Популиризация карпфишинга в Новосибирской области.

nismo

Писатель-рыбак
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
343
Местоположение
г.Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
Честен с вами буду, работаю в рыб. магазине. Сегодня весь день вертел фидеры и карповые палки....но вот катушки шибко дорого
Я бы не сказал,мона и в 4 р. уложиться для начала,на спиннинг сейчас дешевле чем за 3 р. не найти.Не всё так страшно,а вот если затянет то тогда "совершенству нет предела".
 

mr.Max

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
nismo сказал(а):
Я бы не сказал,мона и в 4 р. уложиться для начала,на спиннинг сейчас дешевле чем за 3 р. не найти.Не всё так страшно,а вот если затянет то тогда "совершенству нет предела".
очень оптимистично... :mrgreen:
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Да можно) Помните на фесте даже Водяной мой трехчастник каймановский заценил))) ну как для начала и за 1 тр :mrgreen: Ну а серьезно можно Дайву взять - я брал весной в районе 3 тр, корморановские еще дешевле. Катушка тоже корморановская - копия Дайвы кроскаста S - то же 2 тр, или купить б/у Кростакаста самого... В общем если поискать на 4 тр можно самым бюджетным обзавестись. У самого 2 года такое было. А вот уже дальше апгрейд - чтобы в руку легло :mrgreen:
 

nismo

Писатель-рыбак
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
343
Местоположение
г.Новосибирск
DOK! сказал(а):
Да можно) Помните на фесте даже Водяной мой трехчастник каймановский заценил))) ну как для начала и за 1 тр :mrgreen: Ну а серьезно можно Дайву взять - я брал весной в районе 3 тр, корморановские еще дешевле. Катушка тоже корморановская - копия Дайвы кроскаста S - то же 2 тр, или купить б/у Кростакаста самого... В общем если поискать на 4 тр можно самым бюджетным обзавестись. У самого 2 года такое было. А вот уже дальше апгрейд - чтобы в руку легло :mrgreen:
Вполне можно собраться и с минимальным бюджетом,главное чтобы человек это захотел.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Вопрос такой, нужен фидер..которой с вершинками (тремя), или "карповое" удилище , более мощное?
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Желание надо иметь, остальное приложится со временем. Москва не сразу строилась.
Давайте про снасти в ветку о снастях, здесь чуть о другом говорят...

Я чуть с дороги отдохну, потом по теме напишу, чего думаю.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
...немного огорчило китайский дрын и катунь...
Чем?.. Это я так, образно... ;)

Хищник123 сказал(а):
А по поводу отношения к рыбе, вы о том поймал отпустил. Для меня это не сложно, я просто мамок не ловил....если поймаю ..она мне без надобности, естественно отпущу (рыбу не ем)-) .
Именно... Приятно слышать...

Хищник123 сказал(а):
Вообщем суть в чём, будет мастер класс, я бы приехал. Фестиваль только зрителем-)), ибо мои фидеры не подойдут для данной ловли, хотя кто знает.
Мастер-класс по карпфишингу, дело почти безнадежное... Не уложится карпфишинг в пару часов рассказа... А так лишь, поверхностное ознакомление... Да и то очень и очень примерно... Хотя все это, по большому счету, не так важно... Тут главное понять философию карпфишинга... и не просто понять, но и принять ее...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
Я вопрос задам, вы только не кидайтесь, а реально ответить попробуйте.

А кому это надо? В смысле кому нужно популярность данного вида ловли поднимать и зачем?
Павлик, этот вопрос не имеет однозначного ответа... тут как размышления о смысле жизни... ;) или как у Шекспира: "To be, or not to be, that is the question: Whether 'tis nobler in the mind to suffer..." :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
!andre сказал(а):
Давайте про снасти в ветку о снастях, здесь чуть о другом говорят...
+100500! Давайте уже свои предложения... Про фест и мастер-класс более менее понятно... Что еще?.. :confused:
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Да, было бы желание... а начать можно с малого. Так я начинал. Да, наверное, и все. Но как Карпфишинг донести до большинства? Фестивали "просто пощупать" будут совсем мимо. Мастер-класс будет продуктивнее, тем более на водоеме, где реально ловят хороших экземпляров, а если еще и поймать во время этого мероприятия карпа... На самом деле на бойлы ловят большее количество рыбаков, чем мы думаем. Встречал одного, у него банка на 4 части разделена - там по вкусам, 8 мм вроде, Монстер СС вроде...- и это на простую (дорогую) поплавочку...

В нашей ситуации только так привлечь можно рыбаков можно, но готовиться хорошо нужно к такому мастер-классу. На сайте баннер и может еще в газете местной.

Когда будут местные мастер-классы - потом можно и с соседними регионами проводить такие мероприятия.
И конечно, не хватает магазина местного с карповыми снастями - можно было бы и там проводить подобное в зимнее время.
Да, и СПОНСОРОВ не хватает! может Миненко пожелает или еще кто-то...
 

mr.Max

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
английские поэты пошли..... :D да Вы эрудит
настоящий карпфишер должен знать английскую поэзию :lol: :lol:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Не, Макс, мне до эрудита далеко... чиста так, погуглил... ;) :mrgreen: :lol: :lol:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Жень, вот как хочешь, но не с этого надо начинать... Прежде чем учить ловить, надо понять что за человек перед тобой... ;) :mrgreen:
 

mr.Max

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
Леш, ну тебя конечно))
ощущение такое, что ты тихонько наблюдаешь за происходящим и не вмешиваешься в процесс))))) ;)
(когда без тебя обсуждения шли)