Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 639
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 853
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 538

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Краснославич сказал(а):
Мужики, есть пару вопросов:
Завел Ч-140 = обороты нужно добавлять? (как?) Трос газа ещё не подсоединял.
Что делать с тормозом маховика?
Мотор к плите на сколько болтов(шпилек) ставите?
Спасибо. Тему изучаю.
1. Не понял вопроса. Какие обороты добавлять? Если Холостые, то там болтик пластиковый есть для этого.
2. Не знаю, у меня его нет.
3. Я креплю на 6, но думаю можно и 3 поставить, если равномерно по кругу расположить.
 

Краснославич

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
46
Местоположение
Крым. Евпатория
1. Не понял вопроса. Какие обороты добавлять? Если Холостые, то там болтик пластиковый есть для этого.
Спасибо. Николай, у меня другая система тяжек привода. Попробую сегодня сфотать. Завел двигатель - для обкатки нужно ДОБАВЛЯТЬ обороты? Как? Реагирует на нажатие регулятора оборотов и в"+" , и в "-".
2 и 3 примерно понял.
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Если регулятор не отключал, то можешь обкатывать на полном газе - регулятор сам ограничит, ну а если отключил, то примерно 3000-3500. На холостых не стоит обкатывать долго - масло плохо разбрызгивается.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
на наших двигателях, особенно молообьемных, бывает полностью отсутствует холостой ход. В карбюраторе только одна дозирующая система. завел, регулятор выводит на 3000-3600, и все! у меня так было на 118cc китайченке! лечится только заменой карба, Сфоткай его, и будем посмотреть!
 

Краснославич

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
46
Местоположение
Крым. Евпатория
Фото0564.jpg[/attachment]У меня всего одна тяжка, идёт от регулятора оборотов. Винтом накрутил сколько получилось. Регулятором могу поднять обороты ещё в пару раз.
 

Вложения

  • Фото0564.jpg
    Фото0564.jpg
    399.2 КБ · Просмотры: 729
  • Фото0568.jpg
    Фото0568.jpg
    135.4 КБ · Просмотры: 783
  • Фото0565.jpg
    Фото0565.jpg
    365 КБ · Просмотры: 750

Краснославич

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
46
Местоположение
Крым. Евпатория
Последнее фото не получилось повернуть . Извините. У меня кнопка подкачки бензина идёт через переднюю крышку карба. Если его менять, то как и чем подкачивать?
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
может не правильно понял, это кнопка подкачки бензина, для холодного запуска, подкачевает бензин во впускной коллектор, для обогащения. альтернатива воздушной заслонки. т.е. пусковой обагатитель- 4-5 нажиманий, дёрнул на холодную и мотор тарахтит.
 

Краснославич

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
46
Местоположение
Крым. Евпатория
Так оно и есть... Вопрос: чем и сколько давать газа при обкатке? Газ могу добавить нажимая на регулятор, он в этом случае работает или уже нет?
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
газ довать не надо, регулятор сам выведет на 3-3.5 тысячи, для дальнейшего использования не самый удачный карбюратор. мнение только мое, извините, садиться телефон, я не дома, завтра попытаюсь написать подробнее.
 

Краснославич

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
46
Местоположение
Крым. Евпатория
Винтом на карбюраторе поднял обороты относительно того что было раза в два. Нажимая на регулятор можно поднять обороты наверно ещё в два раза.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
вообще конечно, нужно смотреть на месте, но примерно можно сделать так- через слабую пружину добавить обороты, чтобы регулятор мог их убавить. мотор должен вращаться как обычный трехфазник-3600 об. и будет нормально обкатыватся, тел. сдыхает.
 

Rugeko

Бывалый рыбак
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
35
Местоположение
Рязань
Винтик который крутил - это какраз регулировка (настройка) холостого хода.
Пластмассовый рычажок на карбюраторе, к которому идет тяга от регулятора, это "газулька", на нее и нажимай.
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Краснославич сказал(а):
Так оно и есть... Вопрос: чем и сколько давать газа при обкатке? Газ могу добавить нажимая на регулятор, он в этом случае работает или уже нет?
Я 140 не видел вживую, только с 200 кубовыми дело имел. газ.jpgНо вот эта пружинка, которую я красной стрелкой обозначил, по идее должна идти к какому то приводу газа. Она тянет рычаг регулятора, он прибавляет газ, но и ограничивает его, растягивая пружину. Может непонятно написал, извини.
 

Вложения

  • газ.jpg
    газ.jpg
    129.6 КБ · Просмотры: 667

LAZARb

Писатель-рыбак
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
122
Местоположение
кандалакша
проще говоря.после того как завёл подёргай разные железки со стороны воздуш фильтра и найдёш газульку.она там системой тяг и пружинок со всем завязана
 

Краснославич

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
46
Местоположение
Крым. Евпатория
Спасибо. С Праздником!!! :D
Эта пружинка оттягивает планку ограничителя оборотов, нажав на который я могу добавить газу, но работает ЛИ тогда ограничитель оборотов?(вот это не могу понять, для обкатки)
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
В принципе и желательно добавить газ на обкатке через пружину, так как по идее- мотор прикатывается, обороты растут, регулятор их снизит. не нужно сидеть над ним и контролировать. но обороты не должны быть низкими!!!!
 

LAZARb

Писатель-рыбак
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
122
Местоположение
кандалакша
ограничитель работает всегда,он там к системе физически привязан,если его специально вручную не отключать
 

LAZARb

Писатель-рыбак
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
122
Местоположение
кандалакша
кстати хотел спросить,ниукого нет стандартного маховика от g200vk? А то в сарае лежит двиг со сломанным стартером старой модели,который сейчас и не купиш,а вот если поменять маховик,то можно и новый навесить.
 

sergdvin

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
58
Местоположение
Архангельск
Есть легкий маховик от лифана 1p70 и катушка зажигания к нему, себе поставил тяжелый от 168 лифана катушку тоже пришлось менять. Сейчас собираю гибрид на g200vk планирую купить комплект к маю на 12 вольт если к тому времени маховик не найдете может и договоримся.