Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
serzay1
Старожил
Всем добрый день. Купил свой первый мотор с нуля! Радости полные штаны. Мотор лифан gs-200e (заводская форсировка g168, 190cc, 6.5л.с.). Обьем 190сс, вес 14кг и 11китайских пони на 6000об. Что скажу- собран качественно, шатун мощнее и с вкладышем, система смазки без изменений, карбюратор со скутера, зажигание cdi, очень похожее на скутерное, пружины клапанов намного жеще, врускной и выпускной каналы шире не форсированного( у меня есть аналог g168, есть с чем сравнить, в сапун добавлен маслоотделитель. Позже постараюсь сравнить фазы газораспределения.В общем китайцы сделали все, что делаем мы, только в заводских условиях! Единственный вопрос- куда мантулить кнопку стоп! С мопедами и мотоциклами никогда не имел дела! Может кто запускал такой движок, схемку бы! Не хочется спалить электронику!
Вложения
ryzhoff
Писатель-рыбак
Информация полезная! А то мотор новый и пока по нему ничего не известно... Может в ближайшее время на него запчасти пойдут... У вас есть стробоскоп? Посмотреть автоматическое опережение есть или нет?
Посмотри тут http://ttweight.appspot.com/shema-podkl ... utere.html может найдёшь свой коммутатор...
Посмотри тут http://ttweight.appspot.com/shema-podkl ... utere.html может найдёшь свой коммутатор...
serzay1
Старожил
Стробоскоп есть, если что, то и временный на светодиодах слепить не проблема.опережение по описанию есть, от 9 до 40 градусов. По этому и стоит датчик холла и блок cdi. Но нужно внешее питание. Заводить буду, когда не знаю! Потом отпишусь о минимальном источнике для запуска. А движок не новый, картингисты юзают давно.
Таки-да. Судя по фото - горизонталка. Не представляю себе, как ее можно на ветровскую ногу вкорячить.Strelec65 сказал(а):Так этож вроде горизонталка? Нам на ногу ветерка не пойдет?
Или я ошибаюсь?
serzay1
Старожил
А зачем на ногу ветра? У меня нога прибо и две башки 160 и 190сс, нога прибой с московским редуктором и хондой 190gsv. A это на болотник. С водой у нас стало худо! 
А я вот такую хрень у Китайцев заказал:
https://www.aliexpress.com/item/In-the- ... 5c7cc27665
6-го февраля, после ихних праздников обещали отправить. Дооолго торговался, обещали выслать 7GS6, т.е. 6-ти сильную модель и с дешевле (2-мя посылками). Судя по весу в 110 кг, дизель там хороший. Но я так же хочу попробовать туда сменную бензинку с горизонтальным валом поставить. Эта нога сил 15 точно выдержит. Причём у бензинки вместо ременной передачи вариатор поставить. Собственно и дизель так же можно на вариатор переделать.
Сначала сам хотел подобную ногу с 2-мя угловыми редукторами сваять, но увидел у Китайцев и решил купить готовую и доделать.
https://www.aliexpress.com/item/In-the- ... 5c7cc27665
6-го февраля, после ихних праздников обещали отправить. Дооолго торговался, обещали выслать 7GS6, т.е. 6-ти сильную модель и с дешевле (2-мя посылками). Судя по весу в 110 кг, дизель там хороший. Но я так же хочу попробовать туда сменную бензинку с горизонтальным валом поставить. Эта нога сил 15 точно выдержит. Причём у бензинки вместо ременной передачи вариатор поставить. Собственно и дизель так же можно на вариатор переделать.
Сначала сам хотел подобную ногу с 2-мя угловыми редукторами сваять, но увидел у Китайцев и решил купить готовую и доделать.
ryzhoff
Писатель-рыбак
Думаю есть интерес! Скорее всего зажигание и распредвал должны подойти.... Может и не так...Strelec65 сказал(а):Так этож вроде горизонталка? Нам на ногу ветерка не пойдет?
Или я ошибаюсь?
serzay1
Старожил
Распред очень похож по посадачным, будет время, сравню фазы. Зажигалка смахивает на мопедно-мотоцыклетную( точно сказать не могу, с 2х колесной техникой знаком только заочно).
Да у всех она открывается...Antel сказал(а):Вставил картинку для тех, у кого ссылка не открывается.
Ну вот придет твоя хрень, снимешь хреновое видео и тогда порассуждаем - как она хреново едет, и что наши гибриды все равно лучше.
Серёгин$
Новичок
Добрый день. Посмотрите личное сообщение.Strelec65 сказал(а):Да у всех она открывается...
Ну вот придет твоя хрень, снимешь хреновое видео и тогда порассуждаем - как она хреново едет, и что наши гибриды все равно лучше.
Antel сказал(а):Вставил картинку для тех, у кого ссылка не открывается.
40 тыщ сам мотор, 50 тыщ доставка...
за 90 тыщ??? а не дешевле было японца купить в магазине??
есть предположение что нас троллят)
KLD
Писатель-рыбак
Б/у японца точно можно было взять, если от 9.9 лошадок моторчик. Или как минимум новый Тоху 9.8 или его аналоги.veloman сказал(а):40 тыщ сам мотор, 50 тыщ доставка...
за 90 тыщ??? а не дешевле было японца купить в магазине??
А так, честно говоря сомнительный плюс от такой покупки. Без обид только.
У меня есть моторчик получше этих:KLD сказал(а):Б/у японца точно можно было взять, если от 9.9 лошадок моторчик. Или как минимум новый Тоху 9.8 или его аналоги.
А так, честно говоря сомнительный плюс от такой покупки. Без обид только.
http://forum.motorka.org/topic6497.html
Кстати, он перегребает 4-х тактный 15-ти сильный Меркурий.
Но вообще то сравнивать бензиновую жужжалку и дизель 6 сил 1500 об/мин 110 кг весом просто смешно.
Этот движок для тяжёлых лодок и яхт движущихся под ним со скоростью 10 км/ч. Бензин в море не найдёшь, а вот солярку можно купить очень недорого.
Так же хочу сделать для него сменную бензиновую башку сил 10 с горизонтальным валом и ремённым вариатором. Получится 10ка весом килограмм около 60 (легкоразборная на 2-е части), но за счёт вариатора по расчётам она должна выводить на глисс то, что без вариатора для этого 15...20 сил требует. Хотел для этого сваять самодельную ногу с 2-мя угловыми редукторами, но купить у Китайцев проще. Ну а если не получится, то буду использовать этот движок по прямому назначению.
Кстати, я с Китайцами долго торговался и они очень неплохо скинули и за движок и за доставку.
KLD
Писатель-рыбак
Хорошо, что ответили аргументированно. Теперь понятны причины такого выбора.
алексей159
Новичок
Всем привет
алексей159
Новичок
Начну с того что был у меня гибрид лифан 6 нога стрела винт москва. У меня ряд вопросов. Есть ли разница в ногах между ветрком и стрелой по скорости при одинаковых двс не беря в расчет винты теоритически и практически?
Теоретически разницы большой не должно быть. Передаточное число стрелы 0.60, а у ветерка 0.61, у меня ветерок старого образца с 0.60 . Ветерок лучше тем, что у него отключается передача.алексей159 сказал(а):Начну с того что был у меня гибрид лифан 6 нога стрела винт москва. У меня ряд вопросов. Есть ли разница в ногах между ветрком и стрелой по скорости при одинаковых двс не беря в расчет винты теоритически и практически?
Поделиться:
