Выбор катушки

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор катушки

шурег сказал(а):
Доброго времени суток. посоветуйте для этой палочки http://www.ooo-badis.ru/catalog/shteker ... 17lb-fast/
катушку, желательно в этом же магазине. бюджет не дороже стоимости палки.
Посмотрите там же Daiwa Laguna 2500,катушка рабочая и в бюджет вкладывается ;)
 

Дипдайвер

Новичок
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
11
Re: выбор катушки

Антошка , Вы писали :
"Для меня лично, Shimano, существует только в размере 4000 - для тяжелого джига, а также для ловли на глубоводные крэнки, начиная от спиннингов класса медиум, медиум хэви, хэви. При выборе катушки для твича, лайта, джига до 28г для себя, про Shimano я даже и не вспоминаю. Уж очень я не люблю вспоминать о катушке, во время рыбалки "

Какая катушка подойдет для ловли в заброс глубоководных кренков типа Deep X-300 , Blitz Max DR ( от15 г до 22 гр) и твича миноу типа Live x Leviathan ,zbl system minnow 139f( от 13г до 20гр)- twinpower 4000 , twin 4000PG или можно обойтись 3000HGM ? или рассматривать DAIWA серию R ?
Как лучше для безинерционной катушки заглублять дайверы : длинными потяжками и выбиранием провиса или просто вращением катушки ?
Переходить на мульты не хотелось бы , так как ловлю весами от 7г до 22г
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор катушки

Дипдайвер сказал(а):
Антошка , Вы писали :
"Для меня лично, Shimano, существует только в размере 4000 - для тяжелого джига, а также для ловли на глубоводные крэнки, начиная от спиннингов класса медиум, медиум хэви, хэви. При выборе катушки для твича, лайта, джига до 28г для себя, про Shimano я даже и не вспоминаю. Уж очень я не люблю вспоминать о катушке, во время рыбалки "

Какая катушка подойдет для ловли в заброс глубоководных кренков типа Deep X-300 , Blitz Max DR ( от15 г до 22 гр) и твича миноу типа Live x Leviathan ,zbl system minnow 139f( от 13г до 20гр)- twinpower 4000 , twin 4000PG или можно обойтись 3000HGM ? или рассматривать DAIWA серию R ?
Как лучше для безинерционной катушки заглублять дайверы : длинными потяжками и выбиранием провиса или просто вращением катушки ?
Переходить на мульты не хотелось бы , так как ловлю весами от 7г до 22г
Ну об этом мы с вами в личке уже поговорили. Надеюсь, что сможете сделать правильный выбор.
Мульт тут действительно просто необходим.
 

GNN-59

Новичок
Регистрация
11.07.2016
Сообщения
11
Местоположение
НСО
Re: выбор катушки

здравствуйте.

прошу вашей помощи в выборе катушки.

приманки: в основном вертушки и воблеры весом от 4 до 10гр., ловля с берега. с моделью спиннинга тоже не определился, прикуплю чуть позже с тестом 5-15гр.

снастями не избалован, уже около 5 лет в рюкзаке лежит (только сильно не смейтесь :D ) телескопический спиннинг Mikado Combat Telefish 210 10-25гр. + катушка Cobra CB640. снасть топорная, но за это время ничего не сломалось и не отвалилось, да и рыба кое-как, но ловится.

бюджет 2000-2500р.. главное, чтобы катушка работала и я о ней пореже вспоминал. на фоне старой все-равно будет лучше выглядеть.

есть еще один нюанс. ограничен выбором только в одном магазине, т.к. есть подарочный сертификат на 2000р.

помогите, пожалуйста, выбрать из наличия вот тут

заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Re: выбор катушки

Evgeniy-NCH сказал(а):
здравствуйте.

прошу вашей помощи в выборе катушки.

приманки: в основном вертушки и воблеры весом от 4 до 10гр., ловля с берега. с моделью спиннинга тоже не определился, прикуплю чуть позже с тестом 5-15гр.

снастями не избалован, уже около 5 лет в рюкзаке лежит (только сильно не смейтесь :D ) телескопический спиннинг Mikado Combat Telefish 210 10-25гр. + катушка Cobra CB640. снасть топорная, но за это время ничего не сломалось и не отвалилось, да и рыба кое-как, но ловится.

бюджет 2000-2500р.. главное, чтобы катушка работала и я о ней пореже вспоминал. на фоне старой все-равно будет лучше выглядеть.

есть еще один нюанс. ограничен выбором только в одном магазине, т.к. есть подарочный сертификат на 2000р.

помогите, пожалуйста, выбрать из наличия вот тут

заранее спасибо всем откликнувшимся.

http://russkaja-ohota.ru/product/katush ... ma-vi-6bb/ я бы в 2000 размере взял, вспоминать только о ролике надо если часто рыбачишь, в ваш бюджет 1000 размер подойдет +50р
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор катушки

плюсану за ecusima сам второй сезон юзаю претензий особых не имею
 

Answers

Новичок
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор катушки

АнтониоЧерутти сказал(а):
http://russkaja-ohota.ru/product/katush ... ma-vi-6bb/ я бы в 2000 размере взял, вспоминать только о ролике надо если часто рыбачишь, в ваш бюджет 1000 размер подойдет +50р
Разница ведь в лесоемкости невеликая, многие рыбачут на шнуры меньшего диаметра даже - подскажите в чем принципиальная разница?

А вообще да, обе катушки по механике одинаковые, что 1000 что 2000. И по размеру и по весу
 
  • Like
Реакции: deep

Роман15

Новичок
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Кто знает, где можно купить Shimano 15 Sedona 4000 за адекватные деньги?
Нашел вот здесь http://japanspin.ru/
Кто-нибудь покупал там, по России отправят?
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Re: выбор катушки

Answers сказал(а):
Разница ведь в лесоемкости невеликая, многие рыбачут на шнуры меньшего диаметра даже - подскажите в чем принципиальная разница?

А вообще да, обе катушки по механике одинаковые, что 1000 что 2000. И по размеру и по весу

этот вопрос ко мне шутка или вы серьезно ? подумайте хорошо над ответом.
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск

Answers

Новичок
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор катушки

Это был вопрос по характеристикам катушки:
Ryobi Ecusima VI 6bb
Ecusima 1000 - лескоемкость: 0,20мм / 130м
Ecusima 2000 - Лескоемкость: 0,23мм / 155м

Скажите - почему лучше взять катушку "2000", если у человека цель купить подешевле, а разница между катушками почти нулевая..
АнтониоЧерутти сказал(а):
этот вопрос ко мне шутка или вы серьезно ? подумайте хорошо над ответом.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Обзорчик новой катушки выложил здесь, если у кого есть опыт пользования, или замечания какие, то пишите, мне реально всё интересно:
https://www.fishingsib.ru/articles/view/100690/
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Re: выбор катушки

Answers сказал(а):
Это был вопрос по характеристикам катушки:
Ryobi Ecusima VI 6bb
Ecusima 1000 - лескоемкость: 0,20мм / 130м
Ecusima 2000 - Лескоемкость: 0,23мм / 155м

Скажите - почему лучше взять катушку "2000", если у человека цель купить подешевле, а разница между катушками почти нулевая..

двух тысячную бы взял потому что для береговой ловли в зацепистых и незнакомых местах использую толще плетенку, во вторых реальный размер бюджетных и не совсем бюджетных плетенок толще, а диаметр на шпуле по леске указан при идеальной намотке, и чем толще шнур тем дольше выходит из строя и рыбу форсированней иногда надо вывести, да и на густой траве проще.
но вы как человек наверно богатый подумали, что шнуры новичек для ловли с берега будет ставить дороже катушки осюда и ваши непонятки,
сами наверно только с лодки рыбачите и с берега у вас пробел в информации.
И про принципиальность, я где-то упоминал что это принципиально ? уместней с вашей стороны просто тихо спросить было почему.
в любом случае автору решать какой шнур и катушку использовать, по крайней мере для меньшего диаметра шнура можно бэкинг добавить.

ну а по вопросу тоньше шнур больше рыбы для ночной рыбалки я бы несказал , тут все зависит от правильно подобранной примаки и ее анимации.
 
О

Орлик

Guest
Подскажите, взял риоби оазис, 2000 размер, а там нагрузка 2.5 кг. Не маловато на двухкилошных щук?) или тока на окуня она?
 

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
Re: выбор катушки

Fomich сказал(а):
Посмотрите там же Daiwa Laguna 2500,катушка рабочая и в бюджет вкладывается ;)
2500-3000 самое то!
но в наличии этих катух мало в нск, а доставка около 600р это 1/5 цена кати....
я ни на что не намекаю,но как раз продаю 3000-ю новую со шнуром ....
 

Answers

Новичок
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор катушки

АнтониоЧерутти сказал(а):
сами наверно только с лодки рыбачите и с берега у вас пробел в информации.
И про принципиальность, я где-то упоминал что это принципиально ? уместней с вашей стороны просто тихо спросить было почему.
Как бы не понимаю ваших нападок на меня, так как у меня в информации - один сплошной пробел, и за два последних года ни одной рыбки не поймал.
Вот пытаюсь разобраться в технических нюансах