Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 631
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 847
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 531

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
По поводу чеки: просто пишу, из чего сделать! Гирлянда????? К пломбе тренчик и т.д. все расписано без меня!
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
serzay1 сказал(а):
Акваланг: 5градусов, не решит проблему. На 4500,-5000 оборотов, нужно опережение 35-45 градусов. В зависимости от эксплуотации мотора. У нас штатное-17-22 градуса( в зависимости от конструктива). Сильно мало!
Вот не помню где, но читал что на Чемпионе 17 градусов, сам не проверял, но поверил и переставил модуль до 35 градусов, мотор при сбросе газа не заглушить (калильное зажигание), значит явный перебор. Виктор Ява0110 утверждает, что на Чемпионе 25 градусов, хотя где то писал и 20, но это скорее всего ошибка, так вот я склонен верить в эти 25, потому как на первом моторе смещено на 5 градусов, и работает нормально, стробоскопа у меня нет, покупать на один раз- накладно, гораздо проще и дешевле, сместить модуль, так как мотор в основном используется в режиме максимальной скорости, если не понравится-смещу туда, где понравится, и опять зафиксирую.
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
акваланг сказал(а):
Вот не помню где, но читал что на Чемпионе 17 градусов, сам не проверял, но поверил и переставил модуль до 35 градусов, мотор при сбросе газа не заглушить (калильное зажигание), значит явный перебор. Виктор Ява0110 утверждает, что на Чемпионе 25 градусов, хотя где то писал и 20, но это скорее всего ошибка, так вот я склонен верить в эти 25, потому как на первом моторе смещено на 5 градусов, и работает нормально, стробоскопа у меня нет, покупать на один раз- накладно, гораздо проще и дешевле, сместить модуль, так как мотор в основном используется в режиме максимальной скорости, если не понравится-смещу туда, где понравится, и опять зафиксирую.
Найду стробоскоп проверю,отпишусь что получится.
По шайбам,у меня тоже плоские стоят2.2мм усе нормально.Хотел с мота пружыны подобрать,но опасаюсь за распредвал(пластмасовый все же)
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
serzay1 сказал(а):
По поводу чеки: просто пишу, из чего сделать! Гирлянда????? К пломбе тренчик и т.д. все расписано без меня!
Ну вообще то чека безопасности, состоит из трех элементов: 1)Размыкатель
2)Шнур 3)Карабин. А тренчик-это брезентовый брючной ремень от военной формы.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
У меня есть стробоскоп! (Полльзуюсь им, кагда клиет мне не верит.) Я всех уговариваю за регулируемый уоз. (Как реализовать, не важно!) Я считаю,- сделать просто и нужно! Ну, а делать или нет????? Дело личное!!! Как просто реализовать регулируемый уоз,- тот же ветер. И фантазия. Я ничего не придумал! Я поросто согласовал румпель с тягой уоз! ( думаю правильно!? Может не прав! Мне понравилось!)
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Я не знаю, что конкретно называется тренчиком! На нашем сайте, отчеты о гибридных моторах, тренчики делались из лески для триммеров. Я сделал по рекомендации,- весч! А как правильно называется,- х.з.
 

Вложения

  • 1467660677893.jpg
    1467660677893.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 559

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
serzay1 сказал(а):
У меня есть стробоскоп! (Полльзуюсь им, кагда клиет мне не верит.) Я всех уговариваю за регулируемый уоз. (Как реализовать, не важно!) Я считаю,- сделать просто и нужно! Ну, а делать или нет????? Дело личное!!! Как просто реализовать регулируемый уоз,- тот же ветер. И фантазия. Я ничего не придумал! Я поросто согласовал румпель с тягой уоз! ( думаю правильно!? Может не прав! Мне понравилось!)
Сереж,если можно фото механики и на каких оборотах какой угол,хотьябы примерно.Как мне представляется, не просо этот узел сделать,катушка не датчик хола,жесткость пластины должна быть приличная.Мне на море если все развалится грести далековато :)
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
И вообще! Не надо на меня наезжать! Я просто стараюсь поделится информациеей! Если не то, критикуйтте! Я инженер гидротехник, по второмму образованию схемотехник 5 разряда. Тнлевизоры, и т. д.(вч, и свч. Не мое! Для знающих.) Я шарю в аналоговой технике.(теристоры, семисторы и т.д. только в теории. Это по зажигалкам.) В теории и практике двс 30 лет с гаком! Если, что знаю,- то енто факт!!! И еще: я всегда говорю " дырочка" а мне отверстие!!!! :D :D для грамотеев!!!
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Я счои моторы покупал не дешево! И не на помойке. Просто они все б.у. . Я их поднял, и все работают!! Не здох, ни один! А времени прошло достаточно..я не гуру, что могу,-пытаюсь поделится. Смотри мои решения и критикуй!!! Буду только рад. А если будут другие решения, воспользуюсь с удовольствием!!
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
serzay1 сказал(а):
Я свои моторы покупал не дешево! И не на помойке. Просто они все б.у. . Я их поднял, и все работают!! Не сдох, ни один! А времени прошло достаточно..я не гуру, что могу,-пытаюсь поделится. Смотри мои решения и критикуй!!! Буду только рад. А если будут другие решения, воспользуюсь с удовольствием!!
Ага, говоришь критикуй, а сам обижаешься! Ну не на помойке конечно, но ведь и не новые, по сути кот в мешке, тут не угадаешь. В любом случае, ты профессионал, а мы любители, ты своими знаниями и умениями, сводишь риски остаться без мотора, к минимуму, а мы только способны копировать, разницу улавливаешь?
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Да какой професионал!!! Шутишь!! Делаю все по наитию! У меня нет станковой базы!!! Только сверлилка, болгарка( сука сгорела! Только сегодня купил новую!) Как завидую белой завистью, у кого есть возможность, доступа к станочному парку!!!
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Jonikfeo сказал(а):
Найду стробоскоп проверю,отпишусь что получится.
По шайбам,у меня тоже плоские стоят2.2мм усе нормально.Хотел с мота пружыны подобрать,но опасаюсь за распредвал(пластмасовый все же)
Распредвал меняй на металлический. От F168-2, он точно лучше родного.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
А этот распред точно на 200 станет?С таким пружыны можно смело менять.Как я понимаю,это от лифана распред?
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Jonikfeo сказал(а):
А этот распред точно на 200 станет?С таким пружыны можно смело менять.Как я понимаю,это от лифана распред?
У меня таких уже три штуки стоят в Чемпионах и Лончине. Если внимательно ветку помониторишь, то увидишь, что не я один такой :)
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
KLD сказал(а):
У меня таких уже три штуки стоят в Чемпионах и Лончине. Если внимательно ветку помониторишь, то увидишь, что не я один такой :)
Cпасибо большое,буду заказывать.
 

7sanek7

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
140
Местоположение
Бийск
акваланг сказал(а):
Ну вообще то чека безопасности, состоит из трех элементов: 1)Размыкатель
2)Шнур 3)Карабин. А тренчик-это брезентовый брючной ремень от военной формы.
Чутка ошибся акваланг.На самом деле тренчик это как раз таки кожанное кольцо на ремне или вьючный ремешок.На любом не только армеиском.Просто в армии этой штуке было усиленное внимание не относящееся к теме.И еще тренчиком(видимо уже тривиальное название дали)всяким страхующим лескам, тросикам с карабинчиком на конце.Серж порои пишет не поясняя.Вот про такои тренчик он возможно и написал.Как я понял он предлагал пластинку с номером использовать в роли размыкателя.
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Кольцо на ремне-это шлевка. Про тренчик, действительно точной инфы нет, все перемешалось, во времена моей службы, так назывался брючной брезентовый ремень для парадки и ПШ, с его помощью еще латунные краны на умывальниках пидо..ли, намажешь пастой гои и вперед, так что я не ошибся.
http://desantura.ru/forum/forum40/topic11033/
Кто то тренчиком называет зеленую стропу с карабином, за которую пистолет цепляется, но дело ведь не в этом, надо стараться четко выражать свою мысль, а еще лучше, взять эту самую пломбу, и превратить ее в конечный продукт, привязать к ней не достающее, и вопросов не будет. И потом, что то я не припомню, чтобы у кого то возникала проблема в поиске материала для размыкателя, в быту этого хватает не выходя из квартиры.