорно. ставят даже инжектора (с ЭБУ и нормальным зажиганием) и турбонаддувы. http://www.ecotrons.com/ например. Думаю тебе будет интересно... хотел купить комплект, но с таким курсом инвалюты пока пришлось отложить затею... в тубе есть видео хонды двухцилиндровой с выхлопом Ямы R1 https://www.youtube.com/watch?v=VsohLIOoqFc...
мех
Бывалый рыбак
polk. Как бы узнать где такой чудо мотор купить? или запчастюльки от него.
Я сразу позвонил официалам с этим вопросом, меня правда интересует не тюнинг комплект, а сам мотор.мех сказал(а):polk. Как бы узнать где такой чудо мотор купить? или запчастюльки от него.
Они подтвердили, что такой мотор сделан, уже заказн и ждут его прихода через два месяца.
Пока буду ждать результаты испытаний этих двух моторов. Один из них тюнинговый до 15 сил и имеет внешнее зажигание, второй заводской сборки 13 сил.
Если всё будет так, та в весе будет хороший выйгрышь
Поделиться: