Кто хотел, тот нормально общался. Тон выбран не мной, я аргументированно отвечал. Оскорблял не я . Что ты будешь делать, если я тебе сейчас посоветую ну скажем то, что тебя не устроит, ты обьяснишь что тебя это не устроит и почему не устроит, а я тебе скажу, что ты мудак, свинья , троль и пользователь уебища? Только потому что ты знаешь механику, да и другие разделы физики? Я буду адекватен к тебе? Ты захочешь искать со мной общий язык? Или свое дерьмо не воняет? Достаточно людей с этого форума пообщались со мной по этому поводу в личке, вежливые, грамотные люди.акваланг сказал(а):Тебе не кажется странным, что ты не можешь найти общего языка на данном форуме? Ты сам выбрал тон общения, трещишь без умолку, такое ощущение, что тебе что то должны! Ну не получил нужного тебе ответа, ищи дальше, только молча и без оскорблений, а ты сразу в бутылку, какой же ты адекват? К доктору надо обращаться а не к форуму.
Ну как тут по картинке обсуждать...Alex380 сказал(а):Предлагаю перестать ругаться, и обсудить заказанный мною карбюратор?![]()
Так чего тебе еще то надо, собака? Ваяй свой гибрид, хороняка!vanvannik сказал(а):Кто хотел, тот нормально общался. Достаточно людей с этого форума пообщались со мной по этому поводу в личке, вежливые, грамотные люди.
Да ты уже второй раз мне пишешь и говоришь, что не мне. И опять никакого технического обоснования. Сделать, снять видео и отчитаться перед тобой,? Перед ......., который ведет себя как быдло? Совсем с головой плохо? Дружек тебе сначала нужно свой культурный уровень подтянуть.Strelec65 сказал(а):Ну как тут по картинке обсуждать...
Хорошо, что на нем есть ручка воздушной заслонки и бензокраник, не придется все это колхозить. А по работе - надо пробовать. Вот как прокатишся на нем, отпишешся про результаты, так и обсудим.
vanvannik - тебе крайний раз говорю я общаюсь не с тобой, а с нормальными, адекватными участниками данного форума, и судя по их постам они со мной согласны. А тебе напоследок скажу то, что уже не раз говорил таким ретивым гибридостроителям-теоретикам: Построй то, что ты хочешь, испытай, сними видео и отчитайся по результатам - я первый скажу тебе спасибо. Пока что то ни один из горетеоретиков нам свои творения не показал. Рад буду, если у тебя все получится, так что как говорится гаечный ключ тебе в руки и барабан на шею.
Очередное техническое обоснование на уровны быдлятины от представителя славного города Ярославля. Все что смогли. Есть еще быдло ?акваланг сказал(а):Так чего тебе еще то надо, собака? Ваяй свой гибрид, хороняка!
Граждане, я предлагаю успокоится.По сути выражу мнение.Мотор с повышающей передачей конечно работать будет. Потери мощности в передаче,головники с изготовлением ради около 5дБ звука -зачем? Экономия топлива итак была-бы неvanvannik сказал(а):Очередное техническое обоснование на уровны быдлятины от представителя славного города Ярославля. Все что смогли. Есть еще быдло ?
Анатолий вы правы.Мотор работать будет , но смысла в повышении оборотов нет.Это опять же лишние нагрузки на двигатель .Лишний редуктор создаст к тому же еще шумы .А расход топлива ни сколько не уменьшится , а наоборот увеличится. Но увы.. аппонент не хочет никого услышать , а доказывать просто не хочу , так как уже несколько страниц форума сплошной флуд и срач между форумчанами , и он может растянуться еще на несколько страниц....B.Anatolij сказал(а):Граждане, я предлагаю успокоится.По сути выражу мнение.Мотор с повышающей передачей конечно работать будет. Потери мощности в передаче,головники с изготовлением ради около 5дБ звука -зачем? Экономия топлива итак была-бы не
значительна(при переходе на 4такта ),а в передаче она практически обнулится . Если установить глушитель ,предлагаемый ранее тут,то думаю,эффект будет лучше,поэтому предлагаю собрать Ваш гибрид без повышайки,но поставить дополнительный глушитель,мотор при этом незначительно раскрутить.
Вот это слова мужчины, четко и по делу. Вопрос куда девать избыточный момент? Или поставим по другому вопрос: как правильно распорядится избыточным моментом? И какой негатив может произойти в связи с избыточным моментом? Можно ли поставить двигатель от вихря 25-го с большим моментом на дейдвуд ветерка, смысл тот же. Вот с ветерка на 25-й можно, подрезая винт и форсируя двигатель. А свое мнение нужно обосновать цифрами и расчетом, тогда срача не будет.B.Anatolij сказал(а):Граждане, я предлагаю успокоится.По сути выражу мнение.Мотор с повышающей передачей конечно работать будет. Потери мощности в передаче,головники с изготовлением ради около 5дБ звука -зачем? Экономия топлива итак была-бы не
значительна(при переходе на 4такта ),а в передаче она практически обнулится . Если установить глушитель ,предлагаемый ранее тут,то думаю,эффект будет лучше,поэтому предлагаю собрать Ваш гибрид без повышайки,но поставить дополнительный глушитель,мотор при этом незначительно раскрутить.
Сергей19 сказал(а):B.Anatolij писал(а):
Граждане, я предлагаю успокоится.По сути выражу мнение.Мотор с повышающей передачей конечно работать будет. Потери мощности в передаче,головники с изготовлением ради около 5дБ звука -зачем? Экономия топлива итак была-бы не
значительна(при переходе на 4такта ),а в передаче она практически обнулится .
Анатолий вы правы.Мотор работать будет , но смысла в повышении оборотов нет.Это опять же лишние нагрузки на двигатель .Лишний редуктор создаст к тому же еще шумы .А расход топлива ни сколько не уменьшится , а наоборот увеличится.
Крутящий момент -это способность двигателя преодолевать нагрузку на валу,больше момент большую нагрузку держит мотор без падения оборотов.Винт является нагрузкой для двигателя,больше шаг или диаметр винта или покрытие больший крутящий момент нужен.Ваш винт грузит мотор на мощность мотора салюта.Чтобы свернуть редуктор нужен более тяжелый винт с большим возможным упором,и при расчете редуктора наши конструкторы принимали больший запас прочности чем за бугром.Поэтому я думаю,если Вы не будете резко стартовать редуктор выдержит.Считаю большей опасностью для редуктора неравномерное вращение на малых оборотах двигателя.Как-то так.vanvannik сказал(а):Вот это слова мужчины, четко и по делу. Вопрос куда девать избыточный момент? Или поставим по другому вопрос: как правильно распорядится избыточным моментом? И какой негатив может произойти в связи с избыточным моментом? Можно ли поставить двигатель от вихря 25-го с большим моментом на дейдвуд ветерка, смысл тот же. Вот с ветерка на 25-й можно, подрезая винт и форсируя двигатель. А свое мнение нужно обосновать цифрами и расчетом, тогда срача не будет.
У меня на последнем гибриде стоит такой... Мотор на нём заводится и везёт нормально. Нагар у свечи рыжий...Alex380 сказал(а):Предлагаю перестать ругаться, и обсудить заказанный мною карбюратор?![]()
Совершенно и верно и как пользователь добавлю, что не только более тяжелый винт и режим при наборе оборотов будут гробить рессору и редуктор, нл и элементарные штатные ситуации: намотал, сеть, водоросли, попал по коряжке, капанул на мели или просто прошелся по водорослям, а салютовский винт и сама рыбалка как раз это и предполагают. И редуктору будет капут.B.Anatolij сказал(а):Крутящий момент -это способность двигателя преодолевать нагрузку на валу,больше момент большую нагрузку держит мотор без падения оборотов.Винт является нагрузкой для двигателя,больше шаг или диаметр винта или покрытие больший крутящий момент нужен.Ваш винт грузит мотор на мощность мотора салюта.Чтобы свернуть редуктор нужен более тяжелый винт с большим возможным упором,и при расчете редуктора наши конструкторы принимали больший запас прочности чем за бугром.Поэтому я думаю,если Вы не будете резко стартовать редуктор выдержит.Считаю большей опасностью для редуктора неравномерное вращение на малых оборотах двигателя.Как-то так.
Охреневать на форуме и дать обоснование своему мнению есть разные вещи.Jonikfeo сказал(а):Читаю последние страницы и охреневаю.Такой бред,а вы то кто здесь давно,нафига в нем участвуете?Хочет человек слепить херню,пусть лепит,нафига с ним в дискусии вступать?
Это все прекрасно, но верно только для двухтактного мотора салюта с его выхлопом в воду, просто высверливание или установка краника дейдвуда выше ватерлинии избавляет от этого. А страдают этим только образцы с хреновым карбюратором и зажиганием, а не g110vk с моментом 0, 66 , выхлопом в воздух и прекрасно заводящемся как при плюсе так и при минусе, что в 2,5 раза больше, при повышайке 1,5 будет 0, 44, что в 1,5 раза больше чем на салюте,акваланг сказал(а):При передаточном 0,6, (5000 об/мин двигателя и соответственно 3000 на винте) при неразъемной трансмиссии, запустить двигатель при погруженной в воду трансмиссии, довольно таки не просто, особенно в холодное время года. При прямой передаче, запуск без подъема винта из воды практически невозможен, при повышайке-запуск невозможен, разве что в воздухе, то есть утопия, да и вообще полная глупость, пусть ботан опровергнет мои наблюдения.
Совершенно верно. Единственное, что хочу это грамотно использовать момент от данного двигателя, не нагружая редуктор, помпу выкину, хочу долгой, тихой и экономичной работы. Скорость понятно будет выше, чем на Салюте, если поставить винт дающий больший упор. И как правильно здесь уже заметили есть переходные моменты например при разгоне, также есть коряжки, водорсли, сетки, где то мелятнику пропахал и именно в эти мометы пойдет больший в два раза момент на рессору и редуктор с винтом. Вот и предпосылка к поломке.Сергей19 сказал(а):Весь смысл в том что будет использоваться нога от салюта.Если на нее поставить двигатель хоть 40 лошадиных сил , при условии что винт останется салютовским лодка быстрее не поплывет , да и человеку это не нужно...Нагрузка на редуктор относительно винта при приложении на первичный вал хоть 2- как у салюта хоть более сил не изменится.Так зачем же заморачиваться какими то моментами ???У меня на салюте стояла 2 тактная мото головка от триммера 1.5л.с. Да двигатель трещал.Но я от родного глушителя сильфонным шлангом выхлопные газы ввел в ногу салюта.Помпу оставлял ,вода разбрызгивалась с верху ноги в низ ,и по этому нагревалась не существенно. Скорость на лодке пвх с плоским дном 3 метра длинной была скорость на полном газу 14 км в час