Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 162 134
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 159 103
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 160 231

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
ARKTODUS сказал(а):
как качество винтов на wind73.ru ? а то, что то на shop.motodog.ru винт грузовой...ощущение, что одна лопасть от другого винта :(
Нормальное совковое качество. Отходил сезон в основном на грузовом, купленном на этом сайте. Обработка конечно грубоватая, но у маня есть еще пара советских винтов, и там сделано не лучше. А за те деньги, которые они просят на некоторые неровности можно не обращать внимания. Если уж так коробит - напильник Вам в руки, но у меня и так неплохо работало. Роман очень ответственный товарищ. Одну деталюшку забыл положить, отправил за свой счет без разговоров.
 

B.Anatolij

Писатель-рыбак
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
127
ARKTODUS сказал(а):
как качество винтов на wind73.ru ? а то, что то на shop.motodog.ru винт грузовой...ощущение, что одна лопасть от другого винта :(
У меня 4 грузовых винта и все с одной толстой лопастью.Пришлось точить,затем балансировать.Новые винты весили около 499 гр,после всей обработки(по толщине толстой и шаблону № 3) вес стал 456 грамм( + ,-).
Скоростной с магазина у меня весил 446 гр.
 

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
B.Anatolij сказал(а):
У меня 4 грузовых винта и все с одной толстой лопастью.Пришлось точить,затем балансировать.Новые винты весили около 499 гр,после всей обработки(по толщине толстой и шаблону № 3) вес стал 456 грамм( + ,-).
Скоростной с магазина у меня весил 446 гр.
Ветерковские винты наверное льют в одном месте... Где только не покупал - грузовые с одной толстой лопатой... Скоростные от восьмого Ветра более менее.
 

ARKTODUS

Новичок
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
12
Местоположение
г. Нелидово
Какое масло льете в двигатель Champion G200VK минералку или полусинтетику?
бренд?
 

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
ARKTODUS сказал(а):
Какое масло льете в двигатель Champion G200VK минералку или полусинтетику?
бренд?
У меня во всех лодочных гибридах Лукойл полусинтетика 10w40. В мотобуксах то же масло только 5w40.
 

Edo

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
51
Местоположение
Украина
Доброго времени форумчанам ! Делюсь своей маленькой радостью, установил карб от 125-200-250 кубового китайца)))) на свой гибрид "Москва-10+Ч 340", лодка "Навигатор 360" с нднд два тела+ 12л бенза+ лебедка+весь гамуз обороты 4550,скорость 31 км\ч ! Правда колено красное .Подробней отчитался в теме Самодельные гибридные двигатели (отчеты и техинформация) А вот попытка установки винта от " Стрелы" не дала результата т.е. обороты 5300 , лодка на глис не вышла, может кому сгодится мой опыт. С уважением Э.
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Edo сказал(а):
Доброго времени форумчанам ! Делюсь своей маленькой радостью, установил карб от 125-200-250 кубового китайца)))) на свой гибрид "Москва-10+Ч 340", лодка "Навигатор 360" с нднд два тела+ 12л бенза+ лебедка+весь гамуз обороты 4550,скорость 31 км\ч ! Правда колено красное .Подробней отчитался в теме Самодельные гибридные двигатели (отчеты и техинформация) А вот попытка установки винта от " Стрелы" не дала результата т.е. обороты 5300 , лодка на глис не вышла, может кому сгодится мой опыт. С уважением Э.
Винт от стрелы, вообще использовать не стоит, если вы только не собираетесь буксировать плот, или судно, размером около десяти метров в длину. :D Шаг всего 125мм, это мега грузовой винт!
В карбе рассверлил ГТЖ с 0.8 до 1.2 мм+при настройке в боксе поиграл иглой, оставил на среднем пазе т.к. именно при таких настройках максимально полностью сгорает смесь ( по прибору " Альфа-метр" с широкополосным зондом) И то оставил смесь слегка богатой.
А зондировали в бочке или на реальной воде?
 

Федор53

Бывалый рыбак
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
38
Местоположение
Новгородская обл. г.Окуловка
Какое масло льете в двигатель Champion G200VK минералку или полусинтетику?
бренд?

Здесь уже писали что лить авто масла для воздушников ни есть гуд!!
Пример залил в самодел стрела+3.5кит(хз) масло зик 10-40 при температуре25гр через пол часа езды из снятой с карба трубки сапуна пошол пар тобиш масло!Залил бригс 30 бак выкатал на полном газу все норм
А по поводу супер масла от святого луки пример, в газель залили лука10-40 через 2000км лампочка замигала!!!Думаете мотор плохой нет,залили зик 10-40 пробег 10000км все окей! Я не агитирую но и лить луку это только на одну поездку.
 

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
Федор53 сказал(а):
Какое масло льете в двигатель Champion G200VK минералку или полусинтетику?
бренд?

Здесь уже писали что лить авто масла для воздушников ни есть гуд!!
Пример залил в самодел стрела+3.5кит(хз) масло зик 10-40 при температуре25гр через пол часа езды из снятой с карба трубки сапуна пошол пар тобиш масло!Залил бригс 30 бак выкатал на полном газу все норм
А по поводу супер масла от святого луки пример, в газель залили лука10-40 через 2000км лампочка замигала!!!Думаете мотор плохой нет,залили зик 10-40 пробег 10000км все окей! Я не агитирую но и лить луку это только на одну поездку.
Не знаю, как вы там катаетесь... У меня на волге 406 мотор отъездил на этом масле уже 8,5 лет, пробег 170 тыс.км - полёт нормальный - лампочка не мигает и давление нормальное! Всё нормально и на остальной бензотехнике 4т.
Буксировщик с двигателем Гринфилд 15 лс отбегал 4 сезона, второй букс с двигателем Лифан 6,5 лс - 3 сезона и 3 гибрида по одному сезону... Проблем не возникало...
P.S. Если Вас устраивает Зик - лейте Зик! А, что лить в двигатель каждый решит сам!
 

Федор53

Бывалый рыбак
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
38
Местоположение
Новгородская обл. г.Окуловка
Не знаю, как вы там катаетесь... У меня на волге 406 мотор отъездил на этом масле уже 8,5 лет, пробег 170 тыс.км - полёт нормальный - лампочка не мигает и давление нормальное! Всё нормально и на остальной бензотехнике 4т.
Буксировщик с двигателем Гринфилд 15 лс отбегал 4 сезона, второй букс с двигателем Лифан 6,5 лс - 3 сезона и 3 гибрида по одному сезону... Проблем не возникало...
P.S. Если Вас устраивает Зик - лейте Зик!
Про зик я написал для сравнения с лукой и не агитировал ни кого заливать в двигатель.Лью бригса и чемпиона в мотособаку лифан9лс 6лет;мотоблок лифан6.5лс 12лет;лебедка брикс3.5лс12лет;стрела+3.5 кит8лет; ветрочемп200 2года и все работает без проблем.Была одна попытка залил в мотоблок эссо10-40 откультивировал 2часа весной+2 часа осенью в ноябре хотел ехать в лес, двигатель на холодную задымил хуже чем двухтактник при нагреве дым прошол ну думаю хана кольцам.Заменил масло перестал дымить на холодную.На бригсе двигатель работал и по два года похрен.
 

Edo

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
51
Местоположение
Украина
акваланг сказал(а):
Винт от стрелы, вообще использовать не стоит, если вы только не собираетесь буксировать плот, или судно, размером около десяти метров в длину. :D Шаг всего 125мм, это мега грузовой винт!

А зондировали в бочке или на реальной воде?
Проверка смеси на холостых+ рабочих оборотах в боксе, а замер скорости + оборотов на воде.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Edo сказал(а):
Доброго времени форумчанам ! Делюсь своей маленькой радостью, установил карб от 125-200-250 кубового китайца)))) на свой гибрид "Москва-10+Ч 340", лодка "Навигатор 360" с нднд два тела+ 12л бенза+ лебедка+весь гамуз обороты 4550,скорость 31 км\ч ! Правда колено красное .Подробней отчитался в теме Самодельные гибридные двигатели (отчеты и техинформация) А вот попытка установки винта от " Стрелы" не дала результата т.е. обороты 5300 , лодка на глис не вышла, может кому сгодится мой опыт. С уважением Э.
Прими поздравления. Хотя гибрид с Ч-340 и на родном карбюраторе разгоняет до такой скорости даже килевую лодку, не говоря уже про НДНД. https://www.youtube.com/watch?v=UtTL70dTsXY&t=1s https://www.youtube.com/watch?v=eNg2lc0yY0M Считаю, что нет смысла в дополнительных затратах.
 

Edo

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
51
Местоположение
Украина
JAWA0110 сказал(а):
Прими поздравления. Хотя гибрид с Ч-340 и на родном карбюраторе разгоняет до такой скорости даже килевую лодку, не говоря уже про НДНД. https://www.youtube.com/watch?v=UtTL70dTsXY&t=1s https://www.youtube.com/watch?v=eNg2lc0yY0M Считаю, что нет смысла в дополнительных затратах.
Спасибо Виктор! Если бы изначально был бы такой результат,то я и не заморачивался.Но ..да осилит дорогу идущий-доволен полностью и во многом благодаря твоим видео и советам ! Интересно будет засечь расход на этом карбе , а то за 1,2 мото-часа на воде напарник сильно сник лицом говорит " полный бак как был ,так и остался !".
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
407
Местоположение
Крым Феодосия
Edo сказал(а):
Спасибо Виктор! Если бы изначально был бы такой результат,то я и не заморачивался.Но ..да осилит дорогу идущий-доволен полностью и во многом благодаря твоим видео и советам ! Интересно будет засечь расход на этом карбе , а то за 1,2 мото-часа на воде напарник сильно сник лицом говорит " полный бак как был ,так и остался !".
Очень интересно как по расходу.НА родном и у меня едет не слабо,но и жрет тоже не слабо.
 

namin

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
165
Местоположение
Кривой Рог
Спасибо Виктор. Возник еще один вопрос. Может это у меня такое. В общем почему при максимальных оборотах в холостую (без нагрузки) у меня из диффузора карба валит дымок , не могу понять . Клапана отрегулировал, шайбы подложены, а на максимуме валит сизый дым. Я уже и пытался нюхать его, ничего не могу понять. Спрашивал у своего земляка ник- Эдо, у него только 340-й, у меня 200-й, такого нет. Подскажите причину, должно ли так быть или нужно что-то делать,куда лезть?
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
namin сказал(а):
Спасибо Виктор. Возник еще один вопрос. Может это у меня такое. В общем почему при максимальных оборотах в холостую (без нагрузки) у меня из диффузора карба валит дымок , не могу понять . Клапана отрегулировал, шайбы подложены, а на максимуме валит сизый дым. Я уже и пытался нюхать его, ничего не могу понять. Спрашивал у своего земляка ник- Эдо, у него только 340-й, у меня 200-й, такого нет. Подскажите причину, должно ли так быть или нужно что-то делать,куда лезть?
Такого не замечал.
 

ARKTODUS

Новичок
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
12
Местоположение
г. Нелидово
подскажите как устроена пробка бака в ПЛМ, если можно схему или ссылочку