Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 636
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 851
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 535

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
ДА ДРУЗЬЯ, ЛЮДЯМ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ ТЕМУ, ДЛЯ ЧЕГО МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ПИШЕМ (ИЛИ ДЛЯ КОГО)?
LVS-1952 писал(а):
Зачем читать 300 страниц ,если можно опытному в этом вопросе специалисту написать об улучшении Чемпиона 5.5л.с. и винтов от Ветерка-8 в30 слов...
МОЖЕТ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ?
 

Ser_Gun

Бывалый рыбак
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
32
Местоположение
Краснодар
Всем доброго дня. В планах - сборка гибрида 13 л.с. на ноге ветерка 12. Кто нить пробовал выхлоп тринашки в ногу делать?
 

LVS-1952

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
27
Местоположение
БАРНАУЛ
Не надо закрывать тему "самодельные моторы "пусть на ней самоутверждаются ТЕХНАРИ, ГУМАНИТАРИИ тоже люди и тоже любят покататься по воде, не изучая Сапромат и др. Тех.Науки-Зачем читать 300 страниц ,если можно опытному в этом вопросе специалисту написать об улучшении Чемпиона 5.5л.с. и конкретно винтов от Ветерка-8 в30 слов . Сотни людей только будут благодарны,ведь не все "людь" технари и имеют разные материальные возможности... При наличии простого инструмента смогут и ГУМАНИТАРИИ изготовить по шаговой инструкции специалиста-технаря ,имеющего большой опыт в этом вопросе
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
LVS-1952 сказал(а):
Не надо закрывать тему "самодельные моторы "пусть на ней самоутверждаются ТЕХНАРИ, ГУМАНИТАРИИ тоже люди и тоже любят покататься по воде, не изучая Сапромат и др. Тех.Науки-Зачем читать 300 страниц ,если можно опытному в этом вопросе специалисту написать об улучшении Чемпиона 5.5л.с. и конкретно винтов от Ветерка-8 в30 слов . Сотни людей только будут благодарны,ведь не все "людь" технари и имеют разные материальные возможности... При наличии простого инструмента смогут и ГУМАНИТАРИИ изготовить по шаговой инструкции специалиста-технаря ,имеющего большой опыт в этом вопросе
Офигеть, а в пояс не поклониться за то что вы зашли в эту тему. Пошаговая инструкция-ты не можешь несколько часов потратить чтобы почитать тему и выбрать для себя нужное, но кто-то вам должен пошаговую инструкцию сваять. А завтра придет еще один такой гуманитарий которому будет лень перелистнуть пару страниц назад.
И вообще тон выбрал неправильный-тут никто никому ничего не должен, и поучать и тем более чего-то требовать не надо.
 

7sanek7

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
140
Местоположение
Бийск
ewgen-NSK сказал(а):
Офигеть, а в пояс не поклониться за то что вы зашли в эту тему. Пошаговая инструкция-ты не можешь несколько часов потратить чтобы почитать тему и выбрать для себя нужное, но кто-то вам должен пошаговую инструкцию сваять. А завтра придет еще один такой гуманитарий которому будет лень перелистнуть пару страниц назад.
И вообще тон выбрал неправильный-тут никто никому ничего не должен, и поучать и тем более чего-то требовать не надо.
Самое смешное для таких "самоучек "даже две ветки открыли.двумя разными способами пережевали и в рот положили(даже не двумя.у БУША вообще в ветке каждый значимый ньюанс разобран).Если уж после таких инструкций не помогает иди к соседу он поможет.
 

LVS-1952

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
27
Местоположение
БАРНАУЛ
Спасибо отдельное Strelec65» forum70/topic23816.html и страница Bushik member28380.htmlМне как то - не хочется читать 300 страниц , где таких "технарей",как Вы пруд пруди и читать о том ,как у Вас в руках "мухи трахаются" во время строительства гибрида, жалко времени,пришлось напрямую обратиться к Виктору(JАWА) ,на мой взгляд(Гуру) самому опытному гибридостроителю,все поэтапно рассказал ,дай Бог ему здоровья и я в свою очередь поделился в ЛС, кому было интересно, своим опытом изготовления воблеров из оргстекла в форуме "самодельные воблеры" на стр.55 поэтапно и ссылку дал посмотреть оригиналы https://m.vk.com /albums204073733, ребята только спасибо сказали и не бегали к соседям,а мне не жалко ,пусть экономят время...Хотя так было всегда- один из одного дерева делает табуретки,другой "венские"стулья ,хотя вроде оба столяры, экономьте время-"миниум средств-максиум выразительности ","ученье-свет,а не ученье,чуть свет и на работу",жаль потраченного времени на это письмо, думаю,Вам не понять меня. Удачи "где-то на Алтае"
 

валерий90

Новичок
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
8
Здравствуйте.вот наконец удалось заснять видео https://www.youtube.com/watch?v=EirUqAq ... e=youtu.be
выкрученный винт добавил оборотов,спасибо Виктору.
тахометр так херь и показывает.РО так и не отключал,да и не буду наверное,на данный момент пока устраивает так :D
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
валерий90 сказал(а):
Здравствуйте.вот наконец удалось заснять видео https://www.youtube.com/watch?v=EirUqAq ... e=youtu.be
выкрученный винт добавил оборотов,спасибо Виктору.
тахометр так херь и показывает.РО так и не отключал,да и не буду наверное,на данный момент пока устраивает так :D
Видео бестолковое, слишком громкий и не четкий (возможно отраженный) звук, во всяком случае мне не удалось посчитать обороты, может кто другой сможет. РО у вас уже не работает, он отключен, не путайте с удалением.
 

валерий90

Новичок
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
8
по поводу ро я имел ввиду то,что гайка ещё не ослаблялась и тяга не разжималась
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
валерий90 сказал(а):
по поводу ро я имел ввиду то,что гайка ещё не ослаблялась и тяга не разжималась
А по слуховым ощущениям все заблокировано, на воде обороты будут меньше, но все равно не ожидал такого прироста оборотов. Посмотрел кинематику, да РО работает с выкрученным винтом, мне показалось, что при отсутствии упорного винта, газу можно давать до бесконечности, оказывается все равно упрется в приваренную гайку, а еще там на рычаге управления дросселем, сблокирована воздушная заслонка, для холодного запуска, так что лишнего не "на газуешь" . :D
 

федот

Новичок
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
23
Местоположение
Владимир
Добрый день всем! Приобрёл ногу от ветерка некомплект. Другой не нашёл у нас большая редкость но не важно заказал то чего не хватает а вот тяги включения скорости нет в наличии.Может у кого есть разобранная нога,мне нужны размеры длинна тяги,длинна резьбы , толщина ну вообщем все размеры.Заранее благодарен! Да и купил сальники на гребной вал как написано на форуме и тут сюрприз, посадочное место под сальник на валу 20 мм оказалось, вот так то.
 

vitusha62

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
165
Местоположение
Рязань
федот сказал(а):
Добрый день всем! Приобрёл ногу от ветерка некомплект. Другой не нашёл у нас большая редкость но не важно заказал то чего не хватает а вот тяги включения скорости нет в наличии.Может у кого есть разобранная нога,мне нужны размеры длинна тяги,длинна резьбы , толщина ну вообщем все размеры.Заранее благодарен! Да и купил сальники на гребной вал как написано на форуме и тут сюрприз, посадочное место под сальник на валу 20 мм оказалось, вот так то.
Привет. У меня была отломлена по резьбу( которая в вилку вкручивается). Сделал из нерж. прутка в размер старой... Буду в гараже через пару дней... Если старую сломанную найду ,то замеряю...
 

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
Сегодня установил на ногу двигатель 13 л/с.
На мотор установил вакуумный бензонасос, от какого то снегохода. Поставил кнопку вкл.-выкл. Переделал управление дросильной заслонкой и настроил обороты. Винт по просьбе закрыл кольцом от камней. Винт поставил с шагом 225 мм. Залил масло и с помощью АКБ завел мотор :)
Работает стабильно, завтра спущу на воду пробовать.


Вакуумный насос


Вакуум из под клапанной крышки


Транспортное положение


Рабочее положение
 

федот

Новичок
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
23
Местоположение
Владимир
vitusha62 сказал(а):
Привет. У меня была отломлена по резьбу( которая в вилку вкручивается). Сделал из нерж. прутка в размер старой... Буду в гараже через пару дней... Если старую сломанную найду ,то замеряю...
Добрый вечер! хорошо я подожду!
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Polk (Федор), а насколько разумно использовать кольцевую защиту на болотоходе? К примеру на наших быстрых галечно-каменистых реках, я бы поостерегся использовать такую защиту, так как есть вероятность поймать в нее камень с последующим повреждением винта.
Думаю вариант с усами будет более оптимальным в данном случае, без привязки к какой-либо местности.

712d31d2c115.jpg

ff8ab6ce687e.jpg
 

Ser_Gun

Бывалый рыбак
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
32
Местоположение
Краснодар
Не пинайте новичка.
Задам глупый вопрос: а никто не пробовал убрать совсем воздушный фильтр? По идее на воде пыли нет и можно вход в карб ничем не защищать, вставляя заглушку от мусора при транспортировке. А в то место, где стоит штатный воздушний фильтр, вернее, вместо него- поставить бачок для бензина. Пусть небольшой, литра на полтора-два. Предвижу вопрос: чем не нравится выносной бак? Ну, не равятся мне лишние сопли, шланги, груши. Я б лучше раз минут в 20 бензина из канистры в бачок доливал.
Что скажете, уважаемые?
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
Ser_Gun сказал(а):
Не пинайте новичка.
Задам глупый вопрос: а никто не пробовал убрать совсем воздушный фильтр? По идее на воде пыли нет и можно вход в карб ничем не защищать, вставляя заглушку от мусора при транспортировке. А в то место, где стоит штатный воздушний фильтр, вернее, вместо него- поставить бачок для бензина. Пусть небольшой, литра на полтора-два. Предвижу вопрос: чем не нравится выносной бак? Ну, не равятся мне лишние сопли, шланги, груши. Я б лучше раз минут в 20 бензина из канистры в бачок доливал.
Что скажете, уважаемые?
От ты дружищще отжог. :D
Так все и делают, в смысле что выкидывают фильтр. он нафиг не нужен. А по поводу бачка, ну замути чего нибудь раз охота, почему не попробовать. А по поводу раз в 20мин бенза доливать, так штатного бачка намного дольше хватает.
 

Ser_Gun

Бывалый рыбак
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
32
Местоположение
Краснодар
ewgen-NSK сказал(а):
От ты дружищще отжог. :D
Так все и делают, в смысле что выкидывают фильтр. он нафиг не нужен. А по поводу бачка, ну замути чего нибудь раз охота, почему не попробовать. А по поводу раз в 20мин бенза доливать, так штатного бачка намного дольше хватает.
Мы правильно поняли друг друга? Разговор идет о Чемпионе 340VKE ?
Я имею в виду выкинуть фильтр и патрубок, идущий в корпус фильтра. А бачок установить как раз в енто место. А по поводу штатного бачка не понял - у этого мотора ж нет штатного (340vke)? Только выносной?
Почему задаю все эти вопросы- заказал моторчик. Дойдет- буду делать неспеша на ноге ветерка.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Ser_Gun сказал(а):
Мы правильно поняли друг друга? Разговор идет о Чемпионе 340VKE ?
Я имею в виду выкинуть фильтр и патрубок, идущий в корпус фильтра. А бачок установить как раз в енто место. А по поводу штатного бачка не понял - у этого мотора ж нет штатного (340vke)? Только выносной?
Почему задаю все эти вопросы- заказал моторчик. Дойдет- буду делать неспеша на ноге ветерка.
Делай, очень хороший моторчик получается, тяжеловат правда.
 

Rugeko

Бывалый рыбак
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
35
Местоположение
Рязань
А ничего полегче в районе 13-ти лошадок не появилось?