Ледобур Тонар Iceberg

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Всё, тема закрыта на чистку.

Замечания по недостаткам продукции высказаны неоднократно, вопросы производителю заданы. Как будущие покупатели, так и производитель теперь прекрасно осведомлены о недостатках и проблемах ледобура.

Есть и положительные результаты. Например, мы видим снижение стоимости головы для айсберга. Владельцев айсберга эта информация должна обрадовать.

Тема закрыта на 1 неделю, чтобы все успокоились. Если после открытия темы все будет продолжаться в том же ключе, будем банить.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Re: Ледобур Тонар Айсберг-каким вижу его я.)))

Вроде промелькнуло между видео,что голова новая.
Но уточним. ;)
 

ManagerTrofey

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
346
Местоположение
Барнаул
Re: Ледобур Тонар Айсберг-каким вижу его я.)))

РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Здесь тоже продублирую информацию с форума Rusfishing.

При использовании шуруповерта и мотобура с ледобурами "ICEBERG" рекомендуем применять ножи для мокрого льда во избежание проскальзывания при бурении. Уже неоднократно об этом писали.

Зачем устанавливать ножи для сухого льда, если рекомендации обратные?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Re: Ледобур Тонар Айсберг-каким вижу его я.)))

Ну,во-первых,в инструкции по применению,прилагаемой к Айсбергу, об этом нет ни слова.
Интернет читают 2 % пользователей.
Я даже больше скажу : 90% рыбаков даже и не в курсе,что есть такой российский ледобур с правым вращением.
Во-вторых,рекомендации рекомендациями.
А нормальный ледобур должен работать адекватно с любыми по любому льду,а не выборочно.
Иначе,это не ледобур,а металлолом.
В-третьих,"мокрые ножи" на Айсберг купить в магазине большая проблема.
Я сам с этим столкнулся,когда подбирал ножи на экспериментального шведа.
 

ManagerTrofey

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
346
Местоположение
Барнаул
Re: Ледобур Тонар Айсберг-каким вижу его я.)))

РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Ну,во-первых,в инструкции по применению,прилагаемой к Айсбергу, об этом нет ни слова.
Интернет читают 2 % пользователей.
Я даже больше скажу : 90% рыбаков даже и не в курсе,что есть такой российский ледобур с правым вращением.
Во-вторых,рекомендации рекомендациями.
А нормальный ледобур должен работать адекватно с любыми по любому льду,а не выборочно.
Иначе,это не ледобур,а металлолом.
В-третьих,"мокрые ножи" на Айсберг купить в магазине большая проблема.
Я сам с этим столкнулся,когда подбирал ножи на экспериментального шведа.

Мы же отвечаем на конкретный вопрос форумчанина, который должен был видеть это сообщение. А не разговариваем о том, что всего лишь 2% населения являются пользователями интернета (% явно выше).
В первоначальной версии паспорта этой информации нет, сейчас добавлена. Если не затруднит, сделайте доброе дело, распространите новую инструкцию.

паспорт ледобур Iceberg (оборот).jpg

Ножи можно заказать в нашем интернет-магазине http://trofey.ru/catalog/4144/344135/ Всегда в наличии.
 

Вложения

  • паспорт ледобур Iceberg (оборот).jpg
    паспорт ледобур Iceberg (оборот).jpg
    182.2 КБ · Просмотры: 917

Ihtiandr

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
16
Местоположение
Барнаул
Re: Ледобур Тонар Айсберг-каким вижу его я

Читал читал эту ветку. Так и не понял к чему это обливание грязью со стороны некоторых личностей. Представители производства ошибки в начальной сырой версии признают, брак всегда обменивают и четкие рекомендации по использованию дают (по тем же ножам). К чему претензии и лишний троллинг? Не хотите отечественный бур за 4000 деревянных, так в чем вопрос, бурите рапалами -морами за 10-15 тысяч и ножами за две, никто же не запрещает. Сам пользуюсь торнадо 130м и он меня всем устратвает, считаю за эту цену лучший бур. Приходилось и обновленным айсбергом побурить - ощущения только положительные. Знакомый им почти сезон бурит и не жалуется. Поэтому дальнейший троллинг считаю абсолютно неуместным, про застревание ножей для сухого льда в сыром например. Мне вот интересно читать конструктивные вопросы и ответы, а флуд уже осточертел. С ув. Андрей.
 

apn

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Re: Ледобур Тонар Айсберг-каким вижу его я

Добрый день.
Осенью приобрел ледобур Индиго 130. Это мой первый бур, зимой начал рыбачить недавно. Сразу заметил, что при выходе бур закусывает, но думал что не критично. На крайней рыбалке закусило так, что ни туда ни сюда. После часа плясок с бубном и пешней смог извлечь только шнек, голова осталась во льду, винт срезало, ручка погнулась. Вопрос - является ли случай гарантийным?
 

Вложения

  • IMG_1969.JPG
    IMG_1969.JPG
    139.9 КБ · Просмотры: 885
  • IMG_1970.JPG
    IMG_1970.JPG
    110.4 КБ · Просмотры: 827
  • IMG_1971.JPG
    IMG_1971.JPG
    114.9 КБ · Просмотры: 842

rodger

Бывалый рыбак
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
48
Местоположение
омск
Re: Ледобур Тонар Айсберг-каким вижу его я

это как сумел? :shock: у меня три недели такой бур с шуриком.рыбалок около 10.сперва тоже на выходе подкусывал,но после того как об камень кромку ножа повредил,поставил для сырого льда и стал бурить вообще замечательно!
 

ManagerTrofey

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
346
Местоположение
Барнаул
Re: Ледобур Тонар Айсберг-каким вижу его я

apn сказал(а):
Добрый день.
Осенью приобрел ледобур Индиго 130. Это мой первый бур, зимой начал рыбачить недавно. Сразу заметил, что при выходе бур закусывает, но думал что не критично. На крайней рыбалке закусило так, что ни туда ни сюда. После часа плясок с бубном и пешней смог извлечь только шнек, голова осталась во льду, винт срезало, ручка погнулась. Вопрос - является ли случай гарантийным?
Добрый день! Сейчас на производство передам Ваше обращение. А пока напишите мне в личку Ваши контактные данные.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск
Re: Ледобур Тонар Айсберг-каким вижу его я

rodger сказал(а):
это как сумел? :shock: у меня три недели такой бур с шуриком.рыбалок около 10.сперва тоже на выходе подкусывал,но после того как об камень кромку ножа повредил,поставил для сырого льда и стал бурить вообще замечательно!
А как это всегда происходит?Вот так и происходит, особенно по весне, частое явление, тем более человек новичок и не знаком с такой ситуацией, не поймал момент прокачки шуги и закусило, а отломать голову в такой ситуации очень легко, это же не монолит, а соединение, которое может раскачаться и мизерного зазора будет достаточно.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
И так прислали мне ручку от "индиго" на "айсберг" и новый чехол на ножи. Чехол сделан более качественнее чем первые экземпляры и сидит болен увереннее. Ручку ещё испытать не успел, так как пока на рыбалку не выезжал, как только выйду сразу отпишусь. Радует одно: оперативность производителя, а про качество чуть позже. Отдельное спасибо за то, что прислали ручку длиньше, чем стояла на "айсберге".
 

apn

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Мой случай оказался не гарантийным, вот и думаю теперь - то ли менять голову и ручку, то ли брать новый бур...
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск
apn сказал(а):
Мой случай оказался не гарантийным, вот и думаю теперь - то ли менять голову и ручку, то ли брать новый бур...
Нормально, как не гарантийный, если он в лунке сломался?Ты же его по назначению использовал, или в правилах эксплуатации написано что с особой осторожностью им пользоваться?
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Валерий... тут вы не правды - сломать всё что угодно можно
вопрос Как
и тут уже "пользователь" и производитель пусть между собой решают, насколько Качество повлияло на результат
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Нормально, как не гарантийный, если он в лунке сломался?Ты же его по назначению использовал, или в правилах эксплуатации написано что с особой осторожностью им пользоваться?
Валера, выше новую инструкцию разместили. Там такой случай прописан как НЕ гарантийный. ;)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
apn сказал(а):
Мой случай оказался не гарантийным, вот и думаю теперь - то ли менять голову и ручку, то ли брать новый бур...
Возьмите Хейнолу Ориджинал 135 и будет вам счастье :D Не настолько она дорогая, мне в 6100 с доставкой из Питера обошлась. Едиственное подождать 2-3 недели на доставку придеться. А головы рапаловские/хейноловские Яша Рыбанутый точит. Либо просто Торнадо М2 130 возьмите, по деньгам это будет практически тоже самое, что ваш бур восстанавливать.