Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
JAWA0110
Старожил
ДА ДРУЗЬЯ, ЛЮДЯМ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ ТЕМУ, ДЛЯ ЧЕГО МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ПИШЕМ (ИЛИ ДЛЯ КОГО)?
LVS-1952 писал(а):
Зачем читать 300 страниц ,если можно опытному в этом вопросе специалисту написать об улучшении Чемпиона 5.5л.с. и винтов от Ветерка-8 в30 слов...
МОЖЕТ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ?
LVS-1952 писал(а):
Зачем читать 300 страниц ,если можно опытному в этом вопросе специалисту написать об улучшении Чемпиона 5.5л.с. и винтов от Ветерка-8 в30 слов...
МОЖЕТ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ?
Не надо закрывать тему "самодельные моторы "пусть на ней самоутверждаются ТЕХНАРИ, ГУМАНИТАРИИ тоже люди и тоже любят покататься по воде, не изучая Сапромат и др. Тех.Науки-Зачем читать 300 страниц ,если можно опытному в этом вопросе специалисту написать об улучшении Чемпиона 5.5л.с. и конкретно винтов от Ветерка-8 в30 слов . Сотни людей только будут благодарны,ведь не все "людь" технари и имеют разные материальные возможности... При наличии простого инструмента смогут и ГУМАНИТАРИИ изготовить по шаговой инструкции специалиста-технаря ,имеющего большой опыт в этом вопросе
ewgen-NSK
Писатель-рыбак
Офигеть, а в пояс не поклониться за то что вы зашли в эту тему. Пошаговая инструкция-ты не можешь несколько часов потратить чтобы почитать тему и выбрать для себя нужное, но кто-то вам должен пошаговую инструкцию сваять. А завтра придет еще один такой гуманитарий которому будет лень перелистнуть пару страниц назад.LVS-1952 сказал(а):Не надо закрывать тему "самодельные моторы "пусть на ней самоутверждаются ТЕХНАРИ, ГУМАНИТАРИИ тоже люди и тоже любят покататься по воде, не изучая Сапромат и др. Тех.Науки-Зачем читать 300 страниц ,если можно опытному в этом вопросе специалисту написать об улучшении Чемпиона 5.5л.с. и конкретно винтов от Ветерка-8 в30 слов . Сотни людей только будут благодарны,ведь не все "людь" технари и имеют разные материальные возможности... При наличии простого инструмента смогут и ГУМАНИТАРИИ изготовить по шаговой инструкции специалиста-технаря ,имеющего большой опыт в этом вопросе
И вообще тон выбрал неправильный-тут никто никому ничего не должен, и поучать и тем более чего-то требовать не надо.
Самое смешное для таких "самоучек "даже две ветки открыли.двумя разными способами пережевали и в рот положили(даже не двумя.у БУША вообще в ветке каждый значимый ньюанс разобран).Если уж после таких инструкций не помогает иди к соседу он поможет.ewgen-NSK сказал(а):Офигеть, а в пояс не поклониться за то что вы зашли в эту тему. Пошаговая инструкция-ты не можешь несколько часов потратить чтобы почитать тему и выбрать для себя нужное, но кто-то вам должен пошаговую инструкцию сваять. А завтра придет еще один такой гуманитарий которому будет лень перелистнуть пару страниц назад.
И вообще тон выбрал неправильный-тут никто никому ничего не должен, и поучать и тем более чего-то требовать не надо.
Спасибо отдельное Strelec65» forum70/topic23816.html и страница Bushik member28380.htmlМне как то - не хочется читать 300 страниц , где таких "технарей",как Вы пруд пруди и читать о том ,как у Вас в руках "мухи трахаются" во время строительства гибрида, жалко времени,пришлось напрямую обратиться к Виктору(JАWА) ,на мой взгляд(Гуру) самому опытному гибридостроителю,все поэтапно рассказал ,дай Бог ему здоровья и я в свою очередь поделился в ЛС, кому было интересно, своим опытом изготовления воблеров из оргстекла в форуме "самодельные воблеры" на стр.55 поэтапно и ссылку дал посмотреть оригиналы https://m.vk.com /albums204073733, ребята только спасибо сказали и не бегали к соседям,а мне не жалко ,пусть экономят время...Хотя так было всегда- один из одного дерева делает табуретки,другой "венские"стулья ,хотя вроде оба столяры, экономьте время-"миниум средств-максиум выразительности ","ученье-свет,а не ученье,чуть свет и на работу",жаль потраченного времени на это письмо, думаю,Вам не понять меня. Удачи "где-то на Алтае"
Здравствуйте.вот наконец удалось заснять видео https://www.youtube.com/watch?v=EirUqAq ... e=youtu.be
выкрученный винт добавил оборотов,спасибо Виктору.
тахометр так херь и показывает.РО так и не отключал,да и не буду наверное,на данный момент пока устраивает так
выкрученный винт добавил оборотов,спасибо Виктору.
тахометр так херь и показывает.РО так и не отключал,да и не буду наверное,на данный момент пока устраивает так
Видео бестолковое, слишком громкий и не четкий (возможно отраженный) звук, во всяком случае мне не удалось посчитать обороты, может кто другой сможет. РО у вас уже не работает, он отключен, не путайте с удалением.валерий90 сказал(а):Здравствуйте.вот наконец удалось заснять видео https://www.youtube.com/watch?v=EirUqAq ... e=youtu.be
выкрученный винт добавил оборотов,спасибо Виктору.
тахометр так херь и показывает.РО так и не отключал,да и не буду наверное,на данный момент пока устраивает так![]()
А по слуховым ощущениям все заблокировано, на воде обороты будут меньше, но все равно не ожидал такого прироста оборотов. Посмотрел кинематику, да РО работает с выкрученным винтом, мне показалось, что при отсутствии упорного винта, газу можно давать до бесконечности, оказывается все равно упрется в приваренную гайку, а еще там на рычаге управления дросселем, сблокирована воздушная заслонка, для холодного запуска, так что лишнего не "на газуешь" .валерий90 сказал(а):по поводу ро я имел ввиду то,что гайка ещё не ослаблялась и тяга не разжималась
Добрый день всем! Приобрёл ногу от ветерка некомплект. Другой не нашёл у нас большая редкость но не важно заказал то чего не хватает а вот тяги включения скорости нет в наличии.Может у кого есть разобранная нога,мне нужны размеры длинна тяги,длинна резьбы , толщина ну вообщем все размеры.Заранее благодарен! Да и купил сальники на гребной вал как написано на форуме и тут сюрприз, посадочное место под сальник на валу 20 мм оказалось, вот так то.
Привет. У меня была отломлена по резьбу( которая в вилку вкручивается). Сделал из нерж. прутка в размер старой... Буду в гараже через пару дней... Если старую сломанную найду ,то замеряю...федот сказал(а):Добрый день всем! Приобрёл ногу от ветерка некомплект. Другой не нашёл у нас большая редкость но не важно заказал то чего не хватает а вот тяги включения скорости нет в наличии.Может у кого есть разобранная нога,мне нужны размеры длинна тяги,длинна резьбы , толщина ну вообщем все размеры.Заранее благодарен! Да и купил сальники на гребной вал как написано на форуме и тут сюрприз, посадочное место под сальник на валу 20 мм оказалось, вот так то.
Сегодня установил на ногу двигатель 13 л/с.
На мотор установил вакуумный бензонасос, от какого то снегохода. Поставил кнопку вкл.-выкл. Переделал управление дросильной заслонкой и настроил обороты. Винт по просьбе закрыл кольцом от камней. Винт поставил с шагом 225 мм. Залил масло и с помощью АКБ завел мотор
Работает стабильно, завтра спущу на воду пробовать.
Вакуумный насос
Вакуум из под клапанной крышки
Транспортное положение
Рабочее положение
На мотор установил вакуумный бензонасос, от какого то снегохода. Поставил кнопку вкл.-выкл. Переделал управление дросильной заслонкой и настроил обороты. Винт по просьбе закрыл кольцом от камней. Винт поставил с шагом 225 мм. Залил масло и с помощью АКБ завел мотор
Работает стабильно, завтра спущу на воду пробовать.
Вакуумный насос
Вакуум из под клапанной крышки
Транспортное положение
Рабочее положение
Добрый вечер! хорошо я подожду!vitusha62 сказал(а):Привет. У меня была отломлена по резьбу( которая в вилку вкручивается). Сделал из нерж. прутка в размер старой... Буду в гараже через пару дней... Если старую сломанную найду ,то замеряю...
KLD
Писатель-рыбак
Polk (Федор), а насколько разумно использовать кольцевую защиту на болотоходе? К примеру на наших быстрых галечно-каменистых реках, я бы поостерегся использовать такую защиту, так как есть вероятность поймать в нее камень с последующим повреждением винта.
Думаю вариант с усами будет более оптимальным в данном случае, без привязки к какой-либо местности.
Думаю вариант с усами будет более оптимальным в данном случае, без привязки к какой-либо местности.
Не пинайте новичка.
Задам глупый вопрос: а никто не пробовал убрать совсем воздушный фильтр? По идее на воде пыли нет и можно вход в карб ничем не защищать, вставляя заглушку от мусора при транспортировке. А в то место, где стоит штатный воздушний фильтр, вернее, вместо него- поставить бачок для бензина. Пусть небольшой, литра на полтора-два. Предвижу вопрос: чем не нравится выносной бак? Ну, не равятся мне лишние сопли, шланги, груши. Я б лучше раз минут в 20 бензина из канистры в бачок доливал.
Что скажете, уважаемые?
Задам глупый вопрос: а никто не пробовал убрать совсем воздушный фильтр? По идее на воде пыли нет и можно вход в карб ничем не защищать, вставляя заглушку от мусора при транспортировке. А в то место, где стоит штатный воздушний фильтр, вернее, вместо него- поставить бачок для бензина. Пусть небольшой, литра на полтора-два. Предвижу вопрос: чем не нравится выносной бак? Ну, не равятся мне лишние сопли, шланги, груши. Я б лучше раз минут в 20 бензина из канистры в бачок доливал.
Что скажете, уважаемые?
ewgen-NSK
Писатель-рыбак
От ты дружищще отжог.Ser_Gun сказал(а):Не пинайте новичка.
Задам глупый вопрос: а никто не пробовал убрать совсем воздушный фильтр? По идее на воде пыли нет и можно вход в карб ничем не защищать, вставляя заглушку от мусора при транспортировке. А в то место, где стоит штатный воздушний фильтр, вернее, вместо него- поставить бачок для бензина. Пусть небольшой, литра на полтора-два. Предвижу вопрос: чем не нравится выносной бак? Ну, не равятся мне лишние сопли, шланги, груши. Я б лучше раз минут в 20 бензина из канистры в бачок доливал.
Что скажете, уважаемые?
Так все и делают, в смысле что выкидывают фильтр. он нафиг не нужен. А по поводу бачка, ну замути чего нибудь раз охота, почему не попробовать. А по поводу раз в 20мин бенза доливать, так штатного бачка намного дольше хватает.
Мы правильно поняли друг друга? Разговор идет о Чемпионе 340VKE ?ewgen-NSK сказал(а):От ты дружищще отжог.![]()
Так все и делают, в смысле что выкидывают фильтр. он нафиг не нужен. А по поводу бачка, ну замути чего нибудь раз охота, почему не попробовать. А по поводу раз в 20мин бенза доливать, так штатного бачка намного дольше хватает.
Я имею в виду выкинуть фильтр и патрубок, идущий в корпус фильтра. А бачок установить как раз в енто место. А по поводу штатного бачка не понял - у этого мотора ж нет штатного (340vke)? Только выносной?
Почему задаю все эти вопросы- заказал моторчик. Дойдет- буду делать неспеша на ноге ветерка.
JAWA0110
Старожил
Делай, очень хороший моторчик получается, тяжеловат правда.Ser_Gun сказал(а):Мы правильно поняли друг друга? Разговор идет о Чемпионе 340VKE ?
Я имею в виду выкинуть фильтр и патрубок, идущий в корпус фильтра. А бачок установить как раз в енто место. А по поводу штатного бачка не понял - у этого мотора ж нет штатного (340vke)? Только выносной?
Почему задаю все эти вопросы- заказал моторчик. Дойдет- буду делать неспеша на ноге ветерка.
Поделиться: