Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 632
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 847
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 531

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Вроде с фотками разобрался.Вот так мое чудо выглядит
 

Вложения

  • 2016-08-17 18.12.59.jpg
    2016-08-17 18.12.59.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 629

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Винты пиленый скоросной пиленый грузовой и грузовой в оригинале
 

Вложения

  • 2016-08-17 18.15.16.jpg
    2016-08-17 18.15.16.jpg
    88 КБ · Просмотры: 595

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Недавно поставил карб сузуки ран.Распилил дифузор сколько возможно и как советовали развернул жыклер на 0.8.Расход приятно порадовал,по мощности разнецу не ощутил.Все чемнионовские тяги убрал,врезал краник и штуцер в крышку бака.Мотор вожу лежа на глушытеле предварительно выработав бензин.Теперь в машыне бензином не воняет.Забыл добавить сделал на целиндр рубашку охлаждения стало веселее
 

Вложения

  • 2016-08-17 18.13.33.jpg
    2016-08-17 18.13.33.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 660
  • 2016-08-17 18.14.03.jpg
    2016-08-17 18.14.03.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 635

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Сергей19 сказал(а):
Балансировка на подшипниках не допустима. Балансируют ротора винты крыльчатки на оправках которые катаются на ножах выставленных по уровню в 2 направлениях.Подшипники дают большую погрешность.
Вы меня наверное не поняли ,ось лежыт на двух рядом стоящих подшыпниках,реагирует на вес 0.2грама.Вибрацыи на моторе нет совсем(от вращения винта)
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Еще,может кому пригодится.Когда перебирал редуктор,заказал новые подшипники и сальники ветерка.Когда пришли посмотрел на них и оставил только сальники и конический подшипник.Поставил подшипники японские (аналоги)Потом пришлось и сальник гребного вала выбросить(подтекал)тоже импортный направленный поставил(теперь ни капли.)
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Подскажыте как благодарность поставить,не могу разобратся никак
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Jonikfeo сказал(а):
Подскажыте как благодарность поставить,не могу разобратся никак
Здравствуйте уважаемый, прекрасно понимаю Ваше рвение, высказать все наболевшее, причем до того, как у кого нибудь из форумчан, возникнут вопросы или споры, но, 1) старайтесь уложиться в одном посте (сообщении), и только когда лимит не позволяет написать более, чем может уместиться в одном сообщение, или добавить больше вложений, только тогда пишите следующее, 2) ЖИ-ШИ пишется через И, ЧА-ЩА через А, чтобы всем было ясно о чем идет речь, принято ставить знаки препинания, после которых, так же необходимо ставить пробел, а то все сливается, и не фига не понятно, где предложение закончено, а где началось новое. 3) благодарность ставиться путем нажатия желтой руки, которая находится правее от кнопки "цитата" над сообщением автора, без обид. :D
P.S. По поводу использования подшипников для балансировки винтов, это полная фигня, лучше лезвий от канцелярского ножа, выставленных параллельно и по уровню, еще ничего не придумано, во всяком случае для бытового использования.
И еще, отмазки по поводу того, что пишу с андроида, и не знаю где пробел и запятая, не канают, это придумали быстрые северные олени, которые не уважают не чьё мнение, кроме своего.
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
акваланг сказал(а):
Здравствуйте уважаемый, прекрасно понимаю Ваше рвение, высказать все наболевшее, причем до того, как у кого нибудь из форумчан, возникнут вопросы или споры, но, 1) старайтесь уложиться в одном посте (сообщении), и только когда лимит не позволяет написать более, чем может уместиться в одном сообщение, или добавить больше вложений, только тогда пишите следующее, 2) ЖИ-ШИ пишется через И, ЧА-ЩА через А, чтобы всем было ясно о чем идет речь, принято ставить знаки препинания, после которых, так же необходимо ставить пробел, а то все сливается, и не фига не понятно, где предложение закончено, а где началось новое. 3) благодарность ставиться путем нажатия желтой руки, которая находится правее от кнопки "цитата" над сообщением автора, без обид. :D
P.S. По поводу использования подшипников для балансировки винтов, это полная фигня, лучше лезвий от канцелярского ножа, выставленных параллельно и по уровню, еще ничего не придумано, во всяком случае для бытового использования.
И еще, отмазки по поводу того, что пишу с андроида, и не знаю где пробел и запятая, не канают, это придумали быстрые северные олени, которые не уважают не чьё мнение, кроме своего.
Спасибо за подсказку и разьяснения,правильно писание у меня хромает с детства.Постараюсь писать правильнее,но не факт что получится. :roll:
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Веселее стало обоим :) .Греться стал гораздо меньше.В этом году вода в море доходила до 31градуса.Я такого не помню,сколько живу.
 

Вложения

  • 2016-08-18 00.37.13.jpg
    2016-08-18 00.37.13.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 629
  • 2016-08-18 00.37.44.jpg
    2016-08-18 00.37.44.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 623
  • 2016-08-18 00.38.12.jpg
    2016-08-18 00.38.12.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 607
  • 2016-08-18 00.38.41.jpg
    2016-08-18 00.38.41.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 645

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Мотор вожу лежа на глушытеле предварительно выработав бензин.Теперь в машыне бензином не воняет.....(цитата)
На вашем карбюраторе снизу,- штуцер с иглой ддля слива топлива. У иглы отпиливается носик, надевается шлангочка, на шлангочку краник, краник крепится в удобном месте для слива. Накатались, остатки топлива в баклашку! :D
 

Вложения

  • 20160818_105556.jpg
    20160818_105556.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 540
  • 20160818_105128.jpg
    20160818_105128.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 514

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
serzay1 сказал(а):
Мотор вожу лежа на глушытеле предварительно выработав бензин.Теперь в машыне бензином не воняет.....(цитата)
На вашем карбюраторе снизу,- штуцер с иглой ддля слива топлива. У иглы отпиливается носик, надевается шлангочка, на шлангочку краник, краник крепится в удобном месте для слива. Накатались, остатки топлива в баклашку! :D
А тут вы не угадали.Штуцер есть ,но это перелив из поплавковой камеры.А топливо сливается отворачиванием винта с шайбой(как и у чемпионовского).Откручивать конечно можно,но надолго ли его хватит?Видать у нас ,карбы разные.У моего не игла а пробка,не контачящая со штуцером.Но ваша идея мне нравится,переделать можно,спасибо :) А краник отчего у Вас,я китайское г. поставил, хотелось что то получше.
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Татохин сказал(а):
только сомневаюсь, что Вы на глисс выскочите с такой загрузкой.
Вы так ответили,как будто я вас критикую.Я просто удивился.лодка то не большая была у вас.Я на глисс выхожу с двумя человеками 80+ 100,троих не вытягивает,и идет очень тяжело.Думаю подрезать грузовой винт,но сомневаюсь что с тремя на глисс выйду.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Не правильно поняли,- у штатного слива спиливается игла( она не запирает), штатный слив виден на вашем фото, и
Ставится на шлангочке слива в конце отдельный краник.
 

Вложения

  • Screenshot_2016-08-18-11-16-25.jpg
    Screenshot_2016-08-18-11-16-25.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 496

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
serzay1 сказал(а):
Не правильно поняли,- у штатного слива спиливается игла( она не запирает), штатный слив виден на вашем фото, и
Ставится на шлангочке слива в конце отдельный краник.
Может это только мне такой карб попался?Штуцер имеет свой канал,через трубку крышки.С винтом не связан,у винта свой канал.Сколько видел мото карбов,такое не попадалось(у всех как вы говорите,игла запирает штуцер).Повторюсь,от чего у Вас краник стоит?
 

Вложения

  • 2016-08-18 12.44.13.jpg
    2016-08-18 12.44.13.jpg
    135.9 КБ · Просмотры: 567
  • 2016-08-18 12.44.30.jpg
    2016-08-18 12.44.30.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 564
  • 2016-08-18 12.44.52.jpg
    2016-08-18 12.44.52.jpg
    125.4 КБ · Просмотры: 530

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Краник тоже от какогото мопеда, в нем игла. Кусок корпуса крана отпилил, в игле просверлил отверстие, в отверстие кусок гвоздя(чтобы крутить). Но можно краник от газового оборудования. А вместо болта вкрутить штуцер.
 

Вложения

  • 1469262498321.jpg
    1469262498321.jpg
    17.3 КБ · Просмотры: 490

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
Jonikfeo сказал(а):
Веселее стало обоим :) .Греться стал гораздо меньше.В этом году вода в море доходила до 31градуса.Я такого не помню,сколько живу.
А вот это уже дело. Надо себе сделать такой воздуховод
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
serzay1 сказал(а):
Краник тоже от какогото мопеда, в нем игла. Кусок корпуса крана отпилил, в игле просверлил отверстие, в отверстие кусок гвоздя(чтобы крутить). Но можно краник от газового оборудования. А вместо болта вкрутить штуцер.
[Хорошый краник,попробую такой найти.СПАСИБО
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
К вопросу о бензонасосах и проблеме перелива карбюратора.

Для начала две ссылки
http://www.china-scooter.ru/forum/v...wtopic.php?f=29&t=35975&hilit=вакуумный+насос
http://forum.motorka.org/topic8301-25.html

И вкратце выводы - либо устанавливайте от Ветерка и его настраивайте, либо берите от Хонда Дио с перепускным клапаном (ограничитель выходного давления) и подобные им.
Вскрыл китайский от Тайги/Рыси, посмотреть внутренности. Никакого перепускного клапана нет и в помине. Поэтому и давит со всей мочи и думаю жиклер в вакуумной ветке здесь особо не поможет.

Поэтому не наступайте на эти грабли !!!

Вот внутренности правильного вакуумного насоса.
8fb83990ce0584d01a9f40faf387f4ad.jpg