Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 626
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 526

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Всем добрый день. Купил свой первый мотор с нуля! Радости полные штаны. Мотор лифан gs-200e (заводская форсировка g168, 190cc, 6.5л.с.). Обьем 190сс, вес 14кг и 11китайских пони на 6000об. Что скажу- собран качественно, шатун мощнее и с вкладышем, система смазки без изменений, карбюратор со скутера, зажигание cdi, очень похожее на скутерное, пружины клапанов намного жеще, врускной и выпускной каналы шире не форсированного( у меня есть аналог g168, есть с чем сравнить, в сапун добавлен маслоотделитель. Позже постараюсь сравнить фазы газораспределения.В общем китайцы сделали все, что делаем мы, только в заводских условиях! Единственный вопрос- куда мантулить кнопку стоп! С мопедами и мотоциклами никогда не имел дела! Может кто запускал такой движок, схемку бы! Не хочется спалить электронику!
 

Вложения

  • tmp-cam-2095965315.jpg
    tmp-cam-2095965315.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 851
  • tmp-cam-545594708.jpg
    tmp-cam-545594708.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 854
  • tmp-cam--60080902.jpg
    tmp-cam--60080902.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 846
  • tmp-cam--1738673195.jpg
    tmp-cam--1738673195.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 844

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
Информация полезная! А то мотор новый и пока по нему ничего не известно... Может в ближайшее время на него запчасти пойдут... У вас есть стробоскоп? Посмотреть автоматическое опережение есть или нет?
Посмотри тут http://ttweight.appspot.com/shema-podkl ... utere.html может найдёшь свой коммутатор...
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Стробоскоп есть, если что, то и временный на светодиодах слепить не проблема.опережение по описанию есть, от 9 до 40 градусов. По этому и стоит датчик холла и блок cdi. Но нужно внешее питание. Заводить буду, когда не знаю! Потом отпишусь о минимальном источнике для запуска. А движок не новый, картингисты юзают давно.
 

Ser_Gun

Бывалый рыбак
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
32
Местоположение
Краснодар
С электростартером или мне показалось? Где брал? Почем?
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Так этож вроде горизонталка? Нам на ногу ветерка не пойдет?
Или я ошибаюсь?
 

Ser_Gun

Бывалый рыбак
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
32
Местоположение
Краснодар
Strelec65 сказал(а):
Так этож вроде горизонталка? Нам на ногу ветерка не пойдет?
Или я ошибаюсь?
Таки-да. Судя по фото - горизонталка. Не представляю себе, как ее можно на ветровскую ногу вкорячить.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
А зачем на ногу ветра? У меня нога прибо и две башки 160 и 190сс, нога прибой с московским редуктором и хондой 190gsv. A это на болотник. С водой у нас стало худо! :D
 

Antel

Бывалый рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
39
Местоположение
Чебоксары
А я вот такую хрень у Китайцев заказал:
https://www.aliexpress.com/item/In-the- ... 5c7cc27665
6-го февраля, после ихних праздников обещали отправить. Дооолго торговался, обещали выслать 7GS6, т.е. 6-ти сильную модель и с дешевле (2-мя посылками). Судя по весу в 110 кг, дизель там хороший. Но я так же хочу попробовать туда сменную бензинку с горизонтальным валом поставить. Эта нога сил 15 точно выдержит. Причём у бензинки вместо ременной передачи вариатор поставить. Собственно и дизель так же можно на вариатор переделать.
Сначала сам хотел подобную ногу с 2-мя угловыми редукторами сваять, но увидел у Китайцев и решил купить готовую и доделать.
 

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
Strelec65 сказал(а):
Так этож вроде горизонталка? Нам на ногу ветерка не пойдет?
Или я ошибаюсь?
Думаю есть интерес! Скорее всего зажигание и распредвал должны подойти.... Может и не так...
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Распред очень похож по посадачным, будет время, сравню фазы. Зажигалка смахивает на мопедно-мотоцыклетную( точно сказать не могу, с 2х колесной техникой знаком только заочно).
 

Antel

Бывалый рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
39
Местоположение
Чебоксары
Antel сказал(а):
А я вот такую хрень у Китайцев заказал
outboard8.PNG
Вставил картинку для тех, у кого ссылка не открывается.
 

Вложения

  • outboard8.PNG
    outboard8.PNG
    201.5 КБ · Просмотры: 808

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Antel сказал(а):
Вставил картинку для тех, у кого ссылка не открывается.
Да у всех она открывается...
Ну вот придет твоя хрень, снимешь хреновое видео и тогда порассуждаем - как она хреново едет, и что наши гибриды все равно лучше.
 

Серёгин$

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
17
Местоположение
Иркутская область
Strelec65 сказал(а):
Да у всех она открывается...
Ну вот придет твоя хрень, снимешь хреновое видео и тогда порассуждаем - как она хреново едет, и что наши гибриды все равно лучше.
Добрый день. Посмотрите личное сообщение.
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
Antel сказал(а):
Вставил картинку для тех, у кого ссылка не открывается.

40 тыщ сам мотор, 50 тыщ доставка...
за 90 тыщ??? а не дешевле было японца купить в магазине??
есть предположение что нас троллят) :evil:
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
veloman сказал(а):
40 тыщ сам мотор, 50 тыщ доставка...
за 90 тыщ??? а не дешевле было японца купить в магазине??
Б/у японца точно можно было взять, если от 9.9 лошадок моторчик. Или как минимум новый Тоху 9.8 или его аналоги.
А так, честно говоря сомнительный плюс от такой покупки. Без обид только.
 

Antel

Бывалый рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
39
Местоположение
Чебоксары
KLD сказал(а):
Б/у японца точно можно было взять, если от 9.9 лошадок моторчик. Или как минимум новый Тоху 9.8 или его аналоги.
А так, честно говоря сомнительный плюс от такой покупки. Без обид только.
У меня есть моторчик получше этих:
http://forum.motorka.org/topic6497.html
Кстати, он перегребает 4-х тактный 15-ти сильный Меркурий.

Но вообще то сравнивать бензиновую жужжалку и дизель 6 сил 1500 об/мин 110 кг весом просто смешно.
Этот движок для тяжёлых лодок и яхт движущихся под ним со скоростью 10 км/ч. Бензин в море не найдёшь, а вот солярку можно купить очень недорого.
Так же хочу сделать для него сменную бензиновую башку сил 10 с горизонтальным валом и ремённым вариатором. Получится 10ка весом килограмм около 60 (легкоразборная на 2-е части), но за счёт вариатора по расчётам она должна выводить на глисс то, что без вариатора для этого 15...20 сил требует. Хотел для этого сваять самодельную ногу с 2-мя угловыми редукторами, но купить у Китайцев проще. Ну а если не получится, то буду использовать этот движок по прямому назначению.
Кстати, я с Китайцами долго торговался и они очень неплохо скинули и за движок и за доставку.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Хорошо, что ответили аргументированно. Теперь понятны причины такого выбора.
 

алексей159

Новичок
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
7
Местоположение
пермь
Начну с того что был у меня гибрид лифан 6 нога стрела винт москва. У меня ряд вопросов. Есть ли разница в ногах между ветрком и стрелой по скорости при одинаковых двс не беря в расчет винты теоритически и практически?
 

Rd102102

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
10
Местоположение
Тюмень
алексей159 сказал(а):
Начну с того что был у меня гибрид лифан 6 нога стрела винт москва. У меня ряд вопросов. Есть ли разница в ногах между ветрком и стрелой по скорости при одинаковых двс не беря в расчет винты теоритически и практически?
Теоретически разницы большой не должно быть. Передаточное число стрелы 0.60, а у ветерка 0.61, у меня ветерок старого образца с 0.60 . Ветерок лучше тем, что у него отключается передача.