Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 626
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 527

z8_passat

Новичок
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
16
Местоположение
Запорожье
Jonikfeo сказал(а):
Эскиз как обещал.
11824373.jpg
Размеры по диаметрам подкоректированы мной,стандартный вал в нулях.Отвертвия сверлены и развернуты.
Вот спасибо тебе, добрый человек.
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Кто ведет тему по гибридам?Просьба,внесите поправки,при определении смеси(богатая смесь черная свеча ,бедная белая свеча)первое,и второе в редукторе ветерка не два 203 а два 201,там наоборот.
 

Краснославич

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
46
Местоположение
Крым. Евпатория
Jonikfeo сказал(а):
Эскиз как обещал Размеры по диаметрам подкорректированы мной, стандартный вал в нулях. Отверстия просверлены и развернуты.

Спасибо. Чертёж не полностью видно, это так задумано?
 

stanisl

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
74
Местоположение
димитровград
тахометр хочу. не пойдёт?
 

Вложения

  • tachometr.png
    tachometr.png
    302.6 КБ · Просмотры: 514

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
я такой поставил)
32443078167 - в поиск на али надо этот номер вбить.
проверил, работает
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
кто ставил карб сузуки ран на чемпиона, можете фотки сделать чо куда цепляется?
и вообще в целом что он дает?
задумался поменять или не стоит?
сверху на фотке седого две тяги? какая куда идет?
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
veloman сказал(а):
кто ставил карб сузуки ран на чемпиона, можете фотки сделать чо куда цепляется?
и вообще в целом что он дает?
задумался поменять или не стоит?
сверху на фотке седого две тяги? какая куда идет?
Дроссельная заслонка и пусковое устройство. Запускаешь без лишних танцев: чуток открыл дроссель, потянул трос пускового и дёрнул за шнурок. Всегда с первого раза. На горячую без пускового.
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
Седой2 сказал(а):
Дроссельная заслонка и пусковое устройство. Запускаешь без лишних танцев: чуток открыл дроссель, потянул трос пускового и дёрнул за шнурок. Всегда с первого раза. На горячую без пускового.


троссик дросселя напрямую в рубашку и на румпель?
пусковой как то мудрили или просто так и болтается петлей в карбе?

фильтр воздушный обувается без проблем на карб?
карб цепляли через вакуумник или как?
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
Jonikfeo сказал(а):
Ошыбаетесь,я вскрывал.


у меня не было болльшого желания заниматься ковырянием корпуса тахометра ради экономии 100-200р... я заказал сразу с крышком под батарейку.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Копия Фото0134.jpg
veloman сказал(а):
троссик дросселя напрямую в рубашку и на румпель?
пусковой как то мудрили или просто так и болтается петлей в карбе?

фильтр воздушный обувается без проблем на карб? Сделал в этом году сетку.
карб цепляли через вакуумник или как?
Стоит бензокран от явы.
 

Вложения

  • Копия Фото0134.jpg
    Копия Фото0134.jpg
    230.4 КБ · Просмотры: 553

nafigator

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
39
57050775cd7a.jpg
мой гибрид с рулем к бою готов!
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
Седой2 сказал(а):
фильтр воздушный обувается без проблем на карб? Сделал в этом году сетку.
карб цепляли через вакуумник или как?

Стоит бензокран от явы.

про бензокран, посмотрел его фотки,
benzokran_bez_gayki_b812.jpg
если такой то как подключен шланг вакуума на карбе?
там же получается 4 отверстия, одно подача бенза, второе - это вакуум на бензонасос, третье подсос воздуха, четвертое сливное.

по подсосу понятно, но, как заходит тросик в карб есть возможность фотку сделать?
ну и тросик газа тоже. простите что доколупался, просто ни разу не занимался такими вещами как замена карбюратора вместо штатного.
а по фильтру туплю, можно же наверно нулевик прям на сопло карба одеть как на скутерах делают, или такое не проканает?
 

Вложения

  • benzokran_bez_gayki_b812.jpg
    benzokran_bez_gayki_b812.jpg
    136.7 КБ · Просмотры: 471

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
можно же поставить подобный?
бензонасос.jpg
как раз один будет с бака, два на карб.
 

Вложения

  • бензонасос.jpg
    бензонасос.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 803

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
и вообще, есть ли смысл замены карба если двиг работает ровно?